LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мой кавер Ten Years Gone на русском  (Прочитано 15618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Мой кавер Ten Years Gone на русском
« Ответ #30 : 23 Май 2008, 18:51:02 »

возможно блюз на английском в исполнении русских звучит так же дико для англоязычных слушателей.  
Вот это +1. Меня коробит рязанский акцент в англопоющих руских группах... Так получается русским вообще рок нельзя "не петь"! Все - пошел инстурменталы писать...

исторически его можно петь англоязычным неграм, желательно на хлопковых плантациях  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Мой кавер Ten Years Gone на русском
« Ответ #31 : 23 Май 2008, 22:59:59 »

возможно блюз на английском в исполнении русских звучит так же дико для англоязычных слушателей. 
Вот это +1. Меня коробит рязанский акцент в англопоющих руских группах... Так получается русским вообще рок нельзя "не петь"! Все - пошел инстурменталы писать...
Ну, вообще-то существуют и более жесткие мнения, касающиеся подобных ограничений. Например, что белые блюз исполнить никогда не смогут. и безусловно, доля истины в этом есть. Послушать того же Джонсона или Диксона. Ну, невозможно представить, чтобы белый что-то подобное бы спел.
Подобная дискуссия должна свестись к разговору о том "что есть блюз" и "можно ли играть не совсем то, что мы определили как блюз". Это уже философия и простор для рассуждений и прочих баталий.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Мой кавер Ten Years Gone на русском
« Ответ #32 : 23 Май 2008, 23:06:15 »

Про Планта писали, что у него негритянские вокальные данные, значит ему можно  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Мой кавер Ten Years Gone на русском
« Ответ #33 : 23 Май 2008, 23:21:54 »

Про Планта писали, что у него негритянские вокальные данные, значит ему можно  ;D
Кстати, никогда не видел в ем этих негритянских данных. кто это писАл?
Плант даже негритянскую манеру пению воспроизводить далеко не так хорошо как тот же  PJ Proby/
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Мой кавер Ten Years Gone на русском
« Ответ #34 : 24 Май 2008, 00:00:50 »

Сразу хочу сказать, я не хочу никого обидеть ни в коем разе, но все что поется на Русском языке для меня уже звучит не как музыка, а как явление русской субкультуры, да это звучит так же как и расизм, но такова реальность. Я слушаю Русский Рок, много что нравится. Но при всем уважении - это больше крик души, о том как нам тяжело всем живется, но никак не музыка. Просто если звучат русские слова - то музыка отходит на второй план. Сейчас есть положительная тенденция, но в целом все то же. Если с течением времени положение дел изменится -я буду рад, ибо в музыка важна музыка, про которую у нас почему-то иногда забывают:(
Я не могу это внятно объснить, но для меня музыка только на английском, другую - не вопринимаю(есть исключения, но вы поняли о чем я...)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мой кавер Ten Years Gone на русском
« Ответ #35 : 30 Май 2008, 11:35:08 »

Да много чего дикого можно придумать. Русские романсы на немецком, например.
А блюз на русском - это уже малость не блюз, а чаще звучит как неудачная стилизация.
Если вот достойно переделать Babe I'm Gonna Leave You на русском языке, без агрессивной части - получился бы русский романс. Ведь в оригинале... Джоан Баэз (вроде так ее звать?)... поется так протяжно, печально - ну чем не романс? (о,мысля пошла на русский текст в этой музыке)))).
Думаю, для таких обсуждний - музыка и язык -в пору отдельный топ создавать, много можно поговорить.

По теме:
в первый раз качала, выходила ошибка; сейчас качаю второй, уже, как я понимаю, подправленный файл. Отзыв будет позже.


Кстати, рэп на французском очень сочно звучит. Поначалу спецэфично воспринимается, но потом все ок.

Цитировать
Про Планта писали, что у него негритянские вокальные данные
Ага,эт как и про Элвиса - "уникальный негритянский тембр"... ГДЕ??? они, те кто это писал, негров слышали вообще??? негритянский тембр голоса у тетки,что исполнила вокализа во флойдовской Great Gig In The Sky, я вообще всегда думала,что там негритянка поет, а оказалось что нет, белая.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 502
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]

* Свежие темы
А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса