LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Цитаты Великих!  (Прочитано 123061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #90 : 08 Март 2014, 14:16:17 »

 Живопись – это поэзия, которую видят.
 А музыка – это живопись, которую слышат.
  Леонардо да Винчи
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #91 : 10 Март 2014, 13:20:53 »

Живопись – это поэзия, которую видят.
 А музыка – это живопись, которую слышат.
  Леонардо да Винчи
Хорошо сказано !
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #92 : 10 Март 2014, 17:53:51 »

Вот еще из того же источника )))))

Не оборачивается тот, кто устремлён к звёздам.

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения.

Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.  !!!!!!!

Вода, которую ты трогаешь, это последняя, что утекла и первая, что прибывает. Так и со временем

Где дух не водит рукой художника, там нет искусства. Где мысль не работает вместе с рукой, там нет художника.

Испытай один раз полет, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем.

       Леонардо да Винчи

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #93 : 10 Март 2014, 23:54:41 »

как сегодня сказано
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #94 : 10 Март 2014, 23:57:44 »

« Став первым, готовься быть последним»
                                 Сократ
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #95 : 14 Март 2014, 09:52:15 »

Целое не может быть понято через часть , и поэтому мы никогда не понимаем . Мы так заняты частью , что никогда не получаем видения целого , никогда не сознаём целого .
      Джидду Кришнамурти
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #96 : 18 Март 2014, 11:09:25 »

Оскар Уайльд:

Все можно пережить, кроме смерти.

Есть только один грех - глупость.

Когда боги хотят наказать нас, они внимают нашим молитвам.

Как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает ее абсолютно разумным существом?

У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного.

Быть эгоистом - это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось.

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #97 : 20 Март 2014, 16:03:17 »

Подлинную историю ещё не написали , поскольку мы слишком увлечены временными явлениями . Мы слишком одержимы газетой , которая актуальна только сегодня , но теряет всякую ценность завтра .
Если у тебя есть глаза , чтобы видеть , смотри на главное : интересуйся вечным .
       ОШО.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #98 : 22 Март 2014, 15:39:33 »

Сейчас в поиске перелистываю станицы .....)))) :

   В глазах поэзии все вещи обладают ценностью , но определить их стоимость невозможно . Возможно ли определить стоимость красоты розы ? Невозможно. Красота розы не поддаётся измерению , установить её цену невозможно. Да , у неё есть ценность ....но запомните , ценность - это не цена , ценность это твоя оценка . И роза , и звезда , и луна , и солнце - не товар . Они не продаются и не покупаются . Ты можешь любоваться ими , но не можешь владеть.
  Наука живёт логикой , поэзия живёт любовью . Поэзия - это любовный подход ко всему сущему . Наука смахивает на нечто вроде изнасилования . Поэзия же - это любовное соитие .
    ОШО "Белый лотос"
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #99 : 22 Март 2014, 16:11:18 »

Да ну.... не согласен я. Понятно дело,о поэзии проще говорить лишь на возвышенных тонах. Прямо сопли из носа полились. Но поэзия бывает весьма разная, и далеко не в романтической плоскости. Железобетонная поэзия Маяковского резко контрастирует на фоне Фета или Пушкина. А рок-н-рольная поэзия? Да она свой лирикой насилует мозг поболее отдельных научных изысканий.
А наука (которую сравнили с изнасилованием) - это вообще чушь несусветная. В ней поиск, (то есть определение той же истины) и страсть открытий и желание результата , в конце концов - реальная помощь человечеству. Где была бы вся поэзия на планете не появись на свете главные вехи в науке? Гнили бы под бубонной чумой и писали бы свои вирши при свете лучины.
Вспоминается фраза Джона Бон Джови в ответ племяннику, который сказал, что в школе его дядю назвали гением. "Гений - это тот, кто изобрёл пенициллин, а я просто развлекаю людей"
Вечный спор между лириками и физиками? Вероятно. Причём, я то по жизни больше лирик, но присваивать науке такие идиотские штампы...это как минимум нелепо.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #100 : 22 Март 2014, 20:13:45 »

Да Бешеный , вечный спор..... , имеется ввиду сам подход , научный подход - лишён эмоций , он ориентирован на конкретный результат , он не занимается ТАЙНОЙ  , тогда как поэты ориентированы на чувства , на то что нельзя потрогать и запротоколировать , это путь сердца , это путь поиска и поиск этот не заканчивается земными рамками , тогда как наука весьма ограничена жестким набором координат ......- это и имел ввиду ОШО ))))))
Ну ....не скажите , Маяковский тот ещё лирик , только стиль у него иной )))))
Именно поэты , художники , как никто , близко стоят к подножию той самой пресловутой ЛЕСТНИЦЫ , а кое-кто уже и на ступеньках ....., священный мёд позии ( здесь как сакральный дар , за который великий Один отдал свой глаз ) во многих древних текстах является заветной чашей Грааля , испив из которой ты приобретаешь многое .......
И зачастую великие учёные - великие поэты и мистики , тот же Тесла , Эйнштейн и т.д.
С точки зрения эзотерики - наука уводит по ложному пути .....
Но опять таки , не всегда , любимый мной Платов , Мулдашев .....и куча ещё .......
Ну а великие открытия , изменившие ход истории , ктож спорит ....))))))

Ещё добавлю , в тему физиков и лириков у Брэдбери есть шикарный рассказ ( один из моих любимых ))))) , многие его знают , даже мультик советский есть....) "Здесь могут водиться тигры" , рассказ , несколько гипертрофированно поднимает эту тему , но тем не менее ......)))))) Главный герой там Роберта напоминает ))))))) ( имхо )
( у меня , кстати , у подруги муж , занимается ядерной физикой в Академе - тот ещё лирик )))))) Да здравствуют лирики !!!!!! )
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 21:14:27 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #101 : 25 Март 2014, 13:53:21 »

Есть люди , которые ищут шипы у роз , и есть люди , которые находят розы среди шипов .
( изречение известное , но в данном случае взято из "Белый лотос" ОШО )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #102 : 25 Март 2014, 14:19:42 »

Рок должен быть достаточно тяжелым для парней и достаточно милым для девушек. Таким образом, все будут счастливы, и будет гораздо веселее.

(Джош Хомми - лидер рок-группы Queens of the Stone Age).
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #103 : 25 Март 2014, 15:18:45 »

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.
(Фаина Раневская)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #104 : 25 Март 2014, 15:53:24 »

Ну Раневская отожгла так отожгла...какие там к чёрту философские изыски...ВОТ!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 297
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса