LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мировые потери  (Прочитано 120141 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Мировые потери
« Ответ #330 : 19 Май 2017, 20:25:42 »

Такую информацию вконтакте нашёл:
В пятницу, 19 мая, вдова Криса Корнелла Викки и адвокат семьи Корнелл, Кирк Пасич, опубликовали реакцию на заявления властей Детройта. Канцелярия медицинской экспертизы округа Уэйн сообщила накануне вечером, что "причиной смерти Криса Корнелла является самоубийство посредством повешения", сделав оговорку, что полные результаты экспертизы будут опубликованы позднее.

Адвокат Пасич: "Пока нет результатов токсикологического анализа, мы не знаем, что происходило с Крисом, и не повлияли ли какие-то вещества на его гибель. Крис, как восстанавливающийся после зависимости, принимал по назначению врача Ативан [Лоразепам], и мог принять дозу, превышающую рекомендованную. Семья убеждена, что если Крис лишил себя жизни, он не осознавал, что делает, и его действия могли осуществляться под влиянием лекарств или иных веществ".

Викки Корнелл: "Смерть Криса — утрата, не поддающаяся описанию словами. Она создала в моем сердце пустоту, которая никогда не будет заполнена. Как замечал всякий, кто знал его, Крис был преданным отцом и мужем. Он был моим лучшим другом. Его вселенная вращалась вокруг семьи в первую очередь, и разумеется, на втором месте была его музыка.
Крис прилетел домой, чтобы провести День матери в кругу семьи. В среду днем, в день концерта, он вылетел обратно, проведя время с детьми. Когда мы разговаривали перед концертом, мы обсуждали планируемый отдых в День памяти погибших в войнах и другие планы. Когда мы разговаривали после концерта, я обнаружила, что у него заплетается язык; он был сам не свой. Когда он сказал мне, что возможно, выпил пару лишних таблеток Ативана, я связалась с охраной и попросила проверить его состояние...
Произошедшее необъяснимо, и я надеюсь, что дальнейшие медицинские отчеты прольют свет на дополнительные подробности. Я знаю, что он любил наших детей и не стал бы причинять им боль, намеренно лишая себя жизни".

В заключение Корнелл поблагодарила друзей и поклонников Криса за поддержку в это тяжкое время.

Лоразепам — транквилизатор группы бензодиазепинов, применяется для лечения приступов паники, бессонницы, абстинентного синдрома. Согласно Википедии, Лоразепам в США входит в "четвертую категорию" с точки зрения ограничения доступа к лекарственным средствам (то есть риск злоупотребления им достаточно низок), а также входит в Список лекарств первой необходимости ВОЗ (то есть считается относительно эффективным и безопасным). При этом та же Википедия упоминает, что Лоразепам повышает опасность суицида среди страдающих депрессией, способен вызывать физическую и психологическую зависимость и привыкание.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #331 : 19 Май 2017, 21:21:23 »

Какое то странное и  и дикое стечение обстоятельств, как то всё  в башке не укладывается. Но ведь, надо же было собраться духом , соорудить удавку, хотя бы мысленно задуматься о том ЧТО собираешься сделать... :-\ :-\ :-\

Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

AP-Racing

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 222
Re: Мировые потери
« Ответ #332 : 19 Май 2017, 22:13:18 »

Какое то странное и  и дикое стечение обстоятельств, как то всё  в башке не укладывается. Но ведь, надо же было собраться духом , соорудить удавку, хотя бы мысленно задуматься о том ЧТО собираешься сделать... :-\ :-\ :-\



В современном мире очень удобно вешаться на двери туалета в отеле
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Мировые потери
« Ответ #333 : 19 Май 2017, 22:41:53 »

Цитировать
Я знаю, что он любил наших детей и не стал бы причинять им боль, намеренно лишая себя жизни".

Вот это - та мысль, которая не даёт мне покоя. Как это сочетается с таким поступком?
Возможно, причина действительно в передозе таблеток. Это было бы хоть каким-то обьяснением.. Но в статье, которую разместил Борис, если кратко, то речь идёт о том, что Крис была сам не свой весь концерт.. забывал слова и целые куски текста, не попадал в музыку, уходил со сцены, когда ему надо было петь, вынуждая группу "затыкать" эти дыры инструменталом.. Журналистка была на его концертах 5 раз ( если не ошибаюсь, читала еще днём эту статью), и может сравнивать. Этот раз "не был плохим, но был странным".. Крис превозносил Детройт на все лады, говорил, что нет города лучше и что он не хочет в следующий город.. оживился и стал прежним Крисом только в самом конце, во время исполнения “Slaves & Bulldozers”/“In My Time of Dying” - напоследок. Журналистка так и пишет, что это было послание.

Как это всё вяжется с лишними таблетками после концерта..  :-\

Два дня уже раздумываю, КАК он до этого дошёл, что его толкнуло.. никогда мы этого не узнаем.

Вот роккульт выдал статью с подробностями..

http://rockcult.ru/news/chris-cornell-final-hours-details/

Что такое "спортивная резинка", я не понимаю.. где он её взял? В хорошем, видимо, отеле, такие резинки в тумбочках лежат?..

По всему получается, он заранее готовился. Эхх ты ж ... и дети не удержали.. :-\ :'(
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Мировые потери
« Ответ #334 : 20 Май 2017, 00:41:06 »

Просто он освободился сам и освободил себя от всех... Нужно ли ? Нам нет! Детям, жене, возможно тоже, нет. А кто знает какого было ему в этом мире, насколько хорошо... Ни кто, кроме него!  И что он думал, какие мысли его осаждали? Кто это может знать? Никто, кроме него самого. Увы... Надеюсь, он счастлив...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #335 : 20 Май 2017, 11:44:03 »

Ндаааа... :-\ Поднимется на небеса и увидится с Куртом, Лейни , Скоттом ....."Привет парни, давно не виделись."
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Мировые потери
« Ответ #336 : 20 Май 2017, 18:57:40 »

Цитировать
Кoрреспондентка Detroit Free Press побывала на концерте и написал отчет о его посещении из которого становится отчасти понятно, что и почему произошло. (На перевод нет времени,  сорри)
http://www.freep.com/story/entertainment/music/2017/05/18/chris-cornell-final-performance-detroit-soundgarden/330051001/
Прочитал. Ничего там достоверно не ясно. Притянутые за уши домыслы.
А на деле - обычный журналюжный прием: на печальном событии подраскрутить свою пустую статью и свое имя.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Мировые потери
« Ответ #337 : 20 Май 2017, 23:04:21 »


Прочитал. Ничего там достоверно не ясно. Притянутые за уши домыслы.
А на деле - обычный журналюжный прием: на печальном событии подраскрутить свою пустую статью и свое имя.

Я тоже об этом думала, не без этого. Где-то могла сгустить краски, где-то передёрнуть.
Но она там была, а мы - нет.. Не думаю, что она врала по фактам - что он не забывал слова и не уходил со сцены, а она написала, что забывал и уходил. Единственное, что можно сделать - посмотреть тот концерт полностью и составить своё мнение. Я пока не собралась, не могу.

... и еще. Веддер до сих пор никак не высказался, не отреагировал. Мне не попадалось, даже вчера специально искала - не нашла..  Многие уже высказались, некоторые даже уже и трибьюты отыграли в память о Крисе ( РХЧП, например.. ) а Веддер молчит. Так страшно за него. :-[ У него скоро европейский тур начинается, что это будет... Почему-то именно сиэтловская большая четвёрка особенно "приглянулась" небесам.. :-\
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #338 : 21 Май 2017, 11:20:46 »

Последний концерт я кстати посмотрел. Качество дрянное, но и так видно, что Крис не в лучшей форме. В многих кусках - по сути не поёт,  а проговаривает песни. Отдельные номера - без энтузиазма.
В той самой " Slaves and Bulldozerers" которая и завершает концерт, всё сводиться к весьма муторной затянутой психоделии. Как если бы Моррисон размышлял о вечном. Ближе к концовке действительно слышна вставочка где он проговаривает " In my time of dying" ( но не в зеппелиновском контексте)
В общем, думаю - без неких средств лекарственного характера не обошлось. Но подобные выступления бывают у многих рокеров. Но кто бы мог подумать - что это последние стоны "Звукосада".
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мировые потери
« Ответ #339 : 21 Май 2017, 21:33:46 »

Очень грустно. И как... нелепо... Нет, конечно, есть миллионы случаев действительно нелепых уходов. Но всё же, вот так вот всё оборвалось. Опять же, чисто с человеческой точки зрения - если обобщить все статьи и заявления - человек отыграл концерт, созвонился с женой, пообсуждали свои планы, перебрал таблеток - и повесился. Ну как так-то!

Что до концертной записи - да, явно не в лучшей форме. Хотя в вк попадалось видео всего концерта, но с неполной Slaves & Bulldozers - вполне хорошего качества. И по тому видео впечатление довольно драйвовое, не без лаж, конечно, но лучше, чем при просмотре хреновых видео.

Который день в голове крутится то одна песня, то другая. Один из любимых голосов.
R.I.P.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

AP-Racing

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 222
Re: Мировые потери
« Ответ #340 : 23 Май 2017, 16:37:53 »

Роджер Мур умер
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Мировые потери
« Ответ #341 : 23 Май 2017, 19:32:09 »

Роджер Мур умер
89 лет , от рака !  :(  R.I.P.
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Мировые потери
« Ответ #342 : 24 Май 2017, 01:31:56 »

 Только подумать - не болел бы, до ста дотянул. Он за 80 ещё снимался!
Харизматичный был актёр,R.I.P.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Мировые потери
« Ответ #343 : 26 Май 2017, 16:13:40 »

R.I.P.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Мировые потери
« Ответ #344 : 26 Май 2017, 23:07:37 »

Один из лучших Бондов был. Покойся с миром, Роджер.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 300
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса