LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!  (Прочитано 12449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090




Jimmy Page has promised to make a "radical" solo album!....


... my park magazine сообщает обнадёживающую  новость
http://www.myparkmag.co.uk/articles/celebrity/radical-soloist-jimmy-page.html

Sunday, 10 January 2010


The former Led Zeppelin star is currently working on his first new LP since 1988 and has warned fans to open their expectations of the music.

He said:
 "I think it's very important to do some musical statements with new material and that's exactly what I plan to do over the forthcoming year.
Musically it will be a different picture in quite a radical frame, I hope. I'd like to try some ambitious projects. But we'll see."

Jimmy also played down rumours of a rift between himself and former bandmate Robert Plant, insisting they get on "fine" and claiming to be a big fan of the singer's recent work with Alison Krauss.

He added: "the one thing I don't want to do is to try to make it look as though I'm trying to be controversial about what they're doing. Whatever anyone else does is fine. Theirs was a really acclaimed album, and it's really good."

(C) BANG Media International

скрестим пальчики и  затаив дыхание, будем следить за развитием

« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 18:57:21 от Carbalet »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 20:06:34 »

Ох напугал...(зевая при этом)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 21:29:06 »

Русская статья на эту тему на Lenta.Ru (ссылаются на тот же источник  - Park magazine):

Джимми Пейдж запишет "радикальный" сольный альбом

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж намерен записать сольный альбом, сообщает My Park Magazine. По словам артиста, при работе в студии он собирается поэкспериментировать и добиться нетрадиционного для себя звучания.
"В ближайший год я планирую заняться новым материалом. В музыкальном смысле это должно быть что-то радикальное, отличное от моих прежних работ. Мне хотелось бы попробовать нечто совершенно иное, реализовать некоторые амбиционные проекты. Посмотрим, что из этого выйдет", - отметил Пейдж.

О приблизительных сроках релиза новой студийной работы гитариста Led Zeppelin пока ничего не сообщается. Несмотря на то, что в последние годы музыкант участвовал в нескольких проектах, новая пластинка станет всего лишь второй самостоятельной работой в дискографии Пейджа. Дебютный диск гитариста - Outrider - вышел в июне 1988 года.

Как сообщалось несколькими неделями ранее, в 2010 году Джимми Пейдж собирается отправиться в турне. Пока даты гастрольной поездки пока также не обнародованы.
Записан
Let the Force flow through you!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 23:09:10 »

Будем мы новый сольник Пейджа как Китайскую Демократию ждать... :D
Уже не помню, сколько лет назад промелькнула инфа, что Джимми работает над новым альбомом, что у него куча нового материала...

Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 23:50:15 »

Пора,пора....
Давно ждем-с.....
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 23:58:36 »

О!  хорошая новость!

здесь ключевое слово "радикальный", оно  к чему-то обязывает ;).....  т.е. Джимми уже так далеко зашёл с обещаниями, что назад дороги нет!
 
в противном случае  прийдётся  орден вернуть  Её Величеству 
:)  
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 01:00:25 »

О! какие замечательный новости!!!  ;)
Сдается мне что Аксл Роуз большой кореш Джимми последний лет 10  ;) :D :)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 01:10:28 »

Мож на него Джонс повлиял и Джимми задело...а вообще больше похоже на чудо. (Продолжаем наше безнадежное дело, т.е. ожидание :D)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #8 : 11 Январь 2010, 01:37:44 »

(Продолжаем наше безнадежное дело, т.е. ожидание :D)

Надежда по определению не может быть безнадежной.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #9 : 11 Январь 2010, 11:48:47 »

О! какие замечательный новости!!!  ;)
Сдается мне что Аксл Роуз большой кореш Джимми последний лет 10  ;) :D :)
может они вместе её и писали)? потом Аксл смекнул что к чему и поменял гитариста :D

Будем ждать, Mr. Jimmy Page!
Да, скорее всего деятельность Джонса в TCV его разбудила...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 13:37:42 »

Грозится? Ужас какой, уже дрожу... в предвкушении:)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 20:58:46 »

Был Джимми на 20 лет моложе, и ничего путного не мог записать (я имею в виду сольное творчество), не вижу причин дрожать в предвкушении и сейчас.
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 21:32:08 »


наверняка,  наверняка  так и будет -  "вливание молодой крови" -  помощь со стороны современных молодых музыкантов, (так же как  Джеффу  Бэку помогали музыканты  из Prodigy).  один мой знакомый предположил, что Джек Уайт - кандидатура...думаю - навряд ли...у него олдовый   ретро стафф...может, как гест-артист поприсутствует, не более  

Пэйдж наверняка будет искать именно модных, вплоть до  DJ - ев,  для рулежа общего звука, общей атмосферы, концепции альбома, т.е.  категорически  не выпускать традиционный олдовый классический рок - это камень преткновения и вопрос принципа.... - т.е. чего ж, спрашивается,  все так долго ждали  от него 20 лет?
думаю, этот  момент самый важный....а  мыслей/идей   у него наверняка  в избытке за эти годы нокопилось...хотя странно -для  фильма он ничего не засветил, (Embrio1 - типичный  подготовленный импровиз, Embrio2 - это давняя его темка Domino).. может, просто не хотел засвечивать идеи и  пускать поползновение слухов?
 все мысли  имхо
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 21:34:07 от led Cabrioled »
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 22:00:12 »

Дай бог, это не просто болтовня старины Джимми, а действительно серьезные планы. С интересом жду развития событий.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #14 : 11 Январь 2010, 22:14:24 »

Джимми придётся постараться. Что бы Он не выпустил (если и впрямь напряжётся) - то автоматически станет элементом сравнения как с Бывшими  соратниками (весьма успешными кстати) а с другой стороны своих прошлых "свинцовых" заслуг.
Я то же думаю, что если Он впряжётся в это дело, то многое будет зависеть от напарников по проекту.(желательно молодыми и индивидуальными) И с этим у Пейджа как мне кажется - проблемы.
Тот же Плант с лёгкостью менял составы не в урон творческому замыслу. Джонс -  связался с "альтернативщиками", и тоже своего туза вытащил. Оба активны и судя по всему, не собираются останавливаться. Джимми  как наш Илья Муромец - провалялся на печи (то есть на почётной работе в фондах), а тут вроде как приспичило. "Да какой же я бездельник?" - скажет главарь Лед Зеппелин " Я вона как с Ковердейлом зажёг!" (конечно зажёг, только чьих там заслуг больше? В "Outrider" - песен уровня "Шейк ма три"что-то не было) "Да с "Black Crowers" целый тур замутил!" Конечно замутил, они как дети тебе в рот смотрели, гоняя по стадионам проверенные временем нетленки. А Планту, как только надоело изображать из себя кудрявого Буду с оркестром - ничего не стоило бросить собрата по партии на пол пути.
Я всё думаю, может у Джимми как то именно организационно не складываются надолго творческие союзы, хотя все музыканты отзываются о Нём наилучшим образом... :-\ С кем Он собирается выстрелить?
И какая причина кроется в такой пассивности музыканта. Это же Его жизнь. Музыка питает его силы.
Или без "Лед Зеппелин" ни как не раскрыться.. ;)
И если Пейдж и впрямь замутит что-то НОВОЕ, пусть где-то непонятое, экспериментальное (чего Ему бояться, Он через подобное уже проходил в молодости) - то альбом станет очередной бомбой в Его списке.
Он утрёт нос всем скептикам и завистникам. Но и результат должен быть достойным.
Пора бы от слов и надежд перейти к делу!
Мир ждёт  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 23:02:43 »

(Продолжаем наше безнадежное дело, т.е. ожидание :D)

Надежда по определению не может быть безнадежной.
...это я уже с досады!
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 23:08:55 »

Если у Пейдж будут потуги играть "современную" музыку (с ди-джеями,реперами и т.п.),то это заведомо будет провал,у меня почти нет сомнений. Потому что молодых поклонников он этим не приобретет (для молодых,тех,кто не знает,кто он такой,Джимми-просто чудаковатый дедушка с гитарой),а старые только грустно вздохнут... Лучший вариант для него (на мой взгляд)-это сконнектиться с каким-то другим ветераном-Роджерсом,Ковердейлом или кем-то еще-и записать,наконец,хороший рок-альбом. И пофиг что он не займет первых мест в хит-парадах и не получит кучу "Грэмми" (сколько там их Плант набрал?).  
Хотя как там все будет поживем-увидим...
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 23:20:31 »

Цитировать
Бешеный
Джимми придётся постараться. Что бы Он не выпустил (если и впрямь напряжётся) - то автоматически станет элементом сравнения как с Бывшими  соратниками (весьма успешными кстати) а с другой стороны своих прошлых "свинцовых" заслуг.

Джимми сейчас в ситуации Елены Исинбаевой,  которая,  будучи действующей чемпионкой, пропускает  2 попытки и осталась единственная третья ....страсти только накаляются,
 а планка вниз не опускается..... только вверх! :D




Цитировать
Zand
Если у Пейджа будут потуги играть "современную" музыку (с ди-джеями,реперами и т.п.),то это заведомо будет провал,у меня почти нет сомнений.

почему это?   ритм-подклады, пады вполне ему могут сделать  электронщики/ DJ-и
 
ну и незабываем, что он себя уже отдавал в руки молодёжи - "Walking into Clarksdale" - записывал Steve Albini - некогда гитарист панк-хардкор группы Big Black, потом ставший успешным продюсером (Nirvana и т.д.)

а чем тебе не нравится сотрудничество Бэка с молодёжью? отмеченное Грэмми, кстати, как лучший инструментальный альбом года

а сколько у Бьёрк на альбомах разных D-джеев? или  Massive Attack - группа состоящая из  D-джеев,
 или D-джеи и реперы - априори изгои, неучи?   или как ты мыслишь?


Цитировать
Лучший вариант для него (на мой взгляд)-это сконнектиться с каким-то другим ветераном-Роджерсом,Ковердейлом или кем-то еще-и записать,наконец,хороший рок-альбом.

..... а вот это  действительно  будет   ошибкой и он об этом знает лучше всех
 - "изобретать" старый  ностальгирующий хлам ......
 нос по ветру - сейчас задача номер один
 :)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:03:23 от led Cabrioled »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 23:44:57 »

Если у Пейдж будут потуги играть "современную" музыку (с ди-джеями,реперами и т.п.),то это заведомо будет провал,у меня почти нет сомнений. Потому что молодых поклонников он этим не приобретет (для молодых,тех,кто не знает,кто он такой,Джимми-просто чудаковатый дедушка с гитарой),а старые только грустно вздохнут... Лучший вариант для него (на мой взгляд)-это сконнектиться с каким-то другим ветераном-Роджерсом,Ковердейлом или кем-то еще-и записать,наконец,хороший рок-альбом. И пофиг что он не займет первых мест в хит-парадах и не получит кучу "Грэмми" (сколько там их Плант набрал?). 
Хотя как там все будет поживем-увидим...
ну оба варианта никак - что диджей, что старики - всё мимо.. мне например стариков со стариками ну никак уже не катит, все эти роджерсы, кавердейлы, гиланы - по чесному немного "противно"... идеально, и радикально для джими именно сыграть современный альт нью метал индастриал рок.. старичок джонс и опытные но пока ещё молодые колегги - вот и результат! так и джими нужно найти опытных, но молодых - думаю результат будет! чуток мистицизма, чуток динамики, чуток грузильных рифоф, чуток стены из нот, пару классных новых соло - вот и будет хороший борщ с чеснаком и пампушками!!
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #19 : 11 Январь 2010, 23:48:39 »

вот блин как тяжело вникнуть .....сотрудничать  с  модными продюсерами и  джеями - это не означает, что Пэйдж будет  крутить рэйв-дискотеку или   клубный поп зажигать!
 это означает привлечение их  для  забивания ритмов, аранжировки или общего саунд-продюсинга...
им что  индастриал , что альтернатива, что нью металл -  все  модные барабаны  в одной студии набиваются :)

Пэйджу  нужна  модная  "одёжка"   к   его   музыке......

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 12:45:06 от led Cabrioled »
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #20 : 12 Январь 2010, 00:04:56 »

Извините,Джонс не записывал сольный альбом. "Vultures"-это новая группа равноправных участников,а не сольный альбом Джонса.
"Clarksdale",возможно,и отдался в руки "молодежи"-только кто этот альбом сейчас помнит,кроме цеппоманов. Да и то,не многим из них он понравился. И вообще,почему Джимми,на мой взгляд,не стоит лезть в т.н. "современную" музыку я высказал в пердыдущем посте-а если и лезть,то очень аккуратно. Вот "альт-ню-метал-индастриел рока" я от Джимии меньше всего хочу услышать. И без него хватает тех,кто делает такую музыку-и делает ее лучше... Поздновато Джимми уже радикально менять свои музыкальные ориентиры.
Ну и,наконец,если для кого-то уже "противны" роджерсы,ковердейлы и гилланы,то о чем вообще разговор?  :-\

P.S. Я ни в коем случае не отказываю Пейджу праве новых музыкальных изысканий. Надеюсь только,ему хватит художественного вкуса не зайти в этих изысканиях слишком далеко...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 00:14:51 от Zand »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #21 : 12 Январь 2010, 00:58:01 »

Да пофиг чего он там и в каком стили навояет, пусть уже запишет чего-нибудь чтобы нам все дружно понравилось(вот пусть пример с дяди  Джонси берет)  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 01:15:55 »

Цитировать
Zand
Поздновато Джимми уже радикально менять свои музыкальные ориентиры.

"Седина в  бороду - ... "   -   дальше  знаешь     ;)

Цитировать
"Clarksdale",возможно,и отдался в руки "молодежи"-только кто этот альбом сейчас помнит,кроме цеппоманов. Да и то,не многим из них он понравился

звук там просто  ляля !... одно из достоинств альбома, и Пэйдж в выборе продюсера  не промахнулся (хотя,  как он мог промахнуться?  взял самого  горячего на тот момент!)

Цитировать
Ну и,наконец,если для кого-то уже "противны" роджерсы,ковердейлы и гилланы,то о чем вообще разговор?

они ж наши герои, ты чё! :)
 кстати, я не исключаю, что кто-то из  этих легенд будет на вокале, (т.е не мутить с кем-то из них проект, а только на вокал - такое  вполне...  или на бэк- .... Пола Роджерса  :))

но  мы ж гадаем про стили - про загадочное слово "радикальный"  - что  может быть под этим....

 по такому важному случаю   вытащил старый номер  Guitar World за февр. 2006
(кстати, дело не шуточное! - о его грядущем соло альбоме  вынесли  на лицевую обложку для заманухи! (с целью, что кто-то поведётся на  сенсацию и купит журнал! ведь так же!?) и это в авторитетном журнале !




  о своей работе над  сольным альбомом Пэйдж упоминает в  интервью (т.е. уже тогда Пэйдж  плотно  работал над материалом  и  решил сообщить об этом остальному  миру)  



мол, ... "я работаю с несколькими музыкантами  и мы пишем [песни].
Я  действительно много пишу в последнее время...  у меня  где-то  3   разных  проекта,  в которых  я   работаю  ОДНОВРЕМЕННО ....
посмотрим, который  из  них  станет  ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ   над другими [типа, к тому я и примкну окончательно]"


мне кажется, этот подход он сохранил (и тем более с того времени уже наверняка что-то записано в каком-то виде)  -  т.е. несколько привлечённых музыкантов внутри нескольких проектов подготавливают почву для роскошной Джимминой гитарки! ;)
 а стили могут быть самые разнообразные:
 от альтернативы, стоунера  до  этники, трип-хопа
 но что будут риффы -  наверняка, эксперименты со звуком - наверняка..... современный саунд - наверняка..... современные ритмы - наверняка
(что Планта не будет-....  тоже наверняка? :D)

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 12:43:13 от led Cabrioled »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 10:12:01 »

Нет, нужен молодняк в помощь. Именно такой вот активный, эксперементальный, и даже пусть  с весьма спорными музыкальными пристрастиями. Вон у Одного получилось, получится и у Этого.
Пейдж - будучи в Лед Зеппелин, всегда был новатором. Всегда был в поиске. Если сохранит эту жажду стремления к поискам новых форм - всё у Него будет на высоте. А с ветеранами ( Ков.Гил.и.т.д) Пейдж вряд ли заморачиваться будет (проходили уже..) Он скорее того "прослушника" из "After Bridge" возьмёт. А вот  боязни к новым направлениям думаю не будет. Был же опыт с Пафом Деди в рэп-направленности. ("Кашмир")
Тут надо реально осваивать новую эпоху!
В конце концов, профессиональный музыкант хочет играть не только в своё удовольствие, но и что бы музыку оценили достаточное количество людей. А значит творение должно быть в меру современным. А кто любит исключительно классику - пусть слушает Лед Зеппелин. (хотя, кто сказал..что ЛЗ не современны... ;))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 20:51:54 »

Цитировать
в 2010 году Джимми Пейдж собирается отправиться в турне.
мне вот это понравилось :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #25 : 12 Январь 2010, 20:57:17 »

А-га..и прямиком в Ленинградскую область? :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #26 : 12 Январь 2010, 23:05:08 »

"Clarksdale",возможно,и отдался в руки "молодежи"-только кто этот альбом сейчас помнит,кроме цеппоманов. Да и то,не многим из них он понравился.
На мой взгляд, в пост-цеппелиновский период у Пэйджа есть только одна удачная работа - с Ковердейлом. И то, как заметил Бешеный, еще не известно, чья тут заслуга. Ни с Роджерсом, ни с Плантом, он, увы, ничего стоящего не создал. А вот по отдельности что Роджерс, что Плант, на своих сольных альбомах просто пригоршнями швыряли яркие мелодии. В чем тут дело, не знаю.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 23:07:02 от Drybushchak »
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 13:13:04 »

2Drybushchak:
Согласен,с Ковердейлом он записал свой самый удачный альбом (хотя мне также нравится "Outrider"). Для сотрудничества с Роджерсом,на мой взгляд,было просто выбрано неудачное время. У Роджерса тогда был "смутный" период,да и сам Пейдж находился в плохой форме. Если бы они попробовали сделать что-то сейчас,это наверняка получилось бы лучше. А с Плантом вообще непонятно что произошло. Они отлично переигрывали свою классику,но новый материал получился,за редким исключением,совершенно невнятным... На "Clarksdale" Пейджа вообще как-будто нет.
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #28 : 13 Январь 2010, 15:17:49 »

Цитировать
Согласен,с Ковердейлом он записал свой самый удачный альбом

яркий пример:  два альбома - две противоположности...

  соглашусь, что альбом с Ковердейлом самый удачный, т.к самый удачный  по главному критерию - по материалу (состоит в основном из ярких запоминающихся красивых вещей), самой игре Пэйджа, вокалу Ковердэйла, который тоже на высоте,
но никак не тупейшая банальная  ритм-секция: играют как типичные разовые сессионщики -  как будто вчера  получили  задание, очень шаблонно,никакой заинтересованности и отдачи!
партии  очень в духе Бона Джови  и глэмовых групп той поры - типа, Синдереллы...(мода на этот идиотский  ритм со всей дури на вторую долю!...тошнит всегда от него)
(хотя ничего не имею конкретно против отличного барабанщика Denny Carmassi....волшебства не получилось у ритмачей..... нет фанкового кача, нет игры на басу "кашачьими лапками", нет фанкового грува, есть тупейший приземлённый  рок н ролл)...лишь  Пэйдж местами  парит на гитаре!
и, вдобавок, саунд - такой олдовый классический - захоренный, пафосный - как будто они вынырнули с середины/конца 70-х... и  где они  только нашли этого Michael'a  Fraser'a?!  

в "Walking into Clarksdale"  противоположный  саунд -  какой-то  приглушённо-интимный, немного грязный гранжевый, нет этого дибильного  холла, полный  эффект присутствия музыкантов где-то рядом,  вобщем имхо отличная завораживающая саунд-работа звуковика  и  продюсера
и  молодые ребята  ритм-секции  намного интересней играют..... да,  нет  на альбоме таких ярких хитов, и Плант в самой нелучшей форме, но именно за счёт звука альбом имеет своё интересное  настроение
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 16:19:09 от led Cabrioled »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #29 : 13 Январь 2010, 15:51:10 »

Уважаемый led Cabrioled: по Вашему мнению, Danny Carmassi (ex-Heart) и Tony Franklin (ex-The Firm, Blue Murder)  - это "тупейшая банальная ритм-секция"?.. :( ??? Профи высокого уровня, имхо; не зря Дэвид забрал барабанщика играть на следующем альбоме Whitesnake 1996-го года. Вполне "забойный" барабанщик, да и Тони на безладовом басу - тож ничего...  ;D
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #30 : 13 Январь 2010, 16:02:40 »

Ого, Джимми грозится.Боюсь, боюсь.
Честно говоря, отношусь к этой новости с скептизмом.
Лучше бы он так альбомы записывал, как слухи разводит.
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #31 : 13 Январь 2010, 16:06:49 »

Никогда не привлекал саунд Walking Into Clarksdale. Мои уши там вообще того, что можно назвать "саундом", мало улавливают. Могу сказать, что этот самый саунд там сырой. Такое ощущение, что над ним особо долго не парились. Плант скрипит... Пейдж - почти не Пейдж... В ритм-секции отличные музыканты, но звучит оно слишком легко. И еще мне порой казалось, что песни там недоработанные. Тот редкий случай, когда слушаешь материал этих мэтров и в голове появляется масса вариантов, как можно было бы сыгратьту или иную песню.
Вообще довольно спорный альбом. Когда только купила - слушала много. Сейчас совсем не тянет слушать. Тот же Coverdale/Page всегда воспринимается как-то свежо, бодрит. И саунд там прекрасно сделан. Как звучат гитары, как голос, четкая ритм-секция.

Так что каждое ухо по-своему слышит.

Цитировать
Лучше бы он так альбомы записывал, как слухи разводит.
Классно сказано! +1
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #32 : 13 Январь 2010, 16:11:16 »

Цитировать
Black Bomber
Уважаемый led Cabrioled: по Вашему мнению, Danny Carmassi (ex-Heart) и Tony Franklin (ex-The Firm, Blue Murder)  - это "тупейшая банальная ритм-секция"?.. Грустный Непонимающий Профи высокого уровня, имхо; не зря Дэвид забрал барабанщика играть на следующем альбоме Whitesnake 1996-го года. Вполне "забойный" барабанщик, да и Тони на безладовом басу - тож ничего..

есть профессионализм, а есть конкретно игра в конкретном альбоме / песне.....
это разные вещи - и скорее выражают  "вовлеченность музыканта в материал", его отдачу .... да, если он профессионально, но серо пробарабанил - то это и есть  тупая, неинтересная работа, имхо

у Пэйджа самого  много в его сессионный период просто ремесленного технарства, без отдачи....пришёл- отыграл-ушёл....
и чему вы так удивляетесь? для вас разделить эти понятия  вновину?

а Danny Carmassi  сам по себе отличный барабанщик (я об этом сразу и написал), он  ещё в Montrose начинал.....вырос на  а ля LZ, всю дорогу играл  а ля  LZ или даже конкретно каверы LZ

а Tony Franklin'a там нет ..... там играли Ricky Phillips (Bad English)  и   студийный басист  Jorge Casas, люди явно случайные

« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 16:14:48 от led Cabrioled »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #33 : 13 Январь 2010, 16:42:23 »

Да не кажется мне "серой" ритм-секция на Coverdale-Page, и всё тут! Один из любимейших альбомов в классическом хард-роке вообще! Меня всё в этом альбоме устраивает! И ни при чём здесь профессионализм! Если Вы - профессионал, то флаг Вам в руки,  я просто э-мо-ци-о-наль-но выразил своё отношение к этой прекрасной совместной работе любимого гитариста и одного из любимейших вокалистов!!!
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #34 : 13 Январь 2010, 16:57:48 »

Цитировать

а Tony Franklin'a там нет ..... там играли Ricky Phillips (Bad English)  и   студийный басист  Jorge Casas, люди явно случайные
Нахожусь вдали от своей коллекции, диска под рукой нет. Могу ошибиться насчёт Tony Franklin'а. Перепутал с "Outrider"ом, видимо.
Как же мы ждали этого диска... Всё-же в нём "чего-то не хватает" (с), несмотря на участие Планта и Бонэма-младшего. Но 1993-й оправдал абсолютно все ожидания (лично для меня)! Возвращаясь к теме: так бы и в 2010-м!..  ;)
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #35 : 13 Январь 2010, 17:25:11 »

Не хочется ёрничать и проедполагать пока. Трудное для Джимми дело - писать альбом, ибо сравнителный анализ будет оооооооооооочень жёстким. ;) На его месте не всякий решится....
*слушая TCV*
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #36 : 13 Январь 2010, 18:16:13 »

Цитировать
Да не кажется мне "серой" ритм-секция на Coverdale-Page, и всё тут! Один из любимейших альбомов в классическом хард-роке вообще! Меня всё в этом альбоме устраивает! И ни при чём здесь профессионализм
я просто э-мо-ци-о-наль-но выразил своё отношение к этой прекрасной совместной работе любимого гитариста и одного из любимейших вокалистов!!!

насчёт главных в проекте - кто ж спорит?, всё очень на высоком уровне, пробирающе исполнено....
а ритм-секция -  такое впечатление что незадолго случайных парней наняли ... практически нет подготовленных/ придуманных/ интересных партий, просто грамотно сыграно в гармонии и всё
  - ровненько, в унисончик, даже  с драйвом,  но .... не интересно! так играют тысячи - безлико, т.е. просто поддерживают общий фон, ритм

это не уровень Пэйджа!  для AC/DC  может сошла бы долбёжка.....кстати, они их и напоминают слегка.
это именно, как ты назвал, и есть классический хард рок альбом....
 только вот вопрос: а нужен Пэйджу классический хард рок альбом?
или какие-то амбиции и поиск  у этого музыканта  наблюдались всегда таки? =)

имхо, к сожалению,  у Пэйджа никогда больше  так не было  левитирующей, как у Цеппелинов, ритм-секции - ни в Firm, ни на "Outrider",  ни здесь...  может в редких случаях с Michael'ом Lee такое удавалось когда с Плантом соединились


Цитировать
Могу ошибиться насчёт Tony Franklin'а. Перепутал с "Outrider"ом, видимо.

в "Outrider" он только на  первом треке "Wasting Time",   а так в основном  Felix Krish и  Durban Laverde
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:22:17 от led Cabrioled »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #37 : 13 Январь 2010, 18:45:16 »

это именно, как ты назвал, и есть классический хард рок альбом....
 только вот вопрос: а нужен Пэйджу классический хард рок альбом?
или какие-то амбиции и поиск  у этого музыканта  наблюдались всегда таки? =)

имхо, к сожалению,  у Пэйджа никогда больше  так не было  левитирующей, как у Цеппелинов, ритм-секции - ни в Firm, ни на "Outrider",  ни здесь...  может в редких случаях с Michael'ом Lee такое удавалось когда с Плантом соединились[/size]

Цитировать
Могу ошибиться насчёт Tony Franklin'а. Перепутал с "Outrider"ом, видимо.

в "Outrider" он только на  первом треке "Wasting Time",   а так в основном  Felix Krish и  Durban Laverde


Согласен  :) Но в 1993-м Джимми обязан был выпустить именно такой альбом - мощный , хардовый, блюз-роковый. рок-н-ролльный, если угодно.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 522
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса