LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Горбушку закрывают  (Прочитано 4968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Горбушку закрывают
« : 26 Август 2010, 10:11:52 »

Силовые структуры намерены остановить работу двух крупнейших столичных центров по продаже электроники, бытовой техники и медианосителей — "Горбушки" и "Горбушкина двора" - ввиду контрафактной продукции. Здесь подробнее

Моё отношение к этому - положительное, давно пора (это же контрафакт).
Хотя знаю, что для кого-то это место святое, отдаёт ностальгией.
Но технику я всегда в надёжных специализированных магазинах покупаю, там и с гарантией всё гуд.
Про софт - с недавних пор стала задумываться в пользу лицензии - сама буду его продавать, в связи с чем узнала кучу нового и нашла недорогие решения, которые вполне можно себе позволить.
Вот музыка и фильмы - тут дилемма насчёт оригиналов - навряд ли их буду покупать в лицензии - они давно уже везде в шаговой доступности. Хотя вот недавно купила себе коробку с дисками из нескольких сезонов "Глухаря" в крупном супермаркете по весьма человечной цене - не более 400 р. (интересно, это лицензия так стоит, или они тоже приторговывают пиратской продукцией?   ::). С недавних пор стала ходить в кинотеатр на наиболее интересные фильмы. А на Горбушке я была всего 2-3 раза в жизни, слишком далеко ездить, да и по сути мне там ничего и не нужно. Так что - закрывайте, я не возражаю.  
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 10:19:59 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #1 : 26 Август 2010, 20:23:14 »

Разрешила?
А по мне "Горб" (ещё старый) под открытым небом и у самого ДК - это была мекка. Вот там можно было встретить разновозрастных меломанов и просто интересных людей. То что сейчас называется "Ляля -Парк" уже несколько иное. У меня впечатление, что это сплошной компьютерный салон вперемежку с фенами , мобилами и микроволновками.
Впрочем, несколько интересных палаток с новинками - ещё есть. И если подольше побродить можно выцепить что нибудь интересное.
Я только не могу понять, зачем покупать всего "Глухаря", если эта ментовская песня - и так каждый день по НТВ прёт :-\
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 20:25:19 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #2 : 27 Август 2010, 10:02:22 »

А по мне "Горб" (ещё старый) под открытым небом и у самого ДК - это была мекка. Вот там можно было встретить разновозрастных меломанов и просто интересных людей.
+1
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #3 : 27 Август 2010, 10:16:28 »

Разрешила?
А по мне "Горб" (ещё старый) под открытым небом и у самого ДК - это была мекка. Вот там можно было встретить разновозрастных меломанов и просто интересных людей. То что сейчас называется "Ляля -Парк" уже несколько иное. У меня впечатление, что это сплошной компьютерный салон вперемежку с фенами , мобилами и микроволновками.
Впрочем, несколько интересных палаток с новинками - ещё есть. И если подольше побродить можно выцепить что нибудь интересное.
Я только не могу понять, зачем покупать всего "Глухаря", если эта ментовская песня - и так каждый день по НТВ прёт :-\
Да нет давно той Мекки.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #4 : 27 Август 2010, 13:24:31 »

Ага,еще бы про борьбу с "пиратами" рассказали. Мзду горбушкинское начальство не заплатило,вот и все,оттого и весь шорох... Видел я вчера интервью этого прокурора,который Горбушку накрыл. Лопочет че-то про "конрафактную продукцию",а на фейсе прям так и написано: "Дай взятку".
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #5 : 28 Август 2010, 10:47:30 »

На Горбущке был разов пятнадцать (1993-2000) - это достаточно много для провинциала. Мне Горбушка нравится. Покупал там и фирму и пиратскую продукцию, только музыку.
Записан
Change is good (Shrek)

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #6 : 28 Август 2010, 10:56:17 »

Если ее закроют, для меня например настанет большой облом.
Записан
i,d carry fire for you...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #7 : 28 Август 2010, 21:01:57 »

Я только не могу понять, зачем покупать всего "Глухаря", если эта ментовская песня - и так каждый день по НТВ прёт :-\
DVD позволяет не зависить от расписания ТВ. Смотришь - когда тебе удобно, без пропусков серий. Можешь увидеть всё с самого начала в спокойном темпе, остановить и продолжить тогда, когда хочешь. Нет рекламы, отнимающей время. :)

Записан
Let the Force flow through you!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #8 : 26 Январь 2019, 16:50:12 »

Так не закрыли Горбушку...фухх
Записан
i,d carry fire for you...

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #9 : 26 Январь 2019, 22:37:56 »

Бываю там часто. Конечно, она уже не та, что раньче, но все таки. А закрыть, то точно закроют, вопрос времени. А жаль.
На прошлой неделе была акция борьбы с пираткой фильма Т-34,
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #10 : 26 Январь 2019, 22:51:40 »

серьёзно? нашли с кем бороться...Фильм на века!!!  ;) ;) ;)с "главным актёром современности" - Сашей Петровым ( который ровнёханько идет по судьбе Безрукова из серии : в Каждой жопе затычка)...с очередной клюквой для новогоднего стола, с лже-патриотзмом в духе голивудского кино....

а народ жрёт подобную херню и радуется ( пусть хотя бы "Жаворонок" посмотрят)  ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #11 : 28 Январь 2019, 11:33:01 »

...
а народ жрёт подобную херню и радуется ( пусть хотя бы "Жаворонок" посмотрят)  ???
Саш,
да, оба фильма об одном событии, но это настолько разные жанры что сравнивать их просто нельзя. (тут один мой коллега взялся сравнивать даже с "На войне как на войне")
А я "сожрал" и остался доволен: военный боевик с кучей спецэффектов, и без соплей и сюжетных изысков - это то что сейчас мне нравится в кино.
А ты сам эту "херню" смотрел или так, за глаза?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #12 : 29 Январь 2019, 09:39:38 »

смотрел...( я вообще про войну ни одного фильма не пропускаю) я просто думал, что немцев уже перестали показывать полными идиотами в современном кино. Тут ПЛЮС пожалуй ОДИН. Молодёжь,  так обожающие замедленные кадры с выстрелами и воспламинениями ( причём с явным перебором режиссёрм этого трюка ) - пойдет и посмотрит кино именно это, а не какую нибудь  хрень про человеков-пауков и другую комиксную ересь. Это к сожалению, данность. По другому - не заставишь. Все остальное : от игры сериальных актеров и полной удалённости от страшных реальностей войны - радует мало.

PS В реальности, танк который и впрямь был угнан - постигла довольно быстрая и печальная судьба.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #13 : 21 Февраль 2019, 17:47:48 »

С некоторых пор я не могу смотреть современные российские фильмы "про войнушку". Просто не могу себя заставить... Видимо, переполнение входного буфера. Последний, который с удовольствием посмотрел - по мотивам повести Владимира Богомолова "...В августе сорок четвёртого..." Советские фильмы смотрю, не переключая: "В бой идут одни "старики", "Приступить к ликвидации", "Живые и мёртвые" и т.д.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Горбушку закрывают
« Ответ #14 : 21 Февраль 2019, 21:28:50 »

С некоторых пор я не могу смотреть современные российские фильмы "про войнушку". Просто не могу себя заставить... Видимо, переполнение входного буфера. Последний, который с удовольствием посмотрел - по мотивам повести Владимира Богомолова "...В августе сорок четвёртого..." Советские фильмы смотрю, не переключая: "В бой идут одни "старики", "Приступить к ликвидации", "Живые и мёртвые" и т.д.
Вот в точку , это же и моё мнение .... абсолютно !!!!
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса