LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мой кавер In My Time of Dying на русском  (Прочитано 6316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51

IMTOD с русским текстом - один из треков с недавно вышедшего у меня альбома (про него я отдельную ветку создал: http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=671.0)

Вот собственно сама композиция http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/audio/theo-dl-2008/track03.mp3

Предупрежу, что текст кому-то может показать чересчур религиозным, т.к. я разнообразил текст в быстрой части (Плант там повторяет и импровизирует с одними и теми же словами) и вернул его в ключ изначальной версии In My Time of Dying от Blind Willie Johnson’a
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #1 : 14 Июнь 2008, 02:28:31 »

Неужели никто не скачал? Интересно услышать комменты...
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #2 : 14 Июнь 2008, 10:51:42 »

предупреждай, что кавер весит 12 метров, а потом удивляйся , что никто не скачал)....совет: или сожми или урежь(оставь повторяющийся модуль)...тебе ведь главное- мнение...нам наверное не обязательно 10 минут одно и то же слушать

единственное, что мне понравилось -своеобразная  манера пения и интересно было  услышать русскоязычный вариант ....
ещё одну группу,стремящуюся играть в копейку как LZ, утомительно воспринимать..... слышу всё знакомое -хода , слайд, аранжировку.... да всё равно до оригинала как до Марса....заселение планеты кривыми клонами-"о чём иисус и предупреждал" :D...
подумай сам, есть ли смысл? гораздо интересней услышать твою подачу/твоё прочтение(есть интересная версия Лидии Ланч -  рекомендую, как пример,как можно переосмыслить тему)...тем более голос оригинальный- а это уже полдела
и немаловажно , что  за оригинальными прочтениями охотятся фаны LZ, хотят их иметь в коллекции....



« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 14:47:46 от Carbalet »
Записан

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #3 : 14 Июнь 2008, 11:11:40 »

совет: или сожми или урежь(оставь повторяющийся модуль)...тебе ведь главное- мнение...нам наверное не обязательно 10 минут одно и то же слушать
Блин, рука не поднимается...

Цитировать
единственное, что мне понравилось -своеобразная  манера пения
Неужели не совсем ужасно? А я что-то все стесняюсь своего голоса - задвинул его в фанеру подальше...

Цитировать
ещё одну группу,стремящуюся играть в копейку как LZ, утомительно воспринимать..... слышу всё знакомое -хода , слайд, аранжировку.... да всё равно до оригинала как до Марса....

Ну это всегда будет... у меня цель была русский вариант текста вывести на свет... А интересное прочтение чужых вещей (в инструментале) я предостаточно на своем первом альбоме изобразил... На втором у меня уже свои вещи и пару клонов LZ с русским текстом... Спасибо за отзыв!

[/quote]
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #4 : 15 Июнь 2008, 19:42:06 »

Сын сказал, что у Планта по- русски петь хуже получается   ;D Видишь, ребенок спутал твой голос с Плантовским  ;) :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #5 : 15 Июнь 2008, 21:16:14 »

Сын сказал, что у Планта по- русски петь хуже получается   ;D Видишь, ребенок спутал твой голос с Плантовским  ;) :D
Сильный и вдхоновляющий комплимент! Значит будем петь и работать дальше...
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #6 : 17 Июнь 2008, 12:07:39 »

А какой битрейт файла? чтобы оценить голос и текст, достаточно 128. и весить будет не так много. ну, можно еще и в моно перевести, но тут уже скажется на качестве.
Кстати, ваш Ten Years Gone у меня так и не получилось скачать, там все время ошибка возникала посреди закачки :(
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #7 : 17 Июнь 2008, 12:39:18 »

А какой битрейт файла? чтобы оценить голос и текст, достаточно 128. и весить будет не так много. ну, можно еще и в моно перевести, но тут уже скажется на качестве.
Для оптимального вес/качество лучше делать Joint Stereo.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #8 : 17 Июнь 2008, 13:20:01 »

А какой битрейт файла? чтобы оценить голос и текст, достаточно 128. и весить будет не так много. ну, можно еще и в моно перевести, но тут уже скажется на качестве.
Для оптимального вес/качество лучше делать Joint Stereo.
а, точно! совсем забыла
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #9 : 17 Июнь 2008, 14:22:42 »

А какой битрейт файла? чтобы оценить голос и текст, достаточно 128. и весить будет не так много.
Ссылка наверху - это 160кбпс. Считаю, что это оптимальный битрейт, т.к. лично я на 128 уже слышу хлюпание по высоким частотам...
Но если хотите съэкономить 2.5мб (именно такова разница между 128 и 160), то вот ссылочка:
http://www.sendspace.com/file/8ft578

Цитировать
ну, можно еще и в моно перевести, но тут уже скажется на качестве.
В моно - ни в коем случае - весь эффект от стерео съедет... я конечно блюл за моносовместимостью, но это всегда компромисс и изменение звука произведения...

Цитировать
Кстати, ваш Ten Years Gone у меня так и не получилось скачать, там все время ошибка возникала посреди закачки :(
Просто я его заливал на временный сервис, а теперь, коль вышел мой альбом, вот постоянная ссылка на финальную версию (и в том топике я линк поправил тоже)
http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/audio/theo-dl-2008/track08.mp3
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #10 : 17 Июнь 2008, 14:47:09 »

Честно скажу, Ten Years Gone мне понравился больше.

In My Time такая непростая вещь... Её нельзя играть академично, правильно.
Недаром цепы писали её " в живую", не по-отдельности.
Да и в первой части должен присутствовать нерв. Понятно, что под "клик" и цепы укладывались, но .. не так всё просто.
Концертная эта вещь.  И чтобы на записи сохранить ураганность, надо очень постараться "не прилезать" ритм-секцию, и не только во второй части.

Про вокал я уже говорил. У тебя интересный тембр, но исполнение на русском, да ещё такой песни....  Мне мешает голос.
А вообще надо как-то посотрудничать.  ;)

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #11 : 17 Июнь 2008, 17:17:05 »

In My Time такая непростая вещь... Её нельзя играть академично, правильно.
Недаром цепы писали её " в живую", не по-отдельности.
Да и в первой части должен присутствовать нерв. Понятно, что под "клик" и цепы укладывались, но .. не так всё просто.
Концертная эта вещь.  И чтобы на записи сохранить ураганность, надо очень постараться "не прилезать" ритм-секцию, и не только во второй части.
Тут согласен... Специально чтобы оживить запись, tempo track в хосте подгонял под студийный вариант, т.е. там клик - не ровный... И партию басса (в быстрой части) снимал с разных концертных варинатов - самые интересные места JPJ выбирал...
А про ураганность и драйв - после второго альбомапррихожу к выводу, что человеку-оркестру на компе это очень трудно ухватить... команда и лайв - это все-таки сила...
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мой кавер In My Time of Dying на русском
« Ответ #12 : 17 Июнь 2008, 17:56:18 »

На недельке постараюст скачать и заценить и TYG и IMTOD.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 497
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]

* Свежие темы
А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса