LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Сны о музыкантах  (Прочитано 65288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #75 : 12 Май 2009, 10:05:12 »

Мне опять снился концерт Планта& SS, только после Freedom Fries меня разбудили :(
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

zeddah

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #76 : 23 Май 2009, 11:06:06 »

Наконец и мне приснился сон невероятно длинный и невероятно реальный по ощущениям, но совершенно безбашенный...

:) :) :)

Мне так сон этот понравился, что тоже до одури захотелось поделиться своим сном про Нопфлера. Я даже зарегилась у вас для этого специально. Не будете меня обижать?
Конечно же, верю безоговорочно, что запах любимого человека может приснится, потому что мне он тоже снился - сильный и запоминающийся, крепкий и терпкий  запах пота... Абалденный запах, и сейчас еще его помню, уже десять лет прошло с тех пор…
Все было сказочно просто: я летела, летела высоко над землей, и смотрела вниз, как смотрят только ангелы и птицы.  Земля, далеко- далеко внизу, чуть запорошенная облаками и замутненная голубоватой дымкой. Лечу себе и вдруг вижу подо мной огромный открытый стадион, набитый до отказа шумным народом. Из любопытства, я начинаю резко пикировать, и тут же вся эта тьма тьмущая замолкает, как будто только и ждала, когда я спущусь к ним с небес. Видимо, толпа все-таки ждала не меня, потому что на сцену, которую я могла уже довольно хорошо рассмотреть, выбегают музыканты, начиная играть что-то очень знакомое. Воздух, только что замерший в ожидании непонятно чего, взрывается мелодическим шквалом. О, господи, кого я вижу! МАРК! Он, улыбаясь и делая ручкой, устраивается перед микрофоном, и все вокруг снова взрывается и вспыхивает невозможными красками неописуемых звуков… Я приземляюсь  прямо напротив него. Он невероятно близко, на расстоянии вытянутой руки… Мне хочется только одного: бросится в его объятья! Но, Боже мой, я же не могу это сделать – гитара висит, как  красный щит… Я развожу руки, сердце отчаянно стучит, и из глаз уже готовы брызнуть слезы отчаяния. Но Он, чудесным образом меня замечает и делает совершенно невообразимое: снимает щит и небрежным жестом передает гитару назад кому-то, стоящему во тьме, раскрываясь… Я падаю в него и понимаю, что не умираю, а чувствую и чувствую его тело, горячее, мокрое, липучее, пахучее и такое родное…
И тут же просыпаюсь от дикого страха, и обнаруживаю себя в собственной постели, в мокрой прилипающей к телу ночной рубашке, в окно уже светит утреннее солнышко, и начинают распевки ранние пташки. Хочется плакать, но я не могу плакать, просто зарываюсь в подушку поглубже и вспоминаю этот чудесный запах любимого человека.
И он не имел ничего общего с вино- водочными парами !!! ::) :-[
Записан

liberakatnem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1
Сны о музыкантах
« Ответ #77 : 18 Июнь 2009, 09:35:23 »

Да, сны подталкивали к удовлетворению желаний и прекратились при частичном исполнении их. А бывает, всю жизнь снится первая любовь. А потом сновидец узнает, что его возлюбленного больше нет на этом свете, и сны тоже прекращаются.
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #78 : 19 Июнь 2009, 00:41:18 »

 Сны иногда просто впечатляют своим реализмом! Снится следующее (уже под утро, минут за 30 до пробуждения): прихожу к своей жене в аптеку (она в реальности работает там гл. админом) и вдруг осознаю, что она побывала на концерте моих обожаемых и воссоединившихся вновь (!) LED ZEPPELIN!!! Шок!!! Она, значит, туда попала, а я нет... кричу ей не своим голосом - мол, ты что, самого Планта видела??? А она мне - ну да, а что здесь такого... и просыпаюсь. Утром смеюсь - Юлька моя что во сне, что наяву к LZ - постольку-поскольку относится  :D
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #79 : 18 Сентябрь 2009, 10:04:43 »

Вот сегодня приснилось:

Я - гитарист группы Queen вместо Брайана Мэя, то-ли я сам - Брайан Мэй, точно не помню.
И будто приехали мы в какой-то маленький английский городишко, завалились на какую-то полуподвальную репетиционную базу и работаем там...
Долго работали, но не очень получалось.
Поздно уже, к полуночи, Джон и Роджер отправились наверх спать. А мы с Фредди остались в студии. Фредди (еще без усов и с длинными хайрами) сел за клавишные, я на гитаре - и начали мы с ним просто свободно музицировать.
И постепенно стала вырисовываться прекрасная музыка, которая оформилась в композицию с двумя потрясающими вариантами концовки.
Совсем уже в ночь, часа в два наверно, вышли мы с Фредди на улицу подышать. Ночь стояла теплая, темная, звездная. Мы были полны творческого порыва. И родилась идея разбудить тех двоих и рвануть в студию звукозаписи через дорогу наискосок, и быстренько записать оба варианта этой новой композиции...
Но по здравому размышлению отказались: Джон с Роджером явятся недовольные, заспанные. И ничего хорошего из этого не выйдет.

Тут я проснулся, в голове еще звучала божественная музыка... но не запомнилась.
А все остальные события запомнились хорошо.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #80 : 18 Сентябрь 2009, 10:19:21 »

"Ранних" квинов до этого наверно насмотрелся....и решил обогатить своими задумками великих англичан. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2009, 10:24:34 »

Ну нет. Квинов давно уже не смотрел.
И основной творческий поток там от Фредди исходил (это я скромненько так).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2009, 11:51:40 »

Вот сегодня приснилось:

Я - гитарист группы Queen вместо Брайана Мэя, то-ли я сам - Брайан Мэй, точно не помню.
И будто приехали мы в какой-то маленький английский городишко, завалились на какую-то полуподвальную репетиционную базу и работаем там...
Долго работали, но не очень получалось.
Поздно уже, к полуночи, Джон и Роджер отправились наверх спать. А мы с Фредди остались в студии. Фредди (еще без усов и с длинными хайрами) сел за клавишные, я на гитаре - и начали мы с ним просто свободно музицировать.
И постепенно стала вырисовываться прекрасная музыка, которая оформилась в композицию с двумя потрясающими вариантами концовки.
Совсем уже в ночь, часа в два наверно, вышли мы с Фредди на улицу подышать. Ночь стояла теплая, темная, звездная. Мы были полны творческого порыва. И родилась идея разбудить тех двоих и рвануть в студию звукозаписи через дорогу наискосок, и быстренько записать оба варианта этой новой композиции...
Но по здравому размышлению отказались: Джон с Роджером явятся недовольные, заспанные. И ничего хорошего из этого не выйдет.

Ух-ты, какой замечательный сон! :).
Записан
Let the Force flow through you!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2009, 15:04:02 »

Мне тут недавно приснилось дерево с медиаторами вместо листьев.

А еще где-то месяц назад приснилось, будто я с Элисом Купером еду на дачу крыжовник собирать! ;D
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2009, 16:28:14 »

Мне тут недавно приснилось дерево с медиаторами вместо листьев.

Оригинально!  ;D  ;D  ;D

P.S. Интересно, какие плоды тогда должны были быть  ::)  :)
Записан
Let the Force flow through you!

KarpovSergei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • [url=http://expressorder.ru]магазин японских автозапчастей[/url]
Сны о музыкантах
« Ответ #85 : 19 Сентябрь 2009, 22:23:30 »

Да, сны подталкивали к удовлетворению желаний и прекратились при частичном исполнении их. А бывает, всю жизнь снится первая любовь. А потом сновидец узнает, что его возлюбленного больше нет на этом свете, и сны тоже прекращаются.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #86 : 20 Сентябрь 2009, 00:47:37 »

Pilot
Да, воистину прекрасный сон!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

natashahip

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #87 : 20 Сентябрь 2009, 21:08:23 »

Здравствуйте! Давно не была у Вас на форуме. Вот прочитала про сны и вспомнила, что однажды мне снилось как мы с Пейджем пели что-то сидя за большим накрытым столом :D, только не помню на каком языке...
Записан
We come from the land of the ice and snow,
From the midnight sun where the hot springs blow...

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #88 : 21 Сентябрь 2009, 11:42:54 »

А мне сегодня под утро во сне являлся аццкий сотона  внешне жудко напоминающий Вилле Вало из HIM. Он выспрашивал у меня, куда я дела книгу Паоло Коэльо "Дьявол и Сеньорита Прим"...
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Сны о музыкантах
« Ответ #89 : 25 Сентябрь 2009, 14:52:16 »

Сегодня приснилось.
Иная реальность. Вдоль стены весели большие афиши за стеклом. Среди них было одно сообщение на чёрном фоне, в котором абсолютно ничего не говорилось, но был намёк на скорый выход фильма-альбома Them Crooked Vultures. Это можно было понять по отдельным знакам. Подумала, что это стоит внимания – надо будет учесть. Потом листала разные журналы. Прошла не одна неделя. Снова проходила мимо афиш, и вдруг увидела, что афиша ожила – участники группы в виде хищных птиц ходили по прямой до конца афиши, потом исчезали и снова появлялись и шли. Такое оживление афиши означало, что событие, которой в ней обозначалось, уже началось, и фильм-альбом уже вышел. Сначала огорчилась, что упустила из виду, а потом подумала, что ладно, не пойду, скачаю где-нибудь, раз уж так получилось.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 21:45:09 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 276
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса