LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Black Sabbath
« Ответ #60 : 04 Февраль 2008, 22:41:08 »


Как современный Deep Purple (из ОРИГИНАЛЬНОГО состава нет ни одного человека), творящая неизвестно
для чего, на прежних заслугах.


Из оригинального состава там есть Пэйс.
А потом - всегда поражал такой агресивный настрой по отношению к ветеранам. Да, современные альбомы уступают классике и что с того??? Люди работают в свое удовольствие.
Дело в том, что Deep Purple работают не только в свое удовольствие. Очень многим пэпломанам нравится последний альбом, а Purpendicular вообще стоИт в ряду их лучших работ. Да и называть «оригинальным составом» Марк 1 я бы не стал. По букве это так, но по духу именно Марк 2 – классический ДП. 2/3 этого состава (Гиллан-Гловер-Пэйс) как-никак на месте…
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Black Sabbath
« Ответ #61 : 04 Февраль 2008, 22:47:45 »

Именно об этом я и говорю.
Записан

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Black Sabbath
« Ответ #62 : 04 Февраль 2008, 22:57:04 »


Как современный Deep Purple (из ОРИГИНАЛЬНОГО состава нет ни одного человека), творящая неизвестно
для чего, на прежних заслугах.


Из оригинального состава там есть Пэйс.
А потом - всегда поражал такой агресивный настрой по отношению к ветеранам. Да, современные альбомы уступают классике и что с того??? Люди работают в свое удовольствие.

Где вы увидели агрессивный настрой? Не надо приписывать чего нет.
Это мое мнение. Люди просто колотят деньги на былых заслугах, какое удовольствие?
Пейс собирался уходить, как была информация.
Я не получаю никакого удовольствия и желания купить диск (даже за 40 руб. пиратку) чтоб послушать
это музицирование. Все ходы давно записаны и спеты.
А пеплманам понравиться ВСЕ, чтоб ни спели.
Это же относиться и к фанам других групп. Всегда отлично.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Black Sabbath
« Ответ #63 : 04 Февраль 2008, 22:58:44 »

ЗЫ фаерфокс не знает о букве Ё(
Прекрасно знает: ёёёёёёё ;D
Цитировать
у меня врождённая неграмотность, с которой я благополучно дорос до аспирантуры
Поздравляю. :)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2008, 23:02:48 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Black Sabbath
« Ответ #64 : 04 Февраль 2008, 23:02:57 »


 Бил Ворд (особо период 70-х) один из моих любимых драмеров на ровне с Бонзо.


Как по мне, так Уорд заметно уступает лучшим драммерам 70-х.

Цитировать
Оззи, Дио и Гиллан - это одни из моих любимых вокалистов вообще, но несмотря на то что любимые мои вокалисты это Дио и Хьюз я немогу врать себе - лучше вокальных партий для Саббата чем Гиллан никто не писал и не исполнял.


Мне кажется, что партии Гиллана в Саббат очень и очень сильно уступают тому, что там спел Дио. :)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #65 : 05 Февраль 2008, 01:58:53 »

По поводу Саббата я не хочу сравнивать как кто спел песню написанную под него. Мне проще думать так - какой Саббат мне больше всего нравится. А мне нравится весь Саббат, значит любимый музыкант Йомми. Далее мои самые любимые альбомы: 1970-1983+1990-1995 - здесь чаще всего встречается Гизер и на втором месте Бил Ворд. Гизер мой любимый бас гитарист (я сам на басу играю немного), соавтор музыки и вообще его отсутствие я считаю куда большей утратой чем Оззи, Дио и прочих. Бил Ворд (особо период 70-х) один из моих любимых драмеров на ровне с Бонзо.
Так ты музыку слушаешь или гистограммы выстраиваешь? :)

Цитировать
Оззи, Дио и Гиллан - это одни из моих любимых вокалистов вообще, но несмотря на то что любимые мои вокалисты это Дио и Хьюз я немогу врать себе - лучше вокальных партий для Саббата чем Гиллан никто не писал и не исполнял.

Тут такой парадокс: себе ты может и не врёшь, а другим - да!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Black Sabbath
« Ответ #66 : 05 Февраль 2008, 09:56:31 »

А пеплманам понравиться ВСЕ, чтоб ни спели.
Это не так. Многие пэпломаны не воспринимают CTTB; есть ярые сторонники Марк 2, на дух не переносящие вокал Ковердейла и Хьюза. Я даже встречал одного товарища, для которого группа закончилась с уходом Эванса и Симпера. Есть много молодых людей, которые без интереса относятся к прошлому группы, слушая только альбомы с Морсом.
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #67 : 05 Февраль 2008, 10:57:28 »

ребят это бардак - в теме про Саббат обсуждаем Папл

Борисыч - ты что записался в истину в первой инстанции, может именно ты лучше всех знаешь чьи вокальные партии лучше? И не говори мне про мифическое большинство и продажи только - люди тысячелетиями думали что солнце вокруг земли крутится - колличество ничего не даёт. На мой взгляд Гиллан оказался лучший для Саббата. Кстати среди тех кто хорошо разбирается в творчестве Гиллана и Саббата такое мнение не редкое. Борн Эгейн считается одной из лучших работ Гиллана как вокалиста и соавтора (Дистурбинг Зе Прист вообще его вещь с сольника Скарабус). Мало того если послушать сольники Гиллана перед тем как он попал Саббат станет куда очевиднее куда Гиллан двигался... Поэт не должен писать для толпы - они выпустили шедевр, но это мало кто понял, чего говорить я и сам по началу не врубился и доходил он постепенно. ИМХО на диске всего один минус - припев в последнем треке - не цепляет и портит впечатление сильно, хотя в целом вещь хорошая.

VanuSHa я вообще на Уорда не обращал внимание как на интересного ударника пока Блэк Бокс не купил, там Бонус ДВД, да и звук на дисках шикарно и очень деликатно ремастерирован. Со временем мне игра всё больше стала нравиться, в последние годы и в итоге он только Бонзо потеснить не смог для меня.

Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #68 : 05 Февраль 2008, 11:43:43 »

Борисыч - ты что записался в истину в первой инстанции, может именно ты лучше всех знаешь чьи вокальные партии лучше?
Да этот твой подход  вообще в корне неверный. Что значит "лучше-хуже"? Такие вопросы можно ставить где-нибудь на конкурсе Чайковского, и то с некоторой натяжкой. Адекватность материалу, композиционная цельность - вот в этой плоскости может происходить вразумительная дискуссия. Как можно выдирать вокальные партии и рассматривать их отдельно от всего остального? А у тебя получается "слон или кит, кто сильнее?" Всем уже ясно - Гиллан тебе нравится больше, нормальное субьективное мнение, а вот твое утверждение "лучше вокальных партий для Саббата чем Гиллан никто не писал и не исполнял" - уже претензия на объективность и, как раз, на ту самую "истину в последней инстанции". Но обосновать это утверждение ты никогда сможешь, на что я тебе и намекнул.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #69 : 05 Февраль 2008, 14:37:37 »

да перечитал фразу - ты прав, быстро печатаю - мысль впереди печати идёт. Имелось ввиду ИМХО. Я в принципе на объективность не претендую, тем более что я вообще поклонник Саббатов, может даже в каком то смысле дай хард фэн)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Black Sabbath
« Ответ #70 : 05 Февраль 2008, 17:26:12 »

есть ярые сторонники Марк 2, на дух не переносящие вокал Ковердейла и Хьюза.
Это обо мне :)
Цитировать
Есть много молодых людей, которые без интереса относятся к прошлому группы, слушая только альбомы с Морсом
Эх, мОлодежь... ;D
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Black Sabbath
« Ответ #71 : 05 Февраль 2008, 18:05:12 »

А пеплманам понравиться ВСЕ, чтоб ни спели.
Есть много молодых людей, которые без интереса относятся к прошлому группы, слушая только альбомы с Морсом.

Это, как правило, среди гитаристов молодых встречаются такие частенько. Которым нравится игра "почти шреддера" Морса, и которые Блэкмора гитаристов не считают вообще. ;D
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Black Sabbath
« Ответ #72 : 05 Февраль 2008, 21:23:38 »


VanuSHa я вообще на Уорда не обращал внимание как на интересного ударника пока Блэк Бокс не купил, там Бонус ДВД, да и звук на дисках шикарно и очень деликатно ремастерирован. Со временем мне игра всё больше стала нравиться, в последние годы и в итоге он только Бонзо потеснить не смог для меня.


Просто, когда слышишь игру Пэйса, Бонэма, Бруффорда, Пауэлла, Палмера - на этом сразу как-то акцентируется внимание. А с Уордом у меня такого не наблюдалось. :)
Записан

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Black Sabbath
« Ответ #73 : 05 Февраль 2008, 23:12:26 »

Bill Ward.
C далеких времен, когда были диски (LP) Black Sabbath (плохой-средней аппаратуры небыло никогда) обратил сразу внимание на манеру игры Bill Warda. На концерте 2005 года убедился своими глазами
как он крут.
Для меня барабанщик № 1.
Посмотрите DVD концерт в Париже 1970 год.
P.S. Когда летом 1976 году впервые услышал Sabotage 1975 года на бабине, думал что это
Дип Пюрпле. Смешно до сих пор.

Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #74 : 06 Февраль 2008, 11:26:36 »

кстати сольники Била Ворда меня тоже радуют, хотя это совсем другая тема)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 289
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса