LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!  (Прочитано 135001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #210 : 04 Ноябрь 2008, 22:56:15 »

Меня на концерте единственое что обламало, эээ так это гитара Борисыча с середине Rock and Rollа барахлила.
А так все супер!!!!
Записан
i,d carry fire for you...

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #211 : 04 Ноябрь 2008, 23:23:10 »

А мне понравилось.
Даже жена,по возвращении, потребовала DVD2003 поставить.И посмотрела впервые в жизни!
Записан

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #212 : 04 Ноябрь 2008, 23:27:07 »

Самое главное забыл.Она сказала,что PD лучше.Наказывать не стал.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #213 : 05 Ноябрь 2008, 02:21:27 »

Ну вот, могу чего-нибудь написать.
Сначала, конечно спасибо всем кто посетил мероприятие, отдельный респект Игорю Кувыркову, без него нифига не получилось бы - мы же, рок музыканты, люди совершенно беспомощные, вечно нам поддержка нужна :) В качестве критики хочу высказать претензию мужской половине - могли бы догадаться купить нашим солисткам цветов, они их очень даже заслужили. По поводу всяких многочисленных огрехов и неувязок, ну чего тут сказать, мы решительно не успевали даже программу отрепетировать, а уж о драматургии вовсе не было времени думать, да и честно говоря, вообще на эту тему заморачиваться не хочется, мы же не постановочное костюмированное  шоу делаем. Несмотря на цейтнот мы все таки решили ничего из запланированного не выкидывать, понятно что это риск, но надо же хоть раз свои силёнки проверить. Вышло так, что WLB мы просто ни разу не смогли на репетициях сыграть, но выкидывать ее по общему согласию не стали, решили импровизнуть, в конце концов Цеппелины сами постоянно кучу вещей играли безо всякой подготовки. Замечу, что так получилось, что группа в полном составе вообще ни разу не собиралась, ибо все люди сильно занятые, так что репетировали как симфонический оркестр - по подгруппам :). А с WLB еще прикол получился: у Вовы Кожекина накануне украли гармошку в тональности ФА, а вспомнил он об этом за 40 минут до начала концерта. Поехал в магазин покупать, мы тем временем начали концерт, к своему первому соло Вова как раз успел вернуться, а после Nobody's Fault он еще раз уехал на какой-то фестиваль, там немного поиграл и к концу концерта опять к нам присоединился. После таких перепетий не играть WLB было бы уже просто неприлично. :) Gallows Pole тоже получилась построена фактически на импровизациях, но тут я был спокоен - Вова с Артёмом такие мегакреативные парни, что им только дай порезвиться. Кстати, никто наверное не знает, что волынка имеет строй на 1/4 тона ниже Си, так что ее непосредственно в какой-либо песне применить не удалось, зато был сыгран шотландский марш. :)
Ну чего еще - вот приобрел настоящий Gibson Les Paul Standart, всего за 2 недели до концерта, еще не очень к нему приспособился, но инструмент очень козырной, не новодел какой, жутко тяжелый, тяжелее даже моего весьма увесистого фендера. Примерно на таком сам Пэйдж в начале частенько играл. Ну еще я решил, раз уж пошла такая пьянка, поэксперементировать с ebow, надо же было как-то его опробовать, на репетициях некогда, дома шуметь нельзя, а на концерте в самый раз. :)
Ну а так, в целом, я вполне удовлетворен. Сам то я, конечно, не очень хорошо сыграл, местами на 4 с минусом, но в остальном всё, как мне кажется, получилось вполне пристойно для такого марафона, во всяком случае упрекнуть нас в том что мы чего-то делали без чувства нельзя, а оно на самом деле главнее нежели всякие постановки, приукрасы и прочая мишура.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #214 : 05 Ноябрь 2008, 09:54:41 »

Да, все было здОрово!
Пожалуй, лучший концерт ПД.
И не только потому, что самый длинный  :)
Вообще была сыграна вся вкуснятина, которую только можно было ждать.
Мне очень понравились обе девушки, куча драйва шло в том числе и от них. Согласен с Bowmore насчет сексуальной энергетики.
И вообще, очень здорово и правильно, когда  в качестве фронтмена(-вумена, то есть), группы, играющей ЛЗ - что-то худенькое и длинноволосое.  :)
Обе девушки понравились - каждая по-своему, поэтому особенно хочется выделить каждую.
Очень порадовала WTLB и не только свои фактическим наличием, а именно ощущением спонтанности. Даже, по-моему, в том месте, где вокал вступает, маленько разошлись, как сами ЛЗ на концерте 20.01.75.
В общем, огромное спасибо.
 ЗЫ А с цветами мы действительно все лопухнулись.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #215 : 05 Ноябрь 2008, 10:01:24 »



Остальные фото тут http://foto.mail.ru/bk/ddemidov/187

(претензий по качеству не принимаю т.к. снимал не я)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 10:04:08 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Claire

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • крановщица
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #216 : 05 Ноябрь 2008, 10:31:25 »

Ребята, все было просто лучше не придумаешь! Надеюсь, что Оксана и Алена с вами будут очень часто выступать... Алена, кстати, сразила наповал всех моих знакомых - настолько хорошо ее вокал вписывается.
Насчет WLB - что-то я не заметила, чтоб там было много недочетов и тп. Была в бурном восторге от того, что ее просто сыграли.
И то, что в руках Борисыча Гибсон появился - так это ж мечта прям.  :)))
Однозначно, лучшее выступление ПД
Записан
- But Led Zeppelin used to write music in castles..
- ..in the middle of a beautiful country..
- ..on hills..
-  And on pills!
© RHCP (Funky Monks video)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #217 : 05 Ноябрь 2008, 10:37:49 »

А я верю и знаю, что концерт был офигенный и что от концерта к концерту плюмбумы все лучше и лучше :)
А то что были местами косяки - они всегда и у всех были, есть и будут. И сами зеппелины на концертах тоже лажали, кто скажет что такого никогда не было - забрасывайте меня камнями :)

Мне вот смс пришла от "очевидца", что " Плюмбумы были на высоте, жаль что ты этого не видела/слышала".

По традиции жду следующего сейшена :)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Eva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #218 : 05 Ноябрь 2008, 10:41:00 »

to Борисыч
<<группа в полном составе вообще ни разу не собиралась...>> no comments
<<решили импровизнуть, в конце концов Цеппелины сами постоянно кучу вещей играли безо всякой подготовки>> Am I God? YES, I AM!
Элвис тоже постоянно выдавал "импровизации". "Импровизации", на долю которых уходила большая часть репетиционного времени. Вот такие импровизации - хорошо. В остальных случаях неподготовленные импровизации хороши только для hot джазовых джемов, где музыканты уже в дупель пьяные. Даже Einstürzende Neubauten, которые играют вместе уже -цать лет и ничем другим помимо этого не занимаются, иногда лагают на импровизациях... А они сыгрались давным-давно и это видно.
Это, конечно, не относится к сольным импровизациям. Допустим, базой для вашей импровизации (<<Ну еще я решил, раз уж пошла такая пьянка, поэксперементировать с ebow...>>), был опыт => эксперимент удался. Да и вообще, когда никто не мешает, можно развернуться))
<<зато был сыгран шотландский марш>> respect. Порадовало).
<<Сам то я, конечно, не очень хорошо сыграл, местами на 4 с минусом>> а как же "Я гений Игорь Северянин"?))) Позвольте не согласиться)). Вы были великолепны, несмотря на все эти техн неувязки).
<<упрекнуть нас в том что мы чего-то делали без чувства нельзя>> вроде никто и не упрекал. Было видно, что старались). Молодцы
PS
Я не против вас и не за. Я просто наблюдатель.

Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #219 : 05 Ноябрь 2008, 10:42:49 »

Видео 3 ролика можно посмотрерть тут http://video.mail.ru/bk/ddemidov/200
или скачать тут http://slil.ru/26303118
Оригинальное в формате mov очень тяжелое и просматривается только квиктаймом, поэтому я сконвертировал в более доступный avi и файлы сделал легче, качество конечно упало.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ledd

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • long live rock roll
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #220 : 05 Ноябрь 2008, 10:47:59 »

На концерте PD  был первый раз хотя видел их концерт на видео с вокалистом
Но женский вокал найболее приближен к Планту
Потрясло качество исполнения и музыки и вокальных партий
Драйв был просто чума
Не ожидал Спасибо группе получил огромное удовольствие ;D
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 10:50:37 от ledd »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #221 : 05 Ноябрь 2008, 12:23:30 »

И еще: Гибсон в руках Борисыча - явное усиление и отраднейший факт.
Голос Алены Ярушиный правда удивительно по тембру Плантовский напоминает.
Расширение исполнительского состава засчет духовой секции очень оживило как звук, так и саму драматургию концерта (именно драматургия для меня важна, а не сценические костюмы :))
Если у Алены больше, на мой взгляд, чувственная сторона пения Роберта отражается, то у Оксаны - страстная. Хотя драйв чумовой от обеих шел.
Женский вокал, в роли Планта принял для себя полностью и окончательно, все предубеждения полностью отброшены.
Особое спасибо за Ten Years Gone. Мне было так жалко, что она исчезла из сет-листа в Б2, а тут она вновь во всей красе.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Claire

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • крановщица
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #222 : 05 Ноябрь 2008, 12:31:19 »



вот такой атмосферный кадр :)
Записан
- But Led Zeppelin used to write music in castles..
- ..in the middle of a beautiful country..
- ..on hills..
-  And on pills!
© RHCP (Funky Monks video)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #223 : 05 Ноябрь 2008, 12:52:08 »

Отрадно, что этот концерт состоялся - на лицо расширение горизонтов и изменение представлений о том, может ли женский вокал адекватно (позитивно) восприниматься в трибюте на ЛЗ. Некоторый "зажим" в начале, мелкие шероховатости по ходу концерта имели место, но, уверен, скоро забудутся, зато в восприятии перевесили мега-драйв и креативный супер-позитив - это и запомнится.
За весь концерт ни секунды не было скучно, ни разу, даже в местах "лажи", я досадливо не поморщился, и даже мелкие расхождения и накладки не вызвали раздражения - и это при том, что я, наверное, довольно строгий критик... Вот на недавнем концерте ДП я откровенно скучал и досадливо морщился...
А ПД - атмосфера, настроение и драйв скомпенсировали (для кого-то может быть и вовсе незаметные) неувязочки и шероховатости. Классно!
Могу сказать, что знаменитые английские Whole Lotta Led на фоне ПД - нервно курят в углу.

Ура! Так держать!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 12:53:42 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #224 : 05 Ноябрь 2008, 13:01:59 »

 вообще концерт чумовой!  PD, ещё раз огромное спасибо!
спасибо  вашим двум вокалисткам... настоящая находка... обе равноценно хороши и органично вписались!
Оксана с более блюзовым "бархатом" в голосе и потрясным артистизмом, а  Алёна своим высоким пронзительным голосом выдавала молодого Планта,  иногда просто прохватывало и пробирало -настолько  ощущение полной идентичности! (такая маленькая и хрупкая - но такая мощь в голосе! 8))
прозвучали редчайшие перлы, которые вообще редко кто играет и берётся за них... вживую их раз в столет и слышишь:
For Your Life, Gallows Pole, Achilles, Rover, In My Time Of Dying, Misty Mountain Hop, Ten Years Gone, TSRTS - The Rain Song

Цитировать
Eva
Концерт был странный. Музыканты взяли на себя выполнение чертовски сложной задачи. Большой респект им за то, что они попытались, особенно Борисычу. Но в очередной раз убедилась в том что, чтобы играть LZ нужно быть LZ.
Наверно, все помнят, как они распались. Бонема нет - нет LZ. Это команда была единым организмом, маленькой вселенной, миром в себе. Нет такого ощущения, когда видишь выступление PD. Смена вокала, лагание музыкантов, технич неувязки... Кто скажет, что этого не было, пусть первый так сказать...
Плюс ко всему, будучи меломаном, невольно начинаешь сравнивать... Драйва, такого как на металсейшне не было, душевности, как на фолке, тоже... Не было какого-то интенсивного ощущения единой эмоциональной линии

Eva
ваше мнение, имхо это мнение человека, который с Луны свалился и "не фтыкает в тему" абсолютно........неадекватность мнения полная....

 ("вся страна ликовала и  праздновала  первый полёт Гагарина,  а кто-то, глядя на него в телевизоре, отмечал чуть перекошенный зажим на галстуке"...  - что-то типа того )

 
Цитировать
Eva
В общем и целом, концерт был неплохой. Музыкантам есть к чему стремиться,

 ппц!...."снисходительность"  просто изумительная!.... вы что, тоже "поигрываете" музыку LZ ?! ,и  дока в этом деле?!...(с)" а судьи кто!..."
 
предлагаю вам на минуточку  призадуматься: что такое поднять такой огромный СЛОЖНЕЙШИЙ материал, разучить, донести его, а  также:  сохранить и  донести  большой состав, где многие музыканты - приглашённые.... найти спонсоров на аренду зала, т.к. материально это полюбому в убыток выливается... т.е.  всё держится  исключительно на энтузиазме ребят и огромной любви к музыке LZ  и хрупкО как "карточный домик"!.... всё это  наконец-то сыграть хоть раз в полгода! этот деликатес!
мы полгода ждём этот концерт,
а здесь  происходит явление Евы, которая заявляет что и материала многовато...и драйва маловато...в общем-то, "недурненько получилось"....
а от чего люди тогда покачивались и извивались в такт музыке?!

.... те небольшие неточности - это просто ПШИК по сравнению с 2.5 часами отлично cыгранной в общем музыки.... (у самих  LZ  "неточностей" или уходов в сторону было хоть отбавляй!   это элемент живого концерта!)

...все плюсы почему-то вывернуты в  минусы!:
 
Цитировать
Eva
Если бы не смена фронтменов, его [драйв] удалось бы сохранить подольше)

дык.... весь кайф , что   вокалистки  разные  и  менялись  или  дуэтом  вместе пели !

Цитировать
Eva
Убила фраза - а типа эту песню мы вообще играть не планировали... Вы в первую очередь профессионалы, все должно быть четко и продуманно

импровизнули парни (как и  LZ сотни раз в своё время!) - в WLB  и всё здорово получилось!....если Борисыч хоть объявил, то Пэйдж вообще НИКОГДА(!) не объявлял - просто уходил на тему и всё! так чем вас это предупреждение  убило - непонятно!?  8)
про драйв на миталичискихканцертах расказывать не надо, т.к. там музыки обычно "ноль целых, х... десятых", а так называемый "драйв" - это тонны тупейших  децибелов ....
 вас постоянно обманывали, Eva....

(никогда не задумывались, почему одной из первых сказок, которые расказываются в нежном возрасте ребёнку - идет сказка "о Золотой Рыбке"?!..... когда всего постоянно мало и всё постоянно не так, да не эдак.... в итоге торжественно вручается разбитое корыто!)



« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 14:18:45 от Carbalet »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 530
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса