LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Who  (Прочитано 45395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 60
The Who
« : 17 Октябрь 2007, 22:43:08 »

Вот добрался до инета и решил узнать что думает общественность об этой группе. ОНи вроде как очень близко шли вместе с ЛЗ и дружили, да и пути их чсто перекрещивались.

От себя могу добавить что эта группа произвела на меня очень сильное впечатление, местами может быть даже также как и ЛЗ.

И вот еще интересный факт, почитатели музыки ЛЗ в большинстве случаев любят и Ху. Жаль что в России мало о них знают.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2007, 23:33:18 »

Группа необычная. Но никогда по-настоящему не мог их любить из-за их ритм-секции,а,точнее,барабанщика. Не знаю,кто там считает Кита Муна великим ударником,но то,что я так ценю в Zeppelin,Purple и т.д. практически совершенно отсутствует у The Who-это плотность звука. Я сам басист,и очень не люблю,когда ее нет. У Муна на некоторых выступлениях,по-моему,даже не было хай-хета. Когда у них играет Кенни Джонс мне они нравятся гораздо больше. Кстати,удивительное дело: многие ударники распинались в любви к Киту Муну,но последователей его стиля игры,кажется,нет ни одного (панков я не считаю).
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: The Who
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2007, 23:33:57 »

Массовой популярности группа в СССР не имела. Трудно сказать, почему, отрывались было  - что надо. У меня - в высшей лиге.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2007, 10:17:43 »

Группа необычная. Но никогда по-настоящему не мог их любить из-за их ритм-секции,а,точнее,барабанщика. Не знаю,кто там считает Кита Муна великим ударником,
А для меня наоборот, больше нет группы, в которой ТАК бы выделялись ударные. Мун для меня - барабанщик №1 (прости, Пэйс).  :) Тут дело не в технике (технарей в джазе и джаз-роке - хоть отбавляй!), а в неком "животном магнетизме"... Впрочем, я далеко не одинок.  :)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: The Who
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2007, 12:22:23 »

Знаком с группой очень поверхностно.
Только Sell Out, A Quick One и Tommy. Купил их еще давно в палатке на Новом Арбате.
Понравилось, особенно Quick One. Но без особых восторгов. Особенно раздражал вокал, который казался слабеньким и неубедительным, что в голове совершенно не вязалось с репутацией группы, которая гремела и все крушила.

Дальше этих альбомов дело не пошло - времена были студенческие, каждая копейка считалась, а в мире еще было куча отличных групп, которые надо было купить и послушать. Поэтому у каждой группы, если только с ней не случался головокружительный роман, покупалось по 2-3 альбома для того, чтобы иметь представление, что это была за музыка.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2007, 13:41:35 »

совершенно не вязалось с репутацией группы, которая гремела и все крушила.
Студийный и концертный The Who, как говорят в Одессе, - две большие разницы. На сцене это было мощнейшая хард-рок группа. Немедленно слушать CD "Live At Leeds" (винил короче в 2 раза)!!! :) В то время еще одна команда разительно изменяла композиции на концертах - Flletwood Mac.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2007, 16:08:34 »

[А для меня наоборот, больше нет группы, в которой ТАК бы выделялись ударные. Мун для меня - барабанщик №1 (прости, Пэйс).  :) Тут дело не в технике (технарей в джазе и джаз-роке - хоть отбавляй!), а в неком "животном магнетизме"... Впрочем, я далеко не одинок.  :)

Не-е,для меня Пэйс-№1 (прости,Бонзо). Он играет очень "вкусно". И еще мне нравится его универсальность-"маленький Йен" может играть абсолютно все (конечно,любой супер-музыкант должен играть абсолютно все). Конечно,Мун-очень яркий ударник и очень яркая личность,но вот его манера игры... просто дело вкуса. Если брать чисто рок-музыку и чисто рок-ударников,то мне очень нравится Дон Брюер из Grand Funk.
Конечно,дело не в технике. У Ринго не было какой-то особенной техники,как и у всех битлов,однако ж....



 
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2007, 17:58:56 »

Команда, конечно, весьма своеобразная, но я их как-то и музыкантами назвать не могу, у меня полное ощущение что они не музыкой занимались, а вот этим, как его... слово не подобрать. Ну вы понимаете. :)
Ну разве можно назвать Муна барабанщиком? Просто так случилось, а если бы был какой-другой инструмент, из которого можно было бы извлечь еще больше шума, то он на нем бы играл. :)
От чисто музыкальных номеров The Who в голове ничего не осталось. На студийных пластинках они очень уныло звучат, наверное потому что в студии не давали буянить, а на концертах одно буйство и угар, но как-то с музыкой проблемы.
Тем не менее ассоциации с LZ действительно возникают, на ниве безбашенности и безобразий в основном. :) Только у LZ все это дело фантастически внедрено непосредственно в музыку, а у The Who оно все где-то снаружи.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: The Who
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2007, 19:43:56 »


... не назвала бы группу черезсчур уж серой и поганой, потому что стоящие вещи у них действительно есть)) взять к примеру Квадрофению - помоему она сильна и музыкально, и концептуально  ;D ... эх, чего стоит только отчаянная Love Reign O'Er Me) ::)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Who
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2007, 20:15:27 »

http://youtube.com/watch?v=hKUBTX9kKEo

Самое ценное в живых выступлениях - это гиперЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ спокойствие Джона. Басист он был славный.
Махающая мельница. И Долтри с закидушкой на сазана !  :D

Ну, а Мун он и в Африке Кейт. Это безобразие за барабанами вызывает смех и веселье.

( Всё вспоминается эпизод, когда за кулисами Муну предложили попробовать что-то новенькое, только один глоточек - типа лошадь повалит.На что великий Мун сказал: - Ты чё ! Я же Кейт Мун...  и выпил всю хрень одним залпом. Свалился с барабанов через 5 минут, но ответ был достойный.  :D )
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2007, 21:57:45 »

Ну про Кит Муна я вам таких историй с десяток накидаю. Причём проверенных, разсказанных Джаггером и другими конкурентами. Другое дело , слава о громком барабаньщике порой и впрямь была поинтересней самой игры. Кому то нравилось , что у Муна много чистого молотилова. В конце 60-х так лупили многие. По мне не очень. (Подобная экспрессия была и у совсем раннего Бонзо. По воспоминаниям Гранта на первых репетициях Джон "слишком активничал", что кстати неособо радовало вдумчивого Пейджа. На что грозный и пузатый мененджер отреагировал: " Играй так, как настаивает Этот человек ...иначе простишся с группой." И это правильно! Ибо шума у многих уже было достаточно, помимо чистой энергетики требовалась мысль. ) Так вот мне кажется  во всех отношениях The WHO - были слишко прямолинейны, при не особо запоминающихся мелодиях. Вроде и Таунзенд как гитарист - гуру. Долтри - яркий фронтмен ...а всё как то несногсшибательно. Группа в первом эшелоне а не берёт и всё!
Там они несомненно легенды, у нас урывки...Ранние "те кто " не дотягивают до своих основных конкурентов ( The Beatles и The Rolling Stones) поздние поинтересней.
Помнится попался мне документальный фильмец про историю рока. ( Подробное изложение по годам) В память врезалась строчка из повествования: " Некоторые запомнили 79- й год по Необворту, некоторые по нашествию мелких панк-групп на маленьких площадках. Но вообщето этот год - был годом " ХУ". Они утерали носы всем подряд..."
Мне кажется The Who так и останутся в мировой элите , и так и не будут призднаны у Нас. Только по "Томми" (и по одноимённому фильму) о них более меннее вспомнят, да по харизматичному барабанщику покивают головой.
это не плохо и не хорошо...это факт. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: The Who
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2007, 14:02:57 »

Сколько много интересных мыслей.
Группа действительно из высшего эшелона, Мун - отличный барабанщик, Таушенд - отличный мелодист и гитарист (он запоминается тем что почти не солирует), Долтри - хороший фронтмен, с отличным голосом, который сохранился до сих пор. А Джон - самый любимый басист (прости Джонс)
Просто все что вы упоминаете это не показатель. Да, я согласен с тем что их студийники не все хороши, зато концерты превосходят все ожидания. Но вернемся к альбомам... раннее творчество их очень люблю и уважаю, но после Томми было много всего хорошего, например Who's next или песня Who are you? чего стоит.... после Квадрофении у пошел отличный период, не лучший конечно, но все же. Их понесло по волнам 80х, где они отлично прокатились. Сольное творчество их тоже не стоит выпускать из виду, я очень обожаю сольники Долтри, в них есть то чего я не нашел у других исполнителей.
Ну вот теперь можно вспомнить и их переиздание 2004го года, где было 2 отличных бонуса.  Один из них просто шедевр. Говорить пр него не буду, т.к. надо слышать это.
И наконец, присутствие Закка Старки в группе добавило свою изюминку, считаю его очень неплохим ударником, конечно не стоит забывать кто его отец и учитель. ;)

Ну и напоследок, последний альбом - такие вещи могут не все музыканты выпускать, особенно после долгого периода относительного бездействия.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2007, 21:09:21 »

Так ктож спорит про концертники. На сцене они были весьма впечатляющие, и по игре и по рок-н-рольной акрабатике. Поэтому, когда я вижу как Ричи крушит свой "фендр", каждый раз мысленно вспоминаю Пита (вот отккуда ноги растут ) Размахивание Роджером микрофоном за шнур - это вообще надо в школе проходить. Про варварское отношение Кита к собственной установке я вообще молчу.
Конечно они были громкими и яркими на сцене, но копаться в их студийном материале долго - не хватает запала... :-\
Из сольников Долтри больше всего нравится 85 -й.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2007, 21:26:27 »

Кстати,а они что,сейчас вместе больше не играют?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2007, 22:52:35 »

Со смертью Энтуистла лично я о них ничего более не слышал. Таунзенд пописывает книжки, а Долтри вообще - не знаю... ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2007, 23:06:08 »

Кстати,а они что,сейчас вместе больше не играют?
Еще как играют! Даже в Россию собирались. За ударными Закк Старки, на басу – Пино Палладино, на клавишных Джон Бандрик (да-да, то самый «Кролик» из Free). Кто гитарист и певец, думаю, объяснять не надо.  :)

Записан

Shan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: The Who
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2007, 21:09:51 »

Играют они, играют еще как. У меня есть видео с их тура в декабре 2006 года, меня по стенке размазало, кайф полный. В июле они были к нам очень близко, были они в Хельсенки, но я проворонил событие о чем очень жалею.

Мда, 85й год отличный у Долтри.
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Who
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2007, 20:23:13 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Who
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2007, 21:01:41 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: The Who
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2007, 01:11:14 »

На старом Форуме это было.
Но раз уж тема пошла
Led Zeppelin & Keith Moon, начиная с 5:38
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: The Who
« Ответ #20 : 14 Январь 2008, 16:00:23 »

Классная команда!! Их лучше слушать и смотреть( живые выступления). Барабанщик великолепный,не стоит "бочку на него катить".Кстати гитарист просто чума,и спорный вопрос кто укого содрал жесткую манеру исполнения-Пейдж или Таушнд!!!
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #21 : 14 Январь 2008, 16:54:43 »

Хм..а я вот бокс их слушаю - пока не понял их.. Вроде все неплохо, но слушается больше как фоновая музыка.
у меня бокс - антология - 30 лет Максимум Ритм-энд-блюза

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #22 : 14 Январь 2008, 17:15:30 »

Цитировать
Ну разве можно назвать Муна барабанщиком? Просто так случилось, а если бы был какой-другой инструмент, из которого можно было бы извлечь еще больше шума, то он на нем бы играл.
От чисто музыкальных номеров The Who в голове ничего не осталось. На студийных пластинках они очень уныло звучат, наверное потому что в студии не давали буянить, а на концертах одно буйство и угар, но как-то с музыкой проблемы.

Цитировать
The WHO - были слишко прямолинейны, при не особо запоминающихся мелодиях.

? ? ? ?
даушшшш....и куда мы катимся? :(
....если брать чисто мелодический талант, так ведь Тауншенда во всём мире  и ставят второй строкой после Леннон-Маккартни....это не человек , а фонтан мелодий! Тауншенд в интервью даже из скромности поставил перед собой Рэя Дэвиса из Кинкс(тоже именно офигенного мелодиста)  - блин, да  я не вспомню, чтобы ещё чей-то альбом целиком так много каверили как Tommy(только  у меня в коллекцииy 7 вариантов, включая несколько с симфоническими оркестрами!!!...)
...песни Who  насвистывают и напевают во всём мире! они именно мелодичны !-   в большинстве  идут  от чисто английского городского(Лондонского) фольклора - это особый жанр - яркие  очень мелодичные  c  эксцентричной гармонией распевные короткие сценки, почти не завязаны на кельтском фолке или блюзе (ещё примеры этого жанра - Сид Баррет, Move,Paul McCartney(особенно его первые сольные), Oasis ....имхо в этом гармоническом эксцентризме неприятие нашим  широким ухом  Who- не хватает длинной протяжной  ( и  грустной)  кантилены! ,  хотя странно...ведь они, начиная с Who's Next "распрямили" язык (что-то похожее было с Pink Floyd с переходом от "барретовской эпохи"  к  их  "флойдовскому"  стилю)...в общем у  Who есть и баллады и блюзы и диско и много чего ещё...(кстати,  они  блюзы имхо очень хорошо исполняли!)... а  в итоге они вообще звучали как арт-группа (кстати LZ тоже вырулили в итоге туда же)...
(вообще-то до сих пор непонятно  "скромное" место Who у нас в стране - просто парадокс -  т.к.  их статус  в  мире вообще на порядки выше.... в UK и US  это вообще культовая группа!)...

и если брать , скажем, именно чисто Мелодический дар Пэйджа, то  он имхо куда поскромнее, чем Тауншенда!...

 и что  уже все так быстро забыли   "Behind  Blue Eyes" ?- недавний кавер (не помню уже кто сделал)-лез  в уши со всех точек...

 Кейт Мун драмер от бога, без "школ" и "учителей"... и  его "хаос" - это  и  есть его стиль, и в чём-то ставший и  лицом группы! ....
он мог и умел тончить и вести хороший грув, но нашел свой стиль именно "барабанщика- непоседы"... он именно ИНТЕРЕСНО стучит(как никто другой), и очень музыкально, моментально  довольно изобретательно реагируя на мелодию (я его реакции часто просто поражаюсь!)  ...может быть монолит ритм-секции от этого  и терялся, но всё равно это вносило такое разнообразие! и что главное - какой-то варварский-животный   драйв был, тем не менее!
респекты ему отписывали наверное все рок-драмеры, включая и Бонзо.... а в плане артистизма второго такого точно не будет!- он живая легенда даже  просто как персонаж

Цитировать
Таушенд - отличный мелодист и гитарист (он запоминается тем что почти не солирует)

 Тауншенд  имхо офигенный и ритм -гитарист и соло тоже... его соло в нескольких вещах в Who's Next, в Who are You(Guitar & Pen-в начале вещи соло -просто супер!, или  Music Must Change) или  В его сольном Iron Man есть очень яркое соло.... причём у него соло  на альбомах  короткие тщательно выверенные, и всегда не банальные! в длинных импровизах конечно ему до Пэйджа, Хендрикса  очень далеко
 а вообще Who по силе состава и индивидуальному мастерству имхо не  уступают Led Zeppelin....но, конечно, у них не было такого размаха и пафоса и глобальности и  разноплановости  как у LZ  и  такого яркого разброса по аранжировке, по  динамике  и  стилям 


« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 12:43:00 от Carbalet »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #23 : 14 Январь 2008, 17:17:27 »

Behind  Blue Eyes - кавер Limp Bizkit сделали.
оригинал Ху мне намного больше нравится.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #24 : 14 Январь 2008, 18:39:42 »

Трудно не согласиться с мнением господина Carbalet (a). :-) Думаю так же, как и он.
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: The Who
« Ответ #25 : 14 Январь 2008, 19:51:32 »

Что касается Муна, то Портной неоднократно говорил о том, что Кит на него большое влияние оказал. :)
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: The Who
« Ответ #26 : 14 Январь 2008, 19:57:03 »


Не-е,для меня Пэйс-№1


+1 ;)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: The Who
« Ответ #27 : 14 Январь 2008, 23:16:00 »

Кейт отличный шоумен, но вот насчет его таланта как барабанщика все же есть претензии...
Если в студии его хоть как-то могли обуздать, то на концертах ЭТА ТЕРМОЯДЕРНАЯ МАШИНА была сплошным хаусом, не спорю мож для Who это и нормально, но на слуховай аппарат это иногда давит. У Цеппов Бонзо тоже на концертах был не пай-мальчик(фактически это был еще один солирущий инструмент), но к чести Джона он всегда знал грань. Кстати многие Бонзо в концертном варианте не переваривают, чего уж тут про Муна говорить!
Теперь по музыке: We Won't Get Fooled Again безусловно шедевр, просто потрясающая песня, Baba O Relay тоже ниче так. Остальное надо слушать, причем не один раз.
зы Без Муна история рок музыки много чего потеряла бы.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #28 : 14 Январь 2008, 23:26:42 »

Цитировать
Теперь по музыке: We Won't Get Fooled Again безусловно шедевр, просто потрясающая песня, Baba O Relay тоже ниче так. Остальное надо слушать, причем не один раз.
зы Без Муна история рок музыки много чего потеряла бы.

 чёт ну уж очень скромно как-то....
 этот альбом(Who's Next) имхо весь - шедевр!(в нём есть вещи и имхо посильней чем We Won't Get Fooled Again) ,  как и Quadrophenia...-  всё на одном дыхании....
 ещё Who Are You - отличный альбом, в Tommy 90% - отличный материал.... и ещё у них есть масса отличных вещей на синглах(например, I Can See For Miles или Seeker)

« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 12:44:44 от Carbalet »
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: The Who
« Ответ #29 : 15 Январь 2008, 15:18:32 »

Я эту группу люблю... Вот... И всем рекомендую смотреть их концерт на острове Белом :) Не так давно выходил на ДВД... Просто ураган. Там в основном Томми  :)
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #30 : 15 Январь 2008, 21:06:48 »

мини-фотогалерея  посвящённая Кейту Муну



      ... Зайка  :)




"...весь мир насилья мы разру-у-у-шим до основа-а-нья, а-а-а  зате-е-ем..." :)



... последнее фото Муни (на вечерине Пола Маккартни).
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 19:37:48 от Carbalet »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: The Who
« Ответ #31 : 15 Январь 2008, 23:04:40 »

2Carbalet: спасиб, клево!
Это не человек!
зы :а какая у Бонзо последняя фотка?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #32 : 16 Январь 2008, 13:40:49 »

всем рекомендую смотреть их концерт на острове Белом :)
Всем рекомендую слушать их концерт в городе Лидсе.  :)
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #33 : 16 Январь 2008, 15:48:12 »

А я послушал Ху..пока так и не въехал..Мило, со вкусом, но не более.
Честно говоря, иногда даже кажется, что они мелодию из пустого в порожнее гоняют по 5 нотам. Вот так вот.

Cornolio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: The Who
« Ответ #34 : 23 Февраль 2008, 12:54:34 »

Послушал. Не зацепило.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #35 : 28 Февраль 2008, 15:18:20 »

Честно говоря, иногда даже кажется, что они мелодию из пустого в порожнее гоняют по 5 нотам.
Ну где-то так и есть. И мало чего запоминается.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #36 : 31 Май 2010, 02:39:40 »

Пришло время переоценки ценностей.
Слушаю Who`s Next и Квадрофению - высший эшелон.
Скачал для ознакомления Live At Leeds, послушал первые 8 треков, забойнейшая штука, и ни на кого группа не похожа, ударник Мун выше всяких похвал.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #37 : 31 Май 2010, 06:50:53 »

Для меня Мун вообще-антиударник. Пример того,как барабанить не надо. Шоумен он отличный,но его манеру играть я очень не люблю.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #38 : 31 Май 2010, 12:25:32 »

Спрошу у ударника группы, как ему Мун с точки зрения профессионализма.
А чем манера вам не нравится?

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: The Who
« Ответ #39 : 31 Май 2010, 15:47:31 »

Vladimir 82, миль пардон, конечно...но о профессионализме надобно спрашивать у профессионалов...  ;)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #40 : 31 Май 2010, 16:34:12 »

Профессионал - человек, получающий деньги по своей деятельности. Мун - профессионал. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: The Who
« Ответ #41 : 31 Май 2010, 16:43:05 »

Live At Leeds - это прекрасно.
Для меня Мун вообще-антиударник. Пример того,как барабанить не надо. Шоумен он отличный,но его манеру играть я очень не люблю.
Как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные". И это тоже хорошо, а иначе было бы скучно.
Муни - классный.  :)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: The Who
« Ответ #42 : 31 Май 2010, 17:23:10 »

Профессионал - человек, получающий деньги по своей деятельности. Мун - профессионал. :)
Борисыч, я не про Муна...  ;) Подозреваю, что ударник группы "Солярис" профессионалом не является...
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #43 : 31 Май 2010, 20:43:55 »

Во-первых, обычно понятие "профессионал" люди рассматривают в 2 значениях:
1) профессионал от слова профессия - тут все понятно,
2) профессионал как высокая степень владения и умения в определенной области.

Да, я говорю о профессионале пункта 2.

Black Bomber,  
что касается ударника моей группы, то, поверь, техничную и музыкальную игру на ударных он легко сможет отличить от нетехничной и немузыкальной, прецедентов было море.
Человек уже 5 лет занимается с преподавателем и свое дело знает.
К тому же, я и по себе скажу, что услышать косяки и недостатки или рассказать об особенностях игры на инструменте можно и не владея им так, как, скажем, Мун или Бонэм.
Когда человек в этом варится, слушает массу всего и общается в определенных кругах, то знания приобретаются более глубокие, чем у рядового слушателя.

Я к чему...К тому, что не стоит огульно подвергать сомнению знания ударника "Соляриса".
 
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 20:51:41 от Vladimir_82 »
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #44 : 31 Май 2010, 23:32:09 »

А чем манера вам не нравится?

Ну,я люблю манеру,когда ударник играет "сухо". Когда ударник цементирует песню,а дроби используются в меру и со вкусом. Лучшие примеры того-Пейс,Бонзо,Саймон Кирк или Дон Брюер. Естественно,по своей манере Мун является им полной противоположностью. Но он был отличным шоуменом-им он в первую очередь для меня и является.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: The Who
« Ответ #45 : 01 Июнь 2010, 00:19:30 »

Не сказал бы уж что Бонзо играл сухо.
Если в студии на него еще можно было найти управу, то на концертах это был неуправляемый вихрь.
И с Муном они в этом очень похожи.
Другое дело что Мун родился уже обдолбанным.
Некоторые кстати поэтому не любят ЛЗ, особенно концертные записи - любят лаконичность в музыке, но вот пусть и любят себе, а ЛЗ лучшая концертная группа всех времен.  ;)
А Мун может и не блистал техникой, но его мы сейчас обсуждаем, а Кенни Джонса(заменившего его после смерти) - нет.
Так что для меня Мун безусловно хороший барабанщик.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #46 : 01 Июнь 2010, 10:08:39 »

А мне "The Who" как звучат с Кенни Джонсом,кстати,нравятся больше,чем с Муном. А еще больше-с Саймоном Филлипсом в туре 1989 года.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #47 : 01 Июнь 2010, 17:00:56 »

А чем манера вам не нравится?

Ну,я люблю манеру,когда ударник играет "сухо". Когда ударник цементирует песню,а дроби используются в меру и со вкусом. Лучшие примеры того-Пейс,Бонзо,Саймон Кирк или Дон Брюер. Естественно,по своей манере Мун является им полной противоположностью. Но он был отличным шоуменом-им он в первую очередь для меня и является.
Дык он именно как шоумен (и натуральный псих) и был нужен в группе, проповедующей нигилизм. Как и все остальные участники, в общем. Трудно представить, что Муна пригласили бы куда-то еще.

Насчет того что Бонзо ирал "сухо" - неудачное определение, он как раз играл жирно, сочно, смачно, ну не знаю какие еще кулинарные эпитеты применить, но не сухо. Бонзо заполнял собой огромный объем в звучании, что как раз к Муну идеологически довольно близко, но Бонэм не просто барабанщик, он настоящий Музыкант, а Мун в моих глазах таковым не является, просто парень чрезвычайно любил пошуметь.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: The Who
« Ответ #48 : 01 Июнь 2010, 17:05:31 »

Слова Борисыча про Bonzo - это круто!!! Согласна на все 100 "прОцентов"... ;D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #49 : 01 Июнь 2010, 22:46:12 »

Бонзо играл разнообразно,но всегда цементровал песню,делал ее монолитной. Плюс идеальная спайка его и Джонса на басу. "The Who",мне кажется,это своей целью явно не ставили. Фактически,там было 4 солиста. Я не говорю,что это плохо,просто на вкус и цвет все фломастеры разные.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #50 : 02 Июнь 2010, 03:07:46 »

А между тем будущее "The Who" повисло в воздухе: ходят упорные слухи,что группа (точнее то,что от нее осталось) будет навсегда расформирована. Они должны объявить свои планы в ближайшее время.
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #51 : 02 Июнь 2010, 11:55:04 »

обидно что здесь такую муть пишут про Кийта Муна.
гениальный барабанщик от Бога, с яркой  харизмой  и в игре и в жизни.

Цитировать
Дык он именно как шоумен (и натуральный псих) и был нужен в группе, проповедующей нигилизм. Как и все остальные участники, в общем. Трудно представить, что Муна пригласили бы куда-то еще.
?
 никто никого не звал и не приглашал как  клоуна и шоумена, до его "шоуменства" ещё годы и годы.
есть история как Муни пришёл к ним на репетицию, скинул со стула барабанщика и просто "убил"  всех своей игрой и энергетикой.
 и,  думаю,  все  в Лондоне в конце 60-х  были натуральными психами.
какой нафиг нигилизм если они одни из первых обратились к сюитным формам, выдали рок-оперу, а   к  "Quadrophenia" группа по стилистике  пришла не иначе как  к  арт-року ?
ты вообще слушал их?
и причём шоуменство вообще к игре на барабанах? давайте тогда  и Бонзу в контекста барабасов припоминать как дебошира, грубияна и хулигана?

The Who выдающийся коллектив уровня LZ или хендриксовского Экспириенс,включая по индивидуальному мастерству музыкантов.  Он таким в историю и вошёл.
(ну кроме 1/6 суши где какое-то патологическое их невосприятие. ну здесь всё деформированное по сравнению с остальным миром как в "кривых зеркалах". вот как со старых времён пришиты ярлыки так они и раздаются. а что мешает загрузить альбом и  хотя бы ознакомиться с их творчеством?)

Мун предже всего джазовый  музыкант по природе, с великолепнейшей интуицией, отменной реакцией и музыкальностью, он живой драйвовый, именно МУЗЫКАЛЬНЫЙ барабанщик.
если образно -это старая  джазовая школа... Бадди Рич, Джин Крупа - все эти филигранные дроби , музыкальное заполнение

думаю, Муну сыграть под Бонзо -  было б  без проблем,
а вот наоборот - х.з.

 насчёт "сухости" Бонзо.
 Есть смысл разделять: как Бонзо начинал  когда играл  на первых альбомах и  как он играл в конце - на последнем альбоме , Небуорте и евро-туре  - это разные  подачи вообще, почти противоположные! разве что  глухой не расслышит.
в самом начале  он как раз и  "мунил", т.к. Мун был его кумиром и  объектом подражания.
а потом со временем Джон превратился в неподвижного Будду, просто чётко и лаконично поддерживая грув. Здесь как раз о некоей "сухости" и  можно говорить.
я думаю, играл бы он с самого начала как на ITTOD и кто б заикнулся что он великий барабанщик?
он имя себе сделал в зале, и на первых альбомах - в ранние годы,  когда ещё фонтанировал энергией, когда Пэйдж заморачивался с эмбиентной записью барабанов и "хитро" и интересно  их прописывал,
уже в  зальниках 73 Бонзо - просто "тупой бетон", заправленный "даунерами", тупо  отбивает "машинку" его интерактивное участие равно 0.
 
интересно, что Мун двигался в примерно в этом же напрвлении(наверное , возрастное - "остывание", мудрость, остепенение)    -  он всё меньше мельтишил с железом, брейками, в итоге прийдя к более "грувной" подаче  и  тем не менее  не растеряв изобретательность. по-прежнему  интересная игра.
 слушайте "Who are You" '78 и убеждайтесь  (ради интереса можно сравнить с Бонзо на ITTOD - чем закончились барабанные  пути двух легенд)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 14:23:31 от Carbalet »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #52 : 02 Июнь 2010, 12:15:43 »

Я только начинаю знакомиться с группой (пока Who`s Next слушаю и тащусь и Sell Out), но игра Муна действительно кажется очень в кассу, чувствуется его стиль. Брейки его сильная фишка. Он кажется чрезвычайно музыкальным, а сама группа целостной. Никак их нельзя назвать просто 4 солистами...

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Who
« Ответ #53 : 02 Июнь 2010, 13:21:53 »

Студийные записи-вещь отдельная. Я говорил о концертных исполнениях. У меня есть куча их концертных видео,но нравится больше всего запись концерта 1989 года,где барабанит Саймон Филлипс. Это единственный тур,когда "The Who" звучали не как "The Who".
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: The Who
« Ответ #54 : 02 Июнь 2010, 14:00:32 »

Carbalet
Я тебя понимаю!!!

Борисыч несколько палку перегнул... Тут вопрос вкусовщины... И я подозреваю, что Борисыч не слушал Tommy и не смотрел концерт на острове Уайт 70-го года... Про нигилизм я тоже не понял.... Если про разгром аппаратуры... То получается, что Хендрикс нигилист и любимый некоторыми Блэкмор :)
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #55 : 02 Июнь 2010, 14:14:57 »

не последние барабанщики высказываются о Муне (оба, кстати,  играли с  Пэйджем)
Есть  интересные профессиональные наблюдения.
 
 Саймона Филлипса представлять даже  как-то неудобно  -   один из самых титулованных и востребованных сессионных драммеров  Англии,
 а  Rat Scabies (легендарный барабанщик The Damned)  даже   был  отобран   Пэйджем  принципиальным  кандидатом  в  одной из  нескольких попыток реюньена Led Zeppelin. тоже о чём-то говорит



« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 14:22:47 от Carbalet »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #56 : 03 Июнь 2010, 09:25:33 »

По мне, Мун подходил для The Who идеально, и не только как шоумен. В саунде группы выпирают именно ударные, а не гитара. И стиль у него узнаваемый. Филлипс хорош, спору нет (я его видел в составе трио Джека Брюса в Варшаве в 1992-м), но это не барабанщик для The Who.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #57 : 03 Июнь 2010, 17:35:11 »

Борисыч несколько палку перегнул...
Да нет, вроде, просто у меня такое от них впечатление. Ну не настолько я тонок в музыкальных вопросах, сорри. Не понимаю, чего так пылить по этому поводу?

Цитировать
Тут вопрос вкусовщины...
Безусловно, я это специально отметил.

Цитировать
И я подозреваю, что Борисыч не слушал Tommy
Слушал. Не пошло.

Цитировать
и не смотрел концерт на острове Уайт 70-го года...
Да, не смотрел.

Цитировать
Про нигилизм я тоже не понял.... Если про разгром аппаратуры... То получается, что Хендрикс нигилист и любимый некоторыми Блэкмор :)
Хендрикс - по одному эпизоду так не получается, но акт-то был именно таковым. Блэкмор, безусловно, временами косил под нигилиста, не знаю зачем, слишком искусственно получалось. А тему нигилизма "Ху" явно и недвусмысленно обозначил сам Тауншед, я тут ничего не придумывал.

И причём шоуменство вообще к игре на барабанах?
А как же? Куды же без шоуменства в рок музыке? Или все эти дебоши на сцене, подпрыгивания и махания руками - не шоуменство?

Цитировать
Давайте тогда  и Бонзу в контекста барабасов припоминать как дебошира, грубияна и хулигана?
Конечно давайте, это же все взаимосвязано.

Цитировать
The Who выдающийся коллектив уровня LZ или хендриксовского Экспириенс,включая по индивидуальному мастерству музыкантов.  Он таким в историю и вошёл.
Ну как тебе сказать, по моему в историю он вошел вовсе не на одном уровне с LZ.

Цитировать
(ну кроме 1/6 суши где какое-то патологическое их невосприятие. ну здесь всё деформированное по сравнению с остальным миром как в "кривых зеркалах". Вот как со старых времён пришиты ярлыки так они и раздаются.
Паш, скорее это ты какие-то ярлыки про 1/6 суши воспроизводишь. Не надо экстраполировать несколько выскзываний на форуме на всю державу. :)

Цитировать
а что мешает загрузить альбом и  хотя бы ознакомиться с их творчеством?)
Я ознакомлен с их творчеством. Но таким фанатом как ты, не стал, извини. :)

Цитировать
Мун предже всего джазовый  музыкант по природе, с великолепнейшей интуицией, отменной реакцией и музыкальностью, он живой драйвовый, именно МУЗЫКАЛЬНЫЙ барабанщик.
если образно -это старая  джазовая школа... Бадди Рич, Джин Крупа - все эти филигранные дроби , музыкальное заполнение
Ну вот видишь, а я не знал. Я видел только ураганный долбеж.

Цитировать
а потом со временем Джон превратился в неподвижного Будду, просто чётко и лаконично поддерживая грув. Здесь как раз о некоей "сухости" и  можно говорить.
я думаю, играл бы он с самого начала как на ITTOD и кто б заикнулся что он великий барабанщик?
Ха! А кто бы, в таком случае заикнулся, что LZ великая группа?

Цитировать
уже в  зальниках 73 Бонзо - просто "тупой бетон", заправленный "даунерами", тупо  отбивает "машинку" его интерактивное участие равно 0.
Так и хочется ответить твоими же словами, правда ты их отредактировал, будем считать что ты их не говорил.

Цитировать
слушайте "Who are You" '78 и убеждайтесь  (ради интереса можно сравнить с Бонзо на ITTOD - чем закончились барабанные  пути двух легенд)
Тебе не понравились чьи-то высказывания, а Бонзо под раздачу попал. :) А закончились известно чем.

Да, Ху не моя группа, я не знаток, их музыка меня никогда не цепляла и времени много я на них не тратил. Посмотреть на них прикольно. Меня они интересуют прежде всего в аспекте их пересечений с LZ.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #58 : 04 Июнь 2010, 12:19:04 »

Цитировать
А как же? Куды же без шоуменства в рок музыке? Или все эти дебоши на сцене, подпрыгивания и махания руками - не шоуменство?
ну махание рукой (Тауншендовская фирменная "мельница") - когда он входил в раж- довольно гармонично и нипринуждённо всё это на сцене... - часть экспрессии артиста - чё здесь прям от клоунады увидел? а у Долтри - "маршировка на месте" и "метание микрофона-пращи" - тож фирменные его трюки.
Плант обычно с бубном стоял в сторонке во время длинных инструменталов- т.е. это кто как себе найдёт "заполнение". Надо ж себя куда-то девать-то  на сцене? :)

Цитировать
Хендрикс - по одному эпизоду так не получается, но акт-то был именно таковым.
 Хендрикс несколько раз жёг гитару. Фишка прошла, "наделала шороху" и  затем повторялась

Цитировать
Ну как тебе сказать, по моему в историю он вошел вовсе не на одном уровне с LZ.

Ну как тебе сказать, во многих статьях по рок-музыке, разных заметках,  разных опросниках
  ритм-секция Ху,  например, считается одной из лучших в роке, я лишь присоединяюсь к этому мнению.  
многие начинающие молодые музыканты в качестве эталона также выбирают связку Entwistle + Moon  как другие -  JPJ + Bonham
эти пары - ДВЕ САМЫЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ ритм- секции в роке  и  полные антиподы!
если  Entwistle - гуляющий(солирующий свингом по мелодии) бас,  интересно обыгрывающий и неповторяющийся на фоне "хаотичного" (с преобладанием "железного шелеста") заполнения  барабанов Муна ,
то у LZ -  фанковый "дырявый" грув  с остинатным басом, сильно привязанным к бочке и мощным лаконичным рисунком барабанов.  тоже идеал, но  другого  рода

Тауншенд  может не такой экспериментатор/ новатор как Пэйдж (хотя считается одним  из родоначальников "фидбэка", напр.)  и масштабность его композиций помельче,  и  в  более песенной форме, но риффы он создавал тоже великолепные, а  как мелодист  имо сильней Пэйджа, и как аранжировщик в мастерстве навряд ли  уступит, также он и  сильный как ритм-гитарист и хороший солирующий.
 Долтри масштабом помельче Планта, но считается тоже одним из лучших в роке.
в сумме по исполнительскому мастерству это  группы одного калибра с нашими или DP.
т.е. в этом вопросе это не ровня, скажем,   Стоунз  или Битлз и т.д.

Цитировать
Паш, скорее это ты какие-то ярлыки про 1/6 суши воспроизводишь. Не надо экстраполировать несколько выскзываний на форуме на всю державу

это не ярлык, а многолетние наблюдения: большого числа знакомых-меломанов, наблюдения "оборота"/"котировок" их пластинок по сравнению с другими, общего  интереса к группе  и т.д.
the Who - это один из самых больших "неадекватов". чуть немного лучше ситуация с Хендриксом. Это на порядки и порядки ниже, чем вообще их место в истории, "статус" и популярность во всём мире. (с)"за державу обидно"  
the Who также собирали огромные стадионы, и были хэдлайнерами фестов, занимали первые строчки чатов.
кстати, несколько раз они выступали  и с Цеппелинами, где вместе с  ними  были хэдлайнерами,  


Цитировать
Я ознакомлен с их творчеством. Но таким фанатом как ты, не стал, извини

Борисыч,  здесь дело не в фанатизме. а просто отличить настоящую оригинальную стоящую вещь, отметить про себя, как музыканту- их сильные стороны, протащиться и поймать кайф от  оригинальности их музыки, офигенной игры музыкантов, их экспрессии,  мелодизма, аранжировок.

вот надо  как-нить взять виниловый первопресс "Who's Next", поставить тебе его на нормальную убойную громкость. тот же "Bargain","Baba O'Riley" !
 а как же  типа солирующая джига Dave Arbus + Keith Moon?
 что ты оценишь этот шедевр -   не сомневаюсь. всё ещё впереди!
(кстати, в 1971    был в UK Chart - #1 Album)

Цитировать
Тебе не понравились чьи-то высказывания, а Бонзо под раздачу попал. Улыбающийся А закончились известно чем

Бонзо никогда не попадёт под раздачу - т.к. такая же  вершина и эталон в своём деле, как и Мун. иногда [ради справедливости] хочется  напоминать, откуда "растут ноги", чтобы была понятна близость их "статусов"


Цитировать
Меня они интересуют прежде всего в аспекте их пересечений с LZ
пересечений просто масса.
самое главное(типа, знаковое)  из них - подарившее  название НАШЕЙ группе (и нашему форуму - получается что и так)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 16:32:06 от Carbalet »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: The Who
« Ответ #59 : 04 Июнь 2010, 19:07:32 »

Цитировать
А как же? Куды же без шоуменства в рок музыке? Или все эти дебоши на сцене, подпрыгивания и махания руками - не шоуменство?
ну махание рукой (Тауншендовская фирменная "мельница") - когда он входил в раж- довольно гармонично и нипринуждённо всё это на сцене... - часть экспрессии артиста - чё здесь прям от клоунады увидел?
Кто сказал "клоунада"? Ты читай что написано, не надо выдумывать.

Цитировать
Цитировать
Хендрикс - по одному эпизоду так не получается, но акт-то был именно таковым.
 Хендрикс несколько раз жёг гитару. Фишка прошла, "наделала шороху" и  затем повторялась
Ну и что это, как не нигилизм? О чем спор-то?

Цитировать
Цитировать
Ну как тебе сказать, по моему в историю он вошел вовсе не на одном уровне с LZ.
Ну как тебе сказать, во многих статьях по рок-музыке, разных заметках,  разных опросниках
 ритм-секция Ху,  например, считается одной из лучших в роке, я лишь присоединяюсь к этому мнению.  
Ну а я не присоединяюсь, так как ничего ТАКОГО своими ушами не слышу. Вот как мое знакомство с Ху состоялось? Да как раз сперва я много о них слышал, читал, друзья что-то расскажывали, фотки с их эффектными трюками видел. Вроде как выходило, что я как-то пропустил великую группу. Потом, наконец, раздобыл запись - чего именно не помню, но это не важно, раз группа настолько великая, то можно любой сборник послушать чтобы это понять. В итоге я предвкушал что-то эдакое, типа LZ, они у меня уже сложились как критерий великости. Ну и обломался я со своими предвкушениями - ни тебе забористых риффов, ни каких-то запредельных эмоций, ни соляков, в общем, ничего из услышанного не соответствовало тому, что было изображено на фотках - обычный битовый рок, простенькие гармонии, довольно однообразно построенные песни (запев-подпевка, запев-подпевка,запев-подпевка и так еще 100 раз). Особенно меня барабаны обломали, кстати, никакого этого бешенства и буйства, о которых писали-говорили и представляли на фотографиях, на записях вообще нет. В барабанах даже отдельно слушать оказалось нечего, особенно на фоне Бонзо и Пэйса. Ситуация несколько исправилась, когда стало возможно посмотреть видео, тогда стало понятно, что живьем они могут зал просто таки взорвать, хотя музыка та же самая. Тауншеда я сильно зауважал после просмотра и прочтения нескольких интервью, он, безотносительно музыки, просто сам по себе классный мэн.


Цитировать
многие начинающие молодые музыканты в качестве эталона также выбирают связку Entwistle + Moon  как другие -  JPJ + Bonham
эти пары - ДВЕ САМЫЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ ритм- секции в роке  и  полные антиподы! если  Entwistle - гуляющий(солирующий свингом по мелодии) бас,  интересно обыгрывающий и неповторяющийся на фоне "хаотичного" (с преобладанием "железного шелеста") заполнения  барабанов Муна ,
то у LZ -  фанковый "дырявый" грув  с остинатным басом, сильно привязанным к бочке и мощным лаконичным рисунком барабанов.  тоже идеал, но  другого  рода
Тауншенд  может не такой экспериментатор/ новатор как Пэйдж (хотя считается одним  из родоначальников "фидбэка", напр.)  и масштабность его композиций помельче,  и  в  более песенной форме, но риффы он создавал тоже великолепные, а  как мелодист  имо сильней Пэйджа, и как аранжировщик в мастерстве навряд ли  уступит, также он и  сильный как ритм-гитарист и хороший солирующий.
Честно говоря, не знаю насчет "многих молодых музыкантов" в этом аспекте, я не знаю ни одного, зато точно знаю, что гитара Пэйджа и Блэкмора буквально заставила десятки тысяч парней взяться за этот инструмент (я один из таких). Это само по себе уже гигантский вклад в развитие музыки. А вот чем можно заинтересовать гитариста в музыке Who?

Цитировать
Долтри масштабом помельче Планта, но считается тоже одним из лучших в роке.
в сумме по исполнительскому мастерству это  группы одного калибра с нашими или DP.
т.е. в этом вопросе это не ровня, скажем,   Стоунз  или Битлз и т.д.
Да, понимаешь, "считается" - это как-то вообще, я своими ушами слушаю. Вот и не пойму, что может двинуть музыка ХУ? Какую лавину она обрушила? Что сделали наши и DP не надо выискивать, оно повсюду.

Цитировать
Цитировать
Паш, скорее это ты какие-то ярлыки про 1/6 суши воспроизводишь. Не надо экстраполировать несколько выскзываний на форуме на всю державу

это не ярлык, а многолетние наблюдения: большого числа знакомых-меломанов, наблюдения "оборота"/"котировок" их пластинок по сравнению с другими, общего  интереса к группе  и т.д.
the Who - это один из самых больших "неадекватов". чуть немного лучше ситуация с Хендриксом. Это на порядки и порядки ниже, чем вообще их место в истории, "статус" и популярность во всём мире. (с)"за державу обидно"  
the Who также собирали огромные стадионы, и были хэдлайнерами фестов, занимали первые строчки чатов.
кстати, несколько раз они выступали  и с Цеппелинами, где вместе с  ними  были хэдлайнерами,  
Ну у меня есть версия, которая этот факт объясняет: Ху писали актуальные песни, у них в текстах есть очень-очень многое, что привлекало людей тех частей суши, на которых они обретались. У нас есть такие же группы, при всей условности сравнения, - ДДТ и Чайф, они тоже собирают стадионы и везде хэдлайнеры. Только их ареал - та область, где актуальность их песен понятна, а на западе они никого не заинтересуют. Актуальность the Who, соответственно имеет место быть совсем в другой, относительно нашей страны, реальности, здесь их актуальность просто не является таковой. Вот так, все очень просто. Я убежден, что если бы Ху писали такие же тексты как Цеппелины, т.е. ни о чём, то они были бы известны исключительно своими дебошами, хотя на этом тоже можно войти в историю.

Цитировать
Цитировать
Я ознакомлен с их творчеством. Но таким фанатом как ты, не стал, извини
Борисыч,  здесь дело не в фанатизме. а просто отличить настоящую оригинальную стоящую вещь, отметить про себя, как музыканту- их сильные стороны, протащиться и поймать кайф от  оригинальности их музыки, офигенной игры музыкантов, их экспрессии,  мелодизма, аранжировок.
Увы. Я, конечно, еще раз переслушаю, но всего того, что ты перечислил я уних как оригинальное и особо мощное не отмечаю. Ну, возможно я слепой и глухой, тоже может быть.

Цитировать
вот надо  как-нить взять виниловый первопресс "Who's Next", поставить тебе его на нормальную убойную громкость.
Паш, мне этого не надо, я всю жизнь снимаю на слух весьма заковыристый музон с очень  посредственных источников, так что всё, что есть в музыке, слышу и в некачественной записи на нормальной громкости. Мало того, я в последние лет 6-7 вообще стал очень цинично, если уместно такое слово, слушать - без эмоций, с холодным анализирующим мозгом. Понятно, что бывают исключения, но в основном так. Мне уже, к сожалению, не удается "поплыть". Так вот, я заметил, что из музыки, которую я слушал тысячи раз, многое улетело, а именно то, что я подсознательно туда привносил сам, это делают все, кто реально подвержен музыкальному влиянию, но стало понятнее из чего все состоит на самом деле. Зато, как мне кажется, я стал больше эмоционально вкладываться на сцене, потому что когда просекается какой-то изначальный смысл, то отпадает нужда имитировать, а это беда почти всех трибьют-бэндов, можно просто играть.

Цитировать
тот же "Bargain","Baba O'Riley" !
Только что, по дороге на работу. :)

Цитировать
а как же  типа солирующая джига Dave Arbus + Keith Moon?
 что ты оценишь этот шедевр -   не сомневаюсь. всё ещё впереди!
Надежда умирает последней. :))) Оценю, оценю.
Я, в общем-то, не собирался тут опускать или ниспровергать Ху, если кто-то это вычитал из моих слов, то он ошибся. Вписался из-за Бонзо в основном. А великие они или нет - не моя компетенция, в моей личной иерархии они не на вершине Олимпа, но вообще эти парни мне весьма симпатичны.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 19:11:49 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: The Who
« Ответ #60 : 04 Июнь 2010, 20:13:53 »

Цитировать
Кто сказал "клоунада"? Ты читай что написано, не надо выдумывать

Борисыч, сорри..... это я так фривольно страктовал "твоих" "шоуменов" :)


Цитировать
Ну и обломался я со своими предвкушениями - ни тебе забористых риффов, ни каких-то запредельных эмоций, ни соляков, в общем, ничего из услышанного не соответствовало тому, что было изображено на фотках - обычный битовый рок, простенькие гармонии, довольно однообразно построенные песни (запев-подпевка, запев-подпевка,запев-подпевка и так еще 100 раз). Особенно меня барабаны обломали, кстати, никакого этого бешенства и буйства, о которых писали-говорили и представляли на фотографиях, на записях вообще нет

у них длинная история, с бит-мод- эпохой , вот наверное ты скорее всего этот период и захватил и  "ожёгся", ну в этом временном контексте тогда уж с Yardbirds корректней их  сравнивать, а не с LZ.
а на момент  "Tommy"  Ху  сильно изменились - гораздо "повзрослели", потяжелели, сформировали свой стиль... прорывная работа для того времени

Цитировать
А вот чем можно заинтересовать гитариста в музыке Who?
аккордовым чередованием, внутриаккордовым движением, построением  интересных гармоний, и  отличными риффами тоже !
и даже  несколько соло "от Тауншенда" в копилку шедевров попадут, имо


Цитировать
Ну у меня есть версия, которая этот факт объясняет: Ху писали актуальные песни, у них в текстах есть очень-очень многое, что привлекало людей тех частей суши, на которых они обретались. У нас есть такие же группы, при всей условности сравнения, - ДДТ и Чайф, они тоже собирают стадионы и везде хэдлайнеры. Только их ареал - та область, где актуальность их песен понятна, а на западе они никого не заинтересуют. Актуальность the Who, соответственно имеет место быть совсем в другой, относительно нашей страны, реальности, здесь их актуальность просто не является таковой.

опять же "уличная" актуальность текстов у них была в мод-период.... "My generation"  и т.д.
потом Тауншенд взял крен в, образно говоря, "безвременье" ... это та же крутизна, что и у LZ только подход с другой стороны (получается, опять противоположный :))...
у НАШИХ - отвлечённая метафоричность с  лаконичными блюзовыми поучительными фразами-клише...
 а Тауншенд же "выдал"  две свои   "библейские" истории - "Tommy" и "Qudrophenia" - ёмкие и концептуальные, с оригинальными весьма закрученными  сюжетами, драматургией  -  это очень сильные работы,  признанные шедевры. Ещё одна такая же работа не состоялась - "Lifehouse" (на её материале вышел альбом "Who's Next")
 (в этом качестве глобального концептуалиста ему  ровня разве   Ллойд Уэббер с Тимом Райсом,  Роджер Уотерс, Гэбриел, и , может,  братья Дэвисы из Kinks  с тоже интересным  оперным "периодом" в их истории)
но даже при крутизне подхода к написания  таких сюжетно-взамосвязанных текстов, я считаю, что Ху любят конечно же за их музыку,драйв и мастерство импровиза . это не случай  актуальной авторской песни.
и Ху не  местячковые герои, огромная  их популярность и в Штатах, и в  Латинской Америке.

кстати , я  Ху ставлю выше  DP -  именно по глубине замыслов, отходу от стилистических штампов в музыке, в моих глазах группа намного "взрослее" классики хард-рока.
вот в этом их родственная общность, "похожесть" с LZ    - т.е.  в этом факторе  интереснейший момент  - похожесть  почти что абсолютных антиподов.
и также их роднит высокое  мастерство  живой игры , в т.ч. и  как импровизаторов
 
 
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 20:27:17 от Carbalet »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #61 : 24 Июнь 2010, 20:11:39 »

С огромным удовольствием продолжаю открывать для себя это крутейший коллектив.
Сегодня Tommy прикупил...
Самый лучший на сегодняшний день - Who`s Next - альбом очень цельный и без слабых вещей абсолютно.
Нравится By Numbers - очень ровный сильный альбом, но не такой хитовый.
Sell Out пока не понял,
Who Are You - тоже очень нравится.
Quadrophenia и Tommy прослушаны, понравились однозначно, но пока не готов оценивать, это альбормы для глубокого ознакомления.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #62 : 29 Июнь 2010, 16:11:51 »

http://www.echo.msk.ru/programs/brother/archive/1.html - тут можно скачать кучу интересных передач о роке - в том числе и о Пите Таунсенде, а Энтуистлу посвящено аж 2 передачи!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #63 : 06 Июль 2010, 11:46:39 »

Приобрел Live At Leeds Deluxe Edition. Вещь.
А еще очень Квадрофения хороша. Чем дольше группу слушаешь, тем больше нравится.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: The Who
« Ответ #64 : 06 Июль 2010, 14:44:31 »

Молодец, Владимир! Это стоящие вещи.
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: The Who
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2010, 14:38:03 »

Кое в чем соглашусь с Борисычем.
Кит реально порой работает там где этого совсем не нужно, что вызывает некий дискомфорт при прослушивании
В остальном - же величайшая группа
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2010, 15:43:17 »

В студии Мун великолепен, все в кассу.

ap-racing

  • Гость
Re: The Who
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2010, 15:52:41 »

В студии Мун великолепен, все в кассу.

Не скажи. На Квадрофении хватает лишних перебитовок
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2010, 16:23:53 »

Не хотел бы спорить о вкусах, мне очень нравится кач Муна. И в Квадрофении тоже. Разве только Live At Leeds в этом плане спорный.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Who
« Ответ #69 : 02 Июнь 2012, 10:31:07 »

Из этой серии книг, у The Who самые качественные фото. У нас книга только появилась, мне очень понравилась. Любителям рекомендую.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 10:32:43 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: The Who
« Ответ #70 : 10 Июнь 2012, 01:59:11 »

 Живописно
Эффектно
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Who
« Ответ #71 : 23 Январь 2013, 05:56:20 »




Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #72 : 23 Январь 2013, 12:34:27 »

Какая глупая недальновидность музыкального издания...ведь в первую очередь мы говорим о МУЗЫКЕ... ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ssdreams

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: The Who
« Ответ #73 : 24 Январь 2013, 05:24:39 »

(в этом качестве глобального концептуалиста ему  ровня разве   Ллойд Уэббер....

творческих иБреев я уважаю. но эту тварь (уеббер) я даже под пыткой  слушать не буду. Серый поденьщик
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #74 : 24 Январь 2013, 12:26:01 »

но эту тварь (уеббер) я даже под пыткой  слушать не буду. Серый поденьщик
1.Чем же этот человек ТАК лично Вам насолил, чтобы его тварью называть?
2.Jesus Christ Superstar - "серая поденщина"?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Who
« Ответ #75 : 24 Январь 2013, 12:34:56 »

Хотел бы я быть наполовину талантливым как Уэббер
Записан

ssdreams

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: The Who
« Ответ #76 : 25 Январь 2013, 08:37:06 »

но эту тварь (уеббер) я даже под пыткой  слушать не буду. Серый поденьщик
1.Чем же этот человек ТАК лично Вам насолил, чтобы его тварью называть?
2.Jesus Christ Superstar - "серая поденщина"?
это наверное единствинная вещь из всего написаного что можно слушать скрепя зубами от(слов нет! одни слюни )ИМХо! и это частное мнение...........
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 08:42:32 от ssdreams »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Who
« Ответ #77 : 08 Февраль 2013, 07:00:29 »


Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: The Who
« Ответ #78 : 08 Февраль 2013, 17:29:02 »

Имхо, самый лучший журнал о гитаристах и гитарах. Очень жаль, что в Москве его перестали продавать.
Записан

sheisariver

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: The Who
« Ответ #79 : 09 Февраль 2013, 12:04:59 »

На этой неделе на канале "Парк развлечений" показывали их концерт, капля в море, конечено, но хоть что-то. Кит Мун великолепен :)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: The Who
« Ответ #80 : 11 Февраль 2013, 11:23:56 »

На выходных смотрел концерт 1982-го года "Live at Toronto Maple Leafs Garden". В очередной раз убедился, насколько хороши они вживую.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #81 : 12 Февраль 2013, 12:22:19 »

На выходных смотрел концерт 1982-го года "Live at Toronto Maple Leafs Garden". В очередной раз убедился, насколько хороши они вживую.
"Студийные "The Who", и эта же группа на концертах - два разных коллектива. Вживую они так развертывали вширь и вглубь свои композиции, что мама родная! Гриновский Fleeetwod Mac тоже этим отличался.
Записан

ssdreams

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: The Who
« Ответ #82 : 30 Октябрь 2013, 14:58:31 »

10 самых безумных выходок Кита Муна
Во всех отельных номерах, в которых останавливался Кит Мун во время туров The Who, туалеты всегда были разрушены. В лучшем случае. А в худшем — они были уничтожены полностью. Можно сказать, Кит Мун довел технику уничтожения санузлов до уровня высокого искусства. Он всегда возил с собой пиротехнику, «вишневые бомбы» (cherry bombs), римские свечи и иногда даже динамит, и взрывал туалеты по всему миру. В результате такие мировые сети отелей как Holiday Inn, Sheraton и Hilton запретили Муну пожизненно останавливаться в их гостиницах. Предположительно, Кит Мун нанес ущерб примерно в 500.000 долларов, разрушив огромное число гостиничных туалетов за 14 лет в группе. Всего через пару лет после смерти барабанщика Джон Энтвистл в интервью признался, что часто составлял Муну в этих занятиях компанию, стоя за его спиной со спичками................

http://rollingstone.ru/articles/music/article/17986.html
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 15:01:58 от ssdreams »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Who
« Ответ #83 : 30 Октябрь 2013, 22:09:41 »

А вот нахрена,спрашивается?..
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #84 : 31 Октябрь 2013, 10:09:14 »

Согласен. Мун у меня никогда уважения не вызывал.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #85 : 31 Октябрь 2013, 10:45:32 »

Частенько это даже не пьяно-наркоманские приколы в понимании рок-звёзд. К определённому времени - это стало частью имиджевой субкультурой, необходимым ореолом разрушителя и безпредельщика. Подобным по молодости страдали практически все звёзды первого эшелона. И на всё имелись корни подобного поведения.
Те же Led Zeppelin. Молодость и финансовая вольность в чужой стране , помноженная на плотный гастрольный график - вполне подходящая мотивация для вседозволенности и безшабашности. Разница между The Who и теми же Led Zeppelin - что последние попадали в заголовки бульварных изданий с неохотой и образ неких варваров - Их к середине 70-х весьма утомил. Они хотели быть на обложках серьёзных изданий в статусе рок-икон. На вопрос о выброшенных из окон телевизорах, Плант спустя годы произнёс : Да вообще то не нужно было всё это делать.."
А для Кита Муна - это было больше чем алкогольная  придурь. Он реально наслаждался образом рок-н-ролльного шута. Не будем забывать, что даже на сцене, что бы привлечь к себе внимание участники The Who  крушили свой аппарат. А Мун реально хотел и вне сцены выглядеть шумным парнем. Даже минуя историю с утопленным лимузином в бассейне, разбитыми туалетами , ему реально нравилось - когда о нём говорят. Один раз он влез в окно к Мику Джаггеру, когда тот мирно спал в гостиничном номере с Биянкой. Джаггер резко проснулся и выхватил из под подушки револьвер. На укор Муну, что тот просто мог быть подстрелен, Кит заявил весьма характерно : "Представляю заголовки завтрашних газет! Джаггер пытался убить своего конкурента!"
И от подобного поведения и образа весёлого дикаря Кит не хотел избавляться вплоть до своей кончины. Если бы он был бы сегодня жив - он боялся бы больше всего одного. Забвения.
А стоило ли, ведь барабанщиком он был весьма мощным (по признанию многих) :-\
Но как ни крути - эта была личность. А сегодняшние рокеры - пародируя замашки великих, забывают что они прежде всего музыканты. Имидж бунтарей их волнует больше чем собственное творчество. Да и против чего бунтовать? На дворе эпоха доступности... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #86 : 31 Октябрь 2013, 15:16:11 »

Эпоха доступности - да. Но и эпоха внутренней несвободы тоже.
Доступность вовсе не явилась лекарством от ограниченности мышления.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Who
« Ответ #87 : 31 Октябрь 2013, 17:37:27 »

Наверное интересно многим - как бы он себя повел в (подставте имя) шкуре ;))))))))))

Я бы точно переводил бы бабушек ;)))))))))))))
Напрочь переводил!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #88 : 31 Октябрь 2013, 18:17:42 »

Можно подумать, что все рок-звезды только и заняты тем, как унитазы крушить.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Who
« Ответ #89 : 31 Октябрь 2013, 20:05:33 »

Што Вы !!!)))
Бабушки,бабушки,бабушки)))))))))))))))))))))))))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Who
« Ответ #90 : 01 Ноябрь 2013, 16:27:28 »

Тема бабушек мне лично не интересна,
а по разбиванию и погромам добавлю, что есть рок-музыканты, которые ни за что музыкальный инструмент никогда не тронут - не помню, чтобы Пейдж разбивал инструмент, Брайана Мэя дико вообще за этим представить, а есть - Тауншенд, Блэкмор, Хендрикс, тот же Мун...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 16:42:00 от Vladimir_82 »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #91 : 01 Ноябрь 2013, 20:41:29 »

Пол Стенли из KISS..( я тоже никогда это не6одобрял...)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: The Who
« Ответ #92 : 01 Ноябрь 2013, 21:46:48 »

Джимми-то (наш) интеллигентный дядя, какой там разбить! А Мэй - да, смешно было бы)))) Блекмор-то дешевые гитары использовал для этого, но и чувство юмора у него спецфическое)))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #93 : 01 Ноябрь 2013, 22:09:29 »

Ещё помню в 70-е писали то ли в ''Ровеснике'' то ли где то ,что Пит Таушенд вообще шизофреник .И мой детский ещё  ум  представил неадекватного ,сумасшедшего дяденьку ,громящего об чью нибудь голову гитару. Смешно сейчас однако.Умели в те времена подмечать всё самое плохое ,а о талантах по минимуму. ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Who
« Ответ #94 : 01 Ноябрь 2013, 22:37:15 »

А ещё,о словам Хьюза,Ричик до сих пор таскает с собой водяной пистолет.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #95 : 02 Ноябрь 2013, 10:39:56 »

Читаю эту тему ...., а по телевизору идет Том Сойер...

Гек : а что такое оргии ?
Том: а не знаю ...., но все разбойники устраивают оргии , значит и мы будем их устраивать...

     ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #96 : 02 Ноябрь 2013, 11:04:49 »

Прям кредо всех начинающих рок-звёзд.. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #97 : 23 Ноябрь 2013, 21:44:25 »

Кто не знает-сегодня по первому каналу ''История группы ''Who'' в 1-10 ...
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #98 : 23 Ноябрь 2013, 21:56:21 »

Йес ....!!!
идет....))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #99 : 23 Ноябрь 2013, 22:25:13 »

"....Кит мог огреть гитарой Роджера...."  :o
Ужос....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #100 : 23 Ноябрь 2013, 22:55:56 »

Annarom, у вас что ''Who''уже идёт? Я что то не поняла... ???
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #101 : 23 Ноябрь 2013, 23:03:33 »

Да , во всю.....
Но , наверное , я лягу раньше , чем ....дело закончится ....))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #102 : 23 Ноябрь 2013, 23:08:43 »

Наши ....просто мальчики - зайчики ))))) в сравнении с этими ребятами.....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2013, 23:11:00 »

A у нас в час ночи ,и я тоже боюсь не досидеть... :( Наши хороши -берегли инструменты... :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 23:12:37 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #104 : 23 Ноябрь 2013, 23:13:59 »

Я все ....выхожу из эфира ...., третий час...., про Наших ни слова....
завтра , то есть сегодня  ;D , не ждите меня рано ....)))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #105 : 23 Ноябрь 2013, 23:35:27 »

Господи ,я забыла что у нас разные часовые пояса ,правда ведь? А у нас только 23-30...вот интересно.. ;) ну тогда спокойной ночи!!!
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #106 : 24 Ноябрь 2013, 12:25:41 »

Вчера посмотрела целиком ''THE WHO'' и не без удовольствия ... :) Этот фильм как глоток кислорода в нашем  бездарном и пошлом телевидении .А что касается группы -то что поделать ,манера у них такая :всё крушить.Один раз попробовали -народу понравилось и понеслось...А гитарой по голове досталось от Муни не только Роджеру ,но и Питу....Конечно LZ  себе такого не позволяли.Но образ поведения по молодости и у той и другой группы был примерно одинаков... ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: The Who
« Ответ #107 : 24 Ноябрь 2013, 12:54:18 »

Для меня эти сцены с крушением аппаратуры и инструментов были сходны как будто тупым ножом по телу.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #108 : 24 Ноябрь 2013, 13:53:14 »

А я свое отношение в теме про звезды уже высказала ....
но повторюсь , ладно ....фиг с ней , с аппаратурой ....., но я посмотрела , как Муни гитарой махал ....,
но Роджеру то за что ......, однако , так ведь и убить ....можно.... :-\
я вот не понимаю , как он вообще пел ....., когда сосредотачиваться надо было полностью на перемещении
противника....  :o , чтоб хоть успеть сгрупироваться...., толи смеяться , толи плакать.....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #109 : 24 Ноябрь 2013, 14:03:33 »

Немножко не в тему ....
я заметила по первому , бывают интересные передачи , тоже как то видела анонс про фотографа Роберта Найта ( Кнайта ,
как правильно ? ) и его знаменитый снимок Наших у самолета ....
но я забыла и профукала.....
А напоминалки - это хорошо...., вот как вчера )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #110 : 24 Ноябрь 2013, 14:10:38 »

Всё равно ,почаще бы баловали нас фильмами о дивизионе рок-групп тех лет...Раньше по Питерскому 5-му было ,но это давно .А сейчас забыли ,что была такая музыка..Или надо своих продвигать?!Хотелось ,чтобы и Наших вспомнили ... :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Who
« Ответ #111 : 24 Ноябрь 2013, 14:12:30 »

Хотелось бы , конечно....
и еще хотелось бы , чтоб не так поздно ))))) :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #112 : 24 Ноябрь 2013, 14:17:43 »

Хотелось бы , конечно....
и еще хотелось бы , чтоб не так поздно ))))) :)
Да,закончилось всё в пятом часу...Это уже слишком..Хорошо ,что не на работу,а то я как зомби.. ??? >:(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: The Who
« Ответ #113 : 25 Ноябрь 2013, 01:35:39 »

Два раза фильм просмотрел. Первый - по спутнику ЭкспрессАМ22,  . Второй раз в по HD Первому. Все факты, известные мне, "обросли" эмоциями,  понимание на уровне как бы личного знакомства с ними. Все понятные, Джон не совсем...
 Чутть побольше про Detours узнал, чем раньше, и вовсе не знал, что Роджер тоже как и Джон, гитару сделал сам. Свои люди!. Пиетет к группе, хотя куда уж больше?! - повысился Значительно. Респект!
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: The Who
« Ответ #114 : 25 Ноябрь 2013, 16:42:06 »

Посмотрел этот фильм. Понравился и звукоряд, и сценарий, и персонажи.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Who
« Ответ #115 : 29 Ноябрь 2013, 06:34:58 »

Видел вчера переизданный Tommy, 2CD, 2013г.
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Who
« Ответ #116 : 31 Январь 2014, 13:17:01 »

Роджер Далтри признался, что группа The Who может воссоединиться в 2014 году. Фронтмен коллектива сказал в интервью журнала “NME”, что его коллега по группе Пит Таунсенд работает над абсолютно новым музыкальным материалом.

«Пит написал более сотни песен, – признался Роджер, – Вопрос только в том, соберемся ли мы все вместе, чтобы записать альбом. Я всегда готов и настроен на работу. Посмотрим, как все сложится».

«Я никогда не задумываюсь, что буду делать в следующий момент, если это, например, касается того, что мне пришлют по почте. Я не вижу причин, почему бы нам не воссоединиться. Мой голос до сих пор в прекрасной форме. Не скажу, что слух настолько хорош, но с голосом все в порядке», – добавил музыкант.

Отметим, что в 2014 году The Who отметят 50-летие группы. Последняя запись коллектива “Endless Wire” вышла в 2006 году.

По поводу празднования круглой даты Далтри сказал: «Даже не знаю. Возможно, все будет при поддержке этого альбома. Если честно, на счет 50-летия я даже не думал. Мы никогда не знали, что случится в конце каждой недели. Мы были The Who, которые привыкли распадаться после каждого концерта».




Источник: http://www.apelzin.ru/news/the-who-may-to-return-with-new-album-in-2014.html#ixzz2rxwdmAWk
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Who
« Ответ #117 : 31 Январь 2014, 13:24:55 »

Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: The Who
« Ответ #118 : 31 Январь 2014, 14:08:48 »

Роджер Далтри признался, что группа The Who может воссоединиться в 2014 году.
Источник: http://www.apelzin.ru/news/the-who-may-to-return-with-new-album-in-2014.html#ixzz2rxwdmAWk
Ага, только надо сначала развалится, а потом вновь воссоединиться.
Летний тур по Европе уже расписан.  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: The Who
« Ответ #119 : 01 Март 2017, 10:53:57 »

1 марта 1944 года на свет появился Роджер Долтри – певец, музыкант, киноактёр. В первую очередь он известен, разумеется, как основатель и вокалист знаменитой британской группы The Who.



Роджер Долтри: факты

Пай-мальчиком Роджер никогда не был – в 16 лет его отчислили из школы за курение.

Примерно в это же время (в 1961 году) Долтри основал скиффл-группу The Detours. Помимо прочих, в неё вошёл его школьный друг Пит Тауншенд и ещё один знакомый по школе – Джон Энтвистл.
Любопытно, что поначалу Долтри был в группе гитаристом – место за микрофонной стойкой занимал тогда некий Колин Доусон. Свою первую гитару Роджер смастерил самостоятельно – получилось что-то наподобие копии Fender Stratocaster. Однако вскоре Доусон ушёл из группы, и Долтри занял место вокалиста.

В 1964 году музыканты The Detours узнали о том, что группа с таким названием уже существует, и переименовались в The Who. Вскоре после этого место за ударной установкой занял Кит Мун, и состав легендарной группы был окончательно сформирован.

Сценический образ Роджера Долтри был ярким и запоминающимся: золотистые кудри, белые одежды с бахромой, обнажённая грудь – таким видели вокалиста поклонники группы практически на всех концертах, в том числе и на знаменитом фестивале в Вудстоке в 1969 году. Как говорил Тауншенд, он создал образ псевдомессии, который позднее восприняли Джим Моррисон и Роберт Плант.

Долтри активно боролся за лидерство в группе, в том числе и физически. Провинившиеся музыканты легко могли схлопотать по физиономии. Однако он нашёл себе достойного соперника в лице Тауншенда – в основном из-за того, что он был более плодовитым автором песен. Хотя, может, мог и сдачи дать…

В 1965 году в результате конфликта с другими участниками группы Долтри был изгнан из коллектива. Это произошло после того, как он смыл наркотики Кита Муна в унитаз, а заодно и подрался с ним. Однако, пообещав исправиться, экспрессивный вокалист вскоре был принят обратно.

Ещё одно увлечение Роджера Долтри – это кино. Его внушительная фильмография началась с главной роли в фильме Tommy (1975), экранизации знаменитой рок-оперы The Who. В этом же году он сыграл венгерского композитора-виртуоза Франца (Ференца) Листа в кинокартине «Листомания». В нескольких фильмах Роджер выступил и в качестве режиссёра, дебютировав в этом качестве в киноленте «МакВикар» 1980 года о знаменитом грабителе Джоне МакВикаре.

Помимо работы с The Who, Долтри заявил о себе и как самостоятельный исполнитель. Его сольная дискография насчитывает семь студийных альбомов, две пластинки саундтреков и три сборника.

http://rockcult.ru/p/march-1-roger-daltrey-b-day/
....................................................

73! Пусть еще столько же проживёт и остаётся таким же ярким харизматиком! :) <3
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: The Who
« Ответ #120 : 01 Март 2017, 12:18:08 »

 Позавчера смотрел их ролик Who Are You - восторгался всему!
…Долтри снимался в сериале "Горец" с Эдриэном Полом,
я узнал его сразу.

Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Who
« Ответ #121 : 01 Март 2017, 12:35:05 »

УРА!!! ;)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: The Who
« Ответ #122 : 01 Март 2017, 15:08:51 »

А я вот это пересмотрела - ну чумовая энергия у парня, она из него так и прёт, заряжая всех вокруг! Энерджайзер.  :D



Великолепный!
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Who
« Ответ #123 : 01 Март 2017, 16:20:21 »

Лучший трибьют  "The Who" - "Who's Next" ребята лично знакомы с участниками оригинальной группы.
В середине "Roger Daltrey" с права "John Entwistle".



Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #124 : 01 Март 2017, 22:29:06 »

Не сомневаюсь, что "Энтуистл" басист знатный...но M`Donalds - штука опасная... ;) ;)

PS А Роджер - ну реально похож. На прям с сольника Долтри 85 года... :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Who
« Ответ #125 : 01 Март 2017, 22:48:00 »

Был на них 2 раза,сейчас у них новый барабанщик (более похож внешне) но предыдущий отжигал как настоящий Мунн.
А басист полноват,но также очень похож.
В свое время дружил со своим "первоисточником"


Предыдущее фото 2016 г а это 2014.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Who
« Ответ #126 : 23 Август 2017, 22:53:56 »

Сегодня родился необузданный , безшабашный ,
шквальный , мастер по взрыванию унитазов , т.е барабанщик - пиротехник Кит Мун , или просто Муни ......Помянем неугомонного выдумщика и виртуоза , пусть Там он обрёл вечный покой , коего не имел на бренной земле .....R.I.P.
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #127 : 24 Август 2017, 20:17:26 »

В многих хит-парадах, его частенько ставят на высший пьедестал ( а порой и впереди Бонэма)...
Экспрессивный он был конечно, и ярко жил....но вот как драмер, меня почему то не особо трогал. Как то его много всегда было в забойных вещах, словно одеяло на себя тянул. ( Но профи-барабанщикам виднее)  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Who
« Ответ #128 : 27 Август 2017, 16:34:08 »

Как то его много всегда было в забойных вещах, словно одеяло на себя тянул.
Это да - в первую очередь обращаешь внимание на ударные, все звуковое пространство заполняли. Но мне нравится.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Who
« Ответ #129 : 28 Август 2017, 08:31:44 »

Мне это порой кажется было в конце 60-х некой тенденцией и трендом нового поколения барабанщиков. От Ринго Стара и Чарли Уотса -  не требовались изыски и многочисленные переходы. Но вот как то незаметно началась мода на индивидуальность. Музыкант не просто держал ритм, но и пытался что-то активно "добавить" от себя. Понятно, что корни ентого дела были запущены парнями типа Бадди Рича, но в роке - первооткрывателем мне всегда казался именно Кит Мун, затем Джинджер Бейкер и кстати, уж потом Джон Бонэм.
Персональные драм-соло стали обязательным номером в сет-листе. Да и вообще к барабанщикам стали относиться как к музыкантам с большой буквы. А дальше техническое мастерство стало только совершенствоваться и расти во все стороны.( что и делается по сей день)
А Мун видать так и останется пионером, ибо такова история..

PS : Но вот много его...всё равно. (Вспомнилась фраза барабанщика Slayer. Он сетовал, что во всех современных тяжелых группах ударники слишком увлечены самозаполняемостью и плотностью своей игры. И Бонэм умудрялся избегать этого, словно пропуская воздух).
Вот не могу я этого о Кит Муне сказать. Хотя легенда, не поспоришь...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 275
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса