LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180868 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

но 3500....
...чрезмерная сумма, даже для Планта - организаторы погнались за длинным рублём...  >:(
В Вильнюсе обычный билет (стоячее место) стоил 30 лит, что в переводе на рубли около 330 рублей. VIP-места стоили 60 лит, но их было очень немного.
Перемножаем 5000 зрителей на 330 рублей. Получаем 1 650 000 руб. Что составляет примерно 60 000$. Плюс спонсорские от Туборга. Минус гонорар (по моим прикидкам около 100 000$). Думаю, что в Литве организаторы свели концы с концами, так как были проданы ВСЕ билеты. То есть расчётная сумма совпала с практической.
А вот какие КОНЦЫ получает SAV Entertinment... Не менее двух-трех.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 21:20:00 от kuv »
Записан
LZой Админ

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

эмм... я опять - как шесть лет назад... :)
утром - альбом, вечером - альбом, весь день - песни все эти в голове, концерт перед глазами... %)))))))))))))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Звук на концерте - меня лично все устраивало, было слышно все. Все что надо ;), ничего не мешало. Я б даже сказала, что не запомнила голос вокалистки, так что не могу судить о противности этого голоса. Моим ушам все было абсолютно гармонично). Хотя сам звук как таковой был не самый лучший, мне кажется, что в 2005 звук нарулили куда приличней.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Let It Led

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 39

В Вильнюсе обычный билет (стоячее место) стоил 30 лит, что в переводе на рубли около 330 рублей. VIP-места стоили 60 лит, но их было очень немного.
Игорь слегка ошибся, обычный билет стоил 30 латов в Риге, то есть около 60 долларов, или 1650 рублей (в Литве он стоил чуть дешевле).
Записан

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КОНЦЕРТА
Не понравилось категорически, причем сам Плант, собственной персоной. Очень доставила разогревающая группа, если кто может, их название и прочая инфо (искать в лом  ;D), также весьма впечатлила девушка, как ее там , Гриффит (опять же инфо, плииз), ну и остальные музыканты, драммер там, басист, клавишник и прочие вполне себе ничего. А вот сам Маэстро... Не знаю. может я потеряла способность к восприятию, разлюбила  Робертушку, но вот никак...Хотя, комплимент ему: достаточно далеко была, на окраине фан-зоны, лиц и прочих подробностей не видно, такой худенький длинноволосый парнишка, руками классно владеет, неплохой голос, вот и все. Музыка - никак совершенно, лучше бы эта девушка сольно выступила, интереснее было бы. Ушлла с середины концерта, очень жалко денег, за билет отданных...
Записан
Объять необъятное

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Ну, уйти с концерта Планта - это самый настоящий позор, имхо. Разумеется, категорически не согласен со всем сказанным.

Только из Крокуса - под впечатлением. Отпишу подробнее позже, но Плант не только не разочаровал, а, наоборот, приятно удивил. Своей формой и голосом и - самое главное, своим взаимодействием с залом.
Примерно одну треть выступления привыкал к их звучанию и к аранжировкам - а вот потом, ну, можно сказать, волшебство началось. Да, именно волшебство.
Мне показалось, что группа осталась очень довольна. Сет-лист был нестандартен и увеличен.
Еще мнение мое таково, что на таком концерте надо слушать сидя, не в фан-зоне. Сверху показалось, что основательно ее набили, хотя не знаю, м.б., и ничего.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 00:47:29 от Vladimir_82 »
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Плант не только не разочаровал, а, наоборот, приятно удивил. Своей формой и голосом и - самое главное, своим взаимодействием с залом.
Похожие впечатления.
Вообще, я изначально шла слушать именно Планта и "голос". Но после прослушивания одного бутлега поняла, что довольно классные концерты же проводит. Ну а после посещения концерта - сами видите, я периодически отписываю эмоции. Я сейчас живу этими эмоциями, как-то все перевенулось, и опять "ломка" по этому голосу, постоянно возвращаюсь в концерту. Не ожидала такого.
Волшебство - это вот наиболее подходящее описание!
Взаимодествие с залом, все "фирменные" манеры и ужимки, но при этом все абсолютно естественно, ни тени заучивания и машинальности - просто человек живет на сцене и все. И живо реагирует на происходящее.

Сидя или в фан-зоне - тут уже каждому свое. Одно могу сказать - судя по последним концертам, и у нас публика теперь очень цивилизованная - можно спокойно выйти из зала и потом также спокойно вернуться на свое место, даже если ты в первом ряду. Все относительно спокойно себя ведут - но это спокойство не касается музыки, естессно). Нет тесноты, нет толкотни.
Но все же круто...
Ладно тогда... а тут, теперь... вспоминается концерт... В каких-то метрах 5 от тебя на сцене стоял "Золотой Бог"...)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

ZoSo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 46

вот выкладываю две последние песни на бис , формат не сжат, что называется оригинал ))
кто хочет качайте, мне просто некогда пока пережимать.. завтра в Киев! )
http://narod.ru/disk/20409585001/LS100043.WAV.html (391.мб)
З.Ы.:мне Москвойский концерт пока больше понравился!
Чуть позже выложу и видео.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 01:07:11 от ZoSo »
Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Четыре восторженных слова после концерта в Крокусе:
1. Непечатное, до того хорошо было...
2. Талант
3. Вкус
4. Мастерство
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Цитировать
Ну вот, если ждать "настоящего року", тогда концерт может и не понравиться.  Надо ж понимать, что идешь не на ЛЗ сорокалетней давности, а на Робата Планта нынешнего. Он другой, совсем другой, и это прекрасно. Мне не хочется комических эффектов от игры в "молодого" и ужимок как у Ковердейла, скажем.
А мне этот "рок" никаким образом не сдался. Мне естественная гармоничная музыкальная эволюция Робата гораздо симпатичней.
Палыч, как всегда, истину глаголит).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

1. Непечатное, до того хорошо было...
!
Много непечатного :D... уже давно не слушала ни зеппов, ни Планта, а тут "опять"... просто снесло и всё...  ::)

P.S.
Видео с концерта в Питере - sorry за качество, не брала фотик в руки очень долго, и просто забыла настроить разрешение и качество съемки...

Black Dog


Monkey

Черт, как он медитативно висит на стойке в начале песни....

In The Mood

Узналась только при первых строчках песни... Приятная расслабляющая версия.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 01:38:51 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

На первой Black Dog отстраивали звук - девушка напрочь заглушила Роберта. Поначалу расстроился из-за этого. Но - потом к балансу вокалов никаких претензий не было. Вокалистка раздражала несколько только поначалу - показались очень странными покачивания бедрами, не очень выдающийся тембр, но вообще, думаю в итоге, такой бэк - самое то, что надо.
Гитаристы очень понравились, басист - нет, как-то зажато держался. Ударник был на своем месте! Понравился момент, когда они вместе, вся группа в середине сцены друг к другу обратились, такое единение почувствовалось.
When The Levee Breaks изменилась до неузнаваемости!
А больше всего, самая лучшая вещь - Ramble On.
Крокус очень хороший зал, единственная претензия - сидения тесноваты.
Роберт был лидером, который за всеми внимательно наблюдал, и - такой правильный дедушка, который несет месседж всем - и молодым, и ровесникам.
В итоге - ожидал от концерта меньшего. А получилось очень душевно, группа была единым целым, особенно во второй половине концерта.

Еще Плант - сама скромность. Уходил в тень, подобрал одежду, чтобы не выделяться.
 

P.S. Zoso, за запись спасибо! Очень неплохо звучит. А есть еще что-то?
 
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 01:37:27 от Vladimir_82 »
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

When The Levee Breaks
чьорт!... Повезло, ребята!

а еще надеялась услышать Satan Your Kingdom Must Come Down... не было...
A Ramble On сейчас и вправду очень живо звучит!
Как жалко, что это уже в прошлом...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Очень рад, что подавляющая часть моих предконцертных опасений не оправдалась.
Была и прекрасная музыка, и необычное интересное исполнение, и драйв (местами).
Но главное: на вопрос "есть ли живой бог на земле?" можно отвечать утвердительно. Роберт превосходен, харизматичен, поет легко и свободно, словно дышит.

Ну чего вы на вокалистку эту набросились. Нормально спела. Ну накосячила чуток. Еще бы ее двигаться научить. А что ее номер сольный был необязателен - так Ему, между прочим, виднее.

Менее всего понравились номера с альбома BOJ. Остальное - полный восторг.
Перебор с эхо и с глубоким амплитудным вибрато. Из-за них музыка временами в кашу превращалась. Наверно это такая Плантовская концепция.
Придираюсь, да?

Позабавило: В фойе продавались майки с BOJ-овским клоуном, но на черном (!!!) фоне. Смотрится как реклама фильма ужасов про злых клоунов.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Позабавило: В фойе продавались майки с BOJ-овским клоуном, но на черном (!!!) фоне. Смотрится как реклама фильма ужасов про злых клоунов.

Взяли футболочку  такую :) из немногочисленного выбора (по-моему, 3 варианта было) - самая лучшая. Цена для справки 1000 руб.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 68
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Formula 1 от Moby Dick
[Сегодня в 11:00:09]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]

* Свежие темы
Formula 1 от Moby Dick
[Сегодня в 11:00:09]


Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса