LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 385604 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1395 : 20 Декабрь 2016, 22:26:35 »

Всегда вызывало недоумение бурные восторги поклонников этой космической саги...Тут по ящику показывали старые серии ( ещё 70-годов) Может по тем временам - это было крутяк, но сейчас даже смех не вызывает..
Еще когда (в начале 90-х кажется) ЗВ (наконец-то!) пришли на наш экран, меня поначалу напрягали все эти условности, нарушения законов физики, нелогичности и натяжки, но вскоре понял: надо просто принять правила игры и все встанет на свои места.
Судя, Саш, по некоторым твоим более ранним замечаниям, ты попросту не любишь кинофантастику (и литературную вроде бы тоже не жалуешь). Этим все объясняется.

По сабжу. На "Изгоя" в кино не собираюсь, подожду когда или по ТВ покажут или в сеть выложат. Причина? Мне не слишком пришелся ЗВ-VII, а от Изгоя жду еще меньше. (Может и ошибаюсь.)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1396 : 20 Декабрь 2016, 23:11:32 »

Цитировать
Всегда вызывало недоумение бурные восторги ( соответственно и сборы) поклонников этой космической саги...Тут по ящику показывали старые серии ( ещё 70-годов) Может по тем временам - это было крутяк, но сейчас даже смех не вызывает..

В учебниках английского для англ. спецшкол целая большая глава об этом сериале. С огромными текстами, упpажнениями на аудирование, кучей новой лексики и прочей ученической рутиной.. приходилось и самой смотреть, и с коллегами обсуждать, и детям навязывать, никуда не денешься.. И еще "Секретные материалы". Не знаю, авторы учебника сами додумались и выбрали или подсказал кто.. Британский Совет одобрил, по крайней мере.

Саш-вольвер, оставшиеся три серии жду с нетерпением, не думай, что если обсуждаем другое, то про Карамзина забыли.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1397 : 20 Декабрь 2016, 23:35:10 »

Цитировать
… большая глава об этом сериале. С огромными текстами, упpажнениями на аудирование, кучей новой лексики и прочей ученической рутиной.. приходилось и самой смотреть, и с коллегами обсуждать, и детям навязывать, никуда не денешься.. И еще "Секретные материалы
давно заметил "на западе" притягивание за уши чисто по массовости.
Когда-то на волне появились например "гитарные университеты" Вполне консерваторского уровня дисциплина выпячена на один ряд с серьёзными науками. Серьёзные - это конечно те которые
описывают нефиктивные явления. Даже кинология например))
 А вот то что процитировал - допустим как "учение с увлечением", типа офисных комп игр, для разминки перед серьёзным рабочим процессом, реальным.
Но позвольте, знать например про реальные планеты Солнечной системы и про реальную экономику Китая - это жизнь, а про вымышленные старваровские планеты и социальное устройство вымышленных цивилизаций, "устройство" "звездолётов" - тьфу!))) И если знать И то И то - пусть!
Но ТОЛЬКО фикцию -
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1398 : 21 Декабрь 2016, 00:55:15 »

Айзеп, это в московской школе было. :) Но серия учебников "западная", да. Можно и без кавычек..Учебники, кстати, очень хорошие, живые, современные, интересные. Серьезные темы там тоже были.. просто тему о кино рассматривали на примере этих двух сериалов, а я Звездные войны недолюбливаю и не смотрела более того, что было по работе необходимо. Многие мальчишки были в восторге от сериала и от того, что мы о нём на уроках говорили. ))
(Очень надеюсь, что никакие дурацкие взаимные санкции не мешают и сейчас по этой серии заниматься, и что никто её не запретил и не свернул..А Британский Совет из Москвы давно ушёл, еще до всех событий.. для языка это плохо! Язык, литература и музыка не должны страдать из-за политических разногласий.. :( :-X )
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Кино
« Ответ #1399 : 21 Декабрь 2016, 01:16:16 »


давно заметил "на западе" притягивание за уши чисто по массовости.
Когда-то на волне появились например "гитарные университеты" Вполне консерваторского уровня дисциплина выпячена на один ряд с серьёзными науками. Серьёзные - это конечно те которые
описывают нефиктивные явления. Даже кинология например))
 А вот то что процитировал - допустим как "учение с увлечением", типа офисных комп игр, для разминки перед серьёзным рабочим процессом, реальным.
Но позвольте, знать например про реальные планеты Солнечной системы и про реальную экономику Китая - это жизнь, а про вымышленные старваровские планеты и социальное устройство вымышленных цивилизаций, "устройство" "звездолётов" - тьфу!))) И если знать И то И то - пусть!
Но ТОЛЬКО фикцию -

Гитарные университеты никак нельзя называть фикцией.
Игра на гитаре – важнейшее занятие человечества.
Вся экономика Китая пыхтит впустую, пока эта страна не произвела на свет ни одной приличной рок-группы.
Излишне даже добавлять, что группа Led Zeppelin – смысл и оправдание существования рода человеческого.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1400 : 21 Декабрь 2016, 01:57:00 »

 Таки просмотрел по диагонали этот из гоев, (по словарю - бомж))))
Антураж ЗвёздныхВойн - невольно ждёшь привычных событий - но -как параллельная ЗВ реальность,
вариант мира, но не тот(((
 Лучше не портить тем кому нравится основной сериал. Любителям экшенов вообще - картинками полюбоваться
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1401 : 21 Декабрь 2016, 11:19:57 »

Всегда вызывало недоумение бурные восторги поклонников этой космической саги...Тут по ящику показывали старые серии ( ещё 70-годов) Может по тем временам - это было крутяк, но сейчас даже смех не вызывает..
Еще когда (в начале 90-х кажется) ЗВ (наконец-то!) пришли на наш экран, меня поначалу напрягали все эти условности, нарушения законов физики, нелогичности и натяжки, но вскоре понял: надо просто принять правила игры и все встанет на свои места.
Судя, Саш, по некоторым твоим более ранним замечаниям, ты попросту не любишь кинофантастику (и литературную вроде бы тоже не жалуешь). Этим все объясняется.

По сабжу. На "Изгоя" в кино не собираюсь, подожду когда или по ТВ покажут или в сеть выложат. Причина? Мне не слишком пришелся ЗВ-VII, а от Изгоя жду еще меньше. (Может и ошибаюсь.)
Дим, мне кажется любовь к фантастике и любовь к Голивудским ( почти что комиксным) фильмам - всё же не одно и тоже. Вспоминая детство, первое что приходят в голову, чем лично я засматривался, это наши отечественные "Отроки во Вселенной", "Через тернии к звёздам". До сих пор когда показывают - смотрю. ( и кстати поражаюсь как в то время с тем уровнем ещё советского кинематографа - это было сделано). Да меня тоже всегда привлекали инопланетяне во всех  проявлениях. От "Ангара -18" до комедии " Жандарм и инопланетяне".  Почему такая отрицательная реакция на современные космические блокбастеры..это именно засилием неких комиксных персонажей, которые из казалось бы серьезных задумок вытравливают из сценария здравые идеи. ( оставим в покое замусоленные в обсуждениях "Армагедонны" всякие там "Марсианены" в них хотя бы выстроена некая шкала героев, пусть и с гордым, звездно-полосатым уклоном) Но ведь есть "Интерстеллар" - весьма продуманное кино. Вот действительно - качественная, может и менее зрелищная фантастика в лучших традициях Станислава Лема. Так же имелась попытка отойти от комиксности и "правдиво" показать работу тружеников скафандра в " Гравитации", что даже у школьника средних классов - вызывает недоумение о мыслительных процессах в голове сценариста. Тут ведь важно, что бы фантастика не граничила с откровенной клюквой. Люди читающие фантастику - это люди думающие, где-то с научным складом ума. И откровенный фувел воспринимают как надсмешку над зрителем. Вот почему жанр этот - всегда будет на некой грани реального восприятия и сказочных фантазий режиссёров. ;)
А "Звездные Войны" - в моём понимании масштабная иллюзия компьютерной игры, порой с неплохими актёрами ( видать сказалась беготня за гонорарами), с уже предсказуемым сюжетом ( что уже убивает в самом понятии фантастики - некую интригу) и тотальной по масштабности раскруткой проекта на больших экранах. :-\
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 11:22:10 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1402 : 21 Декабрь 2016, 13:15:47 »

Вспоминая детство, первое что приходят в голову, чем лично я засматривался, это наши отечественные "Отроки во Вселенной", "Через тернии к звёздам". До сих пор когда показывают - смотрю. ( и кстати поражаюсь как в то время с тем уровнем ещё советского кинематографа - это было сделано).
Ага. А еще "Гостья из будущего" и т.п.
Не смотрел. Просто в довольно раннем возрасте начал читать фантастику и сразу достаточно серьезную. И все эти приключения Алисы Селезневой для меня сразу было на уровне детского сада.

Цитировать
Но ведь есть "Интерстеллар" - весьма продуманное кино.
Согласен. Отличный фильм.

Цитировать
"Гравитации"...
Пока не видел. Надо будет глянуть хотя бы для общего развития.

Цитировать
А "Звездные Войны" - в моём понимании масштабная иллюзия компьютерной игры...
А разве это плохо?
И если ты примешь эти - как я написал выше, "правила игры" - то все будет нормально. Другое дело, если ты по каким-то соображениям не хочешь этого делать, считаешь, что вся фантастика поголовно должна быть на уровне умного кино?...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1403 : 21 Декабрь 2016, 14:16:57 »

 Да, "Гравитацию" не так давно смотрел. Почти таки реально, хоть и фантастикъ,
ну и не без великоамериканскаго шовинизма)))
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Кино
« Ответ #1404 : 21 Декабрь 2016, 14:32:22 »


И если ты примешь эти - как я написал выше, "правила игры" - то все будет нормально. Другое дело, если ты по каким-то соображениям не хочешь этого делать, считаешь, что вся фантастика поголовно должна быть на уровне умного кино?...
Вообще говоря, любое искусство должно быть умным. Если мы принимаем правила игры для дураков, то рискуем в одно прекрасное утро проснуться в стране дураков. Искусство долно быть умным – но оно совершенно не обязано выпячивать свою образованность. Это уже другая тема.

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1405 : 21 Декабрь 2016, 15:29:39 »

Цитировать
Вспоминая детство, первое что приходят в голову, чем лично я засматривался, это наши отечественные "Отроки во Вселенной", "Через тернии к звёздам". До сих пор когда показывают - смотрю. ( и кстати поражаюсь как в то время с тем уровнем ещё советского кинематографа - это было сделано )

Да! А до них еще было "Большое космическое путешествие". Какая там была музыка, потрясающая! " Ты мне веришь или нет? .." ::) :) Рыбников прекрасный мелодист.. Этот фильм, правда, стал одним из самых моих жёстких разочарований детства, когда выяснилось, что весь их полёт - как бы помягче выразиться - космический тренажёр. Или фейк. )) Но как тогда это было интересно смотреть, и как сейчас нынешнее - скучно.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Кино
« Ответ #1406 : 21 Декабрь 2016, 16:49:05 »

Ксения, кстати, в выходной показывали не помню по какому каналу всю знаменитую дилогию Москва-Кассиопея, Отроки во вселенной, смотрел с удовольствием. Что в детстве, что сейчас! (видимо сказалась сегодняшняя простуда)).
Помню в 70-х, кинозал ломился от народа, ставили дополнительные стулья. Аншлаг как и на индейцев во главе с Гойко Митич.))
Фильм Кармазин, - замечательный. Легкий в просмотре, красивый по натурам и очень познавательный. Спасибо и авторам и Режиссерам, а особливо ихним Батькам!!!))
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1407 : 21 Декабрь 2016, 17:07:42 »


Фильм Кармазин, - замечательный. Легкий в просмотре, красивый по натурам и очень познавательный. Спасибо и авторам и Режиссерам, а особливо ихним Батькам!!!))
Спасибо на добром слове,тут многие ждали пока я выложу все серии..похоже произошел какой то сбой-есть все серии кроме 6-й. Сыну написал,обещал узнать в чем дело,но пока вот то,что есть..Кто уже начал смотреть наверное заметили,что между собой серии почти не связаны.
  Обещаю,когда появится 6-я,выложу...

 https://www.youtube.com/playlist?list=PLD3LKklLDEP1YkY26ONFRQu61dwZDsyfB
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 17:09:41 от volver »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1408 : 21 Декабрь 2016, 22:05:19 »

Ксения, кстати, в выходной показывали не помню по какому каналу всю знаменитую дилогию Москва-Кассиопея, Отроки во вселенной, смотрел с удовольствием. Что в детстве, что сейчас! (видимо сказалась сегодняшняя простуда)).Помню в 70-х, кинозал ломился от народа, ставили дополнительные стулья. Аншлаг как и на индейцев во главе с Гойко Митич.))

Я пересматривала пару лет назад, обожаю эти фильмы. " А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала - что осталось на трубе?" - и у чёрных роботов мозги начинали дымиться, а дети пищали от восторга..  :D А белые продвинутые роботы вмиг разгадали эту головоломку.. даа, ностальжи. :)

Цитировать
Фильм Кармазин, - замечательный. Легкий в просмотре, красивый по натурам и очень познавательный. Спасибо и авторам и Режиссерам ...а особливо ихним Батькам!!!))

Вот-вот, не было бы нашего Вольвера, и не смотрели бы мы этот фильм сейчас! "Эффект бабочки", однако. :)



Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1409 : 22 Декабрь 2016, 11:21:53 »

И если ты примешь эти - как я написал выше, "правила игры" - то все будет нормально. ... что вся фантастика поголовно должна быть на уровне умного кино?...
Вообще говоря, любое искусство должно быть умным...
Слушай, ну не надо передергивать. Ясно же что я не это имел ввиду.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 530
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса