LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Сны о музыкантах  (Прочитано 65284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #120 : 21 Сентябрь 2011, 10:45:37 »

Сегодня обалденный сон приснился, ах в двух частях.
Будто я был на двух концертах Роберта Планта.

Первый концерт проходил в большом зале (в Америке?), смахивающем на Крокус.
Музыканты были на заднем плане сцены в тени, почти не видны. Роберт - на авансцене.
Исполнялась, судя по всему, новые (будущие?) произведения. Спокойные, мелодичные, но с легкими рок-мотивами.
Дай бог чтобы Роберт в будущем писал и исполнял именно так.

Второй концерт проходил на открытой очень станной площадке.
Было это в Москве, где-то на западе в районе Кутузовского.
Сцена и навес над ней были грубо сколочены из необструганных старых посеревших досок, чуть ли не из горбыля.
Прямо перед сценой проходила обычная улица с проезжающими мимо машинами и автобусами. На противоположной ее стороне на узком тротуаре между проезжей частью и какой-то пятиэтажкой сгрудилось десятка полтора зрителей. Остальная масса зрителей столпилась по бокам сцены и даже чуть сзади.
Я к началу концерта опоздал и вынужден был стоять так, что Плант был виден в три четверти сзади, а музыкантов и вовсе не было видно. И очень плохо было слышно.
Сразу после концерта все стали расходиться (видимо никому не понравилось).
Роберт же спустился со сцены вбок с сигаретой в руке и, пройдя в паре метров мимо меня, направился покурить в сторонке. Вместе с кем-то из форумчан я двинулся вслед за ним с целью тоже покурить и поболтать с Робертом, уж коли на него никто больше не обатил внимания...
Жаль, что на этом сон закончился и самого разговора в памяти не осталось. Но разговор состоялся, это точно!

На обоих концертах Плант был одет в светло-сине-серые джинсы и какую-то холщовую хламидку - то-ли свободного покроя куртку, то-ли толстовку.
Выглядел он очень помолодевшим. Морщин стало меньше. И длинные золотые (не крашеные!) кудри до плеч.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 10:49:47 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #121 : 21 Сентябрь 2011, 21:42:37 »

Ага, значит - не только я этим страдаю)))))
В общем, мне рассказывали о таких снах - в одном из них Пейдж и Плант явились к моему знакомому и послали его в соответствующий магазин за новым своим альбомом. Человек прикола ради пошел, и к своему огромному удивлению купил Кларксдейл (это было довольно давно и с интернетом было у нас не очень, так что продвигать продукцию дуэту Пейдж/Плант приходилось и так)))).
Как правило, мне после подобных снов в руки попадал какой-нить бутлег, так что это бывало не зря.
Года за 1,5 до концерта 31.07.11 снится мне, что я на концерте Планта, в сравнительно небольшом зале - а никто из нашей компании, кроме меня, не смог поехать. В жизни так и вышло - но на момент "получения" сна и планов таких на сайте не стояло. Вот и думай...
Концерт во сне был просто офигенским, я всех обзвонила и говорю - это "жжжжж" неспроста, что-то будет! И случилось!


Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #122 : 22 Июль 2013, 13:50:01 »

Наткнулась вот на эту , интересную тему ,
честно , всю не читала , но вот это :
Сегодня обалденный сон приснился, ах в двух частях.
Будто я был на двух концертах Роберта Планта.

Первый концерт проходил в большом зале (в Америке?), смахивающем на Крокус.
Музыканты были на заднем плане сцены в тени, почти не видны. Роберт - на авансцене.
Исполнялась, судя по всему, новые (будущие?) произведения. Спокойные, мелодичные, но с легкими рок-мотивами.
Дай бог чтобы Роберт в будущем писал и исполнял именно так.

Второй концерт проходил на открытой очень станной площадке.
Было это в Москве, где-то на западе в районе Кутузовского.
Сцена и навес над ней были грубо сколочены из необструганных старых посеревших досок, чуть ли не из горбыля.
Прямо перед сценой проходила обычная улица с проезжающими мимо машинами и автобусами. На противоположной ее стороне на узком тротуаре между проезжей частью и какой-то пятиэтажкой сгрудилось десятка полтора зрителей. Остальная масса зрителей столпилась по бокам сцены и даже чуть сзади.
Я к началу концерта опоздал и вынужден был стоять так, что Плант был виден в три четверти сзади, а музыкантов и вовсе не было видно. И очень плохо было слышно.
Сразу после концерта все стали расходиться (видимо никому не понравилось).
Роберт же спустился со сцены вбок с сигаретой в руке и, пройдя в паре метров мимо меня, направился покурить в сторонке. Вместе с кем-то из форумчан я двинулся вслед за ним с целью тоже покурить и поболтать с Робертом, уж коли на него никто больше не обатил внимания...
Жаль, что на этом сон закончился и самого разговора в памяти не осталось. Но разговор состоялся, это точно!

На обоих концертах Плант был одет в светло-сине-серые джинсы и какую-то холщовую хламидку - то-ли свободного покроя куртку, то-ли толстовку.
Выглядел он очень помолодевшим. Морщин стало меньше. И длинные золотые (не крашеные!) кудри до плеч.

по себе знаю , что подобные , яркие подробные сны бывают не часто.....,
интересно , какие нибудь параллели с настоящим , ведь прошло два года ,есть ?????
...."Спокойные, мелодичные, но с легкими рок-мотивами.
Дай бог чтобы Роберт в будущем писал и исполнял именно так." если память ваша ,
еще не стерла этот сон....., что скажите ?  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #123 : 22 Июль 2013, 14:13:29 »

Мелодии в сновидениях всегда практически не запоминаются. Только в общих чертах стилистическая канва.
После концерта BOJ я от Роберта ничего свежего не слышал, и тогда какие параллели с каким настоящим могут быть.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #124 : 22 Июль 2013, 14:25:08 »

Значит не в руку сон ....пока , но все равно интересно  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #125 : 23 Август 2013, 12:07:12 »

Сегодня приснилось будто играю в рок-группе, и на каком-то музыкальном конкурсе исполняли девять песен Наших (среди них DAC), и за это получили призы в номинациях рок, баллада, и еще в какой-то.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #126 : 23 Август 2013, 12:14:58 »

Интересно , когда сны последовательны......
в моих , как правило , все понапихано...., ни счету , ни логики.....
надо учиться осознанной практике.....( это я про себя ) ...е мое....  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #127 : 24 Август 2013, 16:48:18 »

Года за 1,5 до концерта 31.07.11 снится мне, что я на концерте Планта, в сравнительно небольшом зале - а никто из нашей компании, кроме меня, не смог поехать. В жизни так и вышло - но на момент "получения" сна и планов таких на сайте не стояло. Вот и думай...
В вещие сны не верю, т.к. всему есть своё объяснение - нужно только покопаться поглубже. Сновидения отражает то, что происходит в нашем бессознательном - наши тревоги, страхи, проблемы, наши мечты, желания и т.п., - в обработке воображения. В твоём случае - это твои желание в отношении концерта, которое просто совпало с реальностью. Мы не боги, чтобы знать будущее. :)
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 16:52:10 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #128 : 24 Август 2013, 18:18:46 »

А я верю.....,
но мы , действительно не боги , и зачастую что то интересное и важное ,
как правило скрывается за завесой забвения , можно научиться контролировать этот процесс ,
но не менее важно уметь правильно трактовать увиденное .....
Одно время хотела попрактиковать выходы в астрал , но страшшшшшно испугалась , так , что
в "астрал" вылетаю только со своим модемом  ;D
Вообще , тема интересная .... :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #129 : 24 Август 2013, 18:53:16 »

Напишу про свою чехарду.....:
Мне снилось , что Наши любимые герои рыбачат....( причем не раз... :o ) ,
стоя на берегу , типа нашего Обского моря , и удочки у них странные , километровые , теряются , прямо в морской дали....,
и вот у Джимми клюет , понятно что удочку он сматывает ооооочень долго  ;D , а когда вытаскивает , рыба ,
обычным для сна образом , метаморфирует в .....утку , которая начинает метаться на леске.....,
вот тут , пявляюсь я , ага  ;)
....и отпускаю утку ...., далее следуют гром и молнии в мой адрес и я в холодном поту просыпаюсь  ???
как то так....))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #130 : 24 Август 2013, 23:22:30 »

и удочки у них странные , километровые

 :D  :D  :D
Записан
Let the Force flow through you!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #131 : 31 Август 2013, 10:11:26 »

Сегодня...., не то , чтобы совсем о музыкантах , скорее ....по касательной ,
но может развеселю кого..... ;)
Снилось мне , что соседка ( которой в реалии ни разу не видела  ;D ) , приходила занимать у нас ....сахар ,
....а потом звонок , стоит соседка , хорошо на веселе...., и со слезами почти говорит , дескать был сахар , да весь
вышел...., возьмите обратно шоколадом , и протягивает плитки.... ;D , долго извиняясь , пятясь уходит , а дверь у нее
 приоткрыта и слышна оттуда громкая музыка , на электрогитаре кто то играет ( я думаю , вот , блин , ругаться не хочется...) ,
.....и тут из лифта , к ней в квартиру идет ....Стивен Тайлер ( четко так его вижу ) с кем то там , идет улыбается....,
ну все , я дверь закрываю , пошла в свою комнату слушать , насколько громко они мне мозг выносить будут.....,
думаю , если что , пойду знакомиться  ;) , а чо , прикольно....
А у них , тихо так играет ...., даже странно....фсе....
Еще подумала , где они там в однокомнатной квартире , все разместились..... ??? ,
прям Булгаковщина.....))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #132 : 01 Сентябрь 2013, 12:49:11 »

 Анализ сна "по Фррёйду" подскажет что не так в восприятии окружающей действительности.
Мне токо я сам снился - то в реальных концертах - стоять на сццене оч адреналиново, и в снах такие стрессы вылазят, -
то как я сочинил и играю фантастическую партию, по просыпновении оказывающуюся полностью забытою или шибко однако похожею на уже существующую
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #133 : 01 Сентябрь 2013, 14:48:35 »

Фрейду я не доверяю....
Толковать сны не возьмусь ...., хотя соседи у нас "дятлы" еще те  ;D , с утра до вечера , то долбят , то норы
бесконечные в стенах сверлят , я уж думаю иногда , может они там граффити настенными занимаются....,
как говорится , ни что так не сближает соседей , как бензопила "Дружба"......)))))

Ну , а если ближе к теме сновидений , я предпочитаю думать , что в реальном астрале я случайно пересеклась со Стивеном ( ну мало ли какие дела у него.....там.....) , потому , как при всей симпатии , я о нем совсем совсем не
думаю  ???  ....., да по телевизору сто лет на него не натыкалась ......))))

Непохожая фантастическая ..... партия у вас впереди , возможно.... ;)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 14:51:52 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #134 : 25 Июль 2014, 01:08:22 »

тут присилось, что у меня была назначена встреча с Джо Бонамассой, а я проспал. (вот так: приснилось что проспал).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса