LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Сны о музыкантах  (Прочитано 65259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #90 : 19 Октябрь 2009, 10:54:17 »

Мне приснилось сегодняшним утром что в Россию приезжает Плант...
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #91 : 22 Декабрь 2009, 22:41:15 »

Сегодня приснилось нечто, что я бы скорее квалифицировал, как ночной кошмар.
Мне приснилось, что Роберт Фрипп стал гитаристом у Роллингов и ездит с ними по всему миру в мировом турне.

Тут звонит будильник, я просыпаюсь с четким ощущением дурного тяжелого сна, а с другой стороны еле смех сдерживаю. Ну, надо же такой ФИГНЕ присниться!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #92 : 23 Декабрь 2009, 00:50:11 »

Около месяца назад мне приснился Дэвид Ковердейл. Вернее, не приснился, а как-то привиделся, когда я был в полудремном состоянии. Прозвенел будильник, я его выключил и лег обратно, дабы еще минут десять поваляться (такое состояние, думаю, многим знакомо). И тогда я лежал под теплым одеялом, при этом пытаясь контролировать себя, чтобы не заснуть с концами. То есть я ощущал реальный мир, но остатки каких-то сумрачных глюков меня не отпускали.
И вот в моем уме предстал Дэвид Ковердейл, поздравляющий свою жену с восьмым марта: Дэвид появлялся со своей пластической улыбкой до ушей с букетом роз, вплывал в комнату, подходил к своей сидящей на кровате ранним утром жене и произносил с присущей только ему манерой: "Some fuckin' flower for ya..."
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #93 : 11 Январь 2010, 18:02:08 »

Сегодня вообще прикол: приснился Майкл Джексон, да сон в двух частях:

Сперва будто я работаю в проектной конторе, расположенной на месте Дома Художника возле Крымского моста, и будто мы этот самый полупостроенный мост и проектируем. И вдруг в нашу комнату в качестве гостя заходит Майкл Джексон! Я поздоровался с ним по-английски, а он, соответственно, со мной...
Спустя довольно продолжительное время - будто несколько месяцев прошло - я в какой-то булочной себе кексы выбираю (терпеть не могу кексы, но из песни слова не выкинешь). И тут в магаз этот входит Майкл Джексон, да еще со свитой! Все покупатели остолбенели, а я и тут перехожу на английский и здороваюсь, он здоровается тоже. И вдруг я его спрашиваю, какое его настоящее имя. Он отвечает "Kiss me". Я, естественно, не понимаю. А Майкл в ответ говорит, что любое сочетаное слов может быть именем.
Тогда я напоминаю ему о том его посещении проектной конторы (в первой части сна) - он вспомнил, очень обрадовался, и крайне тепло, по-дружески пожал мне руку. И мы с ним после этого еще минут десять болтали обо всем подряд (содержание беседы не запомнилось)...
Во сне он был невысокого роста, на полголовы ниже меня, щуплый, очень смуглый, немного похож на индуса, волосы пышные и курчавые, одет в цветные шаровары и ярко-зеленую курточку.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #94 : 11 Январь 2010, 18:44:41 »

А мне как-то снилось,что меня в Битлз взяли. Вместо Пола Маккартни. ;D
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 18:46:13 от Zand »
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #95 : 11 Январь 2010, 20:08:20 »

очень смуглый, немного похож на индуса, волосы пышные и курчавые, одет в цветные шаровары и ярко-зеленую курточку.
это джинн по-ходу был :D лампу не тёр ?
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #96 : 12 Январь 2010, 19:19:16 »

Во сне он был невысокого роста, на полголовы ниже меня, щуплый, очень смуглый, немного похож на индуса, волосы пышные и курчавые, одет в цветные шаровары и ярко-зеленую курточку.
Хендрикс какой-то получается :)
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #97 : 18 Январь 2010, 20:02:02 »

Такой сон был на 14-е число  ;D
Будто был совместный концерт Наташи Гремлин с Борисычем, в таком маленьком зальчике, типа клуба, с простым освещением. Кто был в ритм-секции, осталось за кадром.
Играли вещи из LZ, запомнилась In My Time Of Dying. Потом Наташа сыграла соло из "Лестницы", без сопровождения других инструментов. Дальше Борисыч объявил, что будет играть что-то из классической музыки. И почему-то начал солировать на варгане (такая железяка, на зубах дребезжит которая). И я тоже взял варган, получилась такая плоская, но психоделическая музыка.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #98 : 19 Январь 2010, 12:43:34 »

На днях приснилось, прям как наяву, т.к., доиграв, оказалось что во сне это. А правда хотел, дурак, звонить Борисычу сперва как вспомнил.
В непонятном месте оказался с не очень-то музыкантами, но с инструментами и с аппаратом. Сам я с неперестроенным Фендером Борисыча. Играем IMOD, правда без вокала кажись. Но получилось!
(Из "о музыкантах" тут засветился только Борисыч, пардон)
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #99 : 14 Март 2010, 20:38:38 »

Приснилось, как я была девушкой молодого Джимми Пейджа.  ;D
Он такой умничка был, в его обществе так было приятно и интересно  8).
Записан
Let the Force flow through you!

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #100 : 14 Март 2010, 22:52:22 »

Приснился молодой Блэкмор в свей черной шляпе, и с гитарой естественно - на чистейшем русском языке он с возмущением пытался выяснить, мол, что такого люди нашли в легендарной "Smoke On The Water"? Вопрос остался без ответа... ;)
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #101 : 14 Март 2010, 22:56:59 »

Приснился молодой Блэкмор в свей черной шляпе, и с гитарой естественно - на чистейшем русском языке он с возмущением пытался выяснить, мол, что такого люди нашли в легендарной "Smoke On The Water"? Вопрос остался без ответа... ;)
И действительно, что в ней такого? ;)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #102 : 15 Март 2010, 01:45:26 »

О!
Бывает же, вижу что тема ожила, а ведь именно сегодня приснились НАШИ, и как приснились!
Идет фестиваль в Kebworth'e 1979, играют Nobody's Fault but Mine. я в толпе около сцены и вдруг удается на неё сбоку залезть(как раз где Джонси стоит), посмотрел на них из-за колонок сбоку и вижу что охрана уже идет, тут и пришлось назад в толпу.
Нет, ну ведь приснится же, да еще в таких подробностях  ;) :o
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #103 : 03 Сентябрь 2010, 16:47:07 »

На днях видел сон, правда, не о музыкантах, а форумчанах.

Как будто ко мне в гости зашли Pilot, Tara и еще с ними незнакомый мне человек, вроде и к любителям музыки не относящийся. Вроде командировка была связана с реконструкцией какого-то здания, Дмитрий в качестве инженера - специалиста, а третий - рабочий, штукатур. Вика особенно стройная и красивая. Хотели поздороваться и тут же уходить, насилу уговорил попить чайку. Все в цветных, ярких куртках, почему-то с отстёгивающимися манжетами.
Потом едем на объект - там надо было заштукатурить стены каких-то коридоров в подземных ходах. В одном углу пришлось работать на месте бывшего отхожего места - и штукатур со зла сделал все стены кривыми.
Далее с какого-то возвышения, типа сцены, наблюдаем за чем-то типа парка культуры и отдыха. В общем, играет из разных углов всякая разнопробная музычка, что-то транслируют с экрана. Что-то и интересное завели, типа Dead Can Dance. Потом моя мама спрашивает: "как Вы относитесь к тв-ву Виктора Луферова?" (я его тут упоминал, мама действительно большая его поклонница). А Дмитрий (Pilot) что-то стал говорить об однообразии всей этой авторской песни, неинтересности для себя. Я отчасти согласился, отметив, что Луферов вне этого жанра как такового. А потом попрощались и всё.
Такой вот сон
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2010, 18:22:47 »

На днях приснился сон. Иду я по городу, а там 2 из Битлов сопровождают транспорт с кокаином.
Тут полиция накрывает банду, и Битлов как соучастников забирают, хотя они прямого отношения к этому никакого не имели, просто ехали на том же транспорте. Полицейские сажают их в свою машину, причём допотопную такую, а на заднике машины на маленьком окне висит табличка 20х30 с перечёркнутой цепями крест накрест надписью "БИТЛЗ НАВСЕГДА" (типа иронично от "Strawberries Fields Forever"  :)).
Думаю, ну, молодцы ребята...  :-\  (в смысле эти двое из Битлов). Теперь из-за них Битлз больше не будет.  :-\
Записан
Let the Force flow through you!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса