LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 100 лучших гитарных соло  (Прочитано 39827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #15 : 27 Апрель 2008, 18:15:06 »

Что касается Ахиллеса, то даже я считаю его лучшим творением Зеппелинов... ;D И соло там и вправду офигенное!!!

Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо). И находИтся в одном ряду с Пейджем, Блэкмором, Беком, Хендриксом он вполне достоин(имхо). :)
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #16 : 27 Апрель 2008, 18:52:31 »

Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо). И находИтся в одном ряду с Пейджем, Блэкмором, Беком, Хендриксом он вполне достоин(имхо). :)

Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #17 : 28 Апрель 2008, 00:28:40 »



Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо). И находИтся в одном ряду с Пейджем, Блэкмором, Беком, Хендриксом он вполне достоин(имхо). :)
[/quote]
 Супер технарь!!!!
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #18 : 28 Апрель 2008, 18:39:13 »

Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо).
А песни у него скучные, быстро надоедают.  :P
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #19 : 28 Апрель 2008, 19:20:05 »

Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо).
А песни у него скучные, быстро надоедают.  :P
Согласен...техника - суппер! эмоции - не Led zeppelin - уж, не знаю.....i
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #20 : 28 Апрель 2008, 19:42:00 »


Цитировать
VanuSHa
Ван Халена не трогайте пожалуйста.  Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо).
Эдди входит в элиту и мы его  очень ценим и уважаем (как одного из пионеров тэйпинга в роке, и этим самым он  привнёс  свежие идеи  в технику, проложив путь для   массы подражателей и  т.д. ,   но гитарная поэтика у него на 3+....всё таки соло это не голая техника, а интересно оформленная музыкальная мысль...
я  с удовольствием потеснил бы Эдди  в списке , чтобы хотя бы втиснуть  несколько ещё очень достойных имён.... список-то не резиновый...
 что ему во второй строчке списка не место - это моё большое ИМО
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #21 : 29 Апрель 2008, 00:07:02 »

С тем, что 2-е место высоковато для него согласен, и с тем, что эмоций в его игре значительно, чем у Пейджа, к примеру. Но всё-таки с его появлением игра на гитаре действительно поднялась на новый уровень. А новаторов в мире музыки хоть не мало, но и не так уж и много... :)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #22 : 29 Апрель 2008, 19:40:56 »

Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо). И находИтся в одном ряду с Пейджем, Блэкмором, Беком, Хендриксом он вполне достоин(имхо). :)
Блин, ну сколько можно Блэкмора и Пейжа (да еще Бека и Хендреикса) в одну строчку ставить?
Я вот тоже напишу: "да это гитарист уровня Пейджа и Дидюли!".
Вопрос: как это понимать?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #23 : 29 Апрель 2008, 22:33:26 »

Ван Халена не трогайте пожалуйста. ;) Эдди один из самых величайших гитар-плэйеров(имхо). И находИтся в одном ряду с Пейджем, Блэкмором, Беком, Хендриксом он вполне достоин(имхо). :)
Блин, ну сколько можно Блэкмора и Пейжа (да еще Бека и Хендреикса) в одну строчку ставить?
Я вот тоже напишу: "да это гитарист уровня Пейджа и Дидюли!".
Вопрос: как это понимать?

А как надо? :)
Говоря "в одном ряду" я же не имею в виду, что они одинаковые. Просто даже если брать только известных музыкантов, то хороших, действительно классных гитаристов сотня наберется наверное или больше. А вот таких, о которых можно было бы сказать "да! это великий музыкант!", думаю от силы десятка, ну или 15 максимум. И вот Ван Хален, как мне кажется, вполне достоин входить в число великих. ;)
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #24 : 29 Апрель 2008, 22:48:39 »

А еще Зинчук и Корзинин ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #25 : 02 Май 2008, 08:30:57 »

А еще Зинчук и Корзинин ;D ;D ;D ;D ;D
Кстати, касательно Зинчука, я вообще не понимаю за что этого гитариста занесли в книгу рекордов Гиннеса - за то, что он сыграл полёт шмеля за 20 секунд? Ну так вот хочу высказать своё мнение по поводу этого, как человек, разбирающийся в гитаре и гитарной технике: сыграть что-то очень быстро большого ума и воображения не надо (сиди нагоняй эту тыппинговую технику до опупения и через................n-ое количество лет ты сыграешь "Полёт шмеля" быстрее Зинчука), а вот что-то сочинить великое и возвышенное это намного сложнее. Кстати говоря соло оригинала Лесенки далеко не сложное (я научился играть его за 2 недели), но оно гениальное потому что всё соло в песне в тему, ну и плюс ко всему прочему кстати песня замечательная. Что-то гитаристов с таким складом ума, как у Пэйджа, я больше не слышал. Ну а по поводу Лесенки  хочу сказать, что если песня сама великая, то процентов на 90 и соло будет не менее великое (ну естественно где оно есть ;D ;D ;D). Кстати на счёт других соло Цеппов хотелось бы заострить внимание на Bron-y-aur Stomp (Led Zeppelin III). Собствено это даже не соло, а сольная вставка, но зато какая :o :o :o. Я сейчас разучиваю эту песню на гитаре и уже столкнулся со сложностью исполнения кантри в быстром темпе, как в этой песне!!!! Потрясающее мастерство владения правой рукой на гитаре!!!
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #26 : 02 Май 2008, 09:03:22 »

Black_Dog, про Зинчука и Корзинина - это я пошутил, конечно :)
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #27 : 02 Май 2008, 09:33:58 »

Цитировать
Black_Dog
Кстати, касательно Зинчука, я вообще не понимаю за что этого гитариста занесли в книгу рекордов Гиннеса - за то, что он сыграл полёт шмеля за 20 секунд? Ну так вот хочу высказать своё мнение по поводу этого, как человек, разбирающийся в гитаре и гитарной технике: сыграть что-то очень быстро большого ума и воображения не надо (сиди нагоняй эту тыппинговую технику до опупения и через................n-ое количество лет ты сыграешь "Полёт шмеля" быстрее Зинчука), а вот что-то сочинить великое и возвышенное это намного сложнее.
на то она и книга "спортивных" рекордов, а не эстетических-духовных-великих-возвышенных-культурных явлений
 и именно там как раз и место рекорду Зинчука.... вроде всё правильно с книгой....что тут не понимать, я не понимаю
Цитировать
Кстати говоря соло оригинала Лесенки далеко не сложное
имо сложное.... там есть тонкие детали.....  сняв даже  с большим приближением , можно думать что играешь оригинал в копейку...на самом деле заблуждение, пока не узнаешь как это делает Mr. Page....  тоже было дело- сначала сам снял это соло наслух, а потом сверил с табом Пэйджа.... неточность мелких деталей сразу вылезла.... 
 и всё равно  по-любому будет с приближением - так как в оригинале идут две параллельные гитарные партии....
во второй части соло есть еле слышные ноты, без подсказки оригинального таба большая вероятность не расслышать и пропустить их.... и у Пэйджа там эффектные подтяжки с дублированием ноты - не каждый сам дойдёт как это он делает

Цитировать
Что-то гитаристов с таким складом ума, как у Пэйджа, я больше не слышал
с точно таким же складом конечно не слышал,  пока ведь только овцу отклонировали)
а с интересным/самобытным  или  близким к Пэйджу складом мышления гитаристы есть....Slash, например...
Цитировать
хочу сказать, что если песня сама великая, то процентов на 90 и соло будет не менее великое
масса примеров и отличнейших вещей с неинтересными соло и наоборот, скучных неинтересных вещей, но с ярким и интересным соло




« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 13:02:01 от Carbalet »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #28 : 02 Май 2008, 12:15:33 »

Цитировать
...сыграл полёт шмеля за 20 секунд...

Вспоминается старый анекдот:

Принимают на работу машинистку.
- Вы 100 символов в минуту можете текст набирать.
- Могу.
- А 200?
- Без проблем.
- А 500?
- Запросто. Но такая фигня получается.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: 100 лучших гитарных соло
« Ответ #29 : 02 Май 2008, 12:50:54 »

Цитировать
...сыграл полёт шмеля за 20 секунд...

Вспоминается старый анекдот:

Принимают на работу машинистку.
- Вы 100 символов в минуту можете текст набирать.
- Могу.
- А 200?
- Без проблем.
- А 500?
- Запросто. Но такая фигня получается.
Да уж!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D Скоро вот клип скачаю, погляжу, что там он играет. Кстати на одном из форумов (не помню на каком) я прочитал такой отзыв об игре Зинчука: "Полёт шмеля" теппингом - это просто кощунство. Полностью с этим согласен. Нельзя коверкать КЛАССИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( >:( >:(
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 95
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса