LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Black Sabbath
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2007, 11:05:56 »

А еще Оззи, Оззи тоже! Такой металлический тембр на записях.

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: Black Sabbath
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2007, 18:22:16 »

Пик творчества  Black Sabbath с Оzzy  -"Sabotage" и Sabbath Bloody Sabbath/ всё остальное творческая рутина.
Записан

eric.floyd

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Black Sabbath
« Ответ #32 : 05 Январь 2008, 13:19:27 »

Любимого альбома не могу назвать у группы такого ранга. Я их музыку обожаю.
Дио, на мой взгляд, нисколько не подхолит на место вокалиста в Black Sabbath. Он предает группе оттенок некой наигранной мистификации, ужаса и преисподни. Ничего откровенного и живого. Настоящий Black Sabbath это Black Sabbath с Оззи.
Хотя Heaven and Hell - просто великолепен.

Надо бы тотально заняться ознакомлением с творчеством этого коллектива. Моя коллекция слишком скудна.  :(
Записан

RHINO

  • Гость
Re: Black Sabbath
« Ответ #33 : 07 Январь 2008, 17:36:02 »

Любимого альбома не могу назвать у группы такого ранга. Я их музыку обожаю.
YES...ALL THE SAME
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Black Sabbath
« Ответ #34 : 07 Январь 2008, 20:26:23 »

Саббаты ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ КОМАНДА. И с Дио они тоже хороши и достойны. Правильно сделали, что назвались по другому, а музыка у них отличная.
Ранний САббат (за исключением маловразумительного Never Say Die) весь великолепен. Есть масса аудиобутлегов - команда просто высшего уровня. Любимые альбомы - ВСЕ, не любимые - с Гилланом и все, что после 83-го года (за исключением 92-го снова с Дио). Айомми уважаю за его ЧУДОВИЩНО ИСКАЖЕННО-УТЯЖЕЛЕННЫЕ блюзы.
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #35 : 01 Февраль 2008, 14:03:56 »

ну что тут сказать - моя любимая группа, так скажем Боги хеви метала, дума и стонера и их деток (стилей произошедших от них).
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #36 : 02 Февраль 2008, 23:08:12 »

в общем я оказывается практически состою в партии:
http://archive.expert.ru/reporter/07/07-28-28/data/news_preemnik_putina.htm
Цитировать
В студенческие годы Медведев увлекался фотографией и рок-музыкой (любимая группа — Black Sabbath). Занимался тяжелой атлетикой и даже выиграл в своей весовой категории университетские соревнования.
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Black Sabbath
« Ответ #37 : 03 Февраль 2008, 00:21:04 »

Про Саббат даже и не знаю, что сказать...уже итак всё сказано. :)

Период с Оззи люблю "от" и "до".

Период с Дио(который с 80-го по 82-й) представляет интерес для меня, собственно только из-за вокала Дио. ;D

На альбоме с Гилланом нравится только 4 песни. :( Очень люблю Гиллана, но как-то он не особо вписывается туда.

А вот дальше, как мне кажется, совсем плохи дела пошли у них. :(
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 00:24:57 от VanuSHa »
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #38 : 03 Февраль 2008, 00:45:07 »

Не знаю период с 70 по 83 год у меня весь любимый без всяких оговорок на дио и тем более песни, просто альбомами целиком - это шедевры ИМХО, я даже не знаю чего тут обсуждать, всё давно 1000 раз обговорено...

1986 один из самых слабых дисков, он же и не планировался как Саббатовый, а задумывался как сольник. Хотя дае этому диску я поставлю 4-ку, очень много хороших вещей, особо концовка радует.

1987 первый диск с мартиным - шикарнейший диск, хотя большая часть песен это самоплагеат уже. Но есть просто мощнейшие трэки типо Shining, Eternal Idol и Nightmare.

Диск 1989 решили вылизать и дало плоды - диск очень хорошо продовался и многим нравится, но у меня он в число любимых далеко не входит.

В 1990-м году они выпустили уже нечто оригинальное (частично) и этот диск меня за некоторыми исключениями очень радует.

В 1992-м году Саббат выпустили как несложно по моему аватару догадаться мой самый любимый диск. Ребята вернули Дио и записали с ним самый мрачный диск со времён Борн Эгейн (а это почти 10 лет прошло), ребята вернулись к корням, тут никаких вам намёков на Радугу - как было на первом диске с Дио, чисто Саббат как оно должно быть учитывая что на вокале Дио, нравится всё, каждая песня, текста, соляки, игра всех музыкантов, более брутальный голос Дио.

В 1992-м группа разменявшись по мелочам потеряла Дио второй раз, так и не вернув Оззи (на тот момент). Получилось некрасиво, но тем не менее Мартин согласился вернуться. Диск получился немного слабее, но тоже в целом мощный, чего одна Virtual Death стоит...

В 1995-м ребята выпустили сырой материал - фактически говорят что это чуть ли ни на уровне джэмов. В реальности диск самый Саббатовый из всех что вышли с Мартиным (ИМХО Мартин хороший вокалист, но всё же не уровня Саббата). На диске Мартин спел хрипло - в общем по началу я плевался, но спустя годы шаг за шагом диск перешёл из категории "отстой" в категорию "один из лучших". Можно поразному это оценивать - но меня этот диск цепляет, очень цепляет, мне он напоминает первые работы с Оззи чем то, я бы даже сказал ближе к Волюм 4, только более примитивный, прямолинейный и тяжёлый - что никак не мешает кайфу.

нелепейший реюнион с Оззи - записано 2 песни, одна чисто Оззивская (Псико Мен) и вторая чисто Йоммивская (Селлинг Май Соул), концертник и бесконечные туры и обещания альбома...

В конце концов сольник Йомми 2000 (шикарнейший, а какой подбор вокалистов...). Больше всего конечно радует песня с Ансельмо Тайм Из Майн).

В 2004-м издали невышедший сольник 1996-го года с Хьюзом - это вообще мой любимый сольник Йомми, вот тут Хьюз видно что действительно учавствовал в написании песен и вообще поёт от души, да без сомнения это гибридная смесь, но таким извращенцам как я видимо такое в самый раз. Сравнивая бутлег 1996-го года и вышедший материал всё же мне больше Бутлег нравится - клавиши там интереснее)

В 2005 вышел третий сольник (а по сути 4-й, если считать 7-ю звезду), я его даже на японском купил) Шикарный диск, но немного более прямолинейный, чем слегка проигрывает 1996-му году. Но диск просто отпадный. Под I Go Insane у нас с женой был танец на нашей свадьбе) эх...
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Black Sabbath
« Ответ #39 : 03 Февраль 2008, 00:59:40 »

Просто мне кажется, что Саббат с Оззи были явлением оригинальным и не имеющим аналогов. А когда пришел Дио они стали заметно ближе к стандартному хэви...но Дио их вытягивал. И в период с Мартином - тоже стандартный хэви, правда Мартин уже никого никуда не вытягивал...калибр не тот. :(
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #40 : 03 Февраль 2008, 09:26:17 »

ну это кажется, я вот бы хотел узнать ещё какую нибудь группу которая играла что то вроде Хевен и Хелл или Моб Рулз, я про Борн Эгейн вообще не говорю - это просто диск без аналогов. Теперь о времени с мартиным - по сути это некая вариация между первыми двумя альбомами с Дио. Лично я не против самоповторов, тем более что были и оригинальные вещи (я выше некоторые пречислил). Самое главное чтобы музыка цепляла. Диски 87-90 годов меня цепляют (больше всего 90). А вот работы 92-95 годов это уже реальный Саббат, причём сыгранный даже тяжелее и мрачнее чем раньше - тоже мои любимые работы.

Вообще на мой взгляд значение Оззи в группе переоценено, он мало чего решал ИМХО, да и в музыкальном плане практически ничего не писал. Для меня самый важный человек в БС - это Тони, на втором месте Гизер и далее Билл Ворд, и только потом всякие Оззи, Дио, Гилланы и прочие, хотя роль последних двух ИМХО куда мощнее была, чем роль Оззи.

На мой взгляд группа благодаря Дио и Гиллану записало что то действительно новое и интересное - в обоих случаях получилось сочитании фишек Саббата и отдельно фишек Дио или Гиллана. Например мне куда больше нравится работа Дио в Саббате чем в Радуге (исключая Райзинг конечно) - но это личное. Гиллан же спел так, как он раньше только местами ухитрялся (например Чайлд Ин Тайм), ИМХО это его лучшая работа как вокалиста. Он так вписался и проникся Саббатом - что у Саббата получился один из первых хоррор метал альбомов (в тоже время по своему это освоили Mercyful Fate своим дебютником 1983 года Melissa)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Black Sabbath
« Ответ #41 : 03 Февраль 2008, 09:42:55 »

...значение Оззи в группе переоценено...
Как и значение Планта, Гиллана и т. п. ;D
Цитировать
...всякие Оззи, Дио, Гилланы...
Действительно, зачем вокалист нужен? Ну его нафиг! ;D
Цитировать
Гиллан же спел так, как он раньше только местами ухитрялся (например Чайлд Ин Тайм),
Петь, короче, не умеет, только ухитряется иногда. ;D
Цитировать
ИМХО это его лучшая работа как вокалиста
Как раз наоборот - худшая. ИМХО, разумеется. Гиллан совершенно не вписывается в "черносубботинцев"
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 09:46:27 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #42 : 04 Февраль 2008, 15:37:01 »

1) значение Гиллана и Планта как соавторов я не слышал что бы оспаривалось
2) не извращай мои слова и не до думывай, ок? - это не корректно

>Как раз наоборот - худшая. ИМХО, разумеется. Гиллан совершенно не вписывается в "черносубботинцев"
ИМХО лучше Гиллана там вообще никто не пел
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #43 : 04 Февраль 2008, 17:25:58 »

ИМХО лучше Гиллана там вообще никто не пел
Неправильный подход => неправильный (безсмыссленный) вывод. Ты же не думаешь что сначала пишутся песни, а потом под них подбирают вокалиста? Все песни, написаные в компании с Оззи, именно в его кривоватом исполнении звучат идеально. То же самое с Дио, Хьюзом и Гилланом - у каждого свой материали и своя подача. А вот с Мартиным - облом, потому что он не личность и своего лица не имеет, вот Тони и закис из за этого. Так что получился фактически автотрибьют, не более, никакого движения. Жаль. Взял бы он кого-нибудь совсем из другой оперы, типа Боннета, мог бы обалденный результат получиться.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Black Sabbath
« Ответ #44 : 04 Февраль 2008, 17:29:05 »

Ну уж..круто как-то.
Оззи после Билла Уорда. Да, Айомми, безусловно, №1. но второй-то Оззи - из-за его неповторимой манеры, харизмы. Батлер, конечно, большой молодец и совавтор, но Оззи - визитная карточка. Хоть и недолюбливаю его..но это вкусовщина.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса