LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172052 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #45 : 04 Февраль 2008, 17:50:28 »

Ну уж..круто как-то.
Оззи после Билла Уорда. Да, Айомми, безусловно, №1. но второй-то Оззи - из-за его неповторимой манеры, харизмы. Батлер, конечно, большой молодец и совавтор, но Оззи - визитная карточка. Хоть и недолюбливаю его..но это вкусовщина.
Ну человек так музыку слушает, что тут поделаешь. Я вот в детстве считал, что если в песне нет гитарного соло, то это отстой. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Black Sabbath
« Ответ #46 : 04 Февраль 2008, 18:03:35 »

В 2005 году посетил концерт Black Sabbath (оригинальный состав + Adam Wakeman-keyboards).
Концерт был лучший, что я видел (даже концерт 2007 года OZZY или Heaven and Hell (BS с Dio) которые тоже посетил).
Black Sabbath это только с OZZY.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #47 : 04 Февраль 2008, 18:15:11 »

В 2005 году посетил концерт Black Sabbath (оригинальный состав + Adam Wakeman-keyboards).
Концерт был лучший, что я видел (даже концерт 2007 года OZZY или Heaven and Hell (BS с Dio) которые тоже посетил).
Black Sabbath это только с OZZY.
А я наверное их самый отстойный концерт посетил - в Москве. Несмотря на мощнейший состав инструменталистов (один Кози Пауэлл чего стоит!), Мартин все это дело изрядно принизил. А судя по по записям, да, реюнион с Оззи звучит намного интересней, нежели с Гилланом, несмотря на то, что Оззи там просто феерично косорезит.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Black Sabbath
« Ответ #48 : 04 Февраль 2008, 18:29:31 »

2) не извращай мои слова и не додумывай, ок? - это некорректно
Если из твоих слов выводы просто напрашиваются - что делать? Взгляни спокойно и чувство юмора включи.
ЗЫ. Орфографические ошибочки исправил. Вообще, граждане, почему бы не перейти на Файрфокс - по крайней мере, орфографию более-менее отслеживает.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #49 : 04 Февраль 2008, 18:34:10 »

Вообще, граждане, почему бы не перейти на Файрфокс - по крайней мере, орфографию более-менее отслеживает.
Может лучше вспомнить правила и прочитывать текст преред отправкой? :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Black Sabbath
« Ответ #50 : 04 Февраль 2008, 18:37:42 »

Несмотря на мощнейший состав инструменталистов (один Кози Пауэлл чего стоит!)[/quote]

Есть много музыки, где супер владение инструментами даже мешает, это ж не Emerson, Lake & Palmer.
Просто это уже другая группа, по моему.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Black Sabbath
« Ответ #51 : 04 Февраль 2008, 19:14:50 »

Может лучше вспомнить правила и прочитывать текст пРеред отправкой? :)
Борисыч, ты абсолютно прав! ;D
Вот подобные  очепятки :) Огнелис нормально ловит.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #52 : 04 Февраль 2008, 19:39:57 »

Несмотря на мощнейший состав инструменталистов (один Кози Пауэлл чего стоит!)

Есть много музыки, где супер владение инструментами даже мешает, это ж не Emerson, Lake & Palmer.
Просто это уже другая группа, по моему.
А я под супервладением инструментом понимаю, в том числе, и умение играть адекватно материалу: где надо сложно, а где надо попроще. Кози, например, это очень даже умел. Но, как и в морском деле, где вся эскадра имеет скорость самого медленного корабля, так и в музыке, группа звучит соответственно самому слабому звену.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #53 : 04 Февраль 2008, 19:43:55 »

Может лучше вспомнить правила и прочитывать текст пРеред отправкой? :)
Борисыч, ты абсолютно прав! ;D
Вот подобные  очепятки :) Огнелис нормально ловит.
ГЫ! А клёво получилось!  ;D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Black Sabbath
« Ответ #54 : 04 Февраль 2008, 20:36:16 »

Несмотря на мощнейший состав инструменталистов (один Кози Пауэлл чего стоит!)

Есть много музыки, где супер владение инструментами даже мешает, это ж не Emerson, Lake & Palmer.
Просто это уже другая группа, по моему.
А я под супервладением инструментом понимаю, в том числе, и умение играть адекватно материалу: где надо сложно, а где надо попроще. Кози, например, это очень даже умел. Но, как и в морском деле, где вся эскадра имеет скорость самого медленного корабля, так и в музыке, группа звучит соответственно самому слабому звену.

При всем уважении к Кози (хотя как музыкант мне он не очень нравиться, метание из группы в группу) он наемник в этом составе.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #55 : 04 Февраль 2008, 20:51:40 »

Несмотря на мощнейший состав инструменталистов (один Кози Пауэлл чего стоит!)

Есть много музыки, где супер владение инструментами даже мешает, это ж не Emerson, Lake & Palmer.
Просто это уже другая группа, по моему.
А я под супервладением инструментом понимаю, в том числе, и умение играть адекватно материалу: где надо сложно, а где надо попроще. Кози, например, это очень даже умел. Но, как и в морском деле, где вся эскадра имеет скорость самого медленного корабля, так и в музыке, группа звучит соответственно самому слабому звену.
При всем уважении к Кози (хотя как музыкант мне он не очень нравиться, метание из группы в группу) он наемник в этом составе.
В том составе все, кроме Йомми, были наемниками. А Пауэлл вообще всю жизнь фактически наемником работал. Непонятно как метание из группы в группу может быть связано с качеством музыканта. Если плохой, так выгнали бы пару раз и больше не брали бы никуда, а раз общемировые мэтры его приглашали, значит было за что. Чемберс тоже всю жизнь метается, а музыкантище - ого-го!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Black Sabbath
« Ответ #56 : 04 Февраль 2008, 21:03:29 »

Пусть будет так.
Но как супер-группа БС состоялись в начале 70-х.
Если брать поздний период, после 80-х, это уже совсем другая история и группа.
Без 70-х была еще б одная английская хард-рок группа из многих сотен...
В наше время мало знакомая, значащая.
Как современный Deep Purple (из ОРИГИНАЛЬНОГО состава нет ни одного человека), творящая неизвестно
для чего, на прежних заслугах.
Современный T.Rex, Smokie, A.Harvey SB и многие другие, как и наши Российские группы Синие птицы и т.д.
Кто такие, зачем (деньги)!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Black Sabbath
« Ответ #57 : 04 Февраль 2008, 21:51:03 »


Как современный Deep Purple (из ОРИГИНАЛЬНОГО состава нет ни одного человека), творящая неизвестно
для чего, на прежних заслугах.


Из оригинального состава там есть Пэйс.
А потом - всегда поражал такой агресивный настрой по отношению к ветеранам. Да, современные альбомы уступают классике и что с того??? Люди работают в свое удовольствие.
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Black Sabbath
« Ответ #58 : 04 Февраль 2008, 22:37:59 »

По поводу Саббата я не хочу сравнивать как кто спел песню написанную под него. Мне проще думать так - какой Саббат мне больше всего нравится. А мне нравится весь Саббат, значит любимый музыкант Йомми. Далее мои самые любимые альбомы: 1970-1983+1990-1995 - здесь чаще всего встречается Гизер и на втором месте Бил Ворд. Гизер мой любимый бас гитарист (я сам на басу играю немного), соавтор музыки и вообще его отсутствие я считаю куда большей утратой чем Оззи, Дио и прочих. Бил Ворд (особо период 70-х) один из моих любимых драмеров на ровне с Бонзо.

Оззи, Дио и Гиллан - это одни из моих любимых вокалистов вообще, но несмотря на то что любимые мои вокалисты это Дио и Хьюз я немогу врать себе - лучше вокальных партий для Саббата чем Гиллан никто не писал и не исполнял.

Оззи хорошо исполнял и стонер и дум и хоррор в рамках своих возможностий, но харизматично. Тем не менее у него не было никогда такой глотки как у Дио и многих других вещей. Я считаю что Оззи никогда не был на столько мощной творческой личностью как Дио - для Оззи всегда кто то писал песни, а он их не так уж много за жизнь сочинил (хотя что ни сольник он везде первый автор, даже в Леммивских песнях).

Саббаты с Гилланом записали самый злой и тёмный диск. Слушая его я понимаю - вот это Саббат как он должен быть. Не надо мне рассказывать что Гиллан туда чем то не подходит, всё это комплексы и самоограничения. Я сам плевался от него по началу, но прошло время и я понял эту музыку и чем дальше тем больше понимаю что это один из тех этапов, где Саббаты себя реализовали почти на 100 процентов. Другой такой пример - это Dehumanizer, где как и на Борн Эгейн не хватает только стонера, это то что мы потеряли когда Саббаты перешли на металическую основу. Т.к. стонер с металлом практически не совместим.

Когда я думаю о 70-х и думаю что Саббат потерял я всё больше убеждаюсь что мне не хватает в дисках Саббата стонера, т.к. дум и метал обычно представленны хорошо и даже хоррор иногда вспоминается. А вот стонер утерян, утерено это звучание, этот грув, больше Йомми не пишет Sweet Leaf-ы(

В плане потери оригинальности - я её не вижу - везде узнаваемые, свои, уникальные рифы и соляки Йомми. Даже когда они встали на рельсы металлической музыки ничего подобного никто тогда не играл. Даже не надо мне фигню про это пароть какую то - я метала тех лет слышал много, а уж классику так уж точно всю - так никто не играл. Аналогично сольники Оззи - тоже совершенно по своему это делалли (а точнее за счёт молодого его гитариста и Дейсли)


Peantr
у меня нормальное чувство юмора) твои выводи никак не следуют из моих слов, а по сути являются спекуляцией на моих словах. Вспоминается анекдот: "Рыбка, подвинься, пожалуйста." (так рыбка-акула-зубы-собака) "Девочки он меня *укой обозвал!" - с твоей логикой ты бы кстати мог это воспринять как обвинение в женской логике. Но цель другая в крайности показать пример таких "выводов", а вот претензия в спекуляции присутствует выше прямо без всяких "выводов" - я твои выводы воспринял именно так.

По поводу Фаерфокса и орфографии - давно юзается. Вот только на форумах я этим не парюсь. Хочу сразу возможно расстроить - у меня врождённая неграмотность, с которой я благополучно дорос до аспирантуры. На форум я прихожу отдохнуть, побеседовать, а не научную статью писать. Понимаю что отдельных эстетов это может напрягать - но обычно все просто забивают.

ЗЫ фаерфокс не знает о букве Ё(
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Black Sabbath
« Ответ #59 : 04 Февраль 2008, 22:39:38 »

Пусть будет так.
Но как супер-группа БС состоялись в начале 70-х.
Если брать поздний период, после 80-х, это уже совсем другая история и группа.
Без 70-х была еще б одная английская хард-рок группа из многих сотен...
В наше время мало знакомая, значащая.
Как современный Deep Purple (из ОРИГИНАЛЬНОГО состава нет ни одного человека), творящая неизвестно
для чего, на прежних заслугах.
Современный T.Rex, Smokie, A.Harvey SB и многие другие, как и наши Российские группы Синие птицы и т.д.
Кто такие, зачем (деньги)!!

А еще из оригинального состава там Роджер Гловер и Йен Гиллан (интересно,кто-нибудь сейчас помнит имена первого вокалиста и басиста Deep Purple?). Именно из оригинального. Группа состоялась именно с этими людьми. Кого волнует первоначальный состав DP? Нет,ничего против этого состава не имею,это была интересная группа,но... В Битлз тоже "оригинальный" состав-это Стюарт Сатклиф на басу и Пит Бест на ударных,тем не менее,миру группа стала известна с другими людьми.
Офигенная,кстати,постановка вопроса: "творящая неизвестно для чего". Для своих поклонников творят,вот для чего. Благо поклонников этих во всем мире немерено. Да и имеют полное право. Заслуги,прежние и нынешние,позволяют...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2008, 22:42:28 от Zand »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 282
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса