LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180868 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан
Записан
i,d carry fire for you...

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Джей Джойс написал:
"ИЗ ВСЕХ КОНЦЕРТОВ, что я посетил ( а это не меньше 100-150)., концерт Планта 2011, был самым Лучшим!"

Могу сказать то же самое: концерты Робата 2011 года - лучшие. Причем, московский пронял еще сильнее питерского.

Интересно читать отзывы в разных местах.
90 процентов отзывов - абсолютный восторг. Причем, пишут люди разной степени погружения: в дискурсе, вне дискурса, около дискурса (часть людей ведь вообще не представляют, что будет играться и могут быть удивлены, почему STH нет). Тем не менее вне зависимости от бэкграунда, любви/нелюбви к кантри, людей пробирает до костей.

10 процентов: концерт прошел вообще мимо: скучно было, Плант не тот, играли не пойми чего. Вот как интересно бывает, как можно вообще не втыкнуть, и даже совершить в каком-то смысле подвиг с обратным знаком - уйти с концерта.

Для тру-фанатов ЛЗ и реального башкотрясного хард-рока, не принимающих нынешнего Планта, можно посоветовать только слушать настоящий ЛЗ, а не кантри какое-нибудь. Например, песню Down By The Seaside.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Вот и фотки, какие уж вышли: http://photo.qip.ru/users/zipipikusik/115927552/?mode=xlarge ;D
А качество то ...хреновое.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Вот и фотки, какие уж вышли: http://photo.qip.ru/users/zipipikusik/115927552/?mode=xlarge ;D
А качество то ...хреновое.
Да я в курсе Беш, зеркалки у меня нет.Если кто лучше сделал, пусть выложат, я их с удовольствием скачаю.)))
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Никак в голове не укладывается: при таком великолепном концертном выступлении почему альбом-то "BOJ" такой слабый получился?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Вот и фотки, какие уж вышли: http://photo.qip.ru/users/zipipikusik/115927552/?mode=xlarge ;D
Разреши скачивать в архиве в исходном размере pls
Записан
LZой Админ

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Вот и фотки, какие уж вышли: http://photo.qip.ru/users/zipipikusik/115927552/?mode=xlarge ;D
Разреши скачивать в архиве в исходном размере pls
Вроде как сняла защиту оригиналов, теперь можно скачать.
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Пришло время высказаться от лица тех, кто ТАМ не был.
Разумеется 90% довольных - это нормальное соотношение к творчеству человека которого воспринимаешь в любом случае, вне зависимости от Его изменений.
А если человек был настроен на отсутствие "башкатряса", и ловли кайфа от плавной энергетики Маэстро -  так тут и размышлять нечего. Было бы глупо еслиб не понравилось. Плант - Он и в Африке Плант. И по большому случаю, огорчить не мог в принципе. Я не знаю почему , но эта Его новая компашка в обойме с девицей - меня раздражает весьма сильно. Регулярно просматривая Y-Tabe, по мере приближения сего действа - я всё равно не мог избавиться  от ощущения непринятия подобного изложения старого материала. Альбом "Band of Joy" - мне не понравился вообще, а от современной трактовки "Black Dog" реально мутит.
И кстати, это не потому, что кто-то сильно повёрнут на роке а кто-то на "колыбельных" (как раз сейчас, я слушаю спокойные группы в духе Cowboy Junkies и сольники Нопфлера наслаждаясь при этом )
Да никто и не ждал от Него "Зеппелиновского" напора, ибо этого  уже не будет ни когда. Сам Плант - настолько Велик и многообразен, что даже удивляет Его однотонные сегодняшние вариации. И песни вроде разные - а НАСТРОЕНИЕ то одно..
Понятно, что в концерте будет на первом месте - неувядающая харизма Самого и до боли знакомый всем голос. Как там Палыч обозначил ? - волшебство? Думаю, так оно и было. Только даже в детстве мы читали разные сказки про волшебников и их чудеса.Сегодняшняя сказка мне не бъёт в сердце. (Удивительно , даже эти двое парней на разогреве с дельта-блюзом мне понравились больше)
Плант сегодня такой (и слава Богу) Все в восторге...а я.А я Его по прежнему люблю и уважаю, но подожду следующей реинкарнации.. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

petrovich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • And every day the paper boy brings more...
Записан
There is no dark side of the Moon really. By the matter of fact it's all dark...

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Бешеный написал:
"Разумеется 90% довольных - это нормальное соотношение к творчеству человека которого воспринимаешь в любом случае, вне зависимости от Его изменений."

Так я, и написал, что в число этих 90 процентов входят не только "фанаты", для которых встреча с Ним, уже счастье, а люди с совершенно разной степени вовлеченности в процесс и тему. То есть, те, которые вполне способны относиться к происходящему критически. А вот, оказывается, все действо и их цепляет.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3322
  • Bonzo rules!!!

Фух, можно выдохнуть и что-то написать  ;)
Был в Питере.
Ледовый не худшее место для звука, но завидую по доброму москвичам - в Крокус звук был 100 % лучше.
Я последний альбом так же как и Беш не осилил, но поскольку уже 2 концерта  Планта я слил (2002 и 2005), то деваться было некуда. Да, это прикосновение к легенде, ибо нынешний Планта это немного не моё. Но все же концерт около сцены - в толпе и в пяти метрах от Златокудрого компенсирует многое. Ежели бы сидел где-нибудь на галерке  - потерял бы очень многое. А так получил громадное наслаждение. Сейчас Роберт делает то что ему нравится и это видно, а своим поведением на сцене он по-настоящему гипнотизирует публику - совершенно волшебное чувство.
Добавляем к этому пре- и афтепати от форумчан и получаем очень позитивный концерт.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 15:57:08 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

На Y-Tabe выложен репортаж на русском языке о пребывании Его в Киеве.
Да...от борща Он прям в восторге! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Trebor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32

Вроде как темка была: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет? Вот ответ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/10502045.18/0_52e51_ada476b8_orig :) :) :) :)
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Никак в голове не укладывается: при таком великолепном концертном выступлении почему альбом-то "BOJ" такой слабый получился?
У меня кстати появлялись после концерта мысли  - почему на альбоме нет той мощи и интересности, что присутствует на концертах?
Понятно, что живое выступление всегда отличается от записи...
После концертища хочется больше слушать нынешнего Планта, а из свежего-то только Band Of Joy - альбом хороший, но при всем этом невозможно его заслушать так, как Mighty Rearranger или Dreamland. А там музыка иная, да и я их явно переслушала (на данный момент точно). Что делать :)? )))

Вроде как темка была: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет? Вот ответ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/10502045.18/0_52e51_ada476b8_orig :) :) :) :)
:) У меня тоже одна из фотографий такого типа получилась... )
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811

К сожалению, не смог побывать на концерте.

По отзывам и видеозаписям, какие удалось мне увидеть, вижу - что крутой концерт был! Даже мне всё больше нравится нынешняя его группа. Только ритм-секция, кажется, вяловата. Не то что Чарли Джонс - Майкл Ли!
По видео создалось не очень хорошее впечатление об исполнении таких песен ЛЗ, как "Black Dog", "Gallows Pole", "Misty Mountain Hop" - своей замедленностью, главным образом. Вот "Bron-Yr-Aur Stomp" и "Thank You" - похоже, классно вышли!
Так что очень рад за всех, кто был там!

P.S. А все-таки полный Московский сет-лист хотелось бы увидеть
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 79
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Formula 1 от Moby Dick
[Сегодня в 11:00:09]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]

* Свежие темы
Formula 1 от Moby Dick
[Сегодня в 11:00:09]


Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса