LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!  (Прочитано 134994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #240 : 06 Ноябрь 2008, 09:17:17 »

Eva, вы себя бы показали в рубрике "Лица и персоонажи" что ли. При такой активной конструктивной критике - хотелось бы разглядеть образ нового поколения рока....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #241 : 06 Ноябрь 2008, 10:13:29 »

Цитировать
Некоторый "зажим" в начале...

Зажим вначале - нормальное дело, он бывает почти у всех исполнителей любой живой музыки (разве что кроме классической).
И зала было заметно, что поначалу звук не был до конца отстроен (в т.ч. гитара явно провалилась).
Но через пару-тройку номеров все встало на свои места. Почти.

Почему "почти"?

Первая причина - в своеобразной акустике зала.
То что по бокам зала каша была - это понятно.
Но в самом эпицентре тусовки танц-пола наблюдался значительный недостаток уровня низких частот.
Однако буквально в метре от самой задней стенки (прямо под операторским пультом) все проявлялось, бочка начинала доставать до печенок а на помощь ей подключался бас Цапли. В этой зоне хорошо было слушать. Именно тут я провел добрую половину концерта.

Еще мне показалось, что уровень громкости вокала следовало бы немного снизить. У ЛЗ голос Планта никогда по громкости не выделялся на фоне остальных инструментов.

Но это я уже, безусловно, придираюсь. И легко приму контраргументы.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #242 : 06 Ноябрь 2008, 10:49:26 »

уважаемые!! ну неужели не записывали выступление?? будет запись или нет??
Будет, будет. Только после моей жесточайшей цензуры. :)
Я бы приобрел выступление PD в Б2 - подскажите где pls
Записан
And my spirit is crying for leaving...

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #243 : 06 Ноябрь 2008, 10:50:47 »

Pilot, нужно было стоять напротив сцены, как это я сделал, а не ходить по сторонам, тогда бы всё было замечательно  :D
На счёт громкости вокала я не согласен, вспомни: PD это не слепое копирование LZ.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #244 : 06 Ноябрь 2008, 11:07:03 »

wax, я везде ходил, не только "по сторонам" :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #245 : 06 Ноябрь 2008, 13:00:41 »

А я перемещался по центральной оси зала. К задней стенке, когда звучания хотелось, и поближе к сцене в толпу, когда хотелось общего драйва и визуальной близости к музыкантам.
А у меня еще вопрос к Борисычу. Не замечание, а так...
Вот в TSRTS соло какое-то странное, оно ни у кого не получается в той же манере, как у Джимми. Там Его индивидуальная манера как-то очень ярко и своеобразно проявилась, что и у ПД и у Бутов в нем вроде бы все правильно, но что-то не то. Не пойму, в чем феномен этого.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #246 : 06 Ноябрь 2008, 14:20:41 »

Ну еще я решил ... поэксперементировать с ebow, надо же было как-то его опробовать...
А что это такое ebow?, прошу прощения за невежественность...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #247 : 06 Ноябрь 2008, 14:25:22 »

Я думаю это смычок, типа как в Зелёном театре его Буты использовали.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #248 : 06 Ноябрь 2008, 16:05:16 »

Ну еще я решил ... поэксперементировать с ebow, надо же было как-то его опробовать...
А что это такое ebow?, прошу прощения за невежественность...
И-боу - это электронная примочка, маленькая черная коробочка с батарейкой и катушкой, такая приспособа, такой странный дивайс, возбуждающий струну, к которой он прикладывается, наподобие собственно смычка с конским волосом.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 16:09:34 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #249 : 06 Ноябрь 2008, 16:12:37 »

Ага, вспомнил, обсуждали после концерта.
Просто вылетело из головы что это именно так называется.
bow по английски смычок, а e-bow - он же, но электро стало быть.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 16:53:10 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #250 : 06 Ноябрь 2008, 17:47:47 »

Вот в TSRTS соло какое-то странное, оно ни у кого не получается в той же манере, как у Джимми. Там Его индивидуальная манера как-то очень ярко и своеобразно проявилась, что и у ПД и у Бутов в нем вроде бы все правильно, но что-то не то. Не пойму, в чем феномен этого.
Вообще-то мы с BLZ играем совсем разные версии, они концертную, на 12 струнке, а мы студийную. В студийной, того что можно назвать "соло" целых 3 штуки, не считая всяких многочисленных переходов, фактически всю вещь одна гитара играет соло, а вторая подклад. Собственно за свою партию я отвечаю, снимал самым тщательнейшим образом, ибо меня эти соляки просто поразили своей необычностью и обалденной фразировкой, играю в ноль (ну, почти в ноль :)). Сильно сказывается отсутствие подклада, так как он там тоже очень не тупой и обе гитары местами переплетаются в какой-то тонкий ажурный рисунок - это живьем не сделать. А что касается 12-струнного варианта, то я вообще ни у одного западного трибьюта не слышал адекватного исполнения, кроме, пожалуй, команды Бонэма младшего, там гитарист действительно какой-то правильный импульс схватил. А вообще "костюмные" трибьюты, как я понимаю, попали в засаду, ведь всем надо выглядеть, т.е. обязательно брать недешевый двугрифовый SG, а играть на нем, собственно говоря, положено только 2 песни: STH и TSRTS. А в TSRTS Пэйдж такого нереального наколбасил, что сыграть это аутентично можно только если какой-то нетривиальный подход применить, а если пытаться просто копировать, то получится то что имеем. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #251 : 06 Ноябрь 2008, 21:34:45 »

Хотела сказать огромное спасибо за Lemon Song! :-* :-* :-*
Записан
i,d carry fire for you...

stasiki

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #252 : 06 Ноябрь 2008, 23:11:15 »

to Борисыч

Я просто старалась дать объективную оценку вашему выступлению. Вам интересны только положительные отзывы? Их здесь навалом.
Мои комменты имели своей (благой между прочим) целью лишь помочь вам в дальнейшей работе. Я тоже могла бы написать все супер, но было бы это полезным для вас? Сомневаюсь.
Никакого конфликта ожидания и реальности не было, я знала, на что шла. Я получила опыт, пообщалась форумчанами (даже если после моих комментов их сразит внезапная амнезия типа мы ее не знаем, все равно было интересно с ними пообщаться))), повеселилась, потанцевала...  Так, к слову, ожидала худшего, если честно, и шла с мыслью ну как там мой любимый LZ извратят)). Но в результате вполне себе даже). Не ко мне претензии по поводу гнева ваших фанов о вашей "Пейдж - непохожести", во-первых, надо работать с тем, что имеешь, а во-вторых, русские на то и русские, чтобы сознательно переработать и выдать еще лучше))), а не просто тупо копировать. Негативные моменты касаются  совсем других аспектов, которые легко устранимы путем совместной игры и тщательного планирования концерта. Вот и все. В любом случае желаю вам удачи в дальнейшей работе. Продвижение хорошей музыки во все времена было делом нелегким.

PS настоящий друг, как и настоящий враг, скажет правду в лицо.
С уважением к исполнителям хорошей музыки
Eva.
Все кто любит Лз, получсил огромное удовольствие.Даже мои друзья,которые панк играют охренели от ПД,от Лз..а говорили ЛЗ-это не наше,хех.так вот ни капли обьективности я че-то не нашел в ваших словах.  людям вокруг запудрили мозги всяким дерьмом типа линкин парк и прочего шлака....я каждому знакомому всучиваю послухать Лз, и знаете это действует-это не может не нравится!
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #253 : 06 Ноябрь 2008, 23:28:49 »

Сильно сказывается отсутствие подклада, так как он там тоже очень не тупой и обе гитары местами переплетаются в какой-то тонкий ажурный рисунок - это живьем не сделать.
Я внимательно наблюдал как Борисыч играл свою партию "The Song Remains The Same" и тоже не понимал, почему я не слышу то, что должен услышать. А песню эту слушал если не тысячу раз, то сотню раз уж наверняка.
Теперь понятно, что не всё так просто, при живом выступлении нужен ещё гитарист или по крайней мере третья рука  :D
Альбом "Houses of the Holy" мне кажется необычайно фантастическим, не похожим на то творчество, что было до этого, повторения подобного материала были практически только в "Phisical Graffiti". С первых же звуков TSRTS улетаешь в другое подпространство. Если не вдаваться в оккультные науки и даже наоборот, притянуть за уши влияние каких-нибудь физических явлений произошедших в 1973 году, то можно обратить внимание, что у многих рок-групп выходит особенный или даже переломный альбом. Но вот блин не задача - в 1973 году, мне кажется, даже не было сколь-нибудь значимой кометы, да и числа Вольфа были далеко не запредельными ...  ::)
На стыке 1973 года выходят альбомы:

LZ - Houses of the Holy
Pink Floyd - The Dark Side of The Moon
Nathareth - Razamanaz
King Crimson - Lark's Tongues in Aspic
Yes - Fragile
Wings - Band on The Run
Uriah Heep - Sweet Freedom
Deep Purple - Who Do We Think We Are
Gentle Giant - Octopus, список можно продолжать ...
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: PLUMBUM DREAMS - возвращаем должок!
« Ответ #254 : 07 Ноябрь 2008, 01:25:45 »

На стыке 1973 года выходят альбомы:
...
Yes - Fragile

Fragile - (c) & (p) 1971
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 526
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса