LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта  (Прочитано 54095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #30 : 05 Апрель 2009, 16:32:14 »

А по-скольку "бронь" то?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #31 : 05 Апрель 2009, 16:39:05 »

...Наконец, "не в наших силах закрыть Америку" - если ресторан ввел бронирование, значит оно будет.

Совершенно верно, во всяком случае на первых порах, пока не возникнет понимание у администрации ресторана - как музыка влияет на количество посетителей и "средний счет"...
Но с другой стороны - бронирование билетов,столиков - вполне цивилизованный подход.

Отвечая на вопрос Беша:

Бронирование билетов бесплатно, сами билеты по 350р на душу населения.
Заказ столика - тоже, полагаю, бесплатно, но со временем, когда посещаемость мероприятий (дай БОГ!) сравняется со вместимостью зала или даже обнаружится тенденция превышения спроса над предложением - бронирование столика будет, вероянто, сопровождаться заблаговременным внесением депозита, который будет учитываться при рассчете, зато вот количество съеденного-выпитого каждый посетитеть для себя определяет сам.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #32 : 05 Апрель 2009, 22:05:32 »

Ничего не понял, а если человек просто так, в день мероприятия шел мимо и решил посетить?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #33 : 05 Апрель 2009, 22:20:58 »

...Если не в падлу "забронировать" билет и заказать столик...
Еще одно соображение против: многие очень не любят на каждый чих оставлять свои регистрационные данные.
(я например тоже не люблю, и для подобных разовых дел временный аккаунт периодически завожу, но это дополнительная возня)


...пока не возникнет понимание у администрации ресторана - как музыка влияет на количество посетителей и "средний счет"...
Пивной ресторан обычно это: легкая закуска под пиво, потом горячее под пиво, потом снова легкая закуска тоже под пиво.
В случае концерта - примерно то же количество пива, но без горячего и без закуски.
Средний счет однозначно будет ниже.
Однако за счет улучшения посещаемости в сумме ресторан может получить более существенную прибыль.
Но для всего этого нужно время, и важно чтоб ресторан не испугался после первого же концерта.
Также не исключаю, что при кризисе рестораны заинтересованы в любых способах привлечения клиентов.
Поживем - увидим.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #34 : 05 Апрель 2009, 23:27:18 »

Ничего не понял, а если человек просто так, в день мероприятия шел мимо и решил посетить?

Типа, проезжали/проходили мимо и увидели плакат 

и сказали: "Ё моё! Плюмбум Дримз же играют! Надо зайти!"
И таким посетителям там скажут: "Добро пожаловать!" и пригласят войти, просто мест за столиками может не оказаться...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #35 : 06 Апрель 2009, 10:25:06 »

Лично у меня давно заведено: перед мероприятием обязательно всё пронюхать лично. Далеко ли заведение, что б вовремя успеть и потом свалить., наличие столиков,  (как правило теперь с этим проще) а вернее - близость расположения к сцене. Я вообще неожиданных сюрпризов и спонтанности не люблю. Тем более, когда настроен на полноценный отдых в компании с хорошей музыкой.
"Проходя мимо..." это люди в МсДональдс заходят. В наше время праздно шатаясь, в рестораны уже ни кто не заглядывает.(как это было раньше в "вечер пятницы после трудовой недели") 
 Публика будет - целеноправленная. "Подмосковный" контингент к сожалению, "пролетает." Хочется верить - задержек не будет.

сегодня поеду "брать стол" на Смоленскую.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #36 : 06 Апрель 2009, 11:15:03 »

Лично у меня давно заведено: перед мероприятием обязательно всё пронюхать лично...
...сегодня поеду "брать стол" на Смоленскую.

Вот виден обстоятельный подход! Все бы так!!!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #37 : 06 Апрель 2009, 11:28:20 »

"Подмосковный" контингент к сожалению, "пролетает." Хочется верить - задержек не будет.
Для меня, да и не только для меня, это больной вопрос. Реальное начало в 19 - 19-30 очень устроило бы. Но начало в 20-21 и потом ещё с задержкой на час реально выбивает из колеи  :(
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #38 : 06 Апрель 2009, 11:29:14 »

И таким посетителям там скажут: "Добро пожаловать!" и пригласят войти, просто мест за столиками может не оказаться...
А зачем он, этот столик нужен? Потом посидеть, если сложится. То есть, заказывать столик на конец мероприятия.
К тому же, вряд ли имеет столики заказывать всем, если мы при этом хотим пообщаться. А то, будет там каждый со своим столиком.

А теперь вопрос про прошедший конецрт.
Борисыч, у меня возникли сомнения, и я дома специально пару дивдидишек с Пейдж-Плантом глянул.
Там Джимми в "Друзьях" основную тему играет без каподастра на 2-ом-3-ем ладах.
А у тебя, кажется, был этот самый каподастр на 3-ем ладу, а тема игралась где-то на 5-ом - шестом ладу явно с другой постановкой пальцев. Какими соображениями был вызван этот ход?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #39 : 06 Апрель 2009, 14:10:53 »

А теперь вопрос про прошедший конецрт.
Борисыч, у меня возникли сомнения, и я дома специально пару дивдидишек с Пейдж-Плантом глянул.
Там Джимми в "Друзьях" основную тему играет без каподастра на 2-ом-3-ем ладах.
А у тебя, кажется, был этот самый каподастр на 3-ем ладу, а тема игралась где-то на 5-ом - шестом ладу явно с другой постановкой пальцев. Какими соображениями был вызван этот ход?
Да, там пришлось применить хитрость. В оригинале она играется на гитаре, перестроенной в открытый "До", но тогда надо 6-ю струну опускать на 2(!!) тона и почти все остальные струны тоже ниже строятся. Фактически это означает, что инструмент надо как-то готовить специально только к этой песне, ставить толстенные струны, гриф проваливать и т.п. иначе остается один дребезг. Так что я придумал такой вариант: поднял на тон 3-4 струны и поставил капо на 3-й лад. При таком варианте один минус - нельзя использовать 1 и 6 струны. Ну 1-я там и так не нужна, а вместо 6-й у нас бас-гитара имеется. :) Да, это все касается исполнения в родной тональности, а Пэйдж с Плантом ниже ее играли.
Еще там смешная ошибка вышла: в оригинале Пэйдж в концовке наковырял какую-то свою очередную внелогическую непонятку, так что мы, дабы не ковыряться и по недостатку времени сместили там чуть-чуть, соответственно Алена должа была запеть со смещением на 2 доли в "понятную" сторону. Но она ошиблась, и вышло ровно как на пластинке! :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #40 : 06 Апрель 2009, 14:43:09 »

Цитировать
В оригинале она играется на гитаре, перестроенной в открытый "До"


Jimmy в "Friends"  использовал свой unique C-6 Tuning (также в этом строе играется   " Bron- Yr- Aur" и "Poor Tom") :

 E
 C
 G
 C
 A
 C 


 его  можно смело называть "пэйджевским строем"
     
 отличается от open C   (С G C G C E)  только одной струной, 5-ой

.  .  .  .  .  .  .  .  . 

Борисыч, классно, что сделали эту вещицу....  очень  её  полюбляю, имхо перл, одна из самых ...





« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 15:02:23 от Carbalet »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #41 : 07 Апрель 2009, 10:41:19 »

Борь, а связь с админом сайта тиньковского есть? Там в объяве дофига опечаток, даже неприлично как-то для такого понтового заведения.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #42 : 07 Апрель 2009, 10:50:29 »

Во, пока писал опечатки пропали! Чудеса!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #43 : 07 Апрель 2009, 10:54:08 »

Послушаем я так понимаю вскоре :)

(столик заказал не совсем может удачный. :-\ Администратор заведения пока даже сама не в курсе субботнего выступления. Пришлось растолковать. . А вообще,  милое и приличное заведение. "Вытянутый зал". Круглые столики тянуться  до самой площадки, любителям "покалбаситься" у сцены  будет трудновато, как мне показалось. На флангах - диваны.
Сам "Тинькоф" в трёх минутах ходьбы от Смоленки. То бишь очень удобно и просто. Один минус - позднее время выступления.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: PLUMBUM DREAMS - сразу 2 концерта
« Ответ #44 : 07 Апрель 2009, 11:11:14 »

Один минус - позднее время выступления.
Цитировать
Начало концерта 11 апреля в 21:00.
:-\
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 526
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса