LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pearl Jam  (Прочитано 51467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Pearl Jam
« Ответ #15 : 01 Август 2008, 00:12:48 »

Уже качаю :)
Поганая эта штука - когда тебе все что-то нахваливают, и ты начинаешь взахлеб это искать, потом находишь, бежишь домой, ставишь в проигрватель, слушаешь и....ничего, НИЧЕГО! И не потому что плохо, а потому что психология человека такова что ты ждешь чего-то, уже все представил   - а оно по-другому, классно, но по-другому. Часто такое бывало. Жду вердикта от Pilot'a, надеюсь опровергнешь мой пост.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Pearl Jam
« Ответ #16 : 01 Август 2008, 00:21:44 »

Это точно своим " Апетитом.." они порвали конец восмедесятых.
Но мне не кажеться,что PJ  так уж сильно отходили от гранжа. Да. Что то меняли,но кардинально стояли в рамках стиля. Уж что не менялось, так это харизма самого Эдди Вэдера. Вот уж где образец вымученного проблеммами и пофигизмом одновременно фронтмена. Устало-мудрый вокал на фоне этимх вечноподнятых глаз на верх , плюс жуткая ухмылка - остаёться неизменным. Все эти пришедшие CREED и SEETHER по сути. взяли его манеру доносить свои сомнения в несовершенстве мира именно от Ведера. (тут конечно и Крис из "Саунгардена" внёс свои образы) Но Эдди , как вокалист дал понять,что не одной "Нирваной"жив человек... ;)
Я тут недавно скачал их выступление датируемое 1992-м годом на небезизвестном фесте в Голландии Pinkpop. Ну, это надо видеть!
Я до этого видел только то что после 2000 года - там Эдди уже предстает эдаким философом-мудрецом, хотя кое-какие жесты(хе  ;)) и другие повадки на сцены выдают его гранжевое прошлое, но в 92-м я увидел ЗВЕРЯ с огнем в глазах - своего рода рееконированого Моррисона.
А когда он в толпу на "Porch' прыгнул с передвижной камеры-крана это был апогей.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Pearl Jam
« Ответ #17 : 01 Август 2008, 00:41:57 »

А чё... в нём реально есть что то Морисоновское.Такая же психоделическая отстранённость...на раних вещах.( последние выступления не видел)
Вообще Pearl Jam так и не видел живьём. Если будет возможность - обязательно.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Pearl Jam
« Ответ #18 : 01 Август 2008, 00:46:06 »

А чё... в нём реально есть что то Морисоновское.Такая же психоделическая отстранённость...на раних вещах.( последние выступления не видел)
Вообще Pearl Jam так и не видел живьём. Если будет возможность - обязательно.
Реально жгут!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Pearl Jam
« Ответ #19 : 01 Август 2008, 09:47:07 »

...если бы не их последний альбом я бы и Ten даже  не "втыкнул"... 
Вот Ten -то меня и не впечатлил. Но все равно переслушаю. Вдруг я чего не понял тогда.

...то их последний альбом это что-то, ибо перва половина альбома просто фантастически забойная, а вторая потрясающе мелодичеки-балладная  -  потрясающая лирика.
Сегодня по дороге на работу успел послушать 1-ю половину. Неплохо. Особенно гитары понравились. Барабаны оценить не успел - заслушался гитарами.
Больше всего не нравится вокал. Заунывно. Скучно. Все портит. Какую там харизму вы нашли?...

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Pearl Jam
« Ответ #20 : 01 Август 2008, 12:33:24 »

Так его видеть надо. Тебе бы клипы "Jeremy"и "Alive" глянуть не плохо бы. А заунывность (я про неё тоже говорил) так это вообще неотемлемая часть гранджа. Вся подача в этом стиле у вокалистов ( как правило) мрачно-депрессивная. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Pearl Jam
« Ответ #21 : 02 Август 2008, 20:37:21 »

Pilot , да ты што, у Эдди одна харизма, ему и петь-то не надо  :) я бы не сказала что заунывно, намного жизнерадостнее чем Нирвана  :) А Скотт Стапп даже похож слегка на Веддера.  :D  Вот 2006 года альбом я не слышала, совсем от жизни отстала. :(
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pearl Jam
« Ответ #22 : 04 Август 2008, 11:47:51 »

С первого прослушивания не прошло. А потом как-то параллельно с возней в фотошопе поставила еще альбом полностью, кажется как раз Ten. Второй раз приглянулось заметно больше. Радует то, что они не звучат как,скажем так, типичный гранж. Приятное звучание гитары, с заметным блюзовым влиянием, харизматичный вокал, ритм секция на месте.
Не скажу, что стали одной из любимых команд, но весьма хороши.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Pearl Jam
« Ответ #23 : 04 Август 2008, 14:24:42 »

Радует то, что они не звучат как,скажем так, типичный гранж. Приятное звучание гитары, с заметным блюзовым влиянием, харизматичный вокал, ритм секция на месте.
Ага и я про тоже. Они почему-то с первого раза не цепляют, а потом втягиваешься.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Pearl Jam
« Ответ #24 : 05 Август 2008, 09:47:09 »

А заунывность (я про неё тоже говорил) так это вообще неотемлемая часть гранджа. Вся подача в этом стиле у вокалистов ( как правило) мрачно-депрессивная. 
Да это все от неумения (или нежелания) нормально петь. Придумали стиль чтобы особо не напрягаться и подогнали под него идейную базу.
Вы можете себе представить Планта, поющего ТАК?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pearl Jam
« Ответ #25 : 05 Август 2008, 18:58:47 »

А заунывность (я про неё тоже говорил) так это вообще неотемлемая часть гранджа. Вся подача в этом стиле у вокалистов ( как правило) мрачно-депрессивная. 
Да это все от неумения (или нежелания) нормально петь. Придумали стиль чтобы особо не напрягаться и подогнали под него идейную базу.
Если честно, гранж никогда не любил именно из-за этого ощущения.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pearl Jam
« Ответ #26 : 07 Август 2008, 12:05:04 »

Радует то, что они не звучат как,скажем так, типичный гранж. Приятное звучание гитары, с заметным блюзовым влиянием, харизматичный вокал, ритм секция на месте.
Ага и я про тоже. Они почему-то с первого раза не цепляют, а потом втягиваешься.
Да. Вообще, редко когда бывает такое, что что-то цепляло бы с первого раза. Ну у меня во всяком случае. Большая часть музыки всегда требует постепенного "втягивания". С первого раза мне сразу безумно понравились разве что плантовский Mighty Rearranger и паттоновский Peeping Tom. Больше не припомню случаев...
Цитировать
Вы можете себе представить Планта, поющего ТАК?
Сложно. Хотя иногда у него что-то такое проскакивает... но это ближе к бормотанию :)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Pearl Jam
« Ответ #27 : 03 Март 2009, 13:44:43 »

Отличная, знаковая для девяностых группа. В своё время заслушивался, а когда к ним пришёл Мэтт Кэмерон - заново открыл для себя. Любимый альбом - "Vs" 1993,
очень нравятся "Vitalogy" 1994 и "Binaural" 2000. Обсуждаемый "2006"-й не слушал пока; надо ознакомиться всенепременно! ;D
Записан

place

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Pearl Jam
« Ответ #28 : 11 Март 2009, 14:23:34 »

Одна из любимых команд. Кстати, они играли Дорсовские вещички. Где-то у меня даже лежал кавер Light My Fire'а.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Pearl Jam
« Ответ #29 : 03 Апрель 2009, 12:46:27 »

Купил Pearl Jam - 2006. Послушал 2 раза подряд. Хорошая пластинка, особенно последние две песни. Цепляют. Буду слушать периодически.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 283
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса