LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 10 Декабря! Уже.....  (Прочитано 248493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #720 : 13 Декабрь 2015, 09:48:53 »

Еще немного в тему: интервью Джонса сразу после концерта в О2.
Бас-гитарист великой группы рассказал RS о тонкостях подготовки к реюниону 10 декабря и оценил вероятность продолжения банкета.

-Что вы чувствовали в день концерта?
-Я пытался абстрагироваться от важности происходящего, старался не думать обо всем этом до последней минуты. Сидел, играл на банджо весь день - это меня успокаивает. Перед каждым концертом, который мы когда-либо играли, возникала суматоха, а для нас это было проще: «Пошли, сделаем это». Но надо признать, что публика в этот раз нас встречала потрясающе.

-Очень неожиданно было услышать «Good Times Bad Times» с первого альбома как песню, открывающую программу.
-Из всех риффов, что я написал, этот - сложнее всего играть. Но с такой песни хорошо начинать, все должны быть собраны. Мы на репетициях довольно быстро поняли, что начинать надо со связки «Good Times Bad Times»-«Ramble On»-«Black Dog». Уверенность появилась за неделю до концерта, когда мы отыграли программу со всеми причиндалами, со светом и экранами. Было здорово - было помещение не такое большое, как O2, все было слышно (вот единственное, что мне не нравится в стадионных шоу - тонкостей не слышно). В том пространстве больше грува - вот было бы здорово всегда играть в залах на 2000 мест, там так хорошо все звучит! Но на концерте в O2 все было точно так, как в старые добрые времена.

-Еще неожиданно было услышать на саундчеке инструментальные версии «Good Times Bad Times» и «Ramble On»: были заметны все те пресловутые тонкости и детали, которые теряются, если поет Роберт.
-Он вообще не очень много с нами репетировал - Роберт бережет свой голос. Мы много отрабатывали вещи без вокалиста, особенно пока он был занят промоушном альбома Raising Sand. И это было очень важно для нас, мы привыкали друг к другу, что необходимо для такого процесса. Нужно ощущать друг друга и при этом оставаться свободными - я редко играю одну и ту же партию одинаково, даже в таких песнях, как «Good Times Bad Times». Да мы все, в общем-то, в этом смысле свободны; но чтобы быть свободными, нужно очень хорошо знать и чувствовать остальных музыкантов.

-Как бы вы оценили уровень Джейсона Бонэма? По-моему, он весь в отца.
-Многие сбивки, которые делал Джейсон, придумал именно он. Он так же бесстрашен, как и Джон, это да (смеется). И он прекрасно справился; видите ли, на этом концерте Джейсон словно сдавал экзамен перед барабанщиками всего мира. И с давлением он совладал - например, фантастически получился «Kashmir», особенно переходы между припевами и бриджами.

-А как изменился стиль игры Джимми, если сравнивать с семидесятыми?
-Ну, он точно ничего не потерял, стало больше рока в звучании, представляете? (смеется) На соло он вообще расходится, а в ритмических кусках все придумывает какие-то новые сюрпризы. Он заматерел, но не потерял своей энергетики.

-Еще в песне «Ramble On» Джимми воспроизвел оригинальный проигрыш, который на альбоме исполняется несколькими гитарами одновременно, а он обошелся одной.
-Да, это про него говорят «и один в поле воин». Но мы же всегда обходились своими силами, не привлекая сессионщиков или фонограммы. А на записи всегда было много дополнительных партий, и надо было что-то придумывать. Ты должен сыграть максимум возможного физически, а остальное возместить чувствами, эмоциями, которые возникают во время шоу. А вообще в тот вечер меня одолевали те же мысли, что и всегда в начале туров - «так, в следующий раз надо это не забыть» или «тут надо почетче». Я был очень напряжен, но прошло очень здорово - «Nobody's Fault But Mine» отлично получилась, а в «Ramble On» я чувствовал себя свободнее, чем обычно.

-Я заметил, что «Stairway to Heaven» вы играли чуть медленнее, чем обычно, и песня приобрела больше расслабленности, что ли - особенно ощущалось, когда Джимми заиграл тот перебор во вступлении.
-Частично это было продиктовано местом песни в программе. Раньше она была в конце наших шоу, а теперь, когда мы поставили ее в середину, нужно было подходить к песне иначе. Мне, например, очень понравилось. Это одна из особенно сложных вещей, в ней много разных частей, и нужно четко переходить от одной к другой. Вот эти гитарные куски в середине - чтобы все получилось, как надо, следует быть начеку, чуть ли не стоять на цыпочках. Концерт Led Zeppelin - такая штука, которую нельзя сыграть, если ты сонный или не собран.

-Были какие-то ошибки, промахи?
-Была парочка, но я, конечно, вам не скажу, где именно. Если вы их не услышали, то это не имеет значения.

-А вам не показалось, что весь продакшн - свет, видео и всякие цифровые эффекты заслуживает того, чтобы сразу же с этим комплектом поехать в тур?
-(смеется) Ну, пока неясно, насколько это реально - я не знаю, честно, мы дальше будем обсуждать.

-Тогда как вы обычно отвечаете на вопрос «И что будет дальше?»
-А меня никто не спрашивал после концерта! До выступления я обычно говорил - «Ну, поживем-увидим, все станет ясно после шоу». Еще раз повторю - мы будем обсуждать с остальными.

Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #721 : 13 Декабрь 2015, 10:18:01 »

...Еще раз повторю - мы будем обсуждать с остальными.....
-не получилось
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #722 : 13 Декабрь 2015, 13:28:23 »

 Да. Уже не получилось.
Интервьюз с Ними читал бы и читал.)))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #723 : 13 Декабрь 2015, 14:36:53 »

А га...да и вообще бы побольше бы мнений и воспоминаний и от Остальных...Всё же это было последнее появление Led Zeppelin в истории.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #724 : 13 Декабрь 2015, 17:21:08 »

"... чтобы все получилось, как надо, следует быть начеку, чуть ли не стоять на цыпочках."

               !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #725 : 13 Декабрь 2015, 17:37:42 »

!!!!!!!!!!!!!Да, в Цитатник!
\я коенчно отметил эту фразу, но мне каждое слово в кайф.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #726 : 10 Декабрь 2016, 20:28:12 »

 YeНу чё, девять лет прошло с О2 !
Девятка там у в Британьи вроде число хорошее, вроде нашей семёрки))))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #727 : 10 Декабрь 2016, 20:58:45 »

Да!...время летит.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #728 : 10 Декабрь 2017, 20:54:21 »

Казалось, что только вчера все было, а вот Ten Years Gone...
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #729 : 11 Декабрь 2017, 08:24:48 »

Планту было 59… пацан совсем…
Помню когда ему стукнуло 39 я подумал тогда - всё, отпел своё.
…Как всё ж всё относительно
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #730 : 12 Декабрь 2017, 22:03:30 »

смотришь НТВ и уже заранее уши начинают сворачиваться...А тут - ХОП! ...от такие новости. Душа радуется и сердце гордится! ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #731 : 12 Декабрь 2017, 23:19:17 »

Класс ! Мурашки по телу и слёзы ... Необъяснимое чувство и возвращение в семидесятые ...
 :'(

.
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #732 : 10 Декабрь 2018, 21:13:34 »

11 лет пролетело
А как вчера
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: 10 Декабря! Уже.....
« Ответ #733 : 10 Декабрь 2018, 21:16:11 »

И так хорошо, что именно Олег поехал, ветеран Лз.ру.)))
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 292
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса