LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 385515 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1080 : 10 Январь 2016, 13:31:21 »

Если регулярно играешь - я про гитару в своём случае - то все точки прикасания организмом к инструменту
со временем грубеют, и вполне и двадцать часов игры выдерживают. Ну а кино - великий обманщик. Иногда ВЕСЬ фильм строится на одном туповато-нереальном допущении, пусть его типа, наворочено ой-ёй, а вынь из фундамента этот камушек - и весь сюжет становится вообще пустотой. Например англоверсия телешерлока такая ТУПАЯ нынче.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1081 : 10 Январь 2016, 13:37:39 »

Мазоли нарастают на пальцах со временем, это понятно. Если постоянно и регулярно и много играть. В моем случае, было не так, поэтому стерла пальцы в кровь, но это ерунда, не смертельно.

А что за версия Шерлока? Если с Бенедиктом Камбербетчем, то он просто охрененный! Обожаю!

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1082 : 10 Январь 2016, 14:05:23 »

Цитировать
он просто охрененный!
в премьеру меня тоже закрутили динамичностью, скольжением.
СеЙчас пересматриваю - мельтешение , пудра...
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1083 : 10 Январь 2016, 14:16:08 »

Цитировать
он просто охрененный!
в премьеру меня тоже закрутили динамичностью, скольжением.
СеЙчас пересматриваю - мельтешение , пудра...
Новое еще не смотрела, не в курсе что там, а первые сезоны мне нравятся.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Кино
« Ответ #1084 : 10 Январь 2016, 14:29:01 »

Осталось найти медведицу и опросить ее ;)
Насколько я знаю, история эта происходила на самом деле.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1085 : 10 Январь 2016, 14:46:55 »

Осталось найти медведицу и опросить ее ;)
Насколько я знаю, история эта происходила на самом деле.
Не сомневаюсь, там так и заявлено, что на реальных событиях основано, но это же не отменяет того, что Голливуд мог конкретно преукрасить историю для пущего экшэна, в реале все могло быть несколько иначе.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1086 : 10 Январь 2016, 15:13:03 »

Сподобился и я..посмотрел Выжившего в кинотеатре..Впечатления неоднозначные,одним полушарием оценивал отличную работу оператора,вторым-понимал,что волноваться не надо,даже если на Лео упадет мереорит синяк пройдет через час,а третье полушарие было занято изучением косяков,таких как пропадающие и появляющиеся раны,синяки и подсчетом ситуаций,когда ОН должен был умереть.Примерно с середине фильма понимаешь,что все будет хорошо,и дальше просто досиживал до финала и думал в какой магазин ехать за продуктами....Как то так!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 15:23:22 от volver »
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1087 : 10 Январь 2016, 15:20:41 »

Я три дня его не могла досмотреть, засыпАла... и знаете, я до конца так и не досмотрела до сих пор, он же выжил, хэппи энд, все понятно ))) Потом как-нибудь досмотрю.

А вот "Одержимость" вчера посмотрела на одном дыхании, меня всю просто "штырило и колбасило" весь фильм, на месте было не усидеть, так он заводил, этот окрестр, барабанщик и сюжет.. И потом не спала всю ночь.
Вот это фильм!  ::)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1088 : 10 Январь 2016, 15:25:04 »

Не будем забывать, что кино это все же художественное а не документальное. И некая часть вымысла просто неизбежность. Меня не удивляет, что медведица так порвала ДиКаприо спину, удивляет что после этого офицер, зашивает эти "лоскуты" грязной ниткой без намёка хоть на какое то обезораживание. Сепсис - был бы  обеспечен. Его не донесли по любому бы...а тут ещё и бросили в грязную яму.
Да. Люди в то время были посильнее и повыносливей. Выживаемость в суровых условиях - жизненная необходимость. Но я бы мог понять, что он будет жрать сырую еду, переживёт горную реку и ночные холода...но не с такими ранами. Спина , нога, горло - уже одного из всего перечисленного по сути достаточно было , что бы даже опытный следопыт вряд ли бы дошёл до лагеря...
Впрочем летчик Маресьев тоже неделю полз по лесу и это не выдуманная история.
Кто знает, на что способен отчаянный человек? ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1089 : 10 Январь 2016, 15:36:57 »

Не будем забывать, что кино это все же художественное а не документальное. И некая часть вымысла просто неизбежность. Меня не удивляет, что медведица так порвала ДиКаприо спину, удивляет что после этого офицер, зашивает эти "лоскуты" грязной ниткой без намёка хоть на какое то обезораживание. Сепсис - был бы  обеспечен. Его не донесли по любому бы...а тут ещё и бросили в грязную яму.
Да. Люди в то время были посильнее и повыносливей. Выживаемость в суровых условиях - жизненная необходимость. Но я бы мог понять, что он будет жрать сырую еду, переживёт горную реку и ночные холода...но не с такими ранами. Спина , нога, горло - уже одного из всего перечисленного по сути достаточно было , что бы даже опытный следопыт вряд ли бы дошёл до лагеря...
Впрочем летчик Маресьев тоже неделю полз по лесу и это не выдуманная история.
Кто знает, на что способен отчаянный человек? ;)
а кто нибудь из здоровых спортсменов-плавцов в отличной форме смог бы выплыть в ледяной воде завернутый в медвежью шкуру.шкуру того медведя,который рвал и топтал человека еще недавно.?
 И да,те,кто переживает за Леву...я думаю что дублеров было не 1-2...
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Кино
« Ответ #1090 : 10 Январь 2016, 15:37:34 »

AlekZa, понимаете что с такими фильмами как Одержимость помимо обычного зрителя нужно еще и самих барабанщиков спросить: а что они думают о нём. Я после просмотра сначала не мог понять - что с этим фильмом не так (повторюсь - сам нигде не обучался, поэтому судить объективно не могу). Потом пообщался с коллегами по барабанному делу, и вообще поштудировал что знающие люди говорят по этому поводу и стало ясно что банально перегнули палку фильме, как сказал бы Станиславский: "Не верю!"
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Кино
« Ответ #1091 : 10 Январь 2016, 15:44:56 »

Впрочем летчик Маресьев тоже неделю полз по лесу и это не выдуманная история.
18 суток
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #1092 : 10 Январь 2016, 16:22:19 »

Осталось найти медведицу и опросить ее ;)
Насколько я знаю, история эта происходила на самом деле.

И не сомневался.
И фильм мне очень понравился.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

ALekZa

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1093 : 10 Январь 2016, 16:25:13 »

AlekZa, понимаете что с такими фильмами как Одержимость помимо обычного зрителя нужно еще и самих барабанщиков спросить: а что они думают о нём. Я после просмотра сначала не мог понять - что с этим фильмом не так (повторюсь - сам нигде не обучался, поэтому судить объективно не могу). Потом пообщался с коллегами по барабанному делу, и вообще поштудировал что знающие люди говорят по этому поводу и стало ясно что банально перегнули палку фильме, как сказал бы Станиславский: "Не верю!"
Ну в таком случае, рада, что я не профессиональный барабанщик, любитель-самоучка, и поэтому меня фильм потряс и буду смотреть его много-много раз точно! ;)

А можно узнать, что конкретно там перегнуто и где там неправда?
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #1094 : 10 Январь 2016, 16:26:49 »

Обычно перегибают палку ;)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 506
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса