LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785969 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #435 : 31 Октябрь 2008, 20:18:14 »

Так будет ещё возможность увидеть-услышать ПЁПЛ в Москве?
Дрибущак, к тебе вопрос, Старик...
К своему стыду признаюсь, что за все эти сумашедшие  г о д а не был на концерте ДП.
(а последний пропустил по причине репетиции материала ЛЗ  :) :-\) . Боюсь, что так и не исполню мечту свою - живой ДП.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #436 : 31 Октябрь 2008, 20:39:08 »

Боюсь, что так и не исполню мечту свою - живой ДП.

Это как побывать на развалинах Парфенона...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #437 : 31 Октябрь 2008, 21:51:43 »

Это как побывать на развалинах Парфенона...
Может не так нужно было сказать, а что-то вроде "побывать у гниющего трупа"?  :D
"Развалины Парфенона" ... это звучит сильно, монументально, основательно!
Ну да, сколько нас, столько и мнений, и каждый считает своё самым правильным. Так наверное и должно быть.
Когда все придерживаются одного мнения и смотрят в одну сторону, это смахивает на армию роботов.
Знаю одно, если LZ приедет в какой-нить нарезке, точно не пойду (я просто не переживу разочарования), на Black Sabbath я уже ходил и больше уже никогда не пойду.
А на DP ходить нужно, потому что это чисто наше явление, ни в одной другой стране нет такой любви к Deep Purple, как в нашей. Это можно сравнить только с почитанием штатов группы Led Zeppelin.
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #438 : 31 Октябрь 2008, 22:10:50 »

Цитировать
развалинах Парфенона...
Хорошее сравнение, Борис!  :) !
Пёпл для меня (молодого (( а я вечно молодой !  :D)) ) всегда группа в УШАХ.

Цитировать
Знаю одно, если LZ приедет в какой-нить нарезке....
если ....

Н-Да ...
wax
 утешь свой пыл, угоLёк. ;)

То, что сейчас Пёпл чешет-играет-выживает-творит на территории "потенциального противника" ни в коем случае не умолят заслуг...  Ладно, хватит пустоты вкушать..

Я продам последнюю рубашку, чтобы услышать банджо-мандолину Джонса в окресностях РФ.
wax
... надеюсь, 3-его ноября увидимся? ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #440 : 31 Октябрь 2008, 23:17:08 »

Не хочется таких анологий, но уж как-то так сложилось, что не могу удержаться.
Как чемпион олимпиады по легкой (легонькой) атлетике - конкретно по прыжкам в длину - установивший в Мехико 68-го года феноменальный рекорд 8,90 был бы смешон сейчас в секторе для прыжков в длину -даже если бы был жив, даже если бы в турнире ветеранов - подагра, остеохондоз, ожирение (или дострофия) и общая дряхлость не позволяет надеятся не только на рекорд, но и на сколько-нибудь достойное выступление. Просто элементарно кондиции организма не аозволяют.


Во-первых, что значит "если бы даже был бы жив"? ? ? ? ? ? Он жив, и дай Бог ему здоровья!!!
Во-вторых, он 40 лет назад прыгнул так, как нынешним прыгунам и не снилось даже. И "благодаря" Ему на нынешние прыжки в длину без смеха взглянуть сложно, даже не смотря на то, что он уже как 17 лет и не рекордсмен вовсе.

Нужно грамотно выбирать сравнения!
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #441 : 01 Ноябрь 2008, 00:50:24 »

wax ... надеюсь, 3-его ноября увидимся? ;)
http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=841.msg28880#msg28880

правильной дорогой идёте, Товарищ!  ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #442 : 01 Ноябрь 2008, 01:34:41 »

Во-первых, что значит "если бы даже был бы жив"? ? ? ? ? ? Он жив, и дай Бог ему здоровья!!!
Во-вторых, он 40 лет назад прыгнул так, как нынешним прыгунам и не снилось даже. И "благодаря" Ему на нынешние прыжки в длину без смеха взглянуть сложно, даже не смотря на то, что он уже как 17 лет и не рекордсмен вовсе.
Нужно грамотно выбирать сравнения!
Э Р У Д И Т ! ! !
Рад, что Бимон жив, курилка.
А сравнение все равно грамотное.
Не говоря уже о том, что тот рекорд, абсолютно феноменальный и необъясненный до сих пор, был совершенным чудом, Божьей прихотью, дьявольским совпадением многих случайностей - совершенно нелогичный, не подтвержденный ни прежними (до рекорда), ни последующими результатами Бимона. Взлетел однажды - из октября 68-го прямо в 21-й век, но больше даже на пушечный выстрел ни разу не приблизился  к своему великому и недосягаемому рекорду...
Смысл сравнения в другом - виртуозность Владимира Горовица или Би.Би.Кинга не умаляется возрастом, не убывает с годами, но вызревает, как выдержанный коньяк, как благородный пятидесятилетний виски, как Шато Лафит или Шато Мутон Ротшильд, скажем, того же 68-го года...
Но вокал, увы - другая история. И в случае с Гиланом, установившем свои рекорды в 70-м в Jesus Christ Superstar и DP in ROCK - это вполне уместное, и даже более того, удачное сравнение. Ни в 96, ни в 97, ни в 2002, 2007, 2008 Гилан и на пушечный выстрел не приблизился к тем свом рекордам, и, с сожалением можно констатировать - уже никогда не приблизится.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #443 : 01 Ноябрь 2008, 02:07:24 »



    кто не видел, на  легенд   хоть раз  сходить стоит обязательно, пока они ещё играют....
даже из самого факта соприкосновения с живой историей!
это же самое первое поколение рокеров! ....задуматься только 8).....
они всё впервые и прокладывают - даже какие-то нормы поведения - как себя вести - или  уходить на "пенсию" или всё таки  "зажигать" до последнего?!.....

(я на Эмерсона не пошёл , и жалею.... :()
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #444 : 01 Ноябрь 2008, 10:12:01 »

(я на Эмерсона не пошёл , и жалею.... :()
Он приезжал в Москву? Что-то я пропустил ...
Вот нашёл, что он в Питере был.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #445 : 01 Ноябрь 2008, 10:21:11 »

По прыжкам в длину рекорд 8.90 (до Бимона рекорд был где-то на полметра меньше), если я не ошибаюсь держался несколько десятков лет, и был побит относительно недавно с отметкой 8.95. Это, если мне память не изменяет.

По поводу ДП. Я был на них в 2004 и 2006 (ЦАПЛЯ, я помню, тебя звал тогда вместе пойти:)) годах, и мне очень понравилось. Наверняка одним из факторов был эффект живого выступления, угара стоячего партера и нахождения от музыкантов в 5-10 метрах. Это СОВЕРШЕННО другие ощущения в сравнении с какой-нибудь сидячей боковой трибуной. Гиллан оба был ГОРАЗДО лучше, чем скажем на Лив Эт Олимпия, но, повторюсь, я не исключаю, что это эффект угара живого концерта.
И о чем я очень жалею, что не видел и не слышал Лорда.

Мое мнение, что на концерты тех, кого любишь, хотя бы раз сходить надо, в том числе и для соприкосновения с историей, с легендой.

Борис тут где-то выше приводил пример Jethro Tull как пример музыкантов в куда более лучших кондициях. А я вот не соглашусь. Андерсон уже давно просто в ужасных голосовых кондициях. Я был на 3-х концертах. 1-ые 2 понравились невероятно, а вот на 3-ий раз, когда опять услышал 2/3 Акваланга, испытал некоторое разочарование. Если группа так привязана к конкретному материалу при наличии в своем репертуаре множества достойнейших других вещей, создается впечатление некоторой старческой косности.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 10:23:00 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #446 : 01 Ноябрь 2008, 12:55:59 »


По мне так, Гловер, Пейси и Эйри очень хороши. А Морс без своих запилов все-таки, видимо, не может играть.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #447 : 01 Ноябрь 2008, 13:47:02 »

А Морс без своих запилов все-таки, видимо, не может играть.
Точно! Соляк явно не Блэкморовский.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #448 : 01 Ноябрь 2008, 14:54:22 »

Стив Морс и сам не лыком шит - имхо один из самых техничных гитаристов из ныне живущих - но он как граммофон - какую пластинку поставишь, он то и сыграет, если захочет. Есль два примечательных диска Морса - Major Impacts  Major Impacts  2 - на них он играет свои музыкальные фатназии в стиле гитаристов, повлиявших по его словам на него, как музыканта - от Хендрикса, Харрисона, CSN&Y, Lynyrd Skynyrd, Yardbirds, Beck, Cream до Genesis, Kansas, Rush, Yes (на одном из дисков-трибютов. изданных Magna Carta, он с блеском играет пару акастических вещей Стива Хоу), Маклафлина, LZ и Пэйджа (на другом трибюте - 2CD 2008 - обсуждавшемся в начале зимы на форуме, он классно играет все гитары в убийственной версии Heartbreaker) и многих других...
Вся штука в том, что во втором диске влиянию на него ДП (или лично Блэкмора - по умолчанию) уделено совсем немного места в одной фантазии "на троих" наряду со Spirit и Ted Nugent'ом...
Кроме того, я уверен, что если бы он, Стив Морс, ЗАХОТЕЛ сыграть идеально точно гитару Блэкмора в ДП - он бы без труда это сделал "один в один" - но он же "великий" и полагает, что имеет право на собственную интерпретацию блэкморовского наследия в ДП.
Наверное это и хорошо, и плохо одновременно, что Морс играет отсебятину.
Хорошо потому, что группа в новом составе не стоит на месте, ищет новое звучание, не закоснела - ну и т.д. Вот только было бы, вероятно, лучше, если бы они продвинулись еще дальше в этом направлении - переаранжировали все свои вещи до абсолютно нового прочтения - и тогда, глядишь, Гилану не пришлось бы, протрезвев и послушав запись со вчерашнего концерта, краснеть и ненавидеть себя...
А плохо это, наверное, потому, что публика приходит на концерты ДП вдохнуть ностальгической атмосферы 70-х, и раз уж они играют практически "номинальные" альбомные аранжировки - и при этом Гилан откровенно лажает, и Лорда больше нет в составе - может хоть Морс бы более точно, более близко к каноническому звучанию блэкморовской гитары исполнял все хрестоматийные партии...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #449 : 01 Ноябрь 2008, 16:56:15 »

Так будет ещё возможность увидеть-услышать ПЁПЛ в Москве?
Дрибущак, к тебе вопрос, Старик...
Я думаю, что ДП в Москву еще должны приехать.
Несмотря на то, что кондиции Гиллана далеки до уровня Child In Time, он вполне сносно справляется с многими композициями (тем более его характерный «бархатный» тембр никуда не делся). Посему если не видел ДП никогда, сходить стОит обязательно. О том, что инструменталисты группы играют выше всяких похвал, я уже писал.
Тут о Black Sabbath упоминали. Мне повезло увидеть группу в составе Осборн-Айомми-Батлер-Апписи. Так у Оззи тоже голосок подсел. Как и у Планта. И у Иена Андерсона… Не ухудшился только вокал Хьюза, но это исключение, подтверждающее правило, что с годами голосовые связки стреют. :)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса