LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.

Оговорюсь сразу,LZ мне нравится больше чем BOJ.Но поразмышляв на досуге,нашел для себя объяснение странного впечатления о московском концерте.Вроде все правильно,Плант на высоте,но вот рестайлинг Zепповских вещей смутил,но объяснить это несложно,МАСТЕР всегда в поиске,да и сколько можно играть одно и тоже, десятилетие,но вся фишка в том,что это самое десятилетие 69-79 ,он играл для всех,но не для нас,я имею ввиду концерты,а мы в лучшем случае довольствовались винилом.С его высоты, пора что то менять,но мы то старым не насытились!Отсюда и голод по Zепповским оригиналам а не по вариантам на тему.....
 
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
(мне исторически кажется, что настроены критиковать после обычно те, кто не пошел на концерт, а потом сидят и жалеют и подсознательно ищут оправдания тому, что не ходили).

ага-ага)))))

Кста, по мне Блек Дог концертный сильно напоминает вариант, который был в бонусном клипе к No Quarter - с диджериду и странным звуком гитары. Оч похоже.
Собственно, идти на концерт и ожидать точного воспроизведения песни с диска - не скучно, а?
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Н-дя, ко всем талантам - еще и любовь к глажке (глажению?) вещей... Просто нереальная куча достоинств и без этого была)))))))))))))
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Какие интересные глубокие разборы сет-листа, "что и почему"...
Честно, я вообще не запаривалась на эту тему. Возможно от того, что давно как-то странно воспринимаю ЛЗ и сольного Планта - ну как будто это просто совершенно разные исполнители, как-то так. Были, есть и будут ЛЗ, и есть Роберт Плант. На концерте, стоя в каких-то метрах 7-5, с живой радостью и восхищением наблюдала за работой Мастера. Было слышно всё, ну а какие-то моменты интересны были и отмечались с точки зрения музыканта... Искренне восхищаюсь! Есть возможность заполучить запись всего питерского концерта. Но, черт возьми, никакая запись никогда не передаст того, что есть вживую.
И мне нравятся такие многочисленные реикарнации той же Black Dog, за которую все зацепились. Все версии, кроме той, что с Краусс... ) (признаться, в период Plant & Krauss вообще отошла от LZ&RP и погрузилась в разную другую музыку, и настрой перед BoJ был очень-очень скептическим).
ЛЗ - недавно снова влюбилась, после того как не слушала год, наверное.
На днях сменила диск на будильнике на Mighty Rearranger'а. Слушала еще по дороге на работу, в трансовом-спящем состоянии... Чудесный альбом. Последний раз слушала как-то в прошлом году.
P.S. Приобретенный в Ледовом в день концерта диск, кстати (Band Of Joy) - проигрываться отказывается, хотя получилось без проблем грабить в плеер. Ну теперь хотя бы звук хорощий и нет кликанья мышки в двух песнях))))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Собственно, идти на концерт и ожидать точного воспроизведения песни с диска - не скучно, а?
Да не, не скучнее чем в 1000-й раз пластинку заводить.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Тогда да, на концерты можно было и не ходить.
и главная фишка тех же LZ, когда ни одна вещь не воспроизводилась точно - тоже, оказывается, не нужна?))))
Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Мне меньше, чем год, хватает почти не слушать альбомы LZ, чтоб опять офигеть от радости прослушивания их.

Ждать на концерте Планта цеппелиновских песен в оригинале давно уже не приходится. Для этого у нас есть трибьютовский Pl.Dr. и немногие каверщики на это способные.

Как говорила моя первая жена, гениальный человек гениален во всём.
А тем более сам Плант - музыкант! Музыкой до сих пор и "промышляющий".





Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
Роберт Плант: «На ностальгию у меня просто нет времени»


Один из лучших вокалистов в истории рок-музыки фронтмен культовой группы Led Zeppelin Роберт Плант оказался весьма простым в общении человеком. Не зря говорят, что простота в общении и доступность — это удел по-настоящему великих художников, независимо от сферы, в которой они творят. В день своего приезда в Киев Плант без сопровождения, охраны и переводчика гулял по центру города и, по его словам, наслаждался местной кухней и видами древней столицы.

Поклонники узнали Планта только у дверей гостиницы. Роберт выглядит почти так же, как в легендарные 70-е — белая майка, демократичные джинсы и остроносые туфли по моде тех лет. Как оказалось позже, на концерте, и танцевать в обнимку со стойкой микрофона Роберт может совсем как в былые годы. На сцене маэстро выступал не только в роли солиста, но и бэк-вокалиста, уступая главенствующую роль музыкантам своего коллектива Band of Joy. Пообщавшись с мегазвездой за день до выступления, мы поняли, что имеем дело не с одряхлевшим кумиром, а с живым импровизатором и (кроме шуток!) — настоящим мистиком. Итак, слово обладателю «Грэмми» и кавалеру ордена Британской империи господину Планту.
— Роберт, каковы ваши первые впечатления от Украины?
— Мне здесь очень нравится. Возможно, я бы пожил у вас какое-то время, если бы имел такую возможность чисто физически. Во всяком случае, у вас очень красивая природа, которой можно любоваться бесконечно! Люди, как мне показалось, здесь благородные и душевные. В моей многолетней карьере до развала Союза у вашего покорного слуги ни разу не было возможности выступать в этой части света. Я знаю, что ваши родители слушали Led Zeppelin, Jimi Hendrix и Deep Purple, не афишируя сей процесс, так как на рок-н-ролл советская власть налагала гласные и негласные запреты. Однако сейчас у вас произошли воистину глобальные изменения, что не может не радовать мое сердце. Я открываю постсоветское пространство заново. В силу сложившихся обстоятельств необъятные просторы бывшего СССР являются для меня чем-то средним между загадочной Скифией и не менее загадочной Гипербореей (смеется). Впрочем, я отдаю себе отчет в том, насколько древняя и высокая культура у вашего народа. Здесь есть на что посмотреть и есть чем восхититься. Сегодня я планирую посетить Киево-Печерскую лавру с одним из архимандритов, с которым дружу уже больше десяти лет.
— Говорят, что украинские женщины самые красивые в мире. Ваше мнение?
— Вы знаете, пока мы добирались до гостиницы, мне было просто не до того. Я вообще человек занятой, и работа для меня всегда была на первом месте. Я занимаю определенную нишу в мировом шоу-бизнесе, и, естественно, обязан, так сказать, держать марку. Думаю, что украинских женщин я с интересом буду рассматривать во время концерта.
— Сегодня во время вашего общения со СМИ прозвучал вопрос о занятии сексом под музыку. Вам не кажется странным, что вам по сей день задают подобные вопросы?
— Думаю, что это абсолютно нормально. Ведь рок-вокалист априори не имеет возраста. Я всю жизнь занимаюсь любимым делом. Повторюсь, — я один из детей солнца. Музыка для меня — это огромная радость, невообразимое счастье. Однако заниматься любовью под музыку — это извращение, по крайней мере, для меня! Но если я надумаю это сделать, то выберу песни группы Scorpions. Это мои хорошие друзья. Под их баллады можно заниматься вообще чем угодно — хоть на голове стоять!
— Чем Роберт Плант на сцене отличается от Роберта Планта в жизни?
— Я бы не сказал, что на сцене я меняюсь, потому что не очень стараюсь это делать. Если бы я вон из кожи лез, это было бы заметно, но здесь не тот случай (Роберт широко улыбается). В мире существует масса людей, которые еще мало меня знают. Потому я часто выпендривался на сцене, особенно в молодости. Сейчас я просто качественно выполняю свою работу и, конечно же, отдаю дань почтения коллективу, с которым выступаю. Это замечательные музыканты и каждый из них ведет свою уникальную линию. Скажем так, пока я улыбаюсь, я такой, какой есть на самом деле. Я никогда не был склонен к излишней серьезности.
— Сегодня вы полдня гуляли по Киеву без сопровождения и охраны. Вы часто поступаете подобным образом?
— Вы ведь представляете себе, что такое жизнь артиста. Ты живешь как будто в заколдованном кругу. Каждый день те же надоевшие отели, те же приевшиеся лица. Поэтому я стараюсь наслаждаться каждой минутой одиночества, которую мне дарит судьба. Побродить одному по городу, где тебя фактически никто не знает — это просто замечательно!
— Нам рассказали, что в вашем киевском «райдере» несколько бутылок вина, вишневый сок и… украинский борщ.
— Да, борщ просто замечательный. Я ел его сегодня два раза — на завтрак и в обед.
— Несколько лет назад вы заявили, что, мол, с роком покончено навсегда — барабанные перепонки уже не те, что в молодости. Однако оригинальный сплав блюза и кантри, который исполняет группа Band of Joy позволяет вам по сей день собирать полные залы…
— Определить стиль, в котором мы играем, я даже не пытаюсь. Терпеть не могу, когда музыку хотят загнать в рамки или навешивают на нее ярлыки. Стандарты и клише весьма губительно сказываются на любом творчестве. Я просто пою. Зрителям интересна прежде всего моя музыка, а определять стиль предоставим критикам — это их забота.
— Что является для вас главным источником вдохновения?
— Прежде всего, меня вдохновляют люди. Это и зрители в зале, и, конечно же, музыканты, с которыми я выступаю. Ведь я столько десятков лет пел один. Ныне каждый дуэт вливает в меня новую кровь, дает новые силы, неизведанные ощущения. Старые песни звучат совершенно по-новому. Мне уже 62, но у меня просто нет возможности много размышлять о времени и о возрасте. Популярность — это тоже на сегодняшний день для меня далеко не самый важный момент. Главное — это просто выходить на сцену. Такой кайф — словами не передать!
— Неужели вы такой альтруист?
— Моя основная задача — просто делать музыку. Я могу выступать как в маленьком клубе, так и на стадионе. Количество зрителей не имеет принципиального значения. Не поверите, я могу спеть все что угодно! К примеру, изобразить голосом звук приближающегося к станции поезда и свист паровозного гудка. Группа, с которой я сейчас работаю, просто замечательная. В ней шесть голосов — и все они удивительные. О своих прошлых дуэтах я сейчас вспоминать не хочу. Скажу одно — я спел в свое время практически со всеми, с кем хотел. На сегодняшний день я просто делаю, что хочу, и не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время, менять свою жизнь кардинально.
— Нет ли у вас ностальгии по золотой эпохе рок-н-ролла?
— У меня настолько плотный график, что на ностальгию просто не остается времени. Эпоха, о которой вы говорите, действительно была удивительной, хотя нынешние времена вовсе не хуже. Дело в том, что когда ты соприкасаешься с такими вечными источниками энергии, как, к примеру, солнце или музыка, то понимаешь, что времени просто нет! Помните, в откровении Иоанна Богослова сказано, что времени больше не будет. Впрочем, не обязательно изучать священные тексты, чтобы понять эту простую истину. Ностальгия по определенной эпохе скорее больше присуща поклонникам, нежели самим музыкантам. У них на это, как я уже сказал, просто нет времени!
 Алексей ГУСАК
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Уважаемые форумчане! Разрешите вклинится в вашу беседу и предложить вашему вниманию концерт в КСХ.
Итак, Москва, 29.07.2011, КСХ:
Разогрев




« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 00:43:54 от STRANGER »
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

...давно как-то странно воспринимаю ЛЗ и сольного Планта - ну как будто это просто совершенно разные исполнители
А как же иначе-то? Ничего странного.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

А теперь сам Mighty Rearranger
Black Dog
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Down To The Sea
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Angel Dance
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

House of Cards
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 48
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса