LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Дионисийская музыка The Doors  (Прочитано 26965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2007, 23:42:40 »

Jay Joyce,

Батенька, я в авторы фильма не вызывался - речь идет о несогласии с видением Стоуна. Это мое мнение, и дОлжное вызывать уважение. Так же как я уважаю мнение Стоуна или кого-бы то ни было. Так же как и я могу высказать свое мнение и отношение.
В фильме уделено очень много внимания дебошам и т.п. - но не показана творческая составляющпя Джима, к сожалению. Речь идет об этом.Прежде всего - по-моему, ясно написано.

На Пейдже это сказалось роковым образом - по сравнению с 70-ми - после 80-го года у него приличным получился только 1 альбом - с Ковердейлом. С Плантом не считаю - ибо, в основном, кавера.
Высоцкий пил запоями - не постоянно. Творил именно в паузы между. В запои уходил на недели.

Тут один поэт у нас напился - единственное, что он смог сочинить было одно слово - "жопа" - написанное корявым почерком на листе бумаги.

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2007, 11:07:08 »

Jay Joyce,
В фильме уделено очень много внимания дебошам и т.п. - но не показана творческая составляющпя Джима, к сожалению. Речь идет об этом.Прежде всего - по-моему, ясно написано.

На Пейдже это сказалось роковым образом - по сравнению с 70-ми - после 80-го года у него приличным получился только 1 альбом - с Ковердейлом. С Плантом не считаю - ибо, в основном, кавера.
Высоцкий пил запоями - не постоянно. Творил именно в паузы между. В запои уходил на недели.

Тут один поэт у нас напился - единственное, что он смог сочинить было одно слово - "жопа" - написанное корявым почерком на листе бумаги.



В фильмах бывает и подтекст. Не считаю, что дебошам уделено больше внимания. Высоцкий кроме алкоголя употреблял и морфий. Пейдж начал употреблять героин не после распада ЛЗ, а до. Хендрикс уходил за сцену, чтобы вмазаться.
А что касается творчества Моррисона, так чего стоит хотя бы сцена, когда он взбирается на автомобиль и кричит: "Вы все оловянные солдатики на игрушечной войне...".
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2007, 12:43:32 »

Не употреблял Пецдж героин до ЛЗ - источник - книга А. Беспамятнова. Дата - 1975 год.
К тому же рассуждения позволяют прийти к выводу, что тогда бы Пейдж, мало того, не отличавшийся здоровьем и физической силой, не сумел бы прожить 13 лет (до 1982 года, когда завязал). Так еще и гастролировать, сочинять и т.п.

Касательно Хендрикса - тоже не знаю, откуда взяли.
И члены его группы, и знающие его люди в интервью говорят о том, что употреблял он, как все окружение в те времена.
Никаких сверхдоз и т.п.
Творчество это не стимулировало, на концертах я его смотрю - абсолютно адекватен.
Умер - случайно и неожиданно - от снотворного - также как и Бонзо трагически случайно от алкоголя.

Что касается Моррисона:)) то вы привели отличный пример - как можно вырвать один поступок и сделать глобальный неверный вывод.:))

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2007, 13:20:44 »

Vladimir_82
Безотносительно к сущности спора - Джей ни слова не сказал, что Пейдж начал употреблять героин до создания ЛЗ. Он говорил про распад
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2007, 13:38:34 »

ImageQ, вы правы - разобрался теперь.
Но снова скажу - распад личности происходит постепенно, у творческих людей более медленно, чем у среднестатистического.
Смотреть на него в 1980 очень тяжело морально...

Что сделал Пейдж после 1975?

2 полноценных альбома ЛЗ - (Коду не считаем), причем один из альбомов во многом заслуга Планта и Джонса.
Классный диск с Ковердейлом, несколько посредственных (для его уровня) сольных работ, саундтрек.
Работа с Плантом - имхо, весьма посредственный диск Walking Into Clarksdale.

Собственно, все.
Собственно, сам спор заключается а том, что лично я считаю, что Моррисон в фильме Дорз показан однобоко и неправильно.
Это даже не мое мнение, а самих УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2007, 14:49:29 »

Умер - случайно и неожиданно - от снотворного - также как и Бонзо трагически случайно от алкоголя.
Ну, все-таки не от снотворного. Если бы Хендрикса не ложили врачи на спину в машине, был бы жив.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2007, 14:53:39 »

Владимир, давайте сверим источники.
Вроде как около 10 таблеток снотворного, содержащего барбитураты. Есть у меня книженция Scuse Me...While I Kiss The Sky.
Собственно, он их с алкоголем смешал, да, есть такое дело. Вроде как.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 14:55:31 от Vladimir_82 »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2007, 17:25:07 »

Все верно, но непосредственной причиной смерти были не таблетки (как в официальной версии кончины Мерилин Монро), а рвотная масса, попавшая в дыхательные пути (извиняюсь за натурализм, но такова жизнь). Кстати, Бонэм тоже умер не от алкогольного отравления, а по этой же причине, что позволило автору незабвенного фильма It's a Spinal Tap ввернуть в сюжет фразу о смерти барабанщика Spinal Tap : "захлестнулся рвотной массой, но самое интересное, что это была не его рвотная масса". Если бы невменяемого Хендрикса в карете скорой помощи усадили, он бы остался жив.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2007, 20:16:28 »

http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1829 - статья об искажении образа Моррисона в фильме Оливера Стоуна "Дорз".

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2007, 22:55:00 »

Прошу отзывов от прочитавших статью. Мое мнение: статья неоднозначно упрекает Стоуна. Автор сам находится в недоумениии и доводы его противоречат чато самому себе, как то: "Стоун мастерски сфабриковал многие факты, руководствуясь своим собственным видением – он лепил такого Джима, которого хотел видеть." и позже: "А пока фанаты и участники группы Doors обвиняют Оливера Стоуна в том, что он выставил в своем фильме Моррисона алкоголиком и придурком, совсем забыв о другой, нежной и романтической стороне Джима. Но они не берут в расчет тот факт, что и сам Джим Моррисон большую часть времени о ней забывал."

И так далее. В целом статья написана языком очень не уверенного во мнении человека. Нет однозначного порицания, но и одобрения тоже нет. Для меня статья пустовата и поверхностна.
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2007, 23:14:56 »

Обычный журналистский стиль - пусть выводы каждый сам сделает для себя.
Категоричность - признак не ума.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2007, 13:03:15 от Vladimir_82 »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2007, 00:20:21 »

Jay Joyce

( Жень, загляни в личку. ) >:(
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2007, 20:20:32 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2007, 23:25:49 »

Послушал.
Ну, это явно не Джим поет.
И стилизация под Дорз - предположу, что скорее всего это не Дорзы после смерти лидера - это просто кавер-группа.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #59 : 10 Январь 2008, 22:17:27 »

Просто красивые фотки Джимми-


Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 542
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса