LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Получились реально другие песни.
Именно так! Но я не против.
Наоборот, излишнее приближение к оригиналу не есть гуд (я ведь это имел ввиду, сравнивая с DP-каверами Лорда.) Составом BOJ Цеппелины никогда не получатся.

Причём с "лёгкими" вещами типа "Bron-Y-Aur Stomp" Роберт мудрить не стал, что и понятно.
Абсолютно понятно.

Но получается классический промоушен новой пластинки.
Полноценный промоушен новой пластинки как раз и не получается - подумаешь, всего-то три песни с нее! Ну и слава богу. Я не хотел бы, чтобы львиная доля песен прошедшего концерте была оттуда.

Ну вот выбор "старого" ( не цеппелиновского ) мне не понятен...
Просто ЕМУ так захотелось. ("Неисповедимы пути Господни", простите меня за такое сравнение)
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 12:06:38 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386

Я тоже согласен с Бешем...
Почему он не перепевает в новой обработке свои песни, а коверкает Цеппелиновские? Или это делается для нас с вами, т.е. для публики? Но я бы с большим удовольствием слушал не переделанные песни LZ, а близкие к оригиналу.
Вообщем что я говорю своими словами мысли Беша?
Замолкаю.
Беш, я с тобой был солидарен в этом вопросе и буду.
Не обижайтесь на меня остальные форумчане, но это и мое мнение о нынешнем творчестве моего любимца.
А насчет Патти Гриффит я вообще в шоке. Но Роберту виднее.
ВСЕ!!!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Ну вот выбор "старого" ( не цеппелиновского ) мне не понятен...
Думаю, дело в том, что старые вещи все-таки сочинялись и исполнялись с другими музыкантами. Логика Планта, наверное, такова: без песен ЛЗ меня живым не выпустят - вот вам 7 песен. :) Надо исполнить вещи с нового альбома, плюс дать возможность спеть членам группы. :) Вот и результат. :)
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 12:54:05 от Drybushchak »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

А насчет Патти Гриффит я вообще в шоке. 
По мне, очень сексапильная женщина. :) Да и поет/играет хорошо.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Но я бы с большим удовольствием слушал не переделанные песни LZ, а близкие к оригиналу.
Дык, я тоже. Но коли это невозможно, приходится расслабляться, и получать удовольствие. :) Аналогичная ситуация с Блэкмором. :)
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 13:07:21 от Drybushchak »
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one

Удовольствие от НЕГО лично мною ПОЛУЧАЛОСЬ!!! Посмотрев кадры с московского концерта и сравнив их с питерскими ощущениями, сделала для себя вывод: поведение Патти очень отличается, может быть "эпицентр" более близких отношений случился "где-то между Ленинградом и Москвой", а до того были "просто рабочие отношения", потому как "преображение  на московской сцене" по радикальности воздействия можно сравнить со взрывом или еще чем экстремальным...ИМХО...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Логика Планта, наверное, такова: без песен ЛЗ меня живым не выпустят - вот вам 7 песен. :) Надо исполнить вещи с нового альбома, плюс дать возможность спеть членам группы. :) Вот и результат. :)

ППКС
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Да, Владимир, прав. Представляю, что бы заговорили на форуме, если бы ОН совсем исключил бы вещи LZ из репертуара.
Роберт в российском интервью еще раз подчеркнул: я всегда делаю то, что хочу я, а не то, что ждет от меня публика. Имеет право.
А слушать то, как трансформируются вещи ЛЗ, чрезвычайно интересно.
(мне исторически кажется, что настроены критиковать после обычно те, кто не пошел на концерт, а потом сидят и жалеют и подсознательно ищут оправдания тому, что не ходили).
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 15:30:20 от Vladimir_82 »
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386

...(мне исторически кажется, что настроены критиковать после обычно те, кто не пошел на концерт, а потом сидят и жалеют и подсознателньо ищут оправдания тому, что не ходили).
ВОЛОДЯ, ТЫ НЕ ПРАВ.  ;)
Идти на концерт не собирался, и нисколько не жалею об этом.
Лучше я на эти деньги, что сэкономил на билетах, схожу послушаю какую нибудь кавер группу, типа PD или That Zeppelin.  :P
А жалею лишь  о том, что Роберт докатился до этого...
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Мне представляется, что Планту для аранжировок и исполнения силами и составом нынешнего Band of Joy следовало бы выбирать из классического наследия ЛЗ более близкий по стилю репертуар, как то: Going to California, The Battle of Evermore, Tangerine, Friends, What Is and What Should Never Be, и т.п., оставив в покое (чтобы не облажать наследие и не раздражать "упертых" ЛЗ фанатов) всякие Black Dog'и, MMH и прочие Immigrant Song'и...
Полагаю, что в этом случае удалось бы с блеском исполнить "нетленки" в новых, подобающих возрасту "Золотого Бога", аранжировках, в которых классическое наследие наверняка заиграло бы новыми гранями таланта Роберта, и ублажить тем самым "олдфагов", фанатов ЛЗ, не сильно восторгающихся нынешним, современным творчеством Планта, т.е. "и приличия соблюсти, и капитал приобрести"...
При всех восторгах от концерта в целом, при всей энергетике и львиной харизме Роберта, в которых он щедро искупал московскую публику, я пребываю в недоумении по поводу "исковерканной" но неузнаваемости БлэкДог... Что заставило Его выбрать именно эту вещь в качестве "открывашки"? Единственное, о чем бы я спросли Робера, если бы сподобился оказаться в ситуации, предполагающей интервью: "Роберт, положа руку на сердце, можешь ли ты сказать, ЧТО ГОРДИШЬСЯ тем, КАК теперь звучит Black Dog?" - и, честно, мне было бы очень интересно услышать искренний ответ... :(
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

мне было бы очень интересно услышать искренний ответ... :(

Я думаю ответ был бы - ДА. Плант ни хрена просто так не делает и раз выбрал открывашкой, значит ему нравится
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Уж сколько "Блэк Догов" Плант съел за постцеппелиновский период! Каких вариантов только не было... И арабско-индийские и кришнаито-узбекские и панково-гранджовые. )))
По мне ( отвечаю только за свой вкус !!! ) исполнение на одной ноте открывашки великого альбома Никак. Но ! Он Плант и ему можно всё ! ( это я тоже серьезно ).
А для тех, кто был и поражен спрошу следующие - а почему бы нам не пофантазировать на тему сет-листа Роберта?
Я очень рад за тех кто был и заражен тем волшебством которое исходило от Маэстро.
Можно и остальные чуть погнусавят на тему приезда Планта?  ;) Или мы теперь брахло и не принявшим вновь от великого лика не место в нестройных рядах ?
Да, соглашусь, что чистый промоушн это не тот случай.
И отчасти понимаю, почему невозможно исполнить из золотого сольного репертуара Роберта кучу нетленок. Как говорится инструментарий не тот на сцене. Хотя, как понимаю, "Shine it all around" прозвучала не под контрабас и гусли..
И вот еще что...  ( припоминайте разговоры после приезда Планта и SS ).
Пройдет 1,5 года ( от силы ) и состав у Роберт Энтони будет другой ! Это к гадалке не ходи. :)
И будет ( дай Бог ему здоровья и творческого долголетия ) новый Проект .
И зазвучит "Блэк Дог" совершенно по-новому! ;D И это ZАМЕЧАТЕLьНО !
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

...я пребываю в недоумении по поводу "исковерканной" но неузнаваемости БлэкДог... Что заставило Его выбрать именно эту вещь в качестве "открывашки"?

Black Dog исполнялась на концертах Плант+Элисон. Может поэтому теперь Он выбрал для старта именно ее? "Исковерканная" Cобачка и так у всех на слуху, а заодно (а Планту это известно лучше всех) на первом номере и звук отстроят (что, собственно, и произошло).
Но:
Сложно сравнивать живой концерт с видео-бутлегами (а других возможностей у меня не было). Но Бэнд-Оф-Джоевский вариант имхо лучше чем Элисон-Краусовский.
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 17:04:56 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

sheisariver

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 166

Золото - очень мягкий металл :)
Записан

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98

http://www.lifeshowbiz.ru/news/65280
 Этот визит в российскую столицу стал для певца уже третьим в его жизни.
а разве не вторым? в мск? 2002 и сейчас....
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 75
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса