LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 25 лет Наутилусу!  (Прочитано 21291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2008, 23:59:36 »

Среди моих интернет-друзей - Александр Шиколюков, первый (или второй ) басист "Аквариума". В летописи он выведен под фамилией Цитаниди.
Щас фотку найду.
Зы. Позже
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 00:38:25 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2008, 00:31:49 »

Цитировать
Кстати... вычитала. Оказывается Вячеслав Бутусов из всех предпочитает Led Zeppelin!!! Наш человек

Когда  в ПЕРЕСТРОЙКУ поперла вся подопольщина на большие сцены и т.д. , я был пионером или уже нет ?? ( но комсомольцем так и не стал!  ;) Из всего класса только я и мой друг Мишка остались "чистыми" пионЭрами)
Короче, на рок-концерты в Москве можно было хоть через день ходить...
Куча металла ( в основном гавно полное!) к примеру помню -  "99 %" - там гитарист был слишком хайрат, и молодые "Обелиски" в Горбушке", которых почти освистали...

а на концерте ( солянке ) не помню где - играли НАУТИЛУСЫ ( почему пошел - потому, что прочитал в ивью, что Бутусов любит ЛЗ и ваще), помню меня поразил уход со сцены... Один , второй, третий... остался сакс.. свет гаснет - все орут! Вот, думаю, это КРУТО придумали !
Ну и один эпизод приходит в память... Парк Горького, я иду с девушкой за руку, кругом куча народа валят в сторону моста-выхода-метро, а мы идем, болтаем руками как дети вперед-назад и поём :" я хочу быть с тобой, я так  хочу быть с тобой..." и никаких намеков.... Просто клевое состояние. :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2008, 10:21:20 »

Я не воспринимаю русский рок ни в каких формах и направлениях. Ни когда не желел о распадах всех этих групп и ненастальгирую до сих пор. Есть первоисточники и поинтересней...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2008, 12:12:53 »

  Есть первоисточники и поинтересней...

Не стал бы отрицать само понятие,как "русский рок".Да,в музыкальном плане процентов 90 всё глубоко вторично.Но,допустим,Калинов Мост и Ноль вполне могут отвечать этому понятию,где главное "рок",а не "русский",но в тоже время,"русский"-это не только территориальная идентификация возникновения этой музыки.Достаточно,я считаю,самобытно,чтобы не задумываться о первоисточниках.Плюс прослойка андеграунда существует наверняка интереснее,чем формат нашего радио.
А так,конечно,всё,повторюсь, вторично.Что-то отвратительно(Ария-Iron Maiden для бедных),что-то воспринимается по-адекватней и с претензией на самобытность(Агата Кристи-The Cure для бедных).
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2008, 12:57:08 »

Да вроде бы уже спорили...
"Русский рок" - текстовой, в первую очередь.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

OParin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2008, 16:15:04 »

Да, без текстов поэтичных нехитрые мелодии слушать не очень... Но были ж у нас и "симфонисты"! Помните Автограф с миньёном от Мелодии в 79-80 г. и всем тогдашним "диском"? (до-Арийный Беркут пел ещё чисто, без металлических наворотов в голосе, не говоря о Брутяне)
  + то, что играли тогда неско раз мной услышанные в Зел. театре и др. площадках, прибалты (Magnetic Band, группа Гунара Грапса и пр.). Музыкально этого честно говоря не помню, записей не встречал.
Того же Чекасина лет 10 назад ежеквартально с удовольствием смотрел-слушал в Цдх, о чём вспоминал, слушая J. Zorn-а не так давно в Москве.
Есть что вспомнить! Или это уже просто старость сосвсем рядом? ;-))
Записан

Алексей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2008, 20:32:35 »

Да тут как только заикнешься "русский рок" - сразу повалит набор штампов: "вторичностьтекстыникакоймузыки".
Записан

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2008, 21:57:43 »

Блин, а я, наверно, вообще лох...
Но такая фигня. Я в детстве очень любил Наутилус. Очень. Первая рок-группа, которую я полюбил со страшной силой. И однажды услышал или прочитал в каком-то интервью Бутусова, что он любит Лед Зеппелин. И что даже в их тамошнем рок-клубе была такая традиция. Своеобразный обряд, что ли. Кандидатам на вступление в ряды устраивали то ли вступительный тест, то ли обряд посвящения: всю ночь бухали под Лед Зеппелин. Мало кто из новичков выдерживал с непривычки, оставались самые стойкие. И вот после этого интервью я и заинтересовался, а что же такое Лед Зеппелин? Таким вот образом я и пришел к LZ через Наутилус. И такое бывает.
ITTOD просто какой-то :)

PS А еще помню свой первый настоящий рок-концерт. Наутилус в Горбушке в 96-м. Акустика. Я продрался к самой сцене. На сцене - мертвый человек. Устало смотрит в зал, где беснуются девочки и мальчики. Я не знаю, что он представляет из себя сейчас, но ему уже тогда было ничего не нужно. Мне очень хотелось тогда верить, что в его глазах была усталость, а не ленивое презрение ко всем нам, находящимся в зале.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2008, 22:09:55 »

На сцене - мертвый человек. Устало смотрит в зал, где беснуются девочки и мальчики. Я не знаю, что он представляет из себя сейчас, но ему уже тогда было ничего не нужно. Мне очень хотелось тогда верить, что в его глазах была усталость, а не ленивое презрение ко всем нам, находящимся в зале.
Думаю, это была тщательно продуманная маска.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

OParin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2008, 22:23:20 »

Какая тема-то необходимая в форуме создалась, не просто про четвертной юбилей НП, а про открытие LZ через юбиляров!

Про всех тут нас участвующих: "Долгая память - хуже чес сифилис,
                                               особенно в узком кругу................."
"Синеальбомного" автора, думаю, упоминать здесь, надеюсь, не надо...
Записан

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2008, 22:44:51 »

Я не воспринимаю русский рок ни в каких формах и направлениях. Ни когда не желел о распадах всех этих групп и ненастальгирую до сих пор. Есть первоисточники и поинтересней...

Ну а пионером-то ты был? :)
Записан
Танцуй, когда хочешь!

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2008, 22:47:39 »

  Есть первоисточники и поинтересней...

Не стал бы отрицать само понятие,как "русский рок".Да,в музыкальном плане процентов 90 всё глубоко вторично.Но,допустим,Калинов Мост и Ноль вполне могут отвечать этому понятию


Да, мне тоже Калинов мост очень нравится!!! А Ноль - не слышала... надо восполнить...
Записан
Танцуй, когда хочешь!

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2008, 22:54:51 »

На сцене - мертвый человек. Устало смотрит в зал, где беснуются девочки и мальчики. Я не знаю, что он представляет из себя сейчас, но ему уже тогда было ничего не нужно. Мне очень хотелось тогда верить, что в его глазах была усталость, а не ленивое презрение ко всем нам, находящимся в зале.
Думаю, это была тщательно продуманная маска.

Ну вот, а я 17 декабря 2008 года увидела этого человека. Мне показалось, что просто характер у него такой. Ну вот кто-то эмоционально поёт, а он так. Мне кажется он и в жизни сдержанный. Он мне своей такой необычной сдержанностью всегда нравился. Думаю вряд ли он презрительно относится к своим слушателям.
Записан
Танцуй, когда хочешь!

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2008, 22:58:48 »

Какая тема-то необходимая в форуме создалась, не просто про четвертной юбилей НП, а про открытие LZ через юбиляров!


Не, для меня LZ первичен, НП вторичен :) И независимо друг от друга.
Но в какой последовательности, наверно неважно.... :)
Записан
Танцуй, когда хочешь!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 25 лет Наутилусу!
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2008, 00:00:07 »

Думаю, это была тщательно продуманная маска.
Мне показалось, что просто характер у него такой. Ну вот кто-то эмоционально поёт, а он так. Мне кажется он и в жизни сдержанный.
Некоторые маску и вне сцены носят (в общем, здесь не имея ввиду ВБ)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 382
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса