LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и туры 2017  (Прочитано 30671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Концерты и туры 2017
« : 04 Октябрь 2016, 14:45:18 »

23 апреля, Крокус
APOCALYPTICA PLAYS METALLICA
http://crocus-hall.ru/events/apocalyptica_2017
Это они свой первый диск собираются играть что-ли... Тогда и без барабанов надо.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2016, 14:48:04 »


Это они свой первый диск собираются играть что-ли... Тогда и без барабанов надо.
....Apocalyptica привезет обновленное и продуманное до мелочей live-шоу, демонстрирующее свой колоссальный исполнительский уровень, приобретенный за годы бесчисленных музыкальных экспериментов.....
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2016, 23:01:12 »

Дублирую сюда тоже, Москва в списке.

23 мая в Олимпийском Аеросмит.

http://teamrock.com/news/2016-11-14/aerosmith-announce-2017-european-farewell-tour
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2016, 17:17:59 »


PRO-PAIN

25 ноября 2016 19:30

Клуб Brooklyn

Они знают, что такое настоящий хард-кор! Наряду с Agnostic Front, Sick Of It All, Hatebreed, Madball нью-йоркский коллектив Pro-Pain входит в президиум американского хард-кора. Железобетонная тяжесть и напор, брызжущий через край злобный брутализм и при этом высочайшее мастерство исполнения — именно этим принципам следуют участники коллектива.

За плечами у Pro-Pain свыше десятка альбомов, тысячи выступлений, признание фэнов и критиков. Они беспощадны к недоброжелателям и преданы своим поклонникам. Лидер группы Гари Мескил (Gary Meskil) славится своим лояльным отношением к тем, кто приходит поддержать Pro-Pain на их концертах.

Предстоящие выступления Pro-Pain, — это не просто рядовые концерты, это празднование 25-тилетнего юбилея группы. А это значит, что Вас ждет расширенная программа, охватывающая все этапы творчества коллектива, а также масса сюрпризов. Не упустите возможность отпраздновать юбилей вместе с легендой хард-кора, и уж будьте уверены в том, что никто из желающих не уйдет без автографа, фото и общения с Гари и его соратниками. (c) www.alive-concerts.ru
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2016, 09:05:58 »

Такие типичные , злые белые брутальные горожане. Модны были в середине 90-х. Мне почему то они всегда напоминали разных там Agnostic Front или Biohazard..Когда "Гранж" уже стал поднадаедать своим нытьём, иногда хотелось чёго-то более крепкого и с более плотным звуком...
Вот тогда то они и пришлись к двору...но если честно, так же быстро и надоели.
( не знал, что они ещё в обойме..)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2016, 12:34:31 »

Такие типичные , злые белые брутальные горожане. Модны были в середине 90-х. Мне почему то они всегда напоминали разных там Agnostic Front или Biohazard..Когда "Гранж" уже стал поднадаедать своим нытьём, иногда хотелось чёго-то более крепкого и с более плотным звуком...
Вот тогда то они и пришлись к двору...но если честно, так же быстро и надоели.
( не знал, что они ещё в обойме..)

Я посетил их концерт впервые в 2007-м году в старой "Точке" на Ленинском проспекте, в подвале Горного Института. И так они мне понравились своей подачей, энергией и мастерством исполнения, что с тех пор стараюсь не пропускать их выступления, когда они в Москву приезжают. А сейчас они будут выступать в подвале сталинской высотки на Кудринской, близ станции метро "Баррикадная" - там, где в мои школьные годы функционировал кинотеатр "Пламя"; мы там с друзьями в холле в игральные автоматы играли, там же в первый раз "Мы из джаза" посмотрели, когда этот замечательный фильм только вышел на экраны Столицы... но это уже совсем другая история из совсем уже далёкого времени.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 13:02:16 от Black Bomber »
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2016, 16:09:11 »

 Старые альбомы все слушал, со вкусом играют.  Ябсходил.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2016, 09:26:50 »

Американская рок-группа «Kiss» весной 2017 года даст концерт в Москве.
Легендарная американская рок-группа «Kiss» анонсировала свой европейский гастрольный тур, который стартует 1-го мая 2017 года в Москве. Знаменитые музыканты пообещали показать на сцене СК «Олимпийский» «величайшее шоу на Земле». Билеты на московский концерт прославленного рок-коллектива поступят в продажу уже 30-го ноября 2016 года.
После своего московского выступления группа отправится в Скандинавию и даст концерты в Хельсинки, Стокгольме и Осло. Затем «Kiss» посетят с концертами города Германии, Австрии и Голландии. Финальный концерт группы состоится 24-го мая 2016 года в Роттердаме.
http://therussiantimes.com/news/133125.html
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 09:28:31 от volver »
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2016, 18:00:50 »

Кстати,на сайте Олимпийского нет анонса концерта...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2016, 18:57:40 »

Представляю, сколько заломят за билеты... :-\( хорошо, что я их уже глянул в том самом  Олимпийском несколько лет назад) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2016, 19:28:31 »

«величайшее шоу на Земле»
 Если честно,я не представляю чем они могут удивить...
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2016, 19:54:12 »

Добавили даты в ЮК, Чехии, Италии и Денмарке моём, прямо на День Победы. Что-то Денмарк прям раздухарился..

Kiss updated European tour 2017
May 01: Moscow Olympiski, Russia
May 04: Helsinki Hartwell Arena, Finland
May 06: Stockholm Tele2 Arena, Sweden
May 07: Oslo Spekrun, Norway
May 09: Horsens Forum, Denmark
May 10: Gothenburg Scandinavium, Sweden
May 12: Dortmund Westfallenhalle, Germany
May 13: Stuttgart Schleyerhalle, Germany
May 15: Torino Pala Alpitour, Italy
May 16: Bologna Unipol Arena, Italy
May 18: Munich Olympiahalle, Germany
May 20: Brno BCC, Czech Republic
May 21: Vienna Stadthalle, Austria
May 23: Franfurt Festhalle, German
May 24: Rotterdam Ahoy, Holland
May 27: Glasgow SSE Hydro, UK
May 28: Birmingham Barclaycard Arena, UK
May 30: Manchester Arena, U
May 31: London O2 Arena, UK

http://teamrock.com/news/2016-11-29/kiss-european-tour-2017-extended-uk-denmark-italy-czech
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2016, 15:44:05 »

..Cижу и смотрю на стопку подписанных буклетов от компакт-дисков Pro-Pain, подписанных вечером 25 ноября маэстро металлизированного хардкора Гэри Мескилом... Эмоций - море, впечатлений - масса. Но - начну по порядку.
...Клуб под названием "Brooklyn", в котором проходил концерт, находится в самом сердце Москвы - в цокольном этаже монументальной сталинской высотки на Кудринской площади (бывшая Площадь Восстания), д.1, на территории бывшего кинотеатра "Пламя". На сцене выступали уже ой-хардкорщики Still Small Voice, майки и диски с их лого были представлены на лотке продукции выступавших в этот ноябрьский вечер групп. Что сказать о них? Российский панк-ой-хардкор. Пожелаем молодым музыкантам успеха - первые шаги сделаны. Выступавшие следом Hostile Breed были гораздо более убедительны. Новый вокалист Влад, который много моложе других участников этой заслуженной банды, старался изо всех сил, изрыгая в модный микрофон "под 50-е годы" энгри-металлические тирады - удостоился похвалы от лидера группы, невысокого молодца в кепке и банданне на лице. Хорошее выступление, хорошие футболки от 500 до 700 руб., компакт-диски, бесплатные цветные стикеры - достойные представители современного металла; последней композицией прозвучала песня Sepultura с диска "Chaos A.D." - "Territory".

Товары от Pro-Pain были представлены на лотке сувенирной продукции широко и обстоятельно: тут тебе и футболки трёх видов (1500 руб.), и чёрно-белая тарелка-фрисби с лого группы и мордой злобного пса (500 руб.), и компакт-кассета(!!!) с записью 2002 г. "Shreds of Dignity", и качественная фотография группы - только CD отсутствовали в продаже. Так что моё намерение приобрести свеженькое творение "Voice of Rebellion" не претворилось в жизнь, увы и ах!..

Концерт Pro-Pain - это сгусток музыкальной ярости, бешеной энергии, искренности и полного слияния с благодарной аудиторией. Никого не осталось в составе группы из оригинального состава - особенно мне жаль мастера cемиструнной соло-гитары Тома Климчука - но отец-основатель Гэри Мескил железной рукой ведёт свой корабль сквозь штормы и ураганы, не сбавляя поступи. На это раз клуб был заполнен, был и мош-пит, и прыжки со сцены, и разбитая микрофонной стойкой, кровоточащая бритая голова басиста-вокалиста... Чёткая работа ритм-секции (я и ритм-гитариста Маршалла, знакомого нам с прошлого приезда, имею в виду), мощный рычащий вокал, пронзительные соло - всё было.
Жду следующего приезда этого замечательного коллектива!!!

Состав группы:

Gary Meskil - bass, vocals
Adam Phillips - lead guitar
Marshall Stephens - rhythm guitar
Jonas Sanders - drums

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2016, 16:54:33 »

Хм.. это даже не просто отзыв на форуме, это практически серьёзная статья для какого-нибудь профильного журнала. :) Впечатляет! Спасибо, Black Bomber.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2016, 01:31:49 »

 Спасибо, Black Bomber.
Cобственно и на тех клипах из 90-х именно
ритмично полуприседающий на выдвинутую  коленку Мескил в шортах
и запомнился лучше всего. Как и Пиви Вагнер из Rage - басист-вокалист.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2016, 13:28:18 »

Друзья, я рад, что Вам понравился мой отзыв на концерт этой неординарной группы! :D Только в спешке я поместил текст немного не туда - надо было в "Концерты и туры 2016 года"...
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2016, 14:04:13 »

Друзья, я рад, что Вам понравился мой отзыв на концерт этой неординарной группы! :D Только в спешке я поместил текст немного не туда - надо было в "Концерты и туры 2016 года"...
фигня,не обращай внимания,по еврейскому календарю сейчас год 5772 от Сотворения мира
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2016, 22:21:37 »

Korn выступят в России осенью 2017 года

Судя по всему, Korn возвращаются в Россию. Американская группа выступит в Москве в октябре 2017 года.

О намерении Korn выступить в России стало известно от главы концертного агенства TCI Эдуарда Ратникова. Эдуард прокомментировал пост на Facebook главного редактора Rolling Stone Russia Александра Кондукова, который поделился записью с концерта Korn в Лондоне.

Скорее всего, концерт Korn состоится в октябре. По крайней мере, так организатор шоу сообщил одному из поклонников группы в комментариях Вконтакте.
Ранее подобные слухи уже ходили, но сама группа официально ещё ничего не подтвердила.

Korn уже выступали в России в 2005, 2008,2009, 2011, 2012 и в 2014 году.

Последний альбом The Serenity of Suffering вышел 21 октября 2016 года. Это двенадцатый студийный альбом группы.

На данный момент у коллектива запланированы концерты 18 и 19 декабря в Великобритании, далее с 5 марта по 4 апреля 2017 Korn отправляется в тур по Европе, а с 17 марта тур продолжается по Южной Америке. На фестивале в Колумбусе Rock on the Range, который пройдет с 19 по 21 мая, Korn объявлены его хедлайнерами вместе с Metallica и Soundgarden.

http://rockcult.ru/news/korn-to-perform-in-russia-in-2017/
....................

По-моему, слегка "вилами по воде", но, может, и правда приедут..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #18 : 03 Январь 2017, 23:53:54 »

Чего ждать от концертной индустрии в 2017 году?

Регулярные интересные анонсы и обескураживающие отмены концертов, слухи о приостановлении старых фестивалей и запуски новых проектов, сетования агентств на слабый рубль и поразительно оперативные визиты перспективных новичков – среди всех этих противоречивых новостей и сплетен не так уж просто понять, куда и как часто будут ходить поклонники музыки в наступающем году. Мы попросили ведущих российских организаторов и продюсеров рассказать, чего нам все-таки ждать от концертной индустрии в наступившем 2017 году.

http://rockcult.ru/p/concert-industry-2017/
......................................................

В конце года сравним ожидания и реальность. ))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #19 : 04 Январь 2017, 10:28:47 »

Вообщем Роберта нам не дождаться ! ((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #20 : 04 Январь 2017, 14:09:35 »

А Роберт вообще молчит о своих планах на это лето.
Несколько прошлых лет катался с концертами, я уже волнуюсь, вдруг ему надоело?  :-[
Никто, кстати, не помнит, когда он обычно свои даты опубликовывал в прошлые годы? ( Антон, ты внимательно за его концертами следил, как мне кажется, не помнишь? )
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #21 : 11 Январь 2017, 09:32:49 »

http://rockcult.ru/p/best-concerts-january-2017-msk/
 для тех,кто в Москве,10 лучших концертов в январе
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #22 : 11 Январь 2017, 10:50:13 »

посмотрел на эту десятку, и понял, послушаю свои из коллекции CD))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #23 : 21 Январь 2017, 00:49:22 »

Я вчера ходила на концерт The Bootleg Beatles. :)

Битлов обожаю, как и наших, поэтому как можно было пропустить их приезд в мой город. Классный получился концерт! Очень похожие все четыре битла, все-все манеры, повадки, жесты и, главное, вокальные особенности переданы очень хорошо. Особенно хорош Джон! И голос похож, и манера говорить чуть гнусаво, и этот смех, фирменная фишка Джона  :D.... Пол тоже неплох, но Джон вообще замечательный. У Джорджа был слишком жёсткий гримм, слишком заметный, а еще он где-то на полголовы выше всех )), чего в реальности я как-то не припоминаю ( может, ошибаюсь? ) ) Особенно это бросалось в глаза, когда они с Полом у одного микрофона пели. )) Когда расходились, всё нормально смотрелось. Ринго великолепно тряс головой в первой, "молодой" части концерта. )) я даже за него волновалась немного. ))

Я сидела очень далеко в этот раз, на галёрке, потому что до последнего дня не знала, смогу ли пойти на концерт, и когда выяснилось, что смогу, нормальных билетов в партере уже не было, конечно.. Ну хоть что-то! С другой стороны, несколько раз себя ловила на мысли, что точно так же могли звучать те самые, настоящие, Битлы! А непохожести мне были невидны издалека. Так что в случае с трибьют-группами и галёрку можно рассматривать, как плюс. :) ( Но охотничий бинокль с собой все-таки прихватила. Так оно надежнее на галёрке сидеть. :) )

По поводу сидячего зала... всё же я люблю больше стоячие варианты. ::)

Что еще сказать - звук был отличный, можно было и еще чуток погромче.. ))) Много слайдов было показано, а когда Битлы меняли костюмы ( целых 4 раза), на сцене дяденька- датчанин рассказывал всякие интересные вещи и показывал собственные слайды из поездки по тем местам.. наподобие лекции получилось. :) забавно.. ( Сказал, что Люси, которая in the sky with diamonds , умерла в возрасте всего 46 лет от болезни иммунной системы.. Пенни Лейн показывал, да много чего... Интересно было. ) еще в языковом плане было интересно - столько перескоков с датского на английский и обратно, прям как я сама через год после переезда )).. И Битлы пытались по-датски пару фраз сказать, ну это не для слабонервных задание, конечно.. )
2,5 часа шёл концерт, с антрактом, во время которого гоняли Роллингов почему-то. ))
На одном дыхании пролетело - как забабахали любимую I Saw Her Standing There в начале, так и дальше всё шло на таком же подьёме.. Овации, два раза на бис вызывали.
Мне очень понравилось. :) И еще я рада, что этот концертный год начала уже в январе и Битлами ( а прошлый закрыла Лед Зеппелин Джем-ом. )) )

Фотки и видео не очень получились, далеко всё-таки.. Ну так, для общего представления.







Вот здесь между песнями Джон шутит со зрителями и сам смеётся по-фирменному.. ))






Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #24 : 21 Январь 2017, 00:52:58 »

О, на фотках опечатка, прошу прощения.. не буду уже переделывать.. ))

Вышло на фейсбуке видео - концертный зал, в котором всё проходило, поделился. Всё же поближе.

« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 01:17:32 от Levee »
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #25 : 21 Январь 2017, 07:59:23 »

Здорово! Классный концерт ! Я бы тоже с удовольствием сходил, известнейший, и пожалуй, лучший бутлег коллектив! Отличное начало года Ксения! Спасибо за предоставленный качественный отчёт))!
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #26 : 21 Январь 2017, 11:55:44 »

А!
Концерт с оркестром!!!
Это классный вариант!
Огнетушитель был?
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #27 : 21 Январь 2017, 12:57:11 »

 Вспомнил молодость,это был второй после Элтона концерт из серьезных на который я ходил.Их фотку на Красной Площади с автографами подарил Игорю.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #28 : 21 Январь 2017, 12:57:41 »

Вспомнил молодость,это был второй после Элтона концерт из серьезных на который я ходил.Их фотку на Красной Площади с автографами подарил Игорю.
год эдак 82-83..Сейчас вот думаю,провел с ними часа 2-3 включая концерт,на следующий день привез фото,они расписались и я ушел,а так что бы с ними сняться,неааа,идиет..!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 13:14:20 от volver »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #29 : 21 Январь 2017, 13:11:02 »

Цитировать
Я бы тоже с удовольствием сходил, известнейший, и пожалуй, лучший бутлег коллектив!

Да, так и есть. С 80-го года существуют, и всегда серьёзно к своему делу относились.  Знаю о них еще со школы, cколько раз читала, и, наконец, своими глазами посмотрела. :)

Цитировать
А!
Концерт с оркестром!!!
Это классный вариант!
Огнетушитель был?

С оркестром, обожаю такое. :) Огнетушителя не было, увы. ))
Лио, они вовсю рекламируют свои туры этого года по Англии , и судя по всему, график у них очень насыщенный. Так что лови даты, может, и попадете - совместите с другими поездками.

Цитировать
Вспомнил молодость,это был второй после Элтона концерт из серьезных на который я ходил.Их фотку на Красной Площади с автографами подарил Игорю.

Классно. ::) В те годы я слушала Битлов в записи и зубарила Инглиш. :D
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #30 : 21 Январь 2017, 13:17:29 »

Продублировалось, один пост удаляю.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 13:20:50 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #31 : 21 Январь 2017, 13:18:45 »


Забыла вчера написать еще одну маленькую детальку об организации концерта..
То, что здесь нет рамок металлоискателей - это не новость и всегда так было. Непуганный здесь народ, я уже писала..
Но в этот раз у меня даже билет не проверили. :) И я не видела, чтобы у кого-нибудь проверяли. :) я шла со своим билетом в руке - листочком бумаги, распечатанном дома - и никто его ни разу не попросил показать. там был штрих-код, который, по идее, должны были просканировать, но никто не проявлял к этому ни малейшего интереса.
Так же точно этот листок бумаги мог лежать у меня в сумке или кармане.. Я сама спросила сотрудницу, как пройти на мою галёрку, а про билет никто нигде. )) На галерке было несколько свободных мест, так что в принципе при желании можно было вообще с улицы зайти спокойно и посмотреть концерт, никто бы не остановил. :)
Датчане. :)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #32 : 21 Январь 2017, 13:21:10 »

 Они людям доверяют!

 
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #33 : 21 Январь 2017, 13:26:05 »

Да. :) Люблю их за это. ))

я, кстати, когда была в декабре на ЛЗ Джеме, весь концерт балдела перед сценой, а сумка моя лежала на  стуле за столиком, довольно далеко. Телефон со всеми картами был у меня с собой в руке, но ключи от дома и машины были в сумке - там большой брелок и мне не хотелось класть это в карман.. Кожаная косуха тоже валялась рядом с сумкой, было жарко и я ее сняла..Так всё и лежало в целости и сохранности весь концерт, и я знала, что так и будет, поэтому и не дёргалась..
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #34 : 21 Январь 2017, 13:28:00 »

Да. :) Люблю их за это. ))

я, кстати, когда была в декабре на ЛЗ Джеме, весь концерт балдела перед сценой, а сумка моя лежала на  стуле за столиком, довольно далеко. Телефон со всеми картами был у меня с собой в руке, но ключи от дома и машины были в сумке - там большой брелок и мне не хотелось класть это в карман.. Кожаная косуха тоже валялась рядом с сумкой, было жарко и я ее сняла..Так всё и лежало в целости и сохранности весь концерт, и я знала, что так и будет, поэтому и не дёргалась..
непуганная страна,в Израиле ты бы шага не успела сделать от своей сумки как тебя бы вернули..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #35 : 22 Январь 2017, 13:06:45 »

Это точно. "Но мне туда не надо..".. (ц) )))

Нашла хорошие фотографии с концерта.
Автор Bo Christensen, Pressefotos.dk






















Джон лучше всех, всё-таки. И внешне, и вокально..
Отличная группа, настоящие профи!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #36 : 04 Февраль 2017, 13:34:14 »

У Элиса Купера большое турне этим летом, включая несколько городов в Скандинавии и Литве. Литва, может быть, кого-то заинтересует, Тракай. 31 июля, 41 euro..  нормальная цена, более чем.

http://www.alicecooper.com/tour-dates/
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #37 : 04 Февраль 2017, 22:51:38 »

Levee:
Бутлеги-Битлосы анонсированны в этом году на БитлзУик ;)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #38 : 04 Февраль 2017, 22:54:15 »

https://www.facebook.com/rivalsons/

сейчас прямой эфир
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #39 : 04 Февраль 2017, 23:20:44 »

Да еще и в Бирмингеме, оу май гад!  :)
Смотрю, какие же они классные! Саш, спасибо!

Лио, по-хорошему, им - Битлосам - на той неделе самое место каждый год. :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #40 : 04 Февраль 2017, 23:25:58 »

А сейчас на Саббатов такого лайв стрима не будет, никто не знает? Сейчас же их последнее шоу..Rival Sons отыграли, сейчас же Саббaты начнут, или я чего-то не понимаю..?

..вот что удалось найти - будет транслироваться только последняя песня и последнее гудбай. :) на фейсбуке

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 23:41:22 от Levee »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #41 : 04 Февраль 2017, 23:40:17 »

А сейчас на Саббатов такого лайв стрима не будет, никто не знает? Сейчас же их последнее шоу..Rival Sons отыграли, сейчас же Саббaты начнут, или я чего-то не понимаю..?
Саббаты до этого не додумались,а Сынки мне второй раз с ФБ присылают такое,мол включай Александр,коль делать нехрена..я у них вроде как в друзьях.,интересную штуку придумали,сами же снимают и тут же в эфир..
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 23:44:13 от volver »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #42 : 04 Февраль 2017, 23:43:04 »

я подправила предыдущее сообщение, смотри выше. :) Жадины Саббаты только на последнюю песню и последний поклон додумались стрим сделать. :)
А на Сынков и я теперь подписалась на стрим-уведомления. ))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #43 : 06 Февраль 2017, 11:44:33 »

Последнее выступление Блэк Саббат, Бирмингем, 4 февраля.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #44 : 06 Февраль 2017, 17:00:33 »

 ТОни бросил медиатор. Кто-то поднял же. Объект аукциона.

Cлов нет . Так же -  трое из состава с неосновным драммером были и у наших в О2
но там не было "это финал". Но финал.
Может и саббаты ещё сыграют.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #45 : 06 Февраль 2017, 17:49:19 »

ТОни бросил медиатор. Кто-то поднял же. Объект аукциона.
скоро появится штук 400,и все-ТЕ САМЫЕ!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #46 : 06 Февраль 2017, 18:23:01 »

В июле кто на Планта? И куда?
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #47 : 06 Февраль 2017, 19:02:24 »

У него что, даты вышли???  :o
Я не вижу.. нигде нет! Я замучилась их ждать уже.. Олег, напиши, где ты видишь? даты и города, пожалуйста.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #48 : 06 Февраль 2017, 19:43:55 »

Я не вижу.. нигде нет! Я замучилась их ждать уже..
Не, Ксень - ложная тревога - проскочила информация и сразу пропала
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #49 : 06 Февраль 2017, 20:51:41 »

Вот ёлы-палы..! Жёсткий облом-с..  :( Ну ничего, подождём еще.
 
У меня уже мысли всякие, что он этот год пропустит, накатался за несколько прошлых лет.. Кажется, к этому времени в том году даты уже были опубликованы, не помню.. все-таки февраль уже. Все уже всё опубликовали, все, кто собирается с концертами.. хоть бы я ошибалась.
А на следующий год, юбилейный, может, что-то большое заделает. :)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #51 : 21 Февраль 2017, 12:39:56 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #52 : 21 Февраль 2017, 14:09:43 »

у-гу..страшный. ( на Купера или Игги Попа посмотрите)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #53 : 04 Март 2017, 11:38:26 »



Вот это я бы точно не пропустила!! ))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #54 : 04 Март 2017, 11:39:46 »

5 июля, Арена ЦСКА, SOAD

http://park.live/
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #55 : 09 Март 2017, 09:21:11 »

К 100-летию первой леди джаза – Эллы Фитцджеральд
В исполнении трех американских певиц прозвучат песни из репертуара великой Эллы. 31 марта, Санкт-Петербург.
 
http://muzbilet.ru/event/262749
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #56 : 09 Март 2017, 17:25:40 »

Молодец , Саша ! Эта лэди достойна памяти ! !!!!  :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #57 : 13 Март 2017, 14:19:24 »

Перенес в "Джаз". Тут это было ни к чему.
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 15:56:51 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #58 : 21 Март 2017, 06:33:01 »

В Эдмонтовке.





« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 06:39:29 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #59 : 21 Март 2017, 11:55:16 »

Вот ужжж...наверно единственное, чем я бы ещё удивился глянув глазком на это явление.

( PS : По-прежнему в ожидании нового альбома)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #60 : 22 Март 2017, 00:29:17 »

Вот ужжж...наверно единственное, чем я бы ещё удивился глянув глазком на это явление.

( PS : По-прежнему в ожидании нового альбома)

Да, на этих ребят сходить было бы здорово! Я уж, наверное, лет 10 жду новый альбом.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #61 : 22 Март 2017, 01:26:17 »

Да, уж эти приедут в Россию...
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #62 : 14 Апрель 2017, 14:32:16 »

Mad, если удастся - сходите, пожалуйста, на концерт Tool. Нам потом расскажете... :D
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #63 : 14 Апрель 2017, 20:20:13 »

Думаю, что если бы захотел, то удалось бы. Но.... . Я покупал пару альбомов, но в сборнике у меня только одна песня - Vicarious.Уверен, концерт будет грандиозный, но в моём возрасте уже как-то неудобно тусоваться на подобных мероприятиях.Да и пойти нескем.Я уже ходил одиноким.Хорошо, но не "то".
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 20:21:58 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #64 : 14 Апрель 2017, 21:36:52 »

Эх, мне бы ваши проблемы, Mad....
Согласен, одному скучновато, но это же Tool!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #65 : 14 Апрель 2017, 21:48:17 »

Eeeee... " Vicarious" ! (моя любимица, открывашка с последнего альбома).. ::)

Я бы на TOOL и один сходил бы ;) ;) ;). Тут ведь дело какое...все мы по несколько раз ну точно бывали на известных, раскрученных рок-звёздах. Причём застали даже рокеров разных поколений и направлений. Вспомните сами...
Но есть "товарищи"  - выход которых ( что альбом, что выступление - отдельное событие)...Так что Mad, будет возможность - обязательно.
Потом расскажете.... :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #66 : 24 Апрель 2017, 13:32:44 »

23 апреля, Крокус
APOCALYPTICA PLAYS METALLICA
http://crocus-hall.ru/events/apocalyptica_2017
Это они свой первый диск собираются играть что-ли... Тогда и без барабанов надо.
Мои ходили вчера (я не пошел).
Действительно, в 1-м отделении только в 4 виолончели отыграли фактически свой первый альбом.
Во 2-м к ним присоединился барабанщик и исполняли остальное.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #67 : 24 Апрель 2017, 22:44:28 »


APOCALYPTICA PLAYS METALLICA

Как раз Роккульт сегодня фотку с этого концерта показал.


Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #68 : 24 Май 2017, 21:30:18 »

Ну вот и отгремело последнее шоу на российской земле от легендарных Aerosmith. ;)

Кто видел их впервые думаю порадовался уходящей натуре с осознанием завершения эпохи. А завершать надо...( но об этом позже)

Наверно многие уже слышали, что само начало - (было по сути сорвано) ибо задержка  концерта на 2 часа - это, в моём понятии: неуважение к публике.  На всех больших ( да и малых) площадках вполне понятны задержки минут на 30..но здесь, извините. :-\ ( Подобным поведением в Москве отличился лишь Аксел Роуз с "новыми" Guns and Roses. Ну он всегда считал себя пупом Земли >:() В общем, забитый стадион под завязку - оставался в недоумении. ( Бедная фан-зона: Час на проходной, два часа ожидания и два часа действа и плавный выход...местные латочники потирали руки спасая от великого стояния и обезвоживания) :o
Про разогрев и говорить особо нечего. Ему - чаша стадиона "Олимпийский" вполне предсказуемо устроила игнор.
Почти в 21.00 вечера ( вместо 19.00) - на большом экране вспыхнули до боли знакомые логотипы и краткий видеоряд многолетних нарезок о победах в рок-истории. С оглушающим рёвом выкатились на апендикс сцены Тайлер и Пери начав действо с довольно старой и забытой " Let the music do the talking".
Звук ещё был неотрегулирован и соответственно вторая композиция тоже потонула в басах . Проблема в том, что "Young Lust" - (открывашка из "Pump") изобилует скоростной бас бочкой и при подобном раскладе - была явная каша. (Обидно - вещица отменная, давно отброшенная из сет-листа.)
Ну а дальше: " Привьееет Москуа " и понеслось всё то, что группа исполняет на каждом концерте.
Я как-то говорил, что Аerosmith - это группа которая не воспитывает зрителя а всегда идёт у него на поводу. ( Обратный пример Led Zeppelin. Когда Планту надоело исполнять "Stairway to Heaven" то Он просто забил на неё, и никакие уговоры не заставят по новой тянуть надоевший мотив)
Тайлер разумеется - не из таких.
"Love in Elevator"
"Сryin"
"Livin on the edgie"
"Rag Doll"
"Сrazy"
"Jaded"
"I Dont want to miss a thing" ( ну как же без неё)
То бишь - понятно, на какую аудиторию рассчитан сет-лист. Разумеется, лучшая половина человечества воспринимала заезженные до зубов хиты более радостней , чем имевшиеся в списке " Adam`s Apple" ( привет роллинговской " Honky tonk Woman") или рок-н-роллы в исполнении Дже Перри. К слову, все они были непростительно затянуты.. :-\ громко и малопонятно.
Разумеется была и "Sweet Emotion" и даже ( спасибо за это) " Dude/Look`s a like Lady".
В конце разумеется на бис " Dream On" ( перед которой Тайлер продемонстрировал , что помнит о печальной трагедии в Манчестере) и " Walk this way".
Если бы была возможность, в превратной пьяной беседе с Стивеном
 Тайлером - задать вопрос, я бы обязательно спросил бы: " Имея 15 альбомов за спиной, завершая громадный путь длинной в 46 лет, имея разноплановый интересный материал - какого х... - надо перепевать на каждом концерте -  битловскую " Come Together". Что добавили Aerosmith в эту нетленку от себя? Послушайте, какой попсовый и жесткий хлыст из неё сделал тот же  Майкл Джексон. А как брутально её утяжелили Godsmack. То есть каждый творческий индивид, исполняя что-то время от времени из чужого материала, реально приносит разнообразие и свое видение композиции. Aerosmith - упорно играют её на каждом концерте абсолютно банально, и это отказываясь от богатейшего своего материала. Для чего?
В общем, есть группы которые нужно увидеть один раз и...понять, что дальше всё будет тоже самое.
Я многие годы отдал этим бостонцам. У меня в фонотеке все их альбомы. Но находясь на трибуне "Олимпийского" - я осознал, походу и впрямь... пора. ;)

и как не крути, шарманка в цирке ( пусть и коммерчески успешная) - тоже начинает ржаветь.  :(К слову было видно, что при всей яркой подаче выступления - работать музыкантам трудно. Разумеется, почти все высокие ноты , которые так самозабвенно выжимал из себя "ротастый" ...теперь поёт весьма голосистый клавишник, уютно устроившийся  на задворках сцены. И хотя знаменитые ужимки, бросание в зал губных гармошек и стойки с платками хоть и никуда не исчезли..но не покидает ощущение, что группа приняла правильное решение. Решение о "Прощальном туре"  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #69 : 24 Май 2017, 22:18:54 »

Спасибо! Отличный отчет. А то что пора ребятам на отдых, я понял еще на предыдущем концерте в Москве, наверное, поэтому и не пошел на прощальный. Гу, на два часа опоздание, даже для окончания 46 летних гастролей, все же перебор... Да,уж, гражданам в фан зоне, пришлось не сладко... 4 часа стоять. Однако... Запомнится гастроль на долго)).
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #70 : 25 Май 2017, 00:18:47 »

Цитировать
начало - (было по сути сорвано) ибо задержка  концерта на 2 часа - это, в моём понятии: неуважение к публике.

Ой, да.. можно даже сказать, хамство.. :o (((
У меня, насколько помню, самыми сильно опоздавшими были Депеши - ровно на час задержали. Но два - это за гранью..

Цитировать

Бедная фан-зона: Час на проходной, два часа ожидания и два часа действа и плавный выход.

У нас с дочей так было на Роберте - час, чтобы войти, два - ожидание у сцены, и еще два с лишним - сам концерт.. но это был наш выбор, чтобы поближе к сцене место занять. Ни разогрев, ни сам Роберт не опаздывали. ( Стоять было тяжело, но я бы с радостью такую тяжесть повторила :) )

Цитировать
То бишь - понятно, на какую аудиторию рассчитан сет-лист.

Да-да, понятно. :)

От меня тоже спасибо за отчёт, Беш. Pазнёс в пух и прах, зато правду сказал. А Перри как вообще выглядел, держался?
Так он мне всегда нравился..

Записан

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #71 : 25 Май 2017, 03:00:21 »

Я, к сожалению, не попала. Сначала не собиралась ( была в 2000х и сейчас как-то по деньгам не получается, но недели 2 назад я подсела на  wild world ( и гоняю ее на репите в исп Аэросмит, Боба Дилана и К Стивенса). И  тут загорелась идти. В пятницу вроде бы еще были билеты по 2500, но в пон-к -только по 6000. Попался по 4500. Во вторник вечером вообще по 3000, но было поздно уже бежать в банк, денег на карте не было. В общем по итогам -не пошла(((
И оч надеюсь, что прощальный тур асе же не будет последним)) и здоровье тоже не подведет. Но -посмотрим.

По опазданию. Я могу немного путать +/- 30 мин. Но пример white lies в этом апреле. Молодая группа, без звездности. Начало заявлено в 19.00. Разогрев. На сцену сами wl вышли в 21.00.
Потом Muse -если не ошибаюсь -раньше 9ти тоже не выходят при офиц начале в 19.00 ( с учетом разогрева). Т.е. тут, по-моему, не неуважение -а +/- обычная практика. И если заявлен разогрев -час как минимум нужно прибавлять (на вс случай что бы не попасть впросак, заложив +2))
Лично мне -такой подход неудобен -электрички  Сколько раз приходилось уходить с энкора. Или же ехать вообще после 12ти ночи домой.
Но тут уже  ничего не попишешь))

Я, конечно, могу ошибаться-народ еще выскажет свое мнение, но у меня отложилось в голове -что реальное начало в 21.00 -это норм.

Кстати, я не помню точно время и не помню насчет разогрева, но -Роллинги в 2007 на Дворцовой тоже вышли поздно. Я помню рядом стояли девчонки-и у них был обратный самолет что то вроде на 23 с чем то -так они ушли на него с первых 3-4 песен (что-то вроде того).
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 03:03:19 от amusing »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #72 : 25 Май 2017, 08:45:58 »

Так в этом и дополнительное неудобство. Есть же масса случаев, когда люди ( именно приезжие) приезжают исключительно на данного исполнителя к определённому времени. Порой из другого города, а то и из страны. Но должны вместо проплаченной услуги ( а билет - это своего рода договор) слушать вместо представления - фоновую музыку ( ну вы знайте, включают на стадионе перед шоу) - которую они бы и дома бесплатно послушали бы.
Вы ведь придя в кинотеатр или цирк, не увидев услуг артиста - просто не будете два часа ждать. А просто потребуйте денег за не оказанные услуги. И этим бесят рок и поп исполнители... >:(
Не будем забывать, что выступление - это их работа. ??? ??? ??? Вы опоздав на работу на два часа , будете кричать руководству " Привьеееет Москва".??? Извинились бы как минимум...
Впрочем, это похоже уже к законам жанра. "Пастырь" ( с микрофоном) и "прихожане" в майках с его изображением.. ;)

Я то давно уже забил на культ-походы по рок-площадкам, ибо пересмотрел уже всё что хотел ( кроме TOOl), но всегда считаю - что в любые времена нужно уважать публику , которая тебя кормит, если это не бесплатный фест конечно. (там отношения малость иные)

PS : Levee, лидер гитарист был как обычно. Петь особо не умел ( как и не умел ранее) но гитарное дело не пропил. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #73 : 25 Май 2017, 09:39:20 »

Сань, спасибо за столь детальный отчёт - очень информативно и интересно.
Думаю, ты бы не отказался, если бы они как лет так 12-13 назад на бис играли Train Kept a Rolling?  ;)
А еще лучше так ))
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 09:41:22 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #74 : 25 Май 2017, 10:24:58 »

Это Дааа! Тут они в своей лучшей форме. Вообще, период между " Permanent Vication" и малость после " Get a Grip" - это лучшее их время. (Это примерно Золотой период как у Наших с 71 го по конец 75 го...) тогда они собирали больше чем Stones, став по сути идеальной реинкарнацией "роллингов" с дополнительной поддержкой от модных тогда MTV. Самое главное, что тогда их приняло новое поколение молодёжи, не заставшее их в ранних 70-х. А молодёжь - это движуха.
Потому же пути кстати, пошёл и Элис Купер - когда ( не без их участия) записал свой " Poison". Не все кто гремел в середине 70-х смог опять "дважды войти в одну реку". Aerosmith - cмогли . И этим конечно молодцы.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #75 : 25 Май 2017, 10:58:43 »


В пятницу вроде бы еще были билеты по 2500, но в пон-к -только по 6000. Попался по 4500. Во вторник вечером вообще по 3000,


У нас они 5 июня. Я и физически не могу - уезжаю - но даже если бы могла, цены начинаются от 200 евро. До свидания. ))) Это намного дороже тех же Квин ( зал - тот же, новая Ройал Арена Копенгаген), и Депешей, и KISS, и Раммштайн..  не очень я понимаю, почему. 

Цитировать
Я помню рядом стояли девчонки-и у них был обратный самолет что то вроде на 23 с чем то -так они ушли на него с первых 3-4 песен (что-то вроде того).

Ну это вина девчонок, конечно... нельзя так планировать, когда приезжаешь из другого города или страны. Ночёвка должна была быть запланирована. Понятно, что это  дополнительные расходы, но есть же хостелы, коуч-сёрфинг какой-нибудь, можно было найти вариант. А так - сами себе сорвали концерт, вобщем-то.
Молодость. )))

Цитировать
PS : Levee, лидер гитарист был как обычно. Петь особо не умел ( как и не умел ранее) но гитарное дело не пропил.

Я его прежде всего как гитариста и воспринимаю, в первую очередь. Во вторую - как автора песен. И только потом - как вокалиста. Так что рада, что он в хорошей гитарной форме.
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #76 : 25 Май 2017, 11:33:30 »



Что удивительно - Кисс были на голову выше и лучше - места были, тут биток - а шоу слабее.
За нами сидели какие - то тинейджеры - слышу их разговор:
- Ты их песни слышал?
- Нет,а ты?
- Тоже нет. Будем просто орать?

Рядом с супругой девчушка доблестно боролась со сном,а перед биссом приличная масса "поклонников" ломанула на выход - наверное в гардероб :)

Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #77 : 26 Май 2017, 10:47:06 »

Цитировать
многие годы отдал этим бостонцам. У меня в фонотеке все их альбомы
Именно потому и не спорю, но не пойми превратно
за СоmeTygezy всё же несогласен.
Я именно по голосу америки эросмит с ней впервые и опознал.
Не запомнил бы ваще, как не запомнил 95% слышанного тогда.
Тайлерское "у-у-у-у" - вот что крючок.
Сам разучивал оригинал по ротапринту венгерской печатки нот альбома ЭббиРоуд, не зная тогда толком нот,
переслушивал кусками, кусочками, и проникся настолько(и сам попел))))
что только оригинал и эросмитский кавер и считаю соответствующими замыслу.
Даже лайв самого Леннона в конце 70-х пресен в сравнении.
А другие каверы - суть другие песни, они не камчугезят, они просто демонстрируют кондиции каверяльщиков, каверяльщики собою кичатся, даже неприватно сказал бы им - тьфу.
А эросмиту не скажу.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #78 : 26 Май 2017, 19:48:35 »

всё спорно в этом мире.... ;) ;) ;) ;)

PS: битломанов надо бы спросить какова им версия открывашки из "Эбби Роуд" ;) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #79 : 28 Май 2017, 11:51:03 »

Megadeth в Москве | Stadium | 25.07.2017

В июле нас ждёт много замечательных концертов, и одним из них станет выступление Megadeth! Megadeth были в России последний раз осенью 2015-го года, так что самое время приехать к нам ещё раз. В этот раз группа представит своё последнее творение Dystopia.

http://rockcult.ru/event/megadeth-msk-stadium-25-07-2017/
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #80 : 28 Май 2017, 21:01:08 »

После последнего концерта в Москве они сменили звукача, ибо слушать сие в зале было маловразумительное занятие.. :-\Может в этот раз приедут более подготовленные и собранные в кулак..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #81 : 29 Май 2017, 18:30:08 »

...Видел афишу концерта группы "Моральный Кодекс" 9 июня; где-то на кораблике близ Крокус Сити Холла. Стильная афиша - Сергей Мазаев и Ко. в кожаных куртках, со стаканами на столах, а-ля рокерская мафия...  Один раз видел их живьём, разогревающими Nazareth, лет десять назад. Высокий класс, профессионалы, получил огромное удовольствие.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #82 : 29 Май 2017, 20:29:18 »

Бомбер, я тоже был на том концерте. Звучали неплохо, и хотя бы - были не игнорированы публикой. Но в большинстве своём вещицы то были попсовые и махрово-мажорные ( как у Мегаполиса).. ;) ;) ;)
Nazareth (тогда ещё с М`Каферти были ещё вполне себе так приличны) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

AP-Racing

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 222
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #83 : 24 Июнь 2017, 02:42:35 »

короче я жду уотерса и планта
ну и на ху бы сгонял еще
Записан

AP-Racing

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 222
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #84 : 24 Июнь 2017, 02:44:40 »

вот это было сильно

Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #85 : 26 Июнь 2017, 11:27:25 »

Бомбер, я тоже был на том концерте. Звучали неплохо, и хотя бы - были не игнорированы публикой. Но в большинстве своём вещицы то были попсовые и махрово-мажорные ( как у Мегаполиса).. ;) ;) ;)
Nazareth (тогда ещё с М`Каферти были ещё вполне себе так приличны) :)
Беш, честно говоря, я бы не стал сравнивать утончённо-эстетский нововолновый "Мегаполис" и выдержанный в эстетике стиля "рок" "Моральный Кодекс". Кстати, одна из наиболее слушаемых мной групп русского поп-рока. :D Отчего-то на том концерте запомнился сидящий на стуле клавишник, красный пиджак Мазаева и его реплика: "Мы тут ненадолго, поиграем немного, а потом встречайте великий Nazareth" !!!  ;D ;)
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #86 : 26 Июнь 2017, 14:44:11 »



Бет Харт, американская богиня блюз-рока, номинированная на престижные премии “Грэмми” и Blues Music Award, возвращается в Россию с новой программой “Fire On The Floor”. Концерт состоится 2 августа в столичном Известия Hall.
"Fire On The Floor" вышел в октябре 2016 года, меньше чем через два года после предыдущего лонгплея Бет Харт “Better Than Home”, который возглавил блюзовый чарт iTunes и сразу же вошел в список лучших альбомов Billboard 200. Альбом оценили и поклонники по всему миру, что позволило Бет выступить на таких легендарных площадках, как лондонский Альберт Холл и Райман-Аудиториум в Нэшвилле, столице кантри.
“В это невозможно поверить”, - говорит Бет. “В рамках нашего предыдущего тура в США мы выступали на самых больших площадках в истории коллектива. И это были солдауты”.
Певица вернулась в студию через три недели после того, как завершила работу над “Better Than Home”. “Fire On The Floor” был записан всего за три дня и вы просто обязаны это услышать.
Концертная программа представит слушателям как старые любимые хиты певицы, так и совершенно новые композиции. Fire on the dance floor!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 14:50:26 от alekssg »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #87 : 26 Июнь 2017, 18:59:32 »

В прошлом году был на ее концерте.
Надо слушать однозначно
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #88 : 27 Июнь 2017, 08:22:29 »

Я был на ее клубном концерте в Б1, какое то время назад. Очень понравился концерт!
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #89 : 27 Июнь 2017, 10:14:12 »

Я был ее концерте в Крокусе, шакарный концерт!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #90 : 27 Июнь 2017, 11:06:50 »


Бет Харт

Спасибо за инфу, Саша. Мне в кои-то веки подходят и даты, и место.
А никто в этом зале не был?.. я что-то не помню его совсем. Смотрю, два танцпола, один ближе к сцене, другой - дальше, но все равно рядом. Тот, что чуть дальше, почему-то дороже того, что ближе..чё-т непонятно.

Москва, никто больше не пойдёт? Пойдёмте вместе, что ли.. У меня в дании она аж четыре раза за это лето и осень, но ни одна дата не подходит и билеты в 5 раз дороже московских.
Пишите, если кто соберется..
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #91 : 27 Июнь 2017, 11:19:28 »

Москва, никто больше не пойдёт? Пойдёмте вместе, что ли..
Вот думаю идти ли.
Если соберусь то обязательно состыкуемся.
(В зале этом не был, но читал о нем нелестные отзывы.)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #92 : 27 Июнь 2017, 20:07:40 »

THE DEAD DAISIES опубликовали новое видео, рассказывающее о том, как прошла третья неделя европейских гастролей в поддержку концертного альбома "Live & Louder".



Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #93 : 27 Июнь 2017, 20:10:17 »


Бет Харт

Спасибо за инфу, Саша. Мне в кои-то веки подходят и даты, и место.
А никто в этом зале не был?.. я что-то не помню его совсем. Смотрю, два танцпола, один ближе к сцене, другой - дальше, но все равно рядом. Тот, что чуть дальше, почему-то дороже того, что ближе..чё-т непонятно.

Москва, никто больше не пойдёт? Пойдёмте вместе, что ли.. У меня в дании она аж четыре раза за это лето и осень, но ни одна дата не подходит и билеты в 5 раз дороже московских.
Пишите, если кто соберется..
Я с удовольствием. Могу не быть в городе в эти даты. Если буду,  - идем!!!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #94 : 27 Июнь 2017, 22:24:14 »

Цитировать
(В зале этом не был, но читал о нем нелестные отзывы.)

Я тоже, сегодня как почитала, одни единицы народ ставит.. Звонила в этот клуб днём, хотела спросить, что это за разница в танцполах - никто трубку не берет. Провисела на холде минут 10, всё впустую..
А, еще важное вспомнила - кто-то в отзыве написал, что если покупать ВИП-столик - концерт не будет видно совершенно. :o Так что если и смотреть, и слушать - то танцпол, а если только слушать, то можно и столик. Это просто совет по выбору места в клубе.

Цитировать
Если соберусь то обязательно состыкуемся.

Цитировать
Я с удовольствием. Могу не быть в городе в эти даты. Если буду,  - идем!!!

Здорово было бы! Я бы очень хотела пересечься!
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #95 : 27 Июнь 2017, 22:56:16 »

Тоже бы сходила, но в начале августа традиционно отпуск и в городе меня не будет... но Бэти часто приезжает, так что наверняка будет еще возможность... Хорошо вам погулять, ребятки!
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #96 : 29 Июнь 2017, 22:50:06 »


4 июля на новой крыше творческого кластера «АРТМУЗА» в рамках Roof Music Fest пройдет концерт звезды мирового джаза Marjorie Barnes (USA) и Jazz Classic Trio, посвященный юбилею Эллы Фицджеральд.
 
Этим летом Марджори Бранс совместно с Jazz Classic Trio впервые выступит на летнем фестивале музыки на крыше Roof Music Fest с особенной программой, приуроченной к юбилею королевы джаза Элле Фицджеральд — «Посвящение к 100-летию Эллы Фицджеральд». Площадкой концерта станет новая крыша творческого кластера «АРТМУЗА».
 
Марджори Барнс — актриса и джазовая исполнительница – родилась и выросла в Нью-Йорке, выстраивая карьеру певицы и актрисы: блистала на Бродвее в мюзиклах «Hair» и «Dreamdirls», а в середине 70-х была ведущей вокалисткой в знаменитой соул-группе «The Fifth Dimention», но по-настоящему прославилась в Европе. Выступала в Королевском Альберт-Холле в Лондоне и работала с такими артистами, как Фрэнк Синатра и Лина Хорн.
 
Jazz Classic Trio — это, пожалуй, один из немногих примеров не только в Петербурге, но и во всей России, воссоздания аутентичного звучания американской джазовой классики эпохи свинга и би-бопа. В составе Jazz Classic Trio – Андрей Зимовец (рояль), Николай Затолочный (контрабас) и Егор Крюковских (ударные).
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #97 : 04 Июль 2017, 11:00:14 »

Ребята, Пилот и Алекс, я не пойду на Бет Харт, хоть и очень хотела бы. Московская программа набирается очень насыщенной - когда это у меня было по-другому? )) - не получится выкроить вечер н концерт.
Если пойдёте, расскажите потом, пожалуйста.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #98 : 04 Июль 2017, 22:25:58 »

Увы, я тоже мимо. Уезжаю, буду в мск только к 10 августа.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #99 : 12 Июль 2017, 14:55:23 »

Cходили вчера с другом на концерт группы Майка Портного, экс-барабанщика Dream Theater под названием Mike Portnoy's Shattered Fortress.
Cначала показалось, что народу в московском "Главклубе" (или Yota Space, кому как привычнее) будет не так много, но к 21.00 набрался почти полный зал почитателей таланта Майка и просто дюбителей прогрессивного метала. Аккомпаниаторами Майка выступала группа Haken ("The Mighty Haken", как сам герой вечера выразился) + гитарист-виртуоз, который временами замечательно пел!..
Таким образом, на сцене одновременно было 7 человек: барабанщик, бас-гитарист, три гитариста, клавишник и вокалист. Исполнялся репертуар Dream Theater, в-основном с диска "Metropolis, part 2: Scenes from a Memory" 1999 года.
Отмечу высочайший профессионализм исполнителей и искреннюю благодарность Майка Портного пришедшей в этот прекрасный летний вечер аудитории.
Из форумчан встретил Борика, было очень приятно пообщаться и обсудить предпочтения в мире рок-музыки.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 15:34:53 от Black Bomber »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #100 : 12 Июль 2017, 22:22:13 »

насчёт профессионализма...кто бы сомневался. Портной - драммер не шуточный.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #101 : 08 Август 2017, 22:29:06 »

Небольшой отзыв о концерте Бет Харт в Питере.. обязательно надо будет на неё попасть.

http://rockcult.ru/report/report-beth-hart-spb-kosmonavt-01-08-2017/
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #102 : 08 Август 2017, 22:39:10 »

Небольшой отзыв о концерте Бет Харт в Питере.. обязательно надо будет на неё попасть.
Очевидцы сказали, что звук был дерьмовый
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #103 : 08 Август 2017, 23:01:18 »

Небольшой отзыв о концерте Бет Харт в Питере.. обязательно надо будет на неё попасть.
Очевидцы сказали, что звук был дерьмовый
Был в Москве - звук отменный.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #104 : 09 Август 2017, 11:02:57 »


Был в Москве - звук отменный.


!!!!!!!
Так поделись же впечатлениями, партизан!!!  :) пожалуйста.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #105 : 09 Август 2017, 11:49:33 »

Пока всё никак с мыслями не соберусь, обязательно чуть позже.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #106 : 09 Август 2017, 12:52:39 »

Был в Москве - звук отменный.
Ой, жаль не знал что ты идешь. Я бы тоже тогда.
А то собирались втроем (еще двое форумчан), так те двое соскочили, а в одиночку не захотелось...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #107 : 09 Август 2017, 12:58:08 »

Дим, да как-то сам не ожидал, что пойду - так получилось.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #108 : 10 Август 2017, 23:42:16 »

А вот и московский отчёт подоспел. Много фоток.. ( Вить, но твой всё равно интересно было бы почитать. )

http://rockcult.ru/report/beth-hart-msk-izvestiya-hall-02-08-2017-photo/
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #109 : 11 Август 2017, 19:09:12 »

По Бет Харт. Изначально хотелось поехать, но с возможностью было туго, т.к. 5 днями ранее ездил на фестиваль "Пикник Афиши" там же - в Москве. Но, благодаря тому, что на фестиваль удалось попасть бесплатно всё же решился на поездку на Бет Харт. Забавно получилось - моя знакомая, а по совместительству вокалистка группы где я играю Holly Rollers Blues Band, Настя тоже хотела поехать на неё, долго выбирала между Питером и Москвой и выбрала Питер. Пишу об этом, потому что этот поворот позволил мне заполучить в коллекцию (наконец-то!!!) - винил Physical Graffiti: случайно наткнулся в интернете на объявление о продаже практически нового ремастера 2015го за 1500 в Питере, и недолго думая скоординировал людей в Питере и сделка состоялась. Такое вот лирическое отступление.
 Теперь по-концерту: состоялся он в отличном московском клубе "Известия Холл", прям хоть каждый раз туда ходил бы, помимо удачного месторасположения, он еще и очень уютный, ну, а про звук чуть позже. Около 19.15 мы оказались с двумя моими друзьями в клубе, и вроде бы всё шло по плану - концерт должен был начаться в 20.00 и мы как раз заняли удачное место около сцены, благо народу было еще немного (видно сказалось, что будни). Однако, в 20.00 вышла некая дама и объявила в микрофон, что концерт задерживается до 21.00. Пришлось еще час подождать. И вот, в 21.00 начался концерт. И сразу скажу, что поразил отличный звук в клубе - всё было читаемо и разборчиво, я бы может чуть мощи накинул. Очень колоритные у неё музыканты: гитарист более напоминающий видом нынешнего Криста Новоселича, играет с ней уже долгие 18 лет, спокойный как удав басист и темнокожий, словно вышибала из клуба, барабанщик. Играют всё вкусно и в кассу. Сет-лист у Бет Харт очень меняющейся, как она сама сказала, у неё "в обойме" около 100 песен и концерты между собой порой сильно отличаются. Собственно, то что она сыграла за день в Питере сильно отличалось от Москвы. Москве повезло больше - песен было сыграно штук на 6 больше. Правда, в Питере сыграли мою любимую -Close to my Fire. Первая половина была очень хороша - драйвовые вещи грамотно чередовались с лирикой. А вот во второй половине мне немного не хватило: Бет сама рассказывала про свою нелегкую жизнь, и видно что, то что она играет на сцене - это то как она чувствует. Было много лирики и чувственных вещей, мне конечно хотелось вот, как она Whole Lotta Love пела в 2005-м. Но она изменилась, и теперь уже не та оторва, хотя безусловна талант и её концерты это произведение искусства. То как она работает на сцене и находит контакт с публикой это поразительно. В целом, хоть и хотелось больше задора, я доволен тем что сходил на её концерт.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #110 : 11 Август 2017, 21:47:08 »

Товьсь! Ща наш всеми любимый великий знаток всея музыки размажет тебя за напомерное восхваление этой "дутой звезды".

Витя, спасибо за отчет. Интересно очень.
Но есть пара вопросов, не связанных с самим выступлением Бет (в качестве которого не сомневаюсь):
- Неоднократно читал массу очень отрицательных отзывов об этом клубе (хамство персонала; духота; с бюджетных столиков сцены не видно а Vip-столики безумно дороги). Все-таки, неужели там все так шоколадно как ты описываешь?
- И, уж коли начало концерта задержали на час, то вы обязаны были за это время успеть соответственно подзаправиться. Насколько это повлияло навпечатление о клубе? В сухом остатке - что будет?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #111 : 11 Август 2017, 22:05:32 »

Товьсь! Ща наш всеми любимый великий знаток всея музыки размажет тебя за напомерное восхваление этой "дутой звезды".
Не, совсем понял о чём ты, Дим?

Витя, спасибо за отчет. Интересно очень.
Но есть пара вопросов, не связанных с самим выступлением Бет (в качестве которого не сомневаюсь):
- Неоднократно читал массу очень отрицательных отзывов об этом клубе (хамство персонала; духота; с бюджетных столиков сцены не видно а Vip-столики безумно дороги). Все-таки, неужели там все так шоколадно как ты описываешь?
- И, уж коли начало концерта задержали на час, то вы обязаны были за это время успеть соответственно подзаправиться. Насколько это повлияло навпечатление о клубе? В сухом остатке - что будет?
Дим, с персоналом проблем не было, с другой стороны не понимаю - а откуда им взяться, я с ними только на входе при досмотре общался.
Когда мы пришли, то в клубе во всю работал кондиционер и было даже прохладно. Про бюджетные столики не скажу - я был в танцпартере. С задержкой да, немного обламали, т.к заправились мы чётко к 8, благо пронесли с собой, в баре были очереди, да и как-то дороговато, пришлось взять ещё в начале колу - 250 за 0,25.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #112 : 11 Август 2017, 22:10:58 »

Если я правильно поняла, о ком речь - не размажет, не посмеет. Бет хвалил Олег, и рекомендовал, а тот персонаж как шакал при Шерхане, как бишь его звали.. тот против Шерхана слова не молвил, и этот сожрет свой галстук, но смолчит.

Витя, спасибо за отчёт! :) Классно, я жалею, что не вырвалась.
И присоединяюсь к вопросу про клуб. Я когда думала, что пойду на концерт, читала отзывы - сплошь плохие за последний год. Было даже такое, что с верхних столиков на людей внизу лили пиво, а охрана ничего не делала  :o.. И звук ругали. Неужели они так качественно исправились? здОрово, если так..

...Про клуб поняла, ты уже ответил..
поздравляю с удачной покупкой PhG ! ))
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 22:15:49 от Levee »
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #113 : 12 Август 2017, 09:06:49 »

Табакки
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2017
« Ответ #114 : 12 Август 2017, 13:42:57 »

Не, совсем понял о чём ты, Дим?
Ответил в личку.

Цитировать
...заправились мы...
Витя, наверно я недостаточно четко объяснил что имел ввиду.
Общеизвестно, что некоторое разумное количество спиртного делает восприятие окружающего более радужным. А в приложении к концертам - и исполнение, и звук, и вообще общую атмосферу клуба.
Я имел ввиду, если трезво отбросить эту наносную часть, то так ли хорошо было в клубе?
Но, собственно, ты уже достаточно полно ответил. Все понятно с этим клубом. (если там в сл. раз будет что-то путное, то не надо бояться)

Цитировать
в баре были очереди, да и как-то дороговато
Ага. Значит не все так шоколадно. ;)
А насчет дороговато - сейчас везде дороговато.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 397
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса