LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)  (Прочитано 36960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« : 30 Декабрь 2008, 22:55:31 »

Не хочет Плант ледзеппелинить? Ну и не надо - у Дэвида есть свой рецепт  :):
David Coverdale has offered his advice to Jimmy Page on how he thinks the Plant-less incarnation of Led Zeppelin should work. He thinks that a number of different singers should perform with the band instead of just one:

    My suggestion to him when I saw him in the summer was to do what Carlos Santana did with ‘Supernatural’. Get a selection of people in, because there’s no question John Paul Jones writes f*****g kick-ass music. I said Joe Elliott and me would come in and do a track rather than the focus be on one person.

    Will people be willing to see three-quarters of the family with a guest — a cousin twice removed? I’m as curious as anyone to see how it works out… Change is good as long as you f*****g deliver. I hope it comes together for him because, Jesus, he deserves it.

http://www.thehighwaystar.com/thsblog/2008/12/28/coverdale-offers-advice-to-jimmy-page/
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 23:03:51 от Drybushchak »
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Ковердейл со своими "пятью копейками".
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2008, 23:07:10 »

Хм. Вот думалось мне, что тут без Ковердейла не обойдется...Что подсуетится товарищ :)
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2008, 23:32:43 »

С одной стороны,очень неплохая идея,но,с другой-это уже точно получится кавер-группа на самих себя. Но если они будут писать новый материал,это будет здорово...
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 23:48:25 »

Лучше так: Ковердейла на шашлык!В ЛЗ он, мое мнение, не вписывается.
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2008, 09:43:58 »

Лучше так: Ковердейла на шашлык!В ЛЗ он, мое мнение, не вписывается.
Ну я думаю, на шашлык то ненадо...(говядины не должно быть на столе).Он в последнем альбоме итак самодостаточно себя проявил, всё у него и так славно. К чему опять все эти разговоры...
"Свинцовая Змея" - один раз уже выползала. Пусть и эффектно, но далеко не уползла..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2008, 13:51:39 »

Я думаю, лучше всего Им взять двух девушек.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2008, 14:27:18 »

Зайдёшь так на форум перед новым годом - и поседеешь, и облысеешь  ;D И причёску делать не надо  ;D
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2008, 14:49:31 »

Дэвид Ковердейл: "Старина Джимми уже начал разучивать Мистритед..."
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2008, 16:27:36 »

Может надо проще сделать-Пейджу войти в состав Whitesnake и все дела! :)
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2008, 18:53:24 »

Ковердейлу нужно вернуться в Deep Purple и закатать минимум два альбомчика + Хьюза пригласить, Планта - на пенсию (дайте человеку отдохнуть! он всё, что мог уже сделал, хватит мучить человека!), а в LZ предлагаю Оксану Кочубей, если конечно Алексей Сазонов будет не против  ;D
Хотя нет! Оксана и PD - это круто!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2008, 19:32:03 »

>"Свинцовая Змея" - один раз уже выползала. Пусть и эффектно, но далеко не уползла..
Что меня всегда удивляло - альбом хорошо продавался, а с гастролями как-то не заладилось...
>Может надо проще сделать-Пейджу войти в состав Whitesnake и все дела!
А что, в Iron Maiden 3 гитариста - и неплохо смотрятся.  ;D
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2008, 20:36:04 »

Отзыв моей питерской знакомой:
"Сегодня у нас (в Ледовом) выступят музыканты,
эксплуатирующие бренд whitesnake"
 ;D ;D ;D
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #12 : 01 Январь 2009, 14:25:09 »

Отзыв моей питерской знакомой:
"Сегодня у нас (в Ледовом) выступят музыканты,
эксплуатирующие бренд whitesnake"
 ;D ;D ;D
Угу, это все равно что сказать: "Фил Линотт эксплуатировал бренд Thin Lizzy" :) Whitesnake всегда были, есть и будут формулой "Ковердейл + другие музыканты". А вот Thin Lizzy без Фила, как и T.Rex без Болана -  коллективы, бессовестно эксплуатирующие известные бренды. К таким же относятся и "Classic Whitesnake" (M3).
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #13 : 06 Январь 2009, 21:40:37 »

Все же Ковердейл и Led Zeppelin - несовместимые понятия. Я после концерта Whitesnake основательно их послушивала и твердо вписала в список "любимых". Через силу же прослушала бутлег японского тура Coverdale-Page. То, что Ковердейл "не тянул" зеппелинский материал - эт точно, но, честно говоря, и Джимми не особо тянул материал снейковский, хоть тот и был сведен в минимуму. Это совершенно разные полярности :).
Как вариант с разными вокалистами - интересно, но и в то же время неинтересно.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

place

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #14 : 07 Январь 2009, 22:28:58 »

а дали бы мне добрые люди послушать бутлег японского тура Пейджа и Дэвида.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #15 : 07 Январь 2009, 23:05:36 »

а дали бы мне добрые люди послушать бутлег японского тура Пейджа и Дэвида.
Мене достаточно того, что я в ю-тюбах всяких посмотрел-послушал. Впечатления ужасные. В основном, от Ковердейла.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #16 : 07 Январь 2009, 23:30:15 »

а дали бы мне добрые люди послушать бутлег японского тура Пейджа и Дэвида.
А видео валяется по трекерам. Например:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1380171
 
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #17 : 08 Январь 2009, 03:28:49 »

Мене достаточно того, что я в ю-тюбах всяких посмотрел-послушал. Впечатления ужасные. В основном, от Ковердейла.
Я тоже самое видел на ютьюбе, и Ковердэйл меня очень впечатлил. Особенно тем, что не лажает на Black Dog, в отличии от Планта.
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #18 : 08 Январь 2009, 03:30:54 »

Ковердейлу нужно вернуться в Deep Purple и закатать минимум два альбомчика + Хьюза пригласить, Планта - на пенсию (дайте человеку отдохнуть! он всё, что мог уже сделал, хватит мучить человека!), а в LZ предлагаю Оксану Кочубей, если конечно Алексей Сазонов будет не против  ;D
Хотя нет! Оксана и PD - это круто!
Такое уже было один раз. Привело к творческому краху группы, затем к ее распаду, затем к смерти человека. Отсюда вывод: привлечение Ковердэйла в Дип Пепл опасно для общества!)) В Дип Пепл хозяин - Гиллан, он это доказал. Но то, что хотят сместить Гиллана, я еще худо-бедно могу понять, а вот беднягу Гловера за что менять на фанкового Хьюза?))
Записан

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #19 : 08 Январь 2009, 10:37:40 »


Цитировать
Ковердэйл меня очень впечатлил. Особенно тем, что не лажает на Black Dog, в отличии от Планта.

Значит надо всё-таки Ковердайла попробовать в Цеппелин.
Я ж и думаю,что меня так раздражало в Цеппелин-так это лажающий на Блэк Доге Плант.
Нелажающий Ковердайл это да,круче впечатлиться невозможно.Мечта любой группы.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #20 : 08 Январь 2009, 11:27:00 »

Крис, браво!
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #21 : 09 Январь 2009, 03:57:26 »

Можно я просто сниму штаны и ... упаду на снег слегка препоррошенный?
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #22 : 09 Январь 2009, 10:39:35 »

а в LZ предлагаю Оксану Кочубей, если конечно Алексей Сазонов будет не против  ;D
Хотя нет! Оксана и PD - это круто!
Хе-хе, Оксану уже пытались сманить в группу, Угадайте какую? Дирижабль, с ума сойти! Кто в теме, тот поймет иронию момента. ничтоже сумняшеся, прямо на нашем концерте 3 ноября, буквально на моих глазах. Простота хуже воровства. :)

А по теме, по моему надо уже всем принять как факт, что именно "Led Zeppelin" больше не будет, что бы они не сделали, как бы ни назвались и кто бы у них ни за пел. Просто времена уже сильно другие, того питательного бульончика, в котором произрастал сам дух этой музыки, уже нет. Как говорится, "фарш невозможно провернуть назад". Amen. :D
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 14:18:48 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #23 : 09 Январь 2009, 11:44:22 »

Короче говорю - Zакусон Форева!
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #24 : 09 Январь 2009, 12:48:17 »

А по теме, по моему надо уже всем принять как факт, что именно "Led Zeppelin" больше не будет, что бы они не сделали, как бы ни назвались и кто бы у них ни за пел.
Вот где истина ...
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #25 : 09 Январь 2009, 13:14:47 »

Цитировать
Борисыч
"фарш невозможно провернуть назад"

 :D...  я так понял,  это  поётся АБ Пугачёвой  на Новый Год под тему "Песочные Часы" ?! )

.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .

 как раз недавно прослушал всё, что у меня под рукой по теме Coverdale - Page:
т.е. студийный, два японских бутлега по 2СD(это концерты в Tokyo 14/12/93 и в Nagoya 22) , DVD - концерт в Osaka 20/12/93

повторюсь, что вобщем, по материалу,  сам альбом Coverdale - Page имхо сильный..... нет проходных, наскоро слепленных тем... наоборот, есть несколько ярких хитов.... Джимми и Ковердейл в хорошей форме(для Дэйвида, наверное, так вобще один из его лучших альбомов).... самый "хромой" момент альянса - что там эстетика всё той же отрыжки "рюшечно-пудельного" рока с тупым О-оо-о, А-аа-а..... -  бацилла Бон Джови, Вхитеснике и Золушки витает вовсю!.... ещё басист(вернее, их на альбоме двое) - усугубляют, тупо отбивая  доли тоникой.....плюс,  звук  звонкий как в кафельном  бассейне....  т.е. в подаче Ковердейл доминирует(хотя слышно, что многие темы написаны  именно Пэйджем, а не Ковердэйлом! ... вот такой вот парадокс) ....если б  переаранжировать и по-другому  сделать? но для того времени это было по-нормальному "круто".... опережающих время опусов никто закидывать не собирался - качественный декаданс- не более, не менее....

здесь я согласен в чём-то с Плантом  насчёт  " у Кавердэйла....- интеллект скейтборда".... с ним в творческом(с большой буквы) плане далеко не уедешь: хотя и обладает роскошным по красоте голосом, самым-самым наверное  masculine в роке, с этими томными нотками и т.д.....  но  его вокал уж очень манерный (что у актёров называется характерным амплуа) по сравнению с Робертом (в лучшие годы) .... поведение на сцене тоже примитивно-тупое с многочисленными "факин" , "сонгфойя" и  эта  идиотская манера разрывать песни частыми подбадриваниями зала.....
 как ни крути, "кукла Барби по-любому проиграет Пирамиде Хеопса"
  но...но... но!.... тем не менее!.... Дэйвид в гораздо лучшей вокальной форме, чем Роберт(и на момент '93г и тем более сейчас)  и  отношение к делу/профессионализм - на высоте ... Блэк Дог он действительно хорошо пропел(без понижения!) - почти как в оригинале(там минус другой - нафига он разбил паузами саму песню?..... т.е. всё тот же  минус  Ковердэйла -  его эстетика /вкус....)
 кстати, Пэйдж, в противовес , почти ничего не привнёс в Вайтснейковские хиты(три вещи из Белой Змеи игрались в туре... особенно в Here I Go Again что-то можно было бы интересное придумать.... -  Джимми себя сильно не перегружал 8) - а зачем?)....
 гипотетически Кавердэйл как постоянный вокалист к НАШИМ - не интересно,  но вот в одной-нескольких вещах балладного  плана, или типа той же   Don't Leave Me This Way - украсил бы своим голосом однозначно!.... (но при этом не пускать его  дальше микрофонной стойки 8))

 (интересный момент.... Ковердэйл, представляя Пэйджа(перед его сольным номером) публике, говорит тёплые слова в его адрес....и  в частности  "... с которым имел честь работать последние 2,5 года...."(это он говорит в Нагойе ) ..."...последние 3 года" (это на концерте в Токио)...... так что нереализованные "новые" вещи C- P наверняка имеют место.... поиск продолжается)  



« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 16:16:12 от Carbalet »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #26 : 09 Январь 2009, 14:23:17 »

:D...  я так понял,  это  поётся АБ Пугачёвой  на Новый Год под тему "Песочные Часы" ?! )
фарш невозможно провернуть назад
и мясо из котлет не восстановишь...


(в точности по Пугачевой)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #27 : 09 Январь 2009, 14:28:11 »

Цитировать
Борисыч
"фарш невозможно провернуть назад"
:D...  я так понял,  это  поётся АБ Пугачёвой  на Новый Год под тему "Песочные Часы" ?! )
Ага. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #28 : 09 Январь 2009, 17:55:16 »

Цитировать
Борисыч
"фарш невозможно провернуть назад"
:D...  я так понял,  это  поётся АБ Пугачёвой  на Новый Год под тему "Песочные Часы" ?! )
Только не "песочные", а " старинные".

А я как раз недавно с большущим удовольствием несколько раз переслушал альбом Ковердейл-Пейдж.
Что ни говори, альбом очень хорош. Интересно, вкусно придуман и сделан.
Единственное, это дурашливо-собачьи выходки Ковердейла, вроде О-О-О-О-О в "Feeling Hot" (кстати, единственная песня, которая мне ну совершенно ни в какую не нравится), и выходы Ковердейла на стезю банального мелодизма в "Waiting on You".
Ну, и самая удачная точка пересечения Джимми с Додиком - в области особого, глубокого драматизма, как в "Don't Leave Me This Way" - это вообще шикарнейшая вещь на все времена.

Ну, а басуху, тупо играющую тонику, можно и простить, хотя бы потому, что такой пейджевской гитары больше ни на каком пост-зеппелин альбоме не было.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #29 : 12 Январь 2009, 17:12:56 »

так что нереализованные "новые" вещи C- P наверняка имеют место.... поиск продолжается)  
если ничего не путаю, то тот материал, который был реализован Дэвидом на его сольнике Into The Light (кстати очень мощный альбом!и с духом C-P), есть материал, который планировался для Coverdale-Page-2. Во всяком случае в одном из интервью Кавер так заявлял.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #30 : 12 Январь 2009, 18:11:11 »


Цитировать
Наташа Gremlin
если ничего не путаю, то тот материал, который был реализован Дэвидом на его сольнике Into The Light (кстати очень мощный альбом!и с духом C-P), есть материал, который планировался для Coverdale-Page-2. Во всяком случае в одном из интервью Кавер так заявлял

 будем посмотреть.....спасиба)

.  .  .  .  .  .  .  .  .  . 

кстати, хотел спросить всех, кто ходил на Дэйвида в этот его приезд - он с альбома C- P что-то исполнял ?

 
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 18:15:43 от Carbalet »
Записан

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #31 : 12 Январь 2009, 18:12:51 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 19:01:07 от presence »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #32 : 12 Январь 2009, 23:34:58 »

кстати, хотел спросить всех, кто ходил на Дэйвида в этот его приезд - он с альбома C- P что-то исполнял ? 
Орал как мог :"SHAKE MY TREE"(есть свидетили!!!), а он все LOVE,LOVE,LOVE, видать заело мальца, вообщем ниче не спел (((
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #33 : 12 Январь 2009, 23:38:40 »

Цитировать
Carbalet
будем посмотреть

 иногда  встречается  в статьях(или в той же  Wikipedia)  упоминание  об имевших место 6-ти  треках  проекта Coverdale - Page, которые были  записаны, но  так и остались нереализованными....


 что удалось пока что  найти по тем сессиям:

 2 вообще "новые" вещи
"Saccharin" - просто отличный трек, более "Dark'овый" чем остальной материал альбома C-P.... явно в альбом не вписывается...
 
"Good Love"  -  типичная Whitesnak-ish ...долбилка.... рифф в припеве ничё так...

 и, плюс, ещё несколько миксов уже знакомых вещей(они шли на синглах):

"Shake My Tree" 2 (GUITAR CRUNCH MIX)   -      более длинная версия,   с  замечательным Пэйджевским бриджем -"провисом" !   ...кстати, в зале он эту вставку тоже играл, а на студийном  оригинале этого цимеса - увы! :-\  .... наверное, Коврик решил, что черезчур "авангардненько" выходит 8)

"Take a Look At Yourself" (With Girls - version)
"Take a Look At Yourself" (ACOUSTIC mix)
  
"Take me for a Little While" (ACOUSTIC mix)  

 ознакомиться c этими всеми треками можно здесь:
         http://www.ijigg.com/songs/V24FB44PB0


.... короче, ещё где-то 4 трека "прячутся"



в своём интервью после выхода своего сольного альбома "Into The Light", 2000
DAVID COVERDALE- The Into The Light Interview
(http://www.melodicrock.com/interviews/davidcoverdale.html)

Дэйвид упоминает два трека, вышедших из той сессии C- P :

"- I'm mean that "Into The Light" riff, the song "Down To The River" that I was working on for a potential second Coverdale Page record."
["Down To The River" - такой  вещи на альбоме нет! наверное, Дэйвид так называет "River Song"...?]




 в обзоре этого  альбома (Review by Andy Craven)   упоминаются, как вероятные, такие треки:

1."INTO THE LIGHT"
(...a very Jimmy Page-esque riff)

3. "SHE GIVES ME"
(...it could almost be an outtake from the 'Coverdale-Page' album)

12. "WHEREVER YOU MAY GO"
(....it could be from Coverdale-Page...)


и, плюс ко всему, встречается упоминание, что, мол,  David Coverdale  говорил также, что некоторые треки из Whitesnake «Restless Heart» (1997) -  пришли из Coverdale-Page sessions....

.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 
 
Цитировать
Орал как мог :"SHAKE MY TREE"(есть свидетили!!!), а он все LOVE,LOVE,LOVE, видать заело мальца, вообщем ниче не спел (((

 как минимум  странно...   







« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 02:07:24 от Carbalet »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #34 : 12 Январь 2009, 23:47:47 »

кстати, хотел спросить всех, кто ходил на Дэйвида в этот его приезд - он с альбома C- P что-то исполнял ? 
Орал как мог :"SHAKE MY TREE"(есть свидетили!!!), а он все LOVE,LOVE,LOVE, видать заело мальца, вообщем ниче не спел (((
Вот скотина....(уж ЭТУ то мог бы и спеть...)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #35 : 12 Январь 2009, 23:58:40 »

Еще на синглх Take Me For A Little While выходила в большом числе версий. У меня есть
CHR Edit #1
CHR Edit #2
LP Version
Acoustic version
7'' edit
Radio edit.
Записан

.

  • Гость
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #36 : 13 Январь 2009, 12:58:31 »

"Take a Look At Yourself" (With Girls - version)
"Take a Look At Yourself" (With Uriah Heep - version)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 13:01:16 от . »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #37 : 13 Январь 2009, 13:04:15 »

"Take a Look At Yourself" (With Girls - version)
"Take a Look At Yourself" (With Uriah Heep - version)
Это где такая была?
Записан

.

  • Гость
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #38 : 13 Январь 2009, 13:36:43 »

Это где такая была?
В моих пьяных фантаЗиях...     ("Look At YourseLf"...)
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #39 : 13 Январь 2009, 13:41:04 »

Завершая обсуждаемый вопрос, предлагаю переименовать тему в "Ковердейла - в Uriah Heep!". А то что-то UH давно уже вокалиста не меняли, непорядок.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #40 : 13 Январь 2009, 16:03:56 »

Завершая обсуждаемый вопрос, предлагаю переименовать тему в "Ковердейла - в Uriah Heep!". А то что-то UH давно уже вокалиста не меняли, непорядок.
В 1976 году он уже пытался проходить прослушивание в Uriah Heep. Тогда взяли Лотона.
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #41 : 13 Январь 2009, 16:10:20 »

В 1976 году он уже пытался проходить прослушивание в Uriah Heep. Тогда взяли Лотона.
Ммм, по-моему наоборот: это UH пытались его прослушать, но он им отказал.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #42 : 13 Январь 2009, 16:27:01 »

Нет, было не так. Они выгнали одного алкоголика - Байрона, и тут к ним Додик является на прослушивание с бутылкой виски в руке.
Carbalet
Спасибо за ссылки и поиск интересной информации.
Пейджевский гитарный "провис" в середине Шейк Май Три очень хорош. Жалко, что в альбом не попал. Очень он пейджевский, просто как печать автора.

Сахарин, тоже понравился - очень удачно в нем Додик с Пейджем взаимодействуют.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #43 : 14 Январь 2009, 00:00:57 »

В 1976 году он уже пытался проходить прослушивание в Uriah Heep. Тогда взяли Лотона.
Ммм, по-моему наоборот: это UH пытались его прослушать, но он им отказал.
Интересно, как Вы себе это представляете? Связали Дэвида, и ну давай прослушивать? :-) Он был на прослушивании, и раньше так описывал результат: "Мы провели в студии около 6 часов, после чего я понял, что мы друг другу не подходим".  Сегодня версия изменилась, Дэвид говорит, что это был просто джем-сейшен. А вот Дэнни Болл, который тоже проходил прослушивание (на место бас-гитариста) считает, что  Кена Хенсли не устроила манера пения Ковердейла.
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #44 : 14 Январь 2009, 09:33:31 »

Интересно, как Вы себе это представляете? Связали Дэвида, и ну давай прослушивать? :-) Он был на прослушивании, и раньше так описывал результат: "Мы провели в студии около 6 часов, после чего я понял, что мы друг другу не подходим".  Сегодня версия изменилась, Дэвид говорит, что это был просто джем-сейшен. А вот Дэнни Болл, который тоже проходил прослушивание (на место бас-гитариста) считает, что  Кена Хенсли не устроила манера пения Ковердейла.
Я представлял это так: они пригласили с целью вместе поджемовать и потенциально присоединиться к группе, а он ответил "Спасибо, нет". Поискал в интернете - не было такого. Наверное, я кого-то с кем-то перепутал.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #45 : 14 Январь 2009, 11:16:11 »

Gremlin, тут мужуки интересуются : вы за большевиков, али за коммунистов ?
Я за мир во всем мире :)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #46 : 14 Январь 2009, 13:35:19 »

"- I'm mean that "Into The Light" riff, the song "Down To The River" that I was working on for a potential second Coverdale Page record."
["Down To The River" - такой  вещи на альбоме нет! наверное, Дэйвид так называет "River Song"...?]
Down To The River To Pray - есть такая тема у Джонса

Нет, было не так. Они выгнали одного алкоголика - Байрона, и тут к ним Додик является на прослушивание с бутылкой виски в руке.
Это разве не к Purpl'ам он с бутылкой в руке на прослушивание пришел? Или он ко всем так?
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #47 : 14 Январь 2009, 14:32:29 »

Down To The River To Pray- это не та, что Плант с Крауз распевает?
Записан
i,d carry fire for you...

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #48 : 14 Январь 2009, 14:40:23 »

Down To The River To Pray- это не та, что Плант с Крауз распевает?
Нет, там даже ничего похожего на альбоме нету)).
А JPJ это вещь на альбоме Thunderstruck есть. Выделяется мелодичностью на общем проговом фоне.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #49 : 14 Январь 2009, 15:54:50 »

Нет, там даже ничего похожего на альбоме нету)).
А JPJ это вещь на альбоме Thunderstruck есть. Выделяется мелодичностью на общем проговом фоне.
Наверное это продолжение альбома The Thunderthief, с Ангусом Янгом на гитаре  ;) ;) :D
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #50 : 14 Январь 2009, 16:58:23 »

Наверное это продолжение альбома The Thunderthief, с Ангусом Янгом на гитаре  ;) ;) :D
Ну описался, бывает :). Конечно, имел ввиду Thunderthief.
Фраза "Выделяется мелодичностью на общем проговом фоне", когда речь идет об AC/DC, звучит забавно)).
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #51 : 14 Январь 2009, 16:59:38 »

[Это разве не к Purpl'ам он с бутылкой в руке на прослушивание пришел?
Да. С неполной. :-)
Записан

Son of Nothing

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Григорий
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #52 : 14 Январь 2009, 18:12:08 »

А по теме, по моему надо уже всем принять как факт, что именно "Led Zeppelin" больше не будет, что бы они не сделали, как бы ни назвались и кто бы у них ни за пел. Просто времена уже сильно другие, того питательного бульончика, в котором произрастал сам дух этой музыки, уже нет. Как говорится, "фарш невозможно провернуть назад". Amen. :D
Вот это точно. Обсолютно согласен. Лучше бы Пейдж с Плантом собрались и выдали новый совместный проэкт на уровне последних двух альбомов.
Записан
Слушаю и читаю - http://www.last.fm/user/Clansman_1982

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #53 : 14 Январь 2009, 20:22:57 »

Я бы сказал так: лучше бы Пейдж,Плант,Джонс и Бонэм-младший собрались и выдали совместный проэкт.
Записан

Son of Nothing

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Григорий
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #54 : 14 Январь 2009, 22:54:21 »

Я бы сказал так: лучше бы Пейдж,Плант,Джонс и Бонэм-младший собрались и выдали совместный проэкт.
Не будет этого. :) Элементарно не разумно. Поскольку  это предполагает воссоединение, продолжение и развитие той точки, на которой движущая музыкальная сила под названием "Led Zeppelin" остановилась ("вход через выход"), а если так, то это должен быть большой музыкальный спуск, деградация для Пейджа и Планта. Арранжировки "No Quarter" по моему мнению многократно превзошли весь "Led Zeppelin" вместе взятый. И далее Плант, в "майти реарренжер" (сильный реарранжировщик)... Вдумайтесь в эти слова и изменения, которые он сделал. Джейсон и Джонси это очень маленькие люди в сравнении с этим. Просто эта команда, которая теоритически собравшись вместе не сможет духовно, душевно понимать друг друга. Совершенно другие потребности. Не будет контакта, искры... От этого соотвественно и музыкальный контакт развалится. Деградация, регрессиия. Led Zeppelin уже не будет. На сегодняшний день есть громадная сила в музыке, которую эти люди развивают. В это надо вдумываться и ощущать.
Записан
Слушаю и читаю - http://www.last.fm/user/Clansman_1982

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #55 : 14 Январь 2009, 23:18:10 »

Арранжировки "No Quarter" по моему мнению многократно превзошли весь "Led Zeppelin" вместе взятый. И далее Плант, в "майти реарренжер" (сильный реарранжировщик)...
Уж и превзошли? А сама одноименная песня (No Quater) под акустическую гитару тускло звучит по сравнению с клавишной аранжировкой Джонса.
А в Rearranger'e вообще не похожая на ЛЗ музыка, другой подход. Хотя альбом классный.

Цитировать
Вдумайтесь в эти слова и изменения, которые он сделал. Джейсон и Джонси это очень маленькие люди в сравнении с этим.
Ну уж, скажешь, Джонси маленький человек... Это совершенно выдающийся музыкант и аранжировщик, не сбоку-припеку...
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #56 : 14 Январь 2009, 23:32:10 »

Джейсон и Джонси это очень маленькие люди в сравнении с этим.
Не, ну этого я не вынесу.
Руки прочь от Джонси!
Вы чего? Если человек не выдает шедевров в сольном творчестве, только потому что он великий "в тени", значит можно его вот так, а?
Хотя почему не выдает, выдает, да еще как! Послушаете Zooom'у и The Thunderthief,  да пусть неформатно, зато какой музон!
Один Tidal  с Zooom'ы чего стоит!
Так что я бы не стал так про Джонса.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #57 : 15 Январь 2009, 10:14:15 »

 В Led Zeppelin - ВООБЩЕ НЕТ маленьких людей. Даже малоискушённые в воспприятии музыки люди в состоянии это понять.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Son of Nothing

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Григорий
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #58 : 15 Январь 2009, 11:13:27 »

В Led Zeppelin - ВООБЩЕ НЕТ маленьких людей. Даже малоискушённые в воспприятии музыки люди в состоянии это понять.
В таком случае я меньше чем малоискушённый в восприятии музыки.
Записан
Слушаю и читаю - http://www.last.fm/user/Clansman_1982

Son of Nothing

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Григорий
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #59 : 15 Январь 2009, 11:57:22 »

Послушаете Zooom'у и The Thunderthief,  да пусть неформатно, зато какой музон!
Слушал. И "зуму" и "тандертэфа" и "спортинг лайф". Первый месяц прослушивания интересно звучит, потом на свалку.
Записан
Слушаю и читаю - http://www.last.fm/user/Clansman_1982

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #60 : 15 Январь 2009, 13:07:33 »

Слушал. И "зуму" и "тандертэфа" и "спортинг лайф". Первый месяц прослушивания интересно звучит, потом на свалку.
Оригинально.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #61 : 15 Январь 2009, 13:43:01 »

Слушал. И "зуму" и "тандертэфа" и "спортинг лайф". Первый месяц прослушивания интересно звучит, потом на свалку.
Оригинально.
Ага, особенно мне интересно, что получается с записью (я так понимаю, на CD-носителе), что через месяц прослушивания там как-то "звучание" меняется. Причем настолько, что CD-носитель можно, как я понял, просто выкидывать.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Son of Nothing

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Григорий
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #62 : 15 Январь 2009, 14:15:04 »

Ага, особенно мне интересно, что получается с записью (я так понимаю, на CD-носителе)..., что через месяц прослушивания там как-то "звучание" меняется. Причем настолько, что CD-носитель можно, как я понял, просто выкидывать.
Неправильно понял. Все носители и записи остаются пылиться на полке в виде экспоната и пройденного этапа. Интереса к ним не возникает.
Записан
Слушаю и читаю - http://www.last.fm/user/Clansman_1982

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #63 : 15 Январь 2009, 14:24:13 »

Цитировать
Слушал. И "зуму" и "тандертэфа" и "спортинг лайф". Первый месяц прослушивания интересно звучит, потом на свалку.
Цитировать
В таком случае я меньше чем малоискушённый в восприятии музыки.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #64 : 15 Январь 2009, 14:24:39 »

Все носители и записи остаются пылиться на полке в виде экспоната и пройденного этапа. Интереса к ним не возникает.

Цитировать
В таком случае я меньше чем малоискушённый в восприятии музыки.
Похоже так и есть. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #65 : 16 Январь 2009, 15:17:22 »

Ага, особенно мне интересно, что получается с записью (я так понимаю, на CD-носителе)..., что через месяц прослушивания там как-то "звучание" меняется. Причем настолько, что CD-носитель можно, как я понял, просто выкидывать.
Неправильно понял. Все носители и записи остаются пылиться на полке в виде экспоната и пройденного этапа. Интереса к ним не возникает.
А, ну да, это я просто не так понял...
Интерес, оказывается, пропадает, а не звучание....
Вот оно что!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #66 : 20 Январь 2009, 15:51:25 »

Послушаете Zooom'у и The Thunderthief,  да пусть неформатно, зато какой музон!
Слушал. И "зуму" и "тандертэфа" и "спортинг лайф". Первый месяц прослушивания интересно звучит, потом на свалку.
А я вот слушаю, слушаю тот же Thunderthief, и он никак мне не хочет надоедать.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Верушка

  • Гость
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #67 : 05 Март 2009, 16:00:25 »

хм.. если LZ приедут с Дэвидом, я вряд ли пойду на их концерт. Просто все мои стереотипы говорят, что без Роберта LZ - не LZ... Дэйв конечно поет хорошо, да и симпатичный вполне, но Плант - Бог. а когда божество покидает секту, культ распадается, и заменить будет сложно. Whitesnake - не самая лучшая группа того времени.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #68 : 05 Март 2009, 18:44:50 »

Кстати, в последнем журнале InRock по московскому концерту Вайтснейк и по Ковердейлу хорошенько прошлись. Будет время, могу эту коротенькую статейку сюда кинуть.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #69 : 05 Март 2009, 22:14:18 »

Было бы любопытно... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #70 : 05 Март 2009, 23:03:22 »

хм.. если LZ приедут с Дэвидом, я вряд ли пойду на их концерт. Просто все мои стереотипы говорят, что без Роберта LZ - не LZ... Дэйв конечно поет хорошо, да и симпатичный вполне, но Плант - Бог. а когда божество покидает секту, культ распадается, и заменить будет сложно. Whitesnake - не самая лучшая группа того времени.

Плант-не Бог. Он просто очень хороший артист-и слава Богу,не единственный на свете... :)
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #71 : 06 Март 2009, 10:31:38 »

Кстати, в последнем журнале InRock по московскому концерту Вайтснейк и по Ковердейлу хорошенько прошлись. Будет время, могу эту коротенькую статейку сюда кинуть.
Круче всех отжигал пользователь dima на форуме deep-purple.ru. Думаю, никому не достичь его вершин в плане глума над Ковердейлом.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #72 : 06 Март 2009, 17:48:48 »

Кстати, в последнем журнале InRock по московскому концерту Вайтснейк и по Ковердейлу хорошенько прошлись. Будет время, могу эту коротенькую статейку сюда кинуть.
Круче всех отжигал пользователь dima на форуме deep-purple.ru. Думаю, никому не достичь его вершин в плане глума над Ковердейлом.

От же как, даже своих не жалеют! :D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #73 : 06 Март 2009, 18:39:04 »

Во во..ничего святого.... :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #74 : 06 Март 2009, 20:40:34 »

"Бей своих,чтоб чужие боялись"  ;D
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #75 : 06 Март 2009, 21:29:14 »

Ну а в Classic Rock все концерты, которые хоть как-то связаны с именем Deep Purple, рецензирует их ярый фанат Геннадий Моисеенко. Странный тип. Тоже по концерту прошелся ох-как, типа полная фигня и отстой, все не то, не так, и вообще кошмар, ужас!...
Ну не знаю, не знаю, в Питере концерт был офигительный :p :) . Просто не надо ко всему подходить предвзято и слишком серьезно. Рецензировать то, что творится сейчас, сравнивая это с тем, что было в 70-начало 80-х, имхо, глупо. Другое время, другая атмосфера, другие подходы, да и люди уже другие.

А вообще это субъективизм в КР изрядно... надоедает. Хочешь почитать отчет корреспондента о прошедшем концерте, а он пишет всякую дребедень, из которой, может, пара маленьких абзацев + сет-лист относятся к теме, а остальное - просто ни о чем, какие-то личные воспоминания. О чем угодно, кроме концерта!

Кстати у Вайтснейк есть все же один альбом, в названии песен которого ни разу не встречается слово Love ))) Кавер не досмотрел?)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Верушка

  • Гость
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #76 : 06 Март 2009, 21:42:35 »

Плант-не Бог. Он просто очень хороший артист-и слава Богу,не единственный на свете... :)
может Плант и не Бог, но я его очень сильно люблю, во всех смыслах этого слова. :kiss:
поэтому я думаю, что я вправе чуточку "обожествить" его, для себя ;)
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #77 : 06 Март 2009, 21:57:06 »

Я с удовольствием ходила на Ковердейла, и если остатки ЛЗ + Девид к нам приедут, я не просто пойду, а побегу вприпрыжку. Как известно...незаменимых людей нет!
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #78 : 06 Март 2009, 22:28:27 »

Цитировать
Как известно...незаменимых людей нет!
Да нет, Лара - есть, если разговор о воссоздании ЛЗ, то без Планта - никак, но если о выступлении остальных без имени ЛЗ, то всегда пожалуйста
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #79 : 06 Март 2009, 22:38:18 »

 возьмут на фронтмена кого-нибудь, пусть и не Ковердейла, и назваться могут как сами захотят, нас не спросят. У нас два варианта: смотреть или не смотреть, в конечном итоге чтобы послушать запилы Пейджа ... ты - то, понятное дело, парень избалованный  :) а мне уже всё равно, пора что-то решить им, годы идут, скоро я постарею в ожидании :-\
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Верушка

  • Гость
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #80 : 06 Март 2009, 23:15:07 »

Larа, а если Плант приедет без LZ, Вы пойдете? :) Или Вы уже были? ???
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #81 : 07 Март 2009, 12:42:39 »

Вот из последнего номера журнала In Rock кое-чего из статьи Владимира Импалера "Короля играет свита" вро Вхитеснаке
...Все тот же "гибрид ежа с  ужом" - коммерческого блюз-рока со стадионным хеви-металлом, когда плюсы обоих жанров загадочным образом "съедаются" и остаются одни минусы. "Стена звука" гитарного визга; "восмьидесятнические" невнятные клавиши; гитаристы, которые умеют невероятно долго "пилить", но не в состоянии создать мало-альский грув...
 ...ну а кульминацией шоу был, несомненно, номер, последовавший сразу после утомительного барабанного соло Криса Фрезье. Когда запыхавшийся драммер отработал программу, к нему подошел "босс" и потребовал... снять майку. Мол, пускай русский поклонницы оценят. Что должны были оценить поклонницы, стало ясно, когда Фрезье напряггрудные мышцы, а Дэвид годро резюмировал: "Поглядите на это! Разве есть в России барабанщик, который способен вращать титьками?!"
   Действительно, будет, что вспомнить...
   ...Сам же Ковердейл более-менее сохранил свой естественный чистый голос, который так хорош для лирических номеров, плюс Дэвид способен издавать какие-то дикие визги раненного бэньши (вообще-то это мифологическое существо женского пола - прим. Палыча) (на мой вкус совершенно неэстетичные - но раз публика пищит от восторга, значит так надо). В середине диапазона у Дэвида провал - но четверо(!) бэк-вокалистов поддерживают "босса" везде, где надо и где не надо. Иногда даже из-за странной манеры Дэвида петь с полузакрытым ртом и держать микрофон где-то сбоку и поодаль, возникали мысли, а не исполняют за него вообще все? Но, думмается, если бы Дэйв ришел послушать свой концерт из зала, то услышал бы совершенно нормальное выступление Whitesnake - только без этого носатого чудика, похожего на Элиса Купера без грима, который машет рукампи публике, улыбыется и все повторяет про "30 years of Whitesnake - fucking unbelievale!"...

Ну это, так сказать, самые ядовитые выдержки. Положительные поменты в статье тоже отмечены. А то, может сложиться впечатление, что статья разгромная.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #82 : 07 Март 2009, 12:59:33 »

Вот из последнего номера журнала In Rock кое-чего из статьи Владимира Импалера
Такие статьи и комментарии пишут люди, которые пребывают в уверенности, что музыканты им лично что-то должны.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #83 : 07 Март 2009, 14:07:26 »

Вспомнилось, как на концерте Кавер выкрикнул в зал фразу "You fuckin' russians!!" , ну типа с улыбкой, с любовью к фанатам. Ну дк фанаты ему также с любовью ему отвечали "You fuckin' english!!!))" и "Сам козел!!!))"

А вот Верушка задала интересный вопрос Ларе. Я и сама задумалсь. Я-то была уже на концерте Планта (2005), но конечно же хотелось бы и еще не раз побывать. Но вот вопрос дургой встает - если он вдруг приедет с Краусс, будет очень сложно решиться. С одной стороны - "ааа, Плант!", с другой стороны - полтора часа колыбельных с Кэндисон Краусс....
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #84 : 07 Март 2009, 14:43:05 »

Цитировать
Но вот вопрос дургой встает - если он вдруг приедет с Краусс, будет очень сложно решиться. С одной стороны - "ааа, Плант!", с другой стороны - полтора часа колыбельных с Кэндисон Краусс....
Ага, Наташ, а ты подумай о тех, кто его вообще еще не видел в живую.Конечно они пойдут в припрыжку. ;)
Не понимаю я вас, ребята, разве не хочеться еще раз послушать Планта в живую?
Капризные. :D
« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 14:48:40 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #85 : 07 Март 2009, 15:14:45 »

Кто не видел - вполне вероятно. Хотя вот у меня подруга не была на концерте Планта, очень хотела бы побывать, но вот перспектива слушать его с Краусс да еще и этот материал - ее явно не радует.

Я, думаю, что и я бы конечно пошла. Ну потерпела бы ее завывания, фиг с этим. Вытерпели же мы почти часовой разогрев Планта группой "Санкт-Петербург" в 2005-м! и ее вытерпим :D :D
А вот если бы был волшебный пульт, позволяющий отключать ненужные звуки - тогда бы на 1000 % пошла бы! :)

Плант - это конечно Плант. Но ты вот попробуй представить свои ощущения, когда ты слушаешь песни, который исполнялись со Strange Sensation (вспомни сет-листы), не просто слушаешь - а ты находишься на концерте, ты все слышишь, видишь и ощущаешь, ты чувствуешь этот жирный гибсоновский звук, мощные барабаны и все эти звуковые волны вокала проходят сквозь тебя, все эти умопомрачительные плантовские завывания (до сих пор помню питерский Enchanter), молчу уже про исполнения зеп-классики. Я все осознала, наверное, только спустя полгода))).  А на другой чаше весов - проект Plant&Krauss. Да, милые, лиричные, сентиментальные песни. Другая подача, и ,конечно, тоже драйв, но по-другому подан. Более сдержан. Кому-то, может, такое даже ближе. Но вот динамики нет. Почти нет rock'а. Конечно, во время и после такого концерта тоже будут эмоции, но сооовсем не такие, как после драйвового сумасшедшего концерта, когда у тебя ощущение, что ты только что была на концерте Led Zeppelin. В лучшем случае, ИМХО, будет ощущение, что ты после зепелинского акустического сета растянутого раз в пять. Но это дело вкуса каждого, не спорю.
И конечно, дело подхода - идет человек туда только ради Планта, только ради музыки, только ради музыки проекта Планта или чтоб услышать что-то из классики ЛЗ в исполнении вокалиста этой группы. Или ради Краусс))). Или - попасть на концерт Планта, голоса Зеппелин, пока еще есть шанс. sad but true

P.S. Признаюсь, мне на летнем концерте Металлики, из-за тех двух разогревающих групп, будь они не ладны, перед выходом самих металликотов уже чуть ли не спать хотелось, я уже не понимала, что я тут вообще делаю и почему. И весь концерт прошел на притупленных чувствах. Даже поплакать от счастья почти не удалось ;). Боюсь, что от кантри и блюграссов будет нечто похожее.
Это все - сугубо личные восприятия.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #86 : 07 Март 2009, 15:40:13 »

Я пойду на Планта даже если он приедет с Борей Моисеевым!
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #87 : 07 Март 2009, 16:35:57 »

А я бы не пошел на Планта с Краусс. Потому что это совершенно не та музыка,за которую я в свое время полюбил Планта. А идти на его концерт просто ради имени я бы не стал,хотя,конечно,было бы интересно посмотреть на человека,который когда-то (почти в другой жизни) был вокалистом Led Zeppelin. В крайнем случае,мне хватит его с Краусс записи... Лично для меня Плант становится очень скучным-как и Ритчи,хотя музыка последнего мне нравится больше.
« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 16:40:05 от Zand »
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #88 : 07 Март 2009, 16:43:14 »

Я пойду на Планта даже если он приедет с Борей Моисеевым!

Лара, наш Бобби НЕ ТАКОЙ!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #89 : 07 Март 2009, 16:53:10 »

Я пошла бы на концерт Планта и Крауз из-за музыки, т.к. люблю кантри.И Планта.)
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #90 : 07 Март 2009, 17:08:45 »

Я пойду на Планта даже если он приедет с Борей Моисеевым!

хм... если в разных отделениях, то можно. Если б дуэтом - я б никогда! :D :D :D
Хотя с музыкальной точки зрения забавно было бы послушать-посмотреть )))))))))))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Верушка

  • Гость
Re: Ковердейла - в Led Zeppelin! :)
« Ответ #91 : 07 Март 2009, 18:48:08 »

Я пошла бы на концерт Планта и Крауз из-за музыки, т.к. люблю кантри.И Планта.)
ты конечно права, но вот я бы не пошла. :P не смогу выдержать 2 часа из-за своей безумной ревности!!! ;D Роберт, да ещё с другой девицей?!!! это никуда не годится!!! ужас! >:( я же с ума сойду! :'( :P ::)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 503
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса