LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The 500 Greatest Albums of All Time  (Прочитано 9327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
The 500 Greatest Albums of All Time
« : 29 Май 2011, 12:11:35 »

немного эдак был  dazed and confused, случайно наткнувшись на  этот опрос,
не придал  бы значения, если б это не было  суммарное мнение 273  компетентных людей шоу-индустрии


http://en.wikipedia.org/wiki/The_500_Greatest_Albums_of_All_Time
http://www.rollingstone.com/music/lists/500-greatest-albums-of-all-time-19691231/physical-graffiti-led-zeppelin-19691231


"The 500 Greatest Albums of All Time" is the cover story of a special issue of Rolling Stone magazine published in November 2003.[1] The list was based on the votes of 273 rock musicians, critics, and industry figures, each of whom submitted a weighted list of 50 albums. Various music genres were featured in the list, including rock, hip hop, country, ska, punk, heavy metal, soul, blues, folk, jazz, pop, and combinations thereof. The list also includes a few compilations, "greatest hits" collections, and soundtracks


Top 10 albums

Pos.    Album Name    Artist    Release date

1    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band                   The Beatles            June 1967
2    Pet Sounds                                                         The Beach Boys    May 1966
3    Revolver                                                             The Beatles            August 1966
4    Highway 61 Revisited                                            Bob Dylan            August 1965
5    Rubber Soul                                                        The Beatles            December 1965
6    What's Going On                                                  Marvin Gaye            May 1971
7    Exile on Main St.                                                  The Rolling Stones    May 1972
8    London Calling                                                     The Clash            December 1979
9    Blonde on Blonde                                                  Bob Dylan            May 1966
10    The Beatles (also known as The White Album)      The Beatles            November 1968


Artists with the most albums on the list

    * 11 The Beatles (with 4 in the top 10, including 3 in the top 5) – 10 of their 12 studio albums along with U.S. exclusive Meet The Beatles! (12)[3]
    * 10 Bob Dylan (with 2 in the top 10, including 1 in the top 5) – 10 of his 31 studio albums (34)
    * 10 The Rolling Stones (with 1 in the top 10) – 10 of their 21 studio albums (25)
    * 8 Bruce Springsteen– 8 of his 12 studio albums (16)
    * 8 Eric Clapton - 3 Cream albums, 1 Bluesbreakers album, 1 Yardbirds album, 1 Derek and the Dominos album, 2 solo albums
    * 7 The Who – 6 of their 10 studio albums (11); 1 live album
    * 7 Neil Young – 5 of his 29 studio albums (33), 1 Buffalo Springfield studio album, 1 Crosby, Stills, Nash & Young studio album


что имеем?

Led Zeppelin (first album)         -   ranked   # 29
Led Zeppelin IV                        -   ranked   #66
Physical Graffiti                        -   ranked   #70
Led Zeppelin II                         -   ranked   #75
Houses of the Holy                  -   ranked   #149


а довольно креативный для своего времени   Led Zeppelin III  вообще не попал?
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 01:28:54 от blind cucumber »
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #1 : 29 Май 2011, 12:21:33 »

этот рейтинг - такой же ***дёж и провокация, как и любой другой рейтинг с заголовком "N лучших альбомов/песен/и т. д. всех времён")
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #2 : 29 Май 2011, 12:29:27 »

<этот рейтинг - такой же ***дёж и провокация, как и любой другой рейтинг>

а как ты  <***дёж и провокацию> можешь организовать среди сотен независимых опрашиваемых? и  потом опубликовать в  респектабельном  издании? это ж не детский сад  и  не мнение  журнала Rolling Stone, который  когда-то "страдал пылкой любовью" к  LZ.
это уже наше время, всё расставлено по полкам и попробуй сдвинь устоявшееся признаниме LZ !

« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 01:31:33 от blind cucumber »
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #3 : 29 Май 2011, 13:42:58 »

Да, Blind Cucumber, ты очень правильно, на мой взгляд, обосновал свое недоумение этим достаточно "убийственным" фактом, от которого мне тоже "грустно и тоскливо"... :(...неужели "по мощщщщщщщщи и страстной СОВЕРШЕННОЙ муZZZZZыкальности, и ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ исполнения" нельзя было "хотя бы" первые ДВА  шедевральных диска в рейтинг "этих господ" включить????????????....да...чем "выше птицы летают", тем меньше для нас  понимания "их" поступков: неужели "банальная" причина в том, что им "действительно" не нравятся ЛЗ???...прошу у них прощения за свое по-фанатски наивное удивление этим фактом!!! ... ;D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #4 : 29 Май 2011, 16:06:49 »

Судя по всему, все 273 компетентных людей шоу-бизнеса, в своём большенстве  окрамя "Битлз" и Диллана ничего другого не признают... :-\
Но лучше всего (!) это появление в списке "величайшей группы современности" the Clash". То есть , на фоне проверенной и повторяющиеся  классики в лице вьма известных англичан - вот такой " Величайший альбом на все времена." Уж если бы хотели подчеркнуть величие, то вставили бы Sex Pistols. (то же придурки, но хотя бы являлись Кобейнами своей эпохи) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #5 : 29 Май 2011, 18:25:18 »

 Толпе занятых в околомузыкальных СМИ надо было себя занять, но для интриги избежать особо предсказуемых результатов. По иезуистике у политиканов научились, несерьёзно всё...
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #6 : 29 Май 2011, 18:36:33 »

ты думаешь, они как в фильме Михалкова, были заперты в спорт зале, пока не вынесут решения? :)
а как можно тончить иезуистикой, как коллективным разумом, разбросанным, не обязательно  знакомым друг с другом, людям?
если б они баловались и шутили, то всё было бы равномерно перемешано,
но здесь  мало похоже на хорошо встряхнутый "аквариум"  с шарами спорт-лото,  
и естественно, это не клуб "нелюбителей" LZ....
видно ,что здесь чисто статистика сработала

 первое что  приходит на ум:  здесь скорее всего  определяющиий кретерий - "революционный" в понятии Greatest album.
исходя из этого, первая пятёрка - вобщем все на своих местах.
в этом смысле всё верно и насчёт того, что  самую высокую позицию у LZ  получил  первый альбом.
но вот далее - корелляция уводит.....???

« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 01:28:14 от blind cucumber »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #7 : 29 Май 2011, 21:55:26 »

То есть революция в рок -музыке (а она прошу вспомнить взрывается регулярно в среднем каждое десятилетие) закончилась с выходом классических альбомов "Битлз" и Боба Диллана?
Я думаю, что ни кто этих  двести с лишнем  героев не запирал в одной комнате, для решения очередных дешёвых выводов...
Но я думал, что революция в роке. Это и появление и хард, и прогрессива и софт и фолк и хеви ...вообщем массы разнообразных направлений . Революция - это перемены! Я не вижу в первой пятёрке безумных перемен.
Это просто набор любимчиков....Не более чем. Да! альбомы хороши, но всё относительно... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #8 : 29 Май 2011, 22:10:41 »

Да ну это обсуждать... Все эти хит-шит-парады лишь для тиражей и заполнения журналов. Жвачка.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #9 : 29 Май 2011, 23:38:55 »

А меня больше всего это удивило:
7    Exile on Main St.                                                  The Rolling Stones    May 1972
Для меня это самый не интересный альбом Роллингов.
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #10 : 30 Май 2011, 00:36:58 »

А меня больше всего это удивило:
7    Exile on Main St.                                                  The Rolling Stones    May 1972
Для меня это самый не интересный альбом Роллингов.
согласен

Цитировать
То есть революция в рок -музыке (а она прошу вспомнить взрывается регулярно в среднем каждое десятилетие) закончилась с выходом классических альбомов "Битлз" и Боба Диллана?
Я думаю, что ни кто этих  двести с лишнем  героев не запирал в одной комнате, для решения очередных дешёвых выводов...
Но я думал, что революция в роке. Это и появление и хард, и прогрессива и софт и фолк и хеви ...вообщем массы разнообразных направлений . Революция - это перемены! Я не вижу в первой пятёрке безумных перемен.
Это просто набор любимчиков....Не более чем. Да! альбомы хороши, но всё относительно...

я точно так же рассуждаю и недоумеваю, но мне интересно, как такой результат мог получиться в итоге?

 Вот про "набор любимчиков" - никак не соглашусь... какова вероятность, что у 273 независимых респондентов будет примерно одинаковый набор любимчиков? почти нулевая.
ну столпы - Битлз, Дилан - это да, никуда не деться, это почти что "сговорились"))....но остальное...?

 первых  мест на всех не хватит, ясен-красен - посему есть первые, а есть самые первые.
и здесь фактор влияния - первоочередной.
а вообще чё удивляться? все идеи -то и зародились в  66 - 68 гг., а потом шло лишь  их  разрабатывание, в ногу с прогрессом

Цитировать
Я не вижу в первой пятёрке безумных перемен.

Смотря с чём сравнивать.  на строчку "дата - год" тоже не мешало б  посматривать :)
все альбомы первой пятёрки - эпохальные, круто повлиявшие на всю дальнейшую поп -музыку: саунд,  стили, подход у к музыке, аранжировки и т.д.
но я, например, всё ж первый Pink Floyd поставил бы  в "пятёрку" (наверное, вместо   Rubber Soul, другие позиции потяжелее по значимости)



« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 01:25:56 от blind cucumber »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #11 : 30 Май 2011, 05:40:13 »

какие клёвые рассуждения провокатора топика.
Читаешь, и .... в СОЮЗПЕЧАТЬ не ходи.

Более пошлого аватара на форуме я не видел.
( мы умеем и любим хохмить над любимыми L Z . Но это просто гавно -        blind cucumber
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 15:26:26 »

какие клёвые рассуждения провокатора топика. Читаешь, и .... в СОЮЗПЕЧАТЬ не ходи.

На счет Союзпечати -
в последнем (май 2011, №95) выпуске Кл.РОК в статье про Эрика Клэптона есть чудесный эпизод про то, как в 65-м в студии DECCA "высоколобые" аккуратно постриженные, при костюмчиках штатные саунд-инженеры и саунд-продюсеры никак не могли записать "перегруженный" звук Гибсона через Маршалл... но нашелся один длинноволосик и записал другого длинноволосика - уже хорошо известный (в узких кругах) сессионный гитарист Дж.Пейдж сработал, как саунд-продюсер и блестяще записал Э.Клэптона, совершив, в своем роде, переворот, революцию в звукозаписи...

А меня больше всего это удивило:
7    Exile on Main St.                                                  The Rolling Stones    May 1972
Для меня это самый не интересный альбом Роллингов.
согласен

Любопытно, что наименее "понятый" и принятый в совке Exile on Main St. в Британии является абсолютно культовым. (Кстати, совсем недавно с успехом переиздавался)

К слову, ведущий английский RS-tribute The Rollin' Stoned имеет в своем арсенале 2 программы - 1-"ГрэйтестХитс" 2-"Exile on Main St." (Здесь, в свою очередь, любопытно, что сами RS вроде как  "Exile on Main St."  никогда живьем не играли...)

Цитировать
....
ну столпы - Битлз, Дилан - это да, никуда не деться, это почти что "сговорились"))...
...  первых  мест на всех не хватит, ясен-красен - посему есть первые, а есть самые первые.
и здесь фактор влияния - первоочередной.
а вообще чё удивляться? все идеи -то и зародились в  66 - 68 гг., а потом шло лишь  их  разрабатывание, в ногу с прогрессом
Цитировать
Я не вижу в первой пятёрке безумных перемен.

Смотря с чём сравнивать.  на строчку "дата - год" тоже не мешало б  посматривать :)
все альбомы первой пятёрки - эпохальные, круто повлиявшие на всю дальнейшую поп -музыку: саунд,  стили, подход у к музыке, аранжировки и т.д.
но я, например, всё ж первый Pink Floyd поставил бы  в "пятёрку" (наверное, вместо   Rubber Soul, другие позиции потяжелее по значимости)


Не могу не согласиться, что, по большому счету, подлинная революционность в подходе к звукоизвлечению, звукозаписи, к аранжировкам, к самому сочинительству, к концептуальности музыкального творчества - пришлсь на достаточно короткий отрезок времени - с 64-65 по 68-70 годы.

Также удивлен, что в первой 10-ке нет Abbey Road и The Dark Side of the Moon...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 14:42:51 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #13 : 01 Июнь 2011, 10:14:43 »

Более пошлого аватара на форуме я не видел.
( мы умеем и любим хохмить над любимыми L Z . Но это просто гавно -        blind cucumber                                        
              Борисыч, зря ты дал Пете "свой топор" в "молодецкие руки"...маханул, так маханул...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #14 : 22 Июнь 2011, 11:50:53 »

какие клёвые рассуждения провокатора топика.
Читаешь, и .... в СОЮЗПЕЧАТЬ не ходи.

Более пошлого аватара на форуме я не видел.
( мы умеем и любим хохмить над любимыми L Z . Но это просто гавно -        blind cucumber





наивно полагаете что изображён Дирижабль? без оперения, движков, кабинки... в таком ракурсе? :)
по смыслу изображено то, что изображено на моём юзер-пике (ну или фрагмент лопнувшей очень толстой струны E)
хотя я имел ввиду безобидный овощ :)

но в контексте Пейджа,  его тогдашних настроений, полагаю, что это символ "fuck off"  - мол, "Получите ялдень!"  - после его   "мытарствований" среди звёзд в поисках вокалиста, барабанщика, лэйбла, "вписок" в концерты - всем тем, отклонившим его предложения, т.е. как  доказательство  ИМ  состоятельности его нового проекта, как знак  его  самоутверждения



"Общее руководство над оформлением конверта взял на себя Джордж Харди, с которым группа продолжала сотрудничать и в дальнейшем.
 Харди вспоминал, что предложил группе дизайн, основывавшийся на старом клубном символе в Сан-Франциско — фаллический цеппелин в облаках.
Пэйдж отклонил этот вариант, но сохранил его для логотипа который был использован на обложках двух первых альбомов а также в некоторых рекламных плакатах"

Цитировать
Более пошлого аватара на форуме я не видел.

а что такое "пошлый" в системе координат  Zeppelin ? -
носом акулы  в женских гениталиях? или Плант в майке "Nurses Do It Better"? :D
 или  произносить "You Shook Me"  не  "через платочек" ?  :D

Цитировать
Но это просто гавно -
рано судить , т.к. до конца недорисован, помидоры пока ещё  не успел


Джон совершенно СВОБОДНЫЙ Человек !


а  Вы?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 10:49:44 от blind cucumber »
Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: The 500 Greatest Albums of All Time
« Ответ #15 : 22 Июнь 2011, 14:01:26 »

"Тыдыщь-тыдыщь тыщь" мои товарищи сёдня явно сыграют тут: http://www.radiocitybar.ru
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 505
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса