LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Кассы - у лестницы LEDового дворца).

Кстати, если недалеко от метро до сих пор находится Чайная Ложка, то можно именно там обозначить место встречи. Наверное, я там и буду обитать с 17. Телефон оставлен выше).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Лио , после Москвы Плант поедет вроде как в Киев. А про гостиницу надо  обязательно узнать! Сообщи пожалуйста если чего-нибудь разведаешь! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :-*
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 19:11:11 от STRANGER »
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Уважаемые Палыч и Pilot , у меня все домочадцы ДРАЙВ от LZ и Планта с Пейджем чувствуют хотя отнюдь не фанаты такой музыки вообще. Даже кот один раз прибалдел от концерта LZ в Альберт Холле... :D
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

...ДРАЙВ от LZ и Планта с Пейджем...
При чем тут они? Им драйва не занимать.
Я же говорил, что нет драйва у BOJ. (вот и посмотрим на концерте, каков он этот драйв: реальный или надуманный)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196

Лио , после Москвы Плант поедет вроде как в Киев. А про гостиницу надо  обязательно узнать! Сообщи пожалуйста если чего-нибудь разведаешь! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :-*

Что узнаю - напишу.
А в Киеве какого числа?
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Цитата: Лио link=topic=1812.msg58907#msg58907 date=1311698057
А в Киеве какого числа?
[/quote
31 июля.
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196

Цитата: Лио link=topic=1812.msg58907#msg58907 date=1311698057
А в Киеве какого числа?
[/quote
31 июля.

Значит от нас будет уезжать 30-го!
А не в этот же вечер.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Позавчера был на концерте Планта в Трокае, что поблизости от Вильнюса, столицы Литвы.
Место для концерта было выбрано просто удивительным! Представьте себе большое озеро, окруженное лесами, на озере множество островов, на одном из островов стоит замок, а внутри замка... Конечно же концертная площадка!
Мы остановились в мотеле на противоположенном берегу, и, разминаясь различными по крепости напитками, смогли даже послушать саундчек, наблюдая издалека за замком и множеством белоснежных яхт. Появилась даже идея нанять яхту и прибыть на концерт под парусами :) Valhalla, I'm comin'!
В целом идиллическая атмосфера с легким флером средневековья и парами алкоголя погрузила меня и моих рижских друзей, сугубо городских жителей, в очень правильное на этот момент романтическое настроение.
Ну это все лирика. Теперь собственно о концерте.
Началось все с разогревающей команды, двоих ребят, под названием что-то-там-Миссиссипи. Рекомендую всем, кому нравится дельта-блюз. Не сидите в буфете, идите их слушать. Очаровательный блюз с сырым звуком - ударные плюс различного вида гитары - слайд, банджо, акустика, электро. В целом разминка заняла 45 минут, немного затянута, но очень достойна!
Примерно полчаса перерыва, и на сцену выходит Менестрель со свитой. Не думаю, что это важно, да и не смогу дать характеристику каждой песни. Были и цеппелиновские песни, которые переработаны до неузнаваимости (один из приятелей не смог в первой песне распознать Black Dog :) ), были и новые песни Band of Joy, на одну из которых я подумал, что это Nobodys Fault But Mine, было почти чистое кантри и была Патти кажется Гриффин. Вот ее надо было гнать с концерта... Сольно спела какую-то фигню своим не очень-то приятным голосом. Ей ужасно повезло - на подпевках был сам Менестрель.
Вообще Менестрель был очень демократичен к участникам группы и дал почти всем (кроме басиста и ударника) продемонстрировать свои вокальные данные в сольных номерах. Ну для басиста и ударника не оказалось своих Но квотеров и Моби Диков. Но и концерт был не Led Zeppelin, а Роберта Планта в новой реинкарнации!
О реинкарнации. Трудно это описать, но попытаюсь. Он опять нашел новое лицо. Теперь это медитирующий Менестрель с элементами рок-отжига, кантри и даже психоделии. Он просто молодец. Он не останавливается на одном образе, он постоянно органично переливается, и каждое его новое состояние является абсолютно целостным образом. И если во времена Strange Sensation он еще в большей мере был рок-божеством, теперь он другой. И не надо сравнивать его с временами LZ - он очень далеко отошел от этого образа. Конечно же он пользуется матеииалом тех времен, но пропускает их через сложнейшую призму своей личности и эти песни звучат удивительно сооьветсвующе его нынешней инкарнации.
Совет - если вы hardcore любитель Led Zeppelin, и хотите увидеть и услышать Золотого Бога - не ходите на концерт, вам не понравится. Потому что сейчас вытупает Бриллиантовый Менестрель!
За сим рецензию и субъективные впечатления заканчиваю и привожу сет лист, который добыл со сцены литовский двойник Планта по имени Жанас:
Black Dog
Down To The See
Angel Dance
Houses of the Holy
House of Cards
Trouble
Monkey
Satisfied Mind
Satan
Getteng Ready
Black Country Woman
In The Mood
Please Read The Letter
Misty Mountain Hop
Ramble On
------
Bron-Yr-Aur Stomp
Gallows Pole

Пишу из кафешки из Риги, технические возможности ограничены, извините за опечатки и субъективизм, приеду в Москву - выложу штук 5 видео с плохой картинкой, но разборчивым звуком. А если будут силы, напишу рассказ о моем путешествии по маршруту Москва-Рига-Таллинн-Тарту-Рига-Трокай-Вильнюс-Рига-Москва за 8 дней, где я втретился со старым друзьями - с ImageQ (респект его огромной коллекции, видел своими глазами, респект как человеку, составившему отличную компанию), с горячим эстонским парнем (он жив, несмотря на провокационные слухи! :) ), с Сергеем Волченко (он же Волос, взявшим на себя бремя логистики моего тела на концерт в соседнюю страну и обеспечения меня ночлегом и изумительной едой его мамы), с Чиком (птица-говорун, человек-сплошное-приключение), с Мамбой (потрясшим меня совершенно ясным умом при огромном количестве выпитого).
Rock'n'roll жив, я это знаю!
kuv
Записан
LZой Админ

natashahip

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 194

kuv, шикарный отчет! Спасибо!
Очень завидую по-хорошему всем, кто увидит в эти дни Роберта и его ансамбль.
Записан
We come from the land of the ice and snow,
From the midnight sun where the hot springs blow...

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

В догонку.
На концерте продавались штук 7-8 разновидностей "настоящих" футболок плюс лицензионные CD Band of Joy и афишка клоуном. Футболки были по 70 лит. Сколько в рублях - не знаю, посчитайте сами.
Замок в Трокае, где проходил концерт Планта, по утверждению аборигенов, принадлежит чете Плисецкая-Щедрин.
На концерте непрерывно продавали пиво.
Места практически все были стоячие, за исключением небольшой VIP-зоны, откуда плохо было видно. Кстати билеты на концерт были проданы ВСЕ.
Туалет был очень чистый :) Но платный :(
Встретил одного москвича. Но не уверен - он просто был в футболке с надписью "Москва". На всякий случай поздоровался и обменялся рукопожатием. Людей с надписью "Тагил" не наблюдалось, отморозки в принципе отсутствовали. Публика была очень благожелательно и очень говорлива на непонятном мне литовском языке.
Под конец поездки стал маленьким обменным пунктом - в кармане были рубли, литы, евро, латы и даже почему-то доллары. Кстати, с удивлением узнал, что рубли - конвертируемая твердая валюта!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 14:29:25 от kuv »
Записан
LZой Админ

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Спасибо за отчёты, поржал над двумя предложениями:
"Сольно спела какую-то фигню своим не очень-то приятным голосом."
"Людей с надписью "Тагил" не наблюдалось, отморозки в принципе отсутствовали."
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Всех приветствую! Раскажите, пожалуйста, как удалось снять видео, если в билетах сказано, что проносить фотокамеры и др. аппараты нельзя, иначе выведут из зала и стоимость билета не компенсируют?  :)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

InGo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6

Все мои друзья отказываются идти со мной на Планта, говорят он уже не тот. А мне так хочется, но билет пока не купила. Может кто возьмет меня с собой? Кстати, у меня даже есть тату с названием песни ЛЗ. Очень их люблю.
Записан

Fireball

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54

Братцы, так где автапати? или препати?) Какая программа? Лет 10 уже общаемся, а почти никого и не видел
Записан

Let It Led

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 39

Всех приветствую! Раскажите, пожалуйста, как удалось снять видео, если в билетах сказано, что проносить фотокамеры и др. аппараты нельзя, иначе выведут из зала и стоимость билета не компенсируют?  :)
Cотовый телефон ;)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 82
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса