LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 385699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #945 : 29 Май 2015, 16:11:03 »

Создатель фильма «Интерстеллар» рассказал в МГУ о космосе.
Научный консультант фильма «Интерстеллар», американский астрофизик Кип Торн 27 мая провел лекцию о космосе на физфаке МГУ имени Ломоносова. Об этом сообщают «Вести.Ru». Слушателей больше всего интересовал вопрос о том, насколько правдивым был образ космоса, показанный в фильме, в частности образ Гаргантюа — черной дыры, окруженной светящимся кольцом. Светящееся кольцо — это аккреционный диск черной дыры, то есть все то множество объектов, которое она засасывает с гигантской скоростью. Свечение сверху и снизу черной дыры — это искривленный свет, идущий из-за нее. В данном случае Гаргантюа выступает в роли гравитационной линзы и искажает световые волны, идущие по направлению к наблюдателю», — рассказывает Торн. Он признался, что для создания фильма пришлось пренебречь одной важной научной деталью. Аккреционный диск, состоящий из материи, движущейся на скоростях, близких к световым, для наблюдателя демонстрировал бы доплеровское смещение: приближающиеся к нему объекты казались бы синеватыми, а отдаляющиеся — густо-красными.
«Интерстеллар» режиссера Кристофера Нолана вышел на экраны в конце 2014 года. Картина повествует об исследователях, которые отправились в путешествие по пространственно-временному тоннелю. В финале истории главный герой, проникший в черную дыру, возвращается обратно и встречается со своей постаревшей дочерью, которую он оставил на Земле несколько десятков лет назад. Концовка, придуманная Ноланом, вызвала критику ученых, так как такой исход ленты наименее вероятен с научной точки зрения.
http://lenta.ru/news/2015/05/28/cosmos1/
Записан

ALekZa

  • Гость
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #947 : 01 Июль 2015, 20:10:47 »

Вот ведь до чего же назойливый тип!..
Безруков снова снимется в образе Высоцкого.https://afisha.mail.ru/series/news/46026/
Вдова Льва Яшина против того, чтобы Безруков играл ее мужа.https://afisha.mail.ru/cinema/news/46039/
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #948 : 01 Июль 2015, 21:10:06 »

Высоцкий - уже был. Пусть уж Путина сыграет...а то ж ему мало, Иисус, Пушкин , (совершенно ужасный ) Есенин. Жми Безруков! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #949 : 01 Июль 2015, 21:20:04 »

Высоцкий - уже был. Пусть уж Путина сыграет...а то ж ему мало, Иисус, Пушкин , (совершенно ужасный ) Есенин. Жми Безруков! ;)
Пу играл Андрей Панин...
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #950 : 01 Июль 2015, 22:00:17 »

Высоцкий - уже был. Пусть уж Путина сыграет...а то ж ему мало, Иисус, Пушкин , (совершенно ужасный ) Есенин. Жми Безруков! ;)
Гафт сказал...-умереть не страшно,страшно ,что после смерти тебя сыграет Безруков...
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #951 : 01 Июль 2015, 22:05:48 »

Высоцкий - уже был. Пусть уж Путина сыграет...а то ж ему мало, Иисус, Пушкин , (совершенно ужасный ) Есенин. Жми Безруков! ;)
Гафт сказал...-умереть не страшно,страшно ,что после смерти тебя сыграет Безруков...
Мы, помнится, уже как-то раньше обсуждали данное выссказывание. Ничего не имею против Гафта, но ..."не считайте себя фигурой, равной Черчиллю!"
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #952 : 01 Июль 2015, 22:09:12 »

Есцессно !  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #953 : 01 Июль 2015, 23:59:40 »

…Чёрчилл - "ну совершеннейшая свинья в ермолке©" - Гафт за мноогго лет показал  что репутация заработалась сама собою,  без намеренных стараний, а Безруков - наперекор антихаризме всё лезэ та лезэ)))
(Да, про Чёрчилла знаю: премьер-министр, во время англо-бурской был военкором, любил голым сидючи пить коньяк (вроде "двин" особо) кутаясь в клубы сигарного дыма, большим он известен только специально изучавшим;) )
А , ну про Кино…
Ужасен Безруков во всех ролях, кроме Иешуа, где я не сраааазу его узнал, так а он перевоплотился. В др.ролях - играет сам себя.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #954 : 02 Июль 2015, 07:42:40 »

Гафт за мноогго лет показал  что репутация заработалась сама собою,  без намеренных стараний
(Да, про Чёрчилла знаю: премьер-министр, во время англо-бурской был военкором, любил голым сидючи пить коньяк (вроде "двин" особо) кутаясь в клубы сигарного дыма, большим он известен только специально изучавшим;)
Также известен, как Нобелевский лауреат в области литературы. Персонаж, про которого снимают фильмы http://fast-torrent.ru/film/cherchill.html. Т.е, репутация помощнее будет,чем у Валентина Иосифовича (при всём к нему уважении).
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #955 : 02 Июль 2015, 08:22:13 »

Что касаемо Sir W.L.S.C. - фигура несомненно заслуживающая внимания и уважения ...как бы он там не относился к славянским народам ( да кто из британских правителей  может "похвастаться " хорошим отношением ?) Помогли в 44 - м , )))) и на том " спасибо "! Ну а наш Валентин Иосифович ,  хоть и не открывал второго фронта , но его предки воевали , и сам он несомненный талант  и не выглядит " зажравшимся", как все остальные " безноговы "...Надеюсь понятно ? ;)  :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #956 : 02 Июль 2015, 09:52:03 »

Хотела пройти , но
фильм сей не смотрела , так что комментарии только , как обычно в защиту Безрукова :
захватила как то кусочек "Высоцкого" и искренне не поняла , возможно фильм "в целом" не айс ( в целом не видела ) , игра актёров , постановка ..., НО игра Безрукова чем плоха ? для меня это загадка ...., смотрела Есенина - понравился именно Безруков - он играет , как дышит , Есенин ( кто читал его стихи - поймёт ) - это комок спутанный из : босоногого мальчишки , васильковыми глазами отражающего небо , неприкрытой боли от разочарования в "этом" мире и кричащей , ликующей Любви ...к нему же - такой образ не может быть аккуратно подстрижен ...
вы видели картину Э.Мунка "Крик" ( история у неё очень примечательная...) , так вот это "состояние" присутствует время от времени у любого "н о р м а л ь н о г о" человека , если он не слеп ( в ДУШЕ своей ) , передать это чинно и благородно - это значит схалтурить по полной . Я не стану говорить , что мне нравятся все роли и фильмы Безрукова - нет . Но для меня это человек - потрясающе светлый , сверхдопустимо искренний ( человеку это нельзя , у эзотериков это большое АЙ ЙЯ ЙЯ Й , это карается жизнью не по децки... ) и , наверное именно это его качество и вызывает такой резонанс ...
ведь большинство привыкло сидеть в своей раковине .А показывать свои уязвимые места , выплёскивая эмоции - это реально нельзя в нашей жизни , ведь в ней нас в большинстве свойм окружают "кроты" ( помните , в дюймовочке ? ) , ласточки в неё залетают редко... :-\
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #957 : 02 Июль 2015, 10:18:21 »

Ну куда же дальше замахнётся Безруков ?  Выше Иешуа Га Ноцри ведь некуда ? Крышу то не сорвёт ?
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #958 : 02 Июль 2015, 10:27:14 »

Ир , да - сорвать у любого может...
у него , думаю не сорвёт  ;) , да - Иешуа , таким , наверное многие Его себе и представляют . А мне ещё нравится озвучка Мастера , Безруковым и даже не замечаешь , что Галибин говорит "не своим голосом" , хотя сам фильм мне не понравился ..., да и не думаю я , что Сергей "замахивается" ....
кстати , он выкладывает на ФБ очень красивые снимки природы и каждый раз сопровождает это : Дорогие мои )))) , мне нравится , у него душа полна Есенинской лирикой и он безудержу ей делится , и вот его ( Безруковское ) "Дорогие мои" - очень тёплое ....- это вам не "мы любим вас" банковское  ;D ;D ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #959 : 02 Июль 2015, 10:35:39 »

Да он похож на Есенина ....если бы не лез '' во все тяжкие '' может бы и был неплохим актёром ....я лично воспринимаю его только в 'Бригаде ' сыграл очень убедительно ....имхо ...
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса