LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Black Sabbath
« Ответ #90 : 12 Май 2009, 18:56:51 »

Интересно, а за границей билеты на концерты при переводе из евро-долларов в рубли сопоставимы с ценами в России, или у нас со зрителей берут больше?
Помню, когда Уотерс был в Москве и узнал, сколько стОят здесь билеты на его концерт, он сказал: "если бы в Европе билеты стОили столько, я бы выступал в пустых залах". За абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но смысл был именно такой.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #91 : 12 Май 2009, 18:57:03 »

Интересно, а за границей билеты на концерты при переводе из евро-долларов в рубли сопоставимы с ценами в России, или у нас со зрителей берут больше?
Думаю, эту тему Борик Лондонский смог бы обрисовать. Наверно всё зависит от площадки и звёздности, ну разумееться мы говорим о турах и реальных гастролях у них и у  нас. ( "карпаративки" и дни рождения детей олигархов не в счёт)....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Black Sabbath
« Ответ #92 : 12 Май 2009, 23:59:57 »

To Ill666: тут сложно что-либо добавить. Встретимся на концерте! :D

эх, если бы я еще попал на этот концерт))))))
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Black Sabbath
« Ответ #93 : 13 Май 2009, 01:59:29 »

Интересно, а за границей билеты на концерты при переводе из евро-долларов в рубли сопоставимы с ценами в России, или у нас со зрителей берут больше?
Думаю, эту тему Борик Лондонский смог бы обрисовать.

На концерте того же Роджера Уотерса в прошлом году в О2 19 мая мы с дочкой побывали за скромные 60 фунтов, что по тогдашнему курсу было равно примерно 2900р или что-то около того. Она покупала билеты на доп.концерт, который был объявлен через день после того, как все билеты на 18-е были распроданы за 2 часа... Зал был полон 19-го на 99 процентов.

       


На концерте Dream Theater на Wembley Arena осенью 2007 мы побывали за более чем скромные 31,50ф (1500р) - были на танц-поле в пятом-шестом ряду перед сценой, а на Deep Purple там же двумя-тремя неделями ранее - за 35 ф (1700р), на Heaven and Hell двумя неделями позже и на Элиса Купера еще через неделю билеты продавались по 30-40ф в зависимости от места  ... ну и т.д.

На концерте Genesis на стадионе Твикенхэм 8 июля 2007 мы побывали за 50 фунтов (2450р) - но это просто повезло - в день концерта купили билеты с рук у фэнов, доставших билеты на лучшие места с чудовищной переплатой и не надеявшихся избавиться от этих... Я знаю, что на те же места, что нам достались ниже номинала (н=55ф), у интернет-агентств, спекулирующих билетами, мин цена была 180 фунтов (8800р), а на лучшие места - сектора непосредственно перед сценой - при номинале 250ф (12000р) в интернете цена на аукционе достигала 1500-2000 фунтов и выше...

На первый концерт (из 4 или 5) Эрика Клептона в Ройал Альберт Холле я 19 мая 2006 года попал за номинал - 60 фунтов (2750р) сидел в 10 ряду партера, но опять повезло - развел спекулянта. Тогда до начала оставалось 5 минут, их там перед входом спекулянтов этих было человек шесть, а я безбилетный один. И я с шуточками-прибауточками объяснил парню, торговавшему билетами по 200ф,что через пять мин он сможет подтереться этим билетом, если ему не посчастливиться уговорить меня заплатить ему номинал...
тогда на все 5 концертов Клэптона (плюс Роберт Крэй на разогреве!) билеты были распроданы через интернет за 15 минут и появились в интернете за 300-500 (моя дочка с ее мамой месяца за два по 335 покупали на следующий концерт!..)

   

Не обессудьте - качество не ахти. Там строго на счет съемки - как-то из под полы ухитрился несколько кадров мыльницей сделать, а другого аппарата и не было при себе - я и не надеялся попасть - ведь все пять концертов были sold-out более, чем за пол-года!...
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 02:12:54 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Black Sabbath
« Ответ #94 : 13 Май 2009, 11:16:18 »

То есть, цены выходят примерно такие же как у нас. Осталось теперь выявить соотношение цены билета к среднему доходу местного жителя... :)

На самом деле Уотерс про пустые залы ответил, когда ему сказали, что первые ряды на Васильевском спуске стоили порядка 25 тыс. рублей.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Black Sabbath
« Ответ #95 : 13 Май 2009, 11:20:48 »

Да, вот еще - на фестиваль DownLoad-08 для простой публики входной билет на все три дня фестиваля - на все три сцены! - без кэмпинга и доступа в "guest area" - 135-160ф в зависимости от времени покупки.

В этом году на DownLoad-09 (см. афишу со списком участников ниже) - вход на тех же условиях - 165ф (8100р примерно)

Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #96 : 13 Май 2009, 16:42:02 »

Я за за одних KISSов в Москве в прошлом году 7000 выложил, а тут за ТАКОЙ набор - 8100....Многих, кто намалёван на афише видел по отдельности, если сложить общую сумму за билеты на каждого - приличная сумма получилась бы , весьма покрывающая входной билет на этот фестиваль.. ;) 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Black Sabbath
« Ответ #97 : 13 Май 2009, 21:07:26 »

Да уж, выбор, прямо скажем, неплохой  :o ;D
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Black Sabbath
« Ответ #98 : 14 Май 2009, 16:23:55 »

А я видел Адриана Балю с его очень интересной и талантливой молодежью, Трея Ганна, Пэта Мастелотто, Тони Левина, Энди Джобсона, величайшего финского баяниста Похъененна (или как там его?) за 1500 р.
Да что там... Я ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ ПЛАНТА с расстояния 8-10 метров за 600 р.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Black Sabbath
« Ответ #99 : 14 Май 2009, 16:43:26 »

Да что там... Я ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ ПЛАНТА с расстояния 8-10 метров за 600 р.

Палыч - мы рядом с тобой стояли, но тогда еще не были знакомы...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Black Sabbath
« Ответ #100 : 14 Май 2009, 16:46:28 »

А я видел Адриана Балю с его очень интересной и талантливой молодежью, Трея Ганна, Пэта Мастелотто, Тони Левина, Энди Джобсона, величайшего финского баяниста Похъененна (или как там его?) за 1500 р.

Палыч,
и здесь мы рядом стояли (и знакомы были уже, как будто), но признаться честно, если бы этого величайшего баяниста Или-Как-Там-Его вычесть, и удалось бы за чет этого сэкономить рублей 300 - было бы просто волшебно!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Black Sabbath
« Ответ #101 : 14 Май 2009, 16:55:03 »

Все равно было хорошо. Представь, что было бы, если бы финский баянист в состоянии хоошего поддатия вышел играть на финальную часть, когда все вместе вещи КС играли (помнишь, как его, пошатывающегося, выволокли на сцену на финальный поклон?).
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Black Sabbath
« Ответ #102 : 14 Май 2009, 17:03:41 »

Все равно было хорошо. Представь, что было бы, если бы финский баянист в состоянии хоошего поддатия вышел играть на финальную часть, когда все вместе вещи КС играли (помнишь, как его, пошатывающегося, выволокли на сцену на финальный поклон?).

Помню, Палыч, как многие здесь помнят мою особую любовь к авангардным финским баянистам.
Как кто-то (не помню кто) писал о игре Эдди Джобсона на скрипочке во время его сета на Кс-фесте - "...продемонстрировал технический арсенал среднего выпускника 5-го класса муз.школы..." так и я писал в постах про КС-фест, что Киммо, кроме как нажраться в хлам, ничем собравшихся не удивил и не порадовал, изобразив на МИДИ-баяне то, что любой средний пятиклассник муз.школы из Задрищенска может (в техническом плане) на обычном баяне продемонстрировать...
А если пьяный угар нашего финского друга еще попытаться выдать за выдающееся (прошу прощения за каламбур) шоуменство - то уж извиняйте!..
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Black Sabbath
« Ответ #103 : 14 Май 2009, 20:32:53 »

Borick London
Здорово - огромная Луна как фон! :).
Записан
Let the Force flow through you!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Black Sabbath
« Ответ #104 : 15 Май 2009, 13:05:04 »

Borick London
Здорово - огромная Луна как фон! :).

Ага, а половина зала, судя по фотографии, вместо того чтобы наслаждаться прекрасным моментом в реальности, снимала это дело на мобильники.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 280
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса