LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!  (Прочитано 12448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090




Jimmy Page has promised to make a "radical" solo album!....


... my park magazine сообщает обнадёживающую  новость
http://www.myparkmag.co.uk/articles/celebrity/radical-soloist-jimmy-page.html

Sunday, 10 January 2010


The former Led Zeppelin star is currently working on his first new LP since 1988 and has warned fans to open their expectations of the music.

He said:
 "I think it's very important to do some musical statements with new material and that's exactly what I plan to do over the forthcoming year.
Musically it will be a different picture in quite a radical frame, I hope. I'd like to try some ambitious projects. But we'll see."

Jimmy also played down rumours of a rift between himself and former bandmate Robert Plant, insisting they get on "fine" and claiming to be a big fan of the singer's recent work with Alison Krauss.

He added: "the one thing I don't want to do is to try to make it look as though I'm trying to be controversial about what they're doing. Whatever anyone else does is fine. Theirs was a really acclaimed album, and it's really good."

(C) BANG Media International

скрестим пальчики и  затаив дыхание, будем следить за развитием

« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 18:57:21 от Carbalet »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 20:06:34 »

Ох напугал...(зевая при этом)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 21:29:06 »

Русская статья на эту тему на Lenta.Ru (ссылаются на тот же источник  - Park magazine):

Джимми Пейдж запишет "радикальный" сольный альбом

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж намерен записать сольный альбом, сообщает My Park Magazine. По словам артиста, при работе в студии он собирается поэкспериментировать и добиться нетрадиционного для себя звучания.
"В ближайший год я планирую заняться новым материалом. В музыкальном смысле это должно быть что-то радикальное, отличное от моих прежних работ. Мне хотелось бы попробовать нечто совершенно иное, реализовать некоторые амбиционные проекты. Посмотрим, что из этого выйдет", - отметил Пейдж.

О приблизительных сроках релиза новой студийной работы гитариста Led Zeppelin пока ничего не сообщается. Несмотря на то, что в последние годы музыкант участвовал в нескольких проектах, новая пластинка станет всего лишь второй самостоятельной работой в дискографии Пейджа. Дебютный диск гитариста - Outrider - вышел в июне 1988 года.

Как сообщалось несколькими неделями ранее, в 2010 году Джимми Пейдж собирается отправиться в турне. Пока даты гастрольной поездки пока также не обнародованы.
Записан
Let the Force flow through you!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 23:09:10 »

Будем мы новый сольник Пейджа как Китайскую Демократию ждать... :D
Уже не помню, сколько лет назад промелькнула инфа, что Джимми работает над новым альбомом, что у него куча нового материала...

Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 23:50:15 »

Пора,пора....
Давно ждем-с.....
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 23:58:36 »

О!  хорошая новость!

здесь ключевое слово "радикальный", оно  к чему-то обязывает ;).....  т.е. Джимми уже так далеко зашёл с обещаниями, что назад дороги нет!
 
в противном случае  прийдётся  орден вернуть  Её Величеству 
:)  
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 01:00:25 »

О! какие замечательный новости!!!  ;)
Сдается мне что Аксл Роуз большой кореш Джимми последний лет 10  ;) :D :)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 01:10:28 »

Мож на него Джонс повлиял и Джимми задело...а вообще больше похоже на чудо. (Продолжаем наше безнадежное дело, т.е. ожидание :D)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #8 : 11 Январь 2010, 01:37:44 »

(Продолжаем наше безнадежное дело, т.е. ожидание :D)

Надежда по определению не может быть безнадежной.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #9 : 11 Январь 2010, 11:48:47 »

О! какие замечательный новости!!!  ;)
Сдается мне что Аксл Роуз большой кореш Джимми последний лет 10  ;) :D :)
может они вместе её и писали)? потом Аксл смекнул что к чему и поменял гитариста :D

Будем ждать, Mr. Jimmy Page!
Да, скорее всего деятельность Джонса в TCV его разбудила...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 13:37:42 »

Грозится? Ужас какой, уже дрожу... в предвкушении:)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 20:58:46 »

Был Джимми на 20 лет моложе, и ничего путного не мог записать (я имею в виду сольное творчество), не вижу причин дрожать в предвкушении и сейчас.
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 21:32:08 »


наверняка,  наверняка  так и будет -  "вливание молодой крови" -  помощь со стороны современных молодых музыкантов, (так же как  Джеффу  Бэку помогали музыканты  из Prodigy).  один мой знакомый предположил, что Джек Уайт - кандидатура...думаю - навряд ли...у него олдовый   ретро стафф...может, как гест-артист поприсутствует, не более  

Пэйдж наверняка будет искать именно модных, вплоть до  DJ - ев,  для рулежа общего звука, общей атмосферы, концепции альбома, т.е.  категорически  не выпускать традиционный олдовый классический рок - это камень преткновения и вопрос принципа.... - т.е. чего ж, спрашивается,  все так долго ждали  от него 20 лет?
думаю, этот  момент самый важный....а  мыслей/идей   у него наверняка  в избытке за эти годы нокопилось...хотя странно -для  фильма он ничего не засветил, (Embrio1 - типичный  подготовленный импровиз, Embrio2 - это давняя его темка Domino).. может, просто не хотел засвечивать идеи и  пускать поползновение слухов?
 все мысли  имхо
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 21:34:07 от led Cabrioled »
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 22:00:12 »

Дай бог, это не просто болтовня старины Джимми, а действительно серьезные планы. С интересом жду развития событий.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #14 : 11 Январь 2010, 22:14:24 »

Джимми придётся постараться. Что бы Он не выпустил (если и впрямь напряжётся) - то автоматически станет элементом сравнения как с Бывшими  соратниками (весьма успешными кстати) а с другой стороны своих прошлых "свинцовых" заслуг.
Я то же думаю, что если Он впряжётся в это дело, то многое будет зависеть от напарников по проекту.(желательно молодыми и индивидуальными) И с этим у Пейджа как мне кажется - проблемы.
Тот же Плант с лёгкостью менял составы не в урон творческому замыслу. Джонс -  связался с "альтернативщиками", и тоже своего туза вытащил. Оба активны и судя по всему, не собираются останавливаться. Джимми  как наш Илья Муромец - провалялся на печи (то есть на почётной работе в фондах), а тут вроде как приспичило. "Да какой же я бездельник?" - скажет главарь Лед Зеппелин " Я вона как с Ковердейлом зажёг!" (конечно зажёг, только чьих там заслуг больше? В "Outrider" - песен уровня "Шейк ма три"что-то не было) "Да с "Black Crowers" целый тур замутил!" Конечно замутил, они как дети тебе в рот смотрели, гоняя по стадионам проверенные временем нетленки. А Планту, как только надоело изображать из себя кудрявого Буду с оркестром - ничего не стоило бросить собрата по партии на пол пути.
Я всё думаю, может у Джимми как то именно организационно не складываются надолго творческие союзы, хотя все музыканты отзываются о Нём наилучшим образом... :-\ С кем Он собирается выстрелить?
И какая причина кроется в такой пассивности музыканта. Это же Его жизнь. Музыка питает его силы.
Или без "Лед Зеппелин" ни как не раскрыться.. ;)
И если Пейдж и впрямь замутит что-то НОВОЕ, пусть где-то непонятое, экспериментальное (чего Ему бояться, Он через подобное уже проходил в молодости) - то альбом станет очередной бомбой в Его списке.
Он утрёт нос всем скептикам и завистникам. Но и результат должен быть достойным.
Пора бы от слов и надежд перейти к делу!
Мир ждёт  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 512
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса