LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Очень не хотелось, но придется...  (Прочитано 5930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Очень не хотелось, но придется...
« : 26 Ноябрь 2008, 19:24:47 »

Ну вот, дожили! Очень не хотелось бы такими разборками заниматься, но на клевету и напраслину я просто обязан ответить!
Речь идет о ситуации с изменением в составе группы Plumbum Dreams, а именно о реакции вокалиста Паши Копылова на прекращение деятельности в вышеуказанной группе. Можно считать нижеследующий текст открытым письмом. Попрошу Игоря это не удалять, хотя я понимаю и в целом приветствую позицию Админа не разводить на форуме никаких разборок, но в данном случае считаю ситуацию исключительной.

За 4 года существования группы я ни разу даже не помыслил о вынесении на публику каких-то внутригрупповых межличностных проблем, хотя их было и будет, наверняка, предостаточно. Так что эта подача не моя!
Я никакого скандалу ни в коем случае не желал, но поскольку Паша Копылов выложил в открытый ресурс моё частное письмо, которое я ему отправил на емэйл и откомментировал его, выставя меня лжецом, хамом и двуличным субъетом, да и об местном форумском сообществе высказался весьма непривлекательно, то я мимо этого пройтить никак не могу! Так что давайте разбираться.
Отвечаю я тут, на форуме, потому, что Паша развел неприглядную деятельность там, где меня нет, т.к. я в сообществе ЖЖ не участвую и ничего там написать не могу, да и не полезу я на чужую поляну с разборками, о чем Паша прекрасно осведомлен. А то, что это якобы личный дневник – лукавство чистой воды, так как в открытых блогах ничего личного не бывает, да и на свой ЖЖ у Паши тут в каждом сообщении ссылка на свой блог расположена в подписи. И вообще, блоги давно уже хотят юридически приравнять к средствам масс медиа.

Вот мое письмо (полностью, а не так как Паша зацитировал), которое он выложил у себя в ЖЖ:
"Объяснительная записка :)
Привет! Получил тут намёк через Чика :) Действительно, малость
подзатянул, есть грешок такой, все была мысль что надо, да все забывал
из-за мегасуеты. Да и вообще, сам понимаешь, в таких делах факт
принятия решения не есть какой-то одномоментный акт, надо было всякие
обязательства по концертам исполнить, а в процессе работы какая-то
позиция выработалась, какой-то креатифф определенный попёр, так что
решение о работе с дэушками созрело весьма постепенно. Ну а так,
понятно, что какая-то тенденция к такому варианту событий уже
намечалась, у нас сильно разные колокольни, а я уже, честно говоря,
какие-то битвы устраивать не в силах, да и нафиг они нужны, было бы
чего делить.
Так что за некоторый затуп приношу извинения, надеюсь что
ничего такого не произошло, за что надлежит друг-друга ненавидеть. :)

Узнал тут, что ты уже дважды герой, поздравляю!
Супруге привет и вообще удачи всем!
Борисыч."


А вот Пашин коммент к нему, озаглавленный "Хвост уволил собаку". (Каково начало, а?)
"Для тех кто не понял: это меня известили наконец-то, что я уволен из лед-зеппелин-трибьют-проекта Plumbum Dreams. То, что я выделил жирным, - главное в письме, объяснение типа "за что", больше похожее на "почему". Естественно, ложь. Видимо, я все-таки не подошел по уровню таким высокопрофессиональным пацанам, как Борисыч и Ко. Об этом же факте говорят и многочисленные концерты PD, уже без меня, которые проходят при полных аншлагах. Думаю, что делить что-либо с людьми, которые так по-мужски поступают, в общем-то мне абсолютно нечего. Почему бы просто не позвонить и не сказать: "Чувак, ты уволен!" Да, я бы спросил, конечно, с какого-такого, собственно, перепуга. Выбранная же форма общения в виде письма практически исключает активность с моей стороны, следовательно, Борисыч остается, как принятно говорить, "весь в белом", никому ничего объяснять не надо. Все довольны, форум lz.ru одобрительно улюлюкает, приветствуя "обновленный PD", чего же еще желать. Совесть нынче товар не модный."

Сам факт выкладывания личной переписки в открытый ресурс не выглядит, магко говоря, изящно и вызывает некоторое недоумение. Это как это, интересно, я мог «исключить активность с моей стороны»? Что нельзя было мне в ответ письмишку накропать и высказать все свои претензии? Но тут я Пашу понимаю, ему надо перед своими друзьями в ЖЖ выглядеть белым и пушистым, только вопрос возникает, нафига при этом обливать грязью коллег, хоть и бывших?
Как все сами могут убедиться, ничто в моем письме не предполагает такую реакцию разобиженного ребенка. Наоборот, я написал в самых дружелюбных тонах, никаких наездов, претензий и обид не высказывая, не потому что их нет, а потому что нафига? Всегда этого избегаю. Просто я оставил человеку возможность расставшись, сохранить, тем не менее, нормальные отношения. Соответственно ключевые слова там не те, которые Паша выделил, а вот эти: «надеюсь что ничего такого не произошло, за что надлежит друг-друга ненавидеть». Но каждый видит то, что хочет. Надежды не оправдались, увы. Не очень понятна логика, чем звонок "Чувак, ты уволен!" принципиально отличается от этого письма, суть-то от этого не меняется, но, зная Пашу, уверен, что и в случае звонка у него в ЖЖ появилась бы какая-нибудь обо мне дрянь, т.к. его величество изволили счесть себя обиженным. А, собственно, на что обида-то? Если бы я был денег должен, или какую клятву верности нарушил, то было бы понятно, но ведь ничего такого и в помине не было. В группе Plumbum Dreams ни один участник никаких формальных обязательств ни перед кем не несет, всё зиждется только на зыбком фундаменте моральной ответственности, любой музыкант может в любой момент сказать «не могу» или «не хочу» и ничего с этим не поделаешь.
А дело-то вот в чем, «не поставили в известность»! Почему я этого не сделал вовремя я вполне пояснил в письме, потому что не было этого самого точно определенного "вовремя" когда уже надо было. Взрослым людям такое должно быть понятно. Но кроме того, есть и еще одна причина. И вот какая: не далее как весной Паша поставил мне ультиматум: «или я или Константин, выбирайте». Кто не в курсе, Константин Глазунов это наш на тот момент клавишник, с которым я уже лет 15 сотрудничал. Когда я предложил Паше самому позвонить Константину и разобраться с этим вопросом, он мне заявил, что никому звонить и ставить в известность не собирается, а просто приведет другого человека и будем с ним работать. На моё недоумение «а как так?», была реакция «а нафига?». То есть такая форма общения в отношении других для Паши нормальна и приемлема, но когда то же самое делают по отношению к нему, то тут всё, туши свет, непомерно раздутое эго начинает биться в конвульсиях: «как так, меня! МЕНЯ! Да как такое возможно! Ах подлецы!». Да вот так, «не плюй в колодец», давно сказано. Константину звонил и выполнял эту неприятную процедуру, естественно, я. Так что, да, такой тормозящий мотив у меня был, не буду скрывать. Но навеки я в молчанку не собирался уходить, а дела житейские никуда не деваются.
Далее, то про что Паша написал «естественно ложь», как ни странно есть чистейшая правда, просто Пашу она, видимо, не устраивает, да и никакой иной позицией, кроме своей собственной он никогда особо не интересовался. А они у нас сильно разные - у Паши, она, условно говоря, «лабушеская», в данном случае пишу без уничижительного оттенка, просто профессиональные музыканты все в какой то степени вынужденно на ней стоят, т.е. центровой вопрос не «что делать», а «сколько заплатят», а у меня почти обратная, хотя и выглядит несколько идеалистически, но могу себе позволить. А эти позиции и стратегию движения в большой степени определяют. У нас никогда не было явных конфликтов по этому поводу, но в основном только потому, что мы всем коллективом под Пашу вечно вынуждены были прогибаться, иначе всегда следовал ультиматум «ну тогда ищите другого вокалиста». Я (и вся группа) все эти и многие другие загибоны терпел, так как для меня важнее, чтобы группа работала, а свои личные неудовольствия можно ради дела и попридержать. Понятно, с другой стороны, что вечно такое продолжаться не может, я парень зело терпеливый, но не бесконечно же!
А вот дальше в Пашином комменте содержится как раз явная ложь: «Видимо, я все-таки не подошел по уровню таким высокопрофессиональным пацанам, как Борисыч и Ко». За все 4 года совместной работы ни разу Паше не высказывались претензии по поводу профессионализма. Ни разу и нигде! Ни в интернете, ни в явных, ни в закулисных беседах, несмотря даже на то, что Паша в работе группы практически никакого участия не принимал, репетиции посещал только перед самым концертом, 2-3 раза, (да и то, иногда лучше бы не ходил, не портил своими наездами настроения) и вообще за 4 года так и не удосужился выучить тесты песен! Нам всем в группе можно выписать длиннющий список недостатков, но мы люди взрослые, сами свои косяки знаем и признаём, и над ними работаем, так что тратить время и нервы на взаимные претензии совершенно не нужно. В общем, причина не в этом, и Паша прекрасно об этом знает, поэтому поза униженного и оскорбленного тут выглядит довольно забавно. У Паши в группе всегда была самая шоколадная позиция, никакой ответственности, никакой рутины ("они там все отрепетируют, а я потом приду попою"), выдвигай условия, занимайся шантажом, они всё стерпят, ибо деваться им некуда. Вынужден с сожалением констатировать, что PD для Паши стала просто способом без особых затрат лишний раз покрасоваться на публике и дать пафосу на сцене. Увы.

Ну и последнее, когда перед фестивалем говорил с Пашей о том, какой облом получается, если единственная в городе трибьют команда соскакивает с фестиваля 40-летия LZ, что фактически является для группы самоубийством, то весьма показательный диалог состоялся. Никаких там «извините, парни» и в помине не было, а было «да на хрен эти фестивали нужны, да за 100 евро играть, да никакого толку не будет» и прочее в том же ключе. Ну и под конец мне было заявлено традиционное «ищи другого вокалиста. А не можешь найти тогда будешь терпеть меня всю жизнь!» Вот так! И после не позвонил, не поинтересовался, как, мол, вы там выкрутились? Живы вообще? Группа еще существует или как? Ну и как можно после этого о чужой совести песни петь?

Неправда о «многочисленных» концертах (целых двух!) и «аншлагах» пусть остается на Пашиной совести, уж он то, читая форум, прекрасно знает сколько у нас концертов и какие на них аншлаги. Ну а в ЖЖ конечно можно и приврать, кто будет выяснять? Зато красиво. Про улюлюканье форума - туда же, только неплохо было бы вспомнить как сам тащился от этого «улюлюканья».

Итак, подводя итоги, скажу, что я никаких косяков и подлянок не содеял, ничего не зажал и никаких обещаний не нарушал, так что такая Пашина оскорбительная реакция обусловлена исключительно его же собственным мегаэгоцентризмом. Проще говоря, звездить надо поменьше и к себе иногда претензии предъявлять, тогда и стрессов лишних не будет.

Ну и все-таки, даже после всей этой дряни я готов Паше сказать большое спасибо за сотрудничество, безусловно, без него группа бы не состоялась. Но я всегда помню, что равно она не состоялась бы и без Пети и без Сереги и без уволенного Константина, да и без меня тоже ;). Не вижу смысла выделять кого-то в отдельную более ярко сияющую «звезду».
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 23:52:32 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2008, 19:40:12 »

Жизни без перемен не бывает. Это как часть природного цикла. Думаю, Вы все останитесь при своих мнениях и ваша музыка не пострадает.
Как там в поговорке...."Чтобы не было - всё к лучшему". Удачи всем участникам разборки ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2008, 20:41:15 »

Бог вас рассудит, главное ненависть отпустить.
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2008, 16:00:25 »

Хм... не хотел ничего говорить. Но там в ЖЖ появилась ссылка на эту самую ветку что вы сейчас читаете, с припиской "Дивитесь, друзья!". Досадно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2008, 19:23:47 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Carbalet от Сегодня в 14:10:33
все всё понимают,  всё это на наших глазах и происходило в сентябре("все хода записаны(с)") -  когда у тебя была "лёгкая" паника и ваше выступление было на грани срыва перед самым  важным, именно по своей теме, Фестивалем.....

Нет, ну наболело! Не стану молчать!
Я (как вероятно, и многие здесь) хорошо помню и растерянность, и "легкую" панику, и с трудом сдерживаемые Борисычем раздражение и гнев, и, одновременно с этим, до последнего НЕжелание выносить сор из избы, когда Паша (самоцитата:) сначаля тянул, а потом прокатил.
Возможно - и это только мое предположение - сыграла роль чрезмерная занятость "народного артиста" в других проектах, возможно - что тоже лишь предположение - определенное его опасение, что на столь масштабном мероприятии откровенно халтурный подход нашего героя к участию в проекте ПД будет уж слишком очевиден (особенно при профессиональной фиксации на видео) при значительном скоплении специфической (искушенной в теме ЛЗ и неравнодушной) публики...
Что там было на самом деле - Бог весть, но Паша своим отказом реально поставил под сомнение участие ПД в самом (кто посмеет оспорить сей факт?) на сегодняшний день масштабном и получившем наибольший общественный резонанс профильном музкальном событии, посвященном ЛЗ!
Его, Паши, позиция привела к настойчивому поиску (особенно подчеркну слово:) БОЛЕЕ адекватной замены на место вокалиста в соствае ЛЗ. А поскольку со стороны организаторов поступили предложения к ПД обеспечить (САМЫЙ) достойный аккомпанимент заявленным участницам Ане Королевой и Ларисе Долиной, а параллельно возникли Оксана и Аленка, а потом и Винки - вопрос с участием ПД разрешился сам собой.
Несколько негативно окрашенных реплик на форуме - ещё не улюлюканье, тем более, что авторы тех реплик пересмотрели свои взгляды и высказывания...
Но бесспорно то, что делать музыку вместе с людми, любящими и чувствующими эту музыку так же как и ты, горящими тем же энтузиазмом - намного приятнее, чем с человеком, относящимся к этому, как одной из халтур, позволяющим себе при этом пренебрежение и (как можно судить из ставших достоянием гласности высказываний нашего героя) и "некоторое хамство" по отношению к остальным членам группы.
Так что Паша в своем ЖЖ пытается, как говорят преферансисты, строить "хорошую мину при плохой игре".
"Но Бог не Ермошка - видит немножко!..." Тем, кто в теме - им все понятно, а перед остальными захотелось напоследок покрасоваться, искупаться в народной любви.
Но в любом случае следует помнить, что вежливое хамство (это такое хамство, когда оно выражено вроде бы вежливыми словами) - хамство вдвойне.
Поэтому следует руководствоваться позицией, как говаривал Черчилль: " с джентльменами - я вдвойне джентльмен, а с хамами и подлецами вдвойне..."
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2008, 20:58:48 »

Да...   Честно говоря, я думал момент "ухода Паши" не вызовет с любой стороны какой ни есть реакции.

Что могу сказать - всё правда!  :(
Сколько нервов и седины в бороду нам с Борисычем доставляло это сотрудничество - вспоминать не хочется.
 Каждый будущий концерт как 12 подвигов Геракла за неделю! ( справедливости ради надо сказать, что это уже "рок" Плюмбум Дримс.   :-\ Дело не только в вокалисте.)

Тут момент такой - Паша сам не был особенно заинтересован в движухе сего Проекта. У него много иных проектов.
ОН не проявлял себя за последнии 2 месяца никак.  А момент "сено к лошади не ходит" мне уже ( как и Борисычу) НИКАК в данной ситуации.
 Да и замена в лице вокалисток более чем достойная получилась.
Я уже не говорю о таком важном для группы моменте, как общая душевно-комфортная атмосфера на репетициях...




Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2008, 22:46:16 »

...Да и замена в лице вокалисток более чем достойная получилась.
Я уже не говорю о таком важном для группы моменте, как общая душевно-комфортная атмосфера на репетициях...

Про душевно-комфортную атмосферу не знаю, но потеря невелика. Не его это музыка...
Записан

OParin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2008, 23:15:39 »

А ЦАПЛЯ-Ветеран прав, атмосфера клёвая на репах ЕСТЬ!
Это я не только как О'Parin-новичёк говорю...
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Очень не хотелось, но придется...
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2008, 02:48:32 »

Предлагаю эту тему закрыть.
(Оставить "на время" )....

Паша Копылов - Паша Plant - проффи музыкант!
Захочет - СОБЕРЁТ ЕЩЁ Круче ПРОЕКТ, кто играет музыку ЛЗ...

на сегодняший день PLUMBUM DREAMS такой.  Другой

и если ВАс, форумчан-LZ.RU, на наших, и так не частых КОНЦЕРТАХ ,будет всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ - Всё ТОЛЩе и Толще.... :D 
Значит играем хороший Рок! :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 278
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса