LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий  (Прочитано 15043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

как относитесь к поэту, актёру, музыканту, слушаете или нет? 28 лет назад его не стало
Мне нравится его юмор, неординарный взгляд, работоспособность и образ жизни как у настоящего рокера))
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #1 : 25 Июль 2008, 21:29:30 »

как относитесь к поэту, актёру, музыканту, слушаете или нет? 28 лет назад его не стало
Мне нравится его юмор, неординарный взгляд, работоспособность и образ жизни как у настоящего рокера))

Я хорошо отношусь (хотя это не моя музыка). Но разве бухать до посинения и сидеть на герыче (точнее,на морфии) - это образ жизни настоящего рокера.  :-\ В таком случае,Пол Маккартни,Ричи Блэкмор,Роберт Плант,Джон Пол Джонс,а также группа Pink Floyd в полном составе-вообще ни разу не рокеры :D
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 21:32:01 от Zand »
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #2 : 25 Июль 2008, 21:32:50 »

Гениальный актер, поэт, бард. Галактика.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #3 : 26 Июль 2008, 11:06:31 »

Безусловно талантище. Оголённый нерв нашего общества. Занятно, о чём бы он писал сейчас, глядя на эту махрово-попсовую действительность. Предательства и цинизма, ему думаю показалось бы по более чем в конце 80-х....
Мой папик его большой фэн. У меня всёж герои то - иные..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #4 : 26 Июль 2008, 22:14:47 »

Но разве бухать до посинения и сидеть на герыче (точнее,на морфии) - это образ жизни настоящего рокера.  :-\
А разве наш с вами Джимми меньше сидел на наркоте, а Бонзо меньше бухал, чем Высоцкий? Не думаю, чтоб В.В. как-то уж из ряда вон принимал наркоту. Да и не из одного этого, надо сказать, состоял его образ жизни.

Уважаю творчество Высоцкого, люблю некоторые напряжные песни (типа "Конец охоты на волков")
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #5 : 26 Июль 2008, 23:25:20 »

Только Джимми и Бонзо "настоящими рокерами" делало совсем не это... :)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #6 : 26 Июль 2008, 23:43:41 »

Только Джимми и Бонзо "настоящими рокерами" делало совсем не это... :)
Так и Высоцкого "Высоцким" делало совсем не это
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #7 : 27 Июль 2008, 13:06:20 »

Я не поклонник его стихов, зато обожаю "Место встречи изменить нельзя". И Высоцкий не рокер и никогда им не был.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #8 : 27 Июль 2008, 13:45:58 »

МВИН - плохой фильм. Терпеть не могу. Хорошие актеры ужасно переигрывают.
Вообще, Высоцкому в кино не везло с ролями. Единственная адекватная его гениальности и гениально же сыгранная  им роль - Дон Гуан в "Маленьких трагедиях" режиссера Михаила Швейцера. Ну так и материал какой - Пушкин, а не братья Вайнеры.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #9 : 27 Июль 2008, 14:57:00 »

МВИН - плохой фильм. Терпеть не могу. Хорошие актеры ужасно переигрывают.
Вообще, Высоцкому в кино не везло с ролями. Единственная адекватная его гениальности и гениально же сыгранная  им роль - Дон Гуан в "Маленьких трагедиях" режиссера Михаила Швейцера. Ну так и материал какой - Пушкин, а не братья Вайнеры.

Почти поддерживаю. За исключением конца комментария. Братья Вайнеры - интересные. А фильм просто хреново поставлен.

Высоцкий - гений. Его можно не любить, но уважать его надо.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #10 : 27 Июль 2008, 15:23:44 »

Вообще тогда на роль Жиглова должен был притендовать Шакуров. Но Говорухин "пробил" Высоцкого. При разном отношении к картине,роль - удалась.
Незнаю,чем вам "МВИН" не угодил...тогда я смотрел его в захлёб.
О сравнениях Высоцкого по бардо-рокерской линейке. В некоторых изданиях на западе, его называли (как ни странно это звучит) "Советским вариантом Боба Диллана". Мне кажеться слово РОК уместен к Высоцкому именно вторым значением этого слова -"судьба" И вот в судьбе то как раз - у него очень много рокерского. Многожёнство, наркомания, творчество( часто как протест), неприятие власть имущих, неподдельная любовь народа, жизнь на пределе подобно Моррисону и в итоге ...смерть. Просто стиль его музыки - совершенно иной. Но вот жизнь его( в какой- то степени) как раз - "рокерская" . Как бы нелепо это незвучало...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #11 : 27 Июль 2008, 15:52:23 »

Настоящие рокеры пьют, ширяются от пресыщености, в погоне за новыми ощущениями и ловят от этого кайф, а Высоцкий, заблудшая социальная единица советского пространства,  это делал с горя.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #12 : 27 Июль 2008, 15:59:13 »

О сравнениях Высоцкого по бардо-рокерской линейке. . Просто стиль его музыки - совершенно иной. Но вот жизнь его( в какой- то степени) как раз - "рокерская" . Как бы нелепо это незвучало...

На собеседовании мне сказали про компанию "у нас тут рокенрольный стиль работы". Этим меня и купили :)
Да, согласна. Его стиль жизни - рокерский, несмотря на музыку.

Настоящие рокеры пьют, ширяются от пресыщености, в погоне за новыми ощущениями и ловят от этого кайф, а Высоцкий, заблудшая социальная единица советского пространства,  это делал с горя.
Это написано в умной книжке по ширянию рокеров что ли? Что за глупость, простите? Все рокеры поголовно были с рождения богачами и "золотыми мальчиками"? Или ширяться начинали годам к сорока, когда цифра состояния становилась длиннее номера банковского счёта? А с Высоцким ты лично за столом сидела, когда он "с горя" пил? Или ты его выводила из его "заблудшего состояния"? Мой дед с ним дружил, у моей соседки он в советское время частенько с компанией гулял. Заблудшая социальная единица...откуда только такие шаблоны в голове появляются... >:(
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #13 : 27 Июль 2008, 16:02:25 »

Настоящие рокеры пьют, ширяются от пресыщености, в погоне за новыми ощущениями и ловят от этого кайф, а Высоцкий, заблудшая социальная единица советского пространства,  это делал с горя.

Так делают не "настоящие рокеры",а больные люди. Среди музыкантов больных людей,к сожалению,тоже хватает.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: "Я не верю судьбе" Владимир Высоцкий
« Ответ #14 : 27 Июль 2008, 16:03:05 »

У моей подруги Маши есть знакомый врач,который выводил Высоцкого из запоя.Говорит,э то было что-то страшное.
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 400
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса