LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"  (Прочитано 8599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #15 : 17 Август 2015, 09:53:03 »

Бредовый рейтинг ! Дилан первый ....Америкосы идиоты !   :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #16 : 17 Август 2015, 13:15:51 »

Мне лично мелодии Диллана всегда казались слабоватыми и не особо яркими.
Дилан - отличный мелодист. Правда, это больше проявляется в чужом исполнении. :) Достаточно послушать альбом Брайана Ферри Dilanesque, или группу Манфреда Мэнна.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #17 : 17 Август 2015, 13:17:20 »

Процитируйте на память кто-нибудь из нас что-нибудь из него? Или хотя бы напойте?
Легко. Напеваю: Born in the USA, born in the USA... :)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #18 : 17 Август 2015, 13:23:25 »

Дилан первый ....Америкосы идиоты !   :-\
Абсолютно закономерный результат. Более того, если бы опрос проводился среди британских рок-звезд старшего поколения, Дилан бы тоже победил. Не нужно забывать, что Леннон и Маккартни стали писать более зрелые тексты под влиянием Дилана, которого очень уважали; Гилмор и Уотерс называют Дилана любимым исполнителем; Блэкмор говорил, что его вообще не интересуют тексты песен, если это не песни Дилана. О Брайане Ферри я уже выше писал.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #19 : 17 Август 2015, 14:52:59 »

Процитируйте на память кто-нибудь из нас что-нибудь из него? Или хотя бы напойте?
Легко. Напеваю: Born in the USA, born in the USA... :)
а ну да, нетленка вдохновивша Шевчука иГазманова и не только. Паки…Паки…
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #20 : 17 Август 2015, 15:01:24 »

Все-таки ни смотря на отсутствие в рейтинге сами знаете кого, скажу что хоть не являюсь фанатам Дилана и Спрингстина обойти вниманием фигуры подобного масштаба очень тяжело. Дилан наверное самый влиятельный поэт-песеник современности, скорее всего нет музыкантов на которых он не повлиял и которые не пели его песни, при чем именно не в его исполнении песни становились знаменитым. Насчет Спрингстина - Россия  одна из немногих стран где он не соберет стадион. К примеру: когда ездил на Саббат в Швецию  (они там играли на большом крытом стадионе - Friends Arena), решил узнать кто же у них собирал там самое большое количество народу - оказалось именно Брюс Спрингстин (заметьте речь идет о европейской стране, в то время как Брюс типичный представитель американской культуры). Наверное это тот самый случай когда нам россиянам реально чуждо западное и не близко нашему сердцу, что отнюдь не умоляет заслуг музыканта.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #21 : 17 Август 2015, 16:07:20 »

Спрингстин собирает стадионы по всей Европе (о США я уже молчу).
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #22 : 17 Август 2015, 16:50:35 »

Причём  в Штатах довольно стабильно. Не зря у него кликуха "Bos". По мне лично Диллан с Брюсом и рядом не стоял (по музыке, а не по влиянию) У меня почти все его альбомы. Жаль , что он стал грешить на последних самоповторами, но это участь всех песенников-одиночек...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #23 : 17 Август 2015, 16:59:00 »

Причём  в Штатах довольно стабильно. Не зря у него кликуха "Bos". По мне лично Диллан с Брюсом и рядом не стоял (по музыке, а не по влиянию) У меня почти все его альбомы. Жаль , что он стал грешить на последних самоповторами, но это участь всех песенников-одиночек...
не понял, главнее по-твоему Дилан или Брус?
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #24 : 17 Август 2015, 17:01:08 »

Держите меня толпою! Так и знал что проплаченный пиар Спрингстина  свою полувековую почти  длительность будет поддерживаться до последнего. Вот она, америка. Процитируйте на память кто-нибудь из нас что-нибудь из него? Или хотя бы напойте? С таким же успехом думаю можно было шуфутинского представлять.

У Брюса Спрингстина был очень неплохой альбом в 1984 году, Шуфутинский и рядом не стоял  :D ;)
И вышеупомянутый Джон "Cougar" Мелленкамп - не пустая для меня фигура, альбомы начала-середины 90-х очень неплохи, цепляют некие струны души. Какая-то надрывность в сочетании с акустической гитарой и неплохими мелодиями - это всегда мне было близко.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #25 : 17 Август 2015, 17:29:38 »

Причём  в Штатах довольно стабильно. Не зря у него кликуха "Bos". По мне лично Диллан с Брюсом и рядом не стоял (по музыке, а не по влиянию) У меня почти все его альбомы. Жаль , что он стал грешить на последних самоповторами, но это участь всех песенников-одиночек...
не понял, главнее по-твоему Дилан или Брус?
Главнее Брюс.
Мне Диллан вообще - не нравится. Мне скучен он и его гармошка. Понятно, что есть и проверенные временем хиты. Но есть разница между "поэтом - песенником" (вот пожалуй правильное название его творчества) и довольно коммерческим проектом ( с большой сопровождающей стадионной командой), капитальной раскруткой и подходом к более широкой аудитории. Когда Брюс был беден - его полюбила вся одноэтажная Америка. Когда он стал супер-богатеем, та же Америка не отвернула носы, назвала его "Босом" и продолжила валить на стадионы, не посчитав его зарвавшемся мажором из Нью-Джерси.
А ведь начинал он тогда (1974), когда в Штатах властвовал Хард-Рок, и на Олимпе были сами знаете кто. Он не побоялся выдвигать свои простенькие песни на "фермерской закваске" и ведь дошёл до самого верха, не изменяя своим принципам ни в эпоху панк-рока , ни новой волны ни всего вновь наступившего по сей день. Он мне своим постоянством напоминает Нопфлера.
Он трудяга и пахарь. А Диллан - это уже больше образ и харизма, певца примкнувшего к социальному протесту времён Вьетнамской войны. Он конечно вдохновитель и Спрингстина и любимого мной Мелленкампа (бывшего Кугуара)..Но это тот случай когда ученики переплюнули учителя.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #26 : 17 Август 2015, 20:18:52 »

Год назад был на концерте Дилана в словацком Кошице. Ни-ка-кой концерт. В полумраке стоит некто и сиплым голосом начитывает текст. Звук плохой (Ледовый дворец). На другой день в польском Освенциме смотрел Клэптона - совсем другое дело.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #27 : 17 Август 2015, 22:35:13 »

Песни Боба Дилана в исполнении "кого-то" мне нравятся всегда. Его собственное исполнение не нравится совершенно. Был в своё время у меня диск Дилана с его лучшими хитами - выдарил (купил как-то по случаю, а выбросить было жаль). Что касаемо Спрингстина. В 1988-м проходила в Минске выставка "Информатика в жизни США". На входе дарили буклеты- вступительное слово от Роналда Рэйгана, краткий обзор основных тенденций американской жизни,вехи современной американской культуры и т.п. Там упоминался и Спрингстин, с которым я до той поры не был знаком совершенно. Помню, что в студии звукозаписи заказал на кассету вот этот самый "Born in the USA". Был жутко разочарован. Видимо, действительно надо жить в стране,чтобы понять значение конкретного исполнителя.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #28 : 17 Август 2015, 22:42:04 »

2Drybushchak:
От Дилана,увы,осталось только имя. Эстетического удовольствия от его исполнения никакого.
Очередной грустный пример триумфа старости.
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 23:01:28 от Zand »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: 100 лучших авторов песен от "Rolling Stone"
« Ответ #29 : 18 Август 2015, 13:53:01 »

Последние студийные альбомы Дилана мне нравятся, а вот вживую Боб не пошел...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 266
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса