LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: сольники Джона Пола Джонса  (Прочитано 27764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
сольники Джона Пола Джонса
« : 25 Октябрь 2007, 22:44:36 »

о Джонсе замолвите слово! ;D
Какие сольники считаете лутшими,что больше понравились?
Записан
i,d carry fire for you...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2007, 22:49:55 »

о Джонсе замолвите слово! ;D
Какие сольники считаете лутшими,что больше понравились?
Все. Ничего неинтересного от Джонса не слышал.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2007, 22:50:04 »

У меня только Zooma есть))) больше я не слышал, но он мне очень нравится.....много энергии :)
Записан

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2007, 09:26:03 »

Cлышал Zooma и Thunderthief. Прочитав тему решил скачать, т.к. три месяца назад затер всю музыку на компе :)  :(
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2007, 11:47:16 »

Cлышал Zooma и Thunderthief. Прочитав тему решил скачать, т.к. три месяца назад затер всю музыку на компе :)  :(
Обязательно скачай Sportin' Life!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2007, 13:04:04 »

Cлышал Zooma и Thunderthief. Прочитав тему решил скачать, т.к. три месяца назад затер всю музыку на компе :)  :(

Ещё обязательно Sportin'Life с Диамандой Галас.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2007, 13:08:45 »

Обязательно скачай Sportin' Life!
Цитировать
Ещё обязательно Sportin'Life с Диамандой Галас.
А что, их два разных Sportin' Life что ли? С Диамандой и без? ;D
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2007, 13:14:48 »

Обязательно скачай Sportin' Life!
Цитировать
Ещё обязательно Sportin'Life с Диамандой Галас.
А что, их два разных Sportin' Life что ли? С Диамандой и без? ;D

Я в цитату выделил ответ для Джей Джойс, а цитату Борисыча пропустил.
Поэтому так смешно выглядит.   :)
Записан

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2007, 15:17:03 »

Неплохой диск у него Scream for Help саундрек к фильму. А Спортинг лайф, честно вокал Галас напрягает.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2007, 15:59:33 »

Все то немногое, что официально выпустил Джонс - очень интересно и неизменно высокого качества.
Можно брать все, не глядя.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2007, 16:38:10 »

И лэйбл знатный  :)
Записан

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007, 17:14:30 »

Cлышал Zooma и Thunderthief. Прочитав тему решил скачать, т.к. три месяца назад затер всю музыку на компе :)  :(
Обязательно скачай Sportin' Life!
уже сделано!
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 23:43:50 »

А Спортинг лайф, честно вокал Галас напрягает.
А ты потерпи! А может ты просто тихо слушаешь? :)

Странно, но этот альбом вошел в категорию моих любимых сразу после прочтения заметки о его выходе в газете Известия, т.е. еще ДО прослушки. К сожалению тот фирменный экземпляр, который я купил сразу после его выхода у меня спёр один начинающий басист. Смешно, но фирменный альбом Zooma у меня спер еще один начинающий басист. :D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2007, 17:22:08 »

Я вот Zooma слышал - но все руки до покупки Джонсовских сольников не дошли.
А надо - ибо понравилось.

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #14 : 11 Январь 2008, 23:05:14 »

Zooma и Thunderthief отличные работы . Люблю в машине слушать!
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #15 : 11 Январь 2008, 23:15:54 »

Обязательно скачай Sportin' Life!
Цитировать
Ещё обязательно Sportin'Life с Диамандой Галас.
А что, их два разных Sportin' Life что ли? С Диамандой и без? ;D

Вы меня до слёз рассмешили ;D  ;D  ;D
Действительно забавно получилось  :)
Записан
Let the Force flow through you!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 23:42:58 »

 у меня этот альбом тоже  в любимцах...(наверное Джонси c ним ближе всех приблизился к саунду и настроению Led Zeppelin!)....
несколько интересных моментов:
комментируя, почему он решил обойтись БЕЗ ГИТАРЫ, Джонси со свойственным чувством юмора ответил,
 что "с таким голосом как у Диаманды, гитара будет попросту КОСМЕТИЧЕСКИМ довеском " :D

на барабанах в альбоме  имхо блестяще и стильно отстучал Pete Thomas, барабанщик из состава Elvis'a Costello (Elvis Costello and the Attractions)...Джонси продолжил с ним на Zooma

 ещё интересная деталь, касающаяся альбома - вся подготовительная работа(обмен мыслями/идеями) велась  между Джонси и Диамандой по ИНТЕРНЕТУ!

 (JPJ также упоминает Диаманду среди своих любимых  исполнителей на клавишных!...блюз, однако!)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 20:18:08 от Carbalet »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #17 : 12 Январь 2008, 00:16:01 »

Цитировать
ещё интересная деталь, касающаяся альбома - вся подготовительная работа(обмен мыслями/идеями) велась  между Джонси и Диамандой по ИНТЕРНЕТУ!
Альбом вышел в 94 году, значит подготовка шла в 93, сомневаюсь я что-то. Откуда информация?
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #18 : 12 Январь 2008, 00:39:11 »

Об "интернете" ? :)
 Из Интернета :)(непосредственно из интервью JPJ, если найду его - выложу)

а что миллионеры не могли тогда себе нормальные скорости обеспечить? или в чём сомнение?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 00:42:45 от Carbalet »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #19 : 12 Январь 2008, 11:22:57 »

Цитировать
а что миллионеры не могли тогда себе нормальные скорости обеспечить?
Что-то мне подсказывает, что ты еще молодой и представить себе не можешь, что кроме скорости у интернета могут быть другие проблемы.
В 93 году еще и браузера и почтового клиента  массового не существовало. Это каким надо быть энтузиастом, чтобы вместо разговора по телефону обмениваться мейлами т.к. аська никому еще даже не снилась. Вероятность появления двух компьютерных энтузиастов в музыкальной среде в то время близка к нулю
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #20 : 12 Январь 2008, 13:50:55 »

Я, к стыду своему, ничего кроме Thunderthief не слышал.
Можно ссылочки где скачать остальное?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #21 : 12 Январь 2008, 14:39:33 »

по поводу Интернета - в 93 году на Западе уже был достаточно развит. конечно не публичный и не такой массовый. Но был.
В 93-м я из мюнхена общался на большом экране (видео) с брюсселем, а америкосы которые были рядом объясняли что это просто будни для них.
так что JPJ  с его технической продвинутостью вполне мог элементы электронного обмена использовать при подготовке альбома. И Диманду научить.  ;)
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #22 : 12 Январь 2008, 15:31:48 »

А Спортинг лайф, честно вокал Галас напрягает.
А ты потерпи! А может ты просто тихо слушаешь? :)
У меня супруга с дочкой тоже Диаманду не воспринимают. Дочка говорит, что она поет, как баба яга.
Может, действительно погромче им включить? :)
А мне очень нравится. Отличный альбом. Особое настроение и своя мистика, своя музыкальная аура. Интереснейшее взаимодействие баса и голоса, приправленное барабанами и клавишами.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #23 : 12 Январь 2008, 17:21:07 »

Об "интернете" ? :)
 Из Интернета :)(непосредственно из интервью JPJ, если найду его - выложу)

а что миллионеры не могли тогда себе нормальные скорости обеспечить? или в чём сомнение?
Они плёнками обменивались, по почте, насколько я помню.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #24 : 12 Январь 2008, 17:31:19 »

Цитировать
Они плёнками обменивались, по почте, насколько я помню.
А вот это на правду очень похоже и даже понятно почему Carbalet перепутал.
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #25 : 13 Январь 2008, 16:38:41 »

....скорее всего так оно и есть(почта)... я нашёл интервью, но не знаю  оно - или не оно... в этом тоже про их работу над альбомом говорится....про интернет здесь ни слова, но я  просто помню, что меня информация тогда и самого поразила!...пока остановимся на "почте", но вопрос не закрыт (во всяком случае, для меня)...
 кстати, Джонси, красиво  пошутил  насчёт неуместности гитары на  альбоме, а  с другой стороны здесь, в интервью, он, например , благодарит Диаманду, что она вернула его к steel guitar, к которой он не прикасался уже  многие годы!...
в итоге они записали одну её вещь с steel guitar(или использовали  в аранжировке?...я правда, не понял, о какой записи/вещи речь - может, эта вещь c JPJ- на steel guitar инкогнито на диске Диаманды, ближайшем перед "Sporting Life"? )
  и две песни c  steel guitar исполняли на её шоу... с этого, очевидно, и началось их сотрудничество и работа над дальнейшим альбом....
 
вот это место в оригинале:
JPJ:
 "...She's my favorite piano player!
 She's just very inspiring as an artist,
 she's very passionate, very committed, always knows what she wants to do.
 I have several other things to thank her for; she got me playing steel guitar again, which I hadn't done for years. She saw it in the studio and said "What's that?" And I said, "Steel guitar," "I want to hear it."
So we put it on one of her songs and we did two songs with it in her shows. It was good because it gave me some sort of "high voice" as well as being in the back playing bass. And I thought, "this is a way I can work, this is a way I can actually do a solo show without being a bass player and having other people take over all the fun stuff."
..........
и потом далее:
"I sent her these riffs, to New York, and she sent back some ideas. Then she just turned up and stayed for two months, and we made the record. It was just brilliant. I thought, "This is great! We can do what we like again."
  т.е. ни слова, чем этот sent исполнялся - почтой/ или нетом?

...хочу добавить, что  точно существуют бутлеги их туров, с вещами LZ ,  которые они делали... интересно, может у кого имеется  такой раритет?   и мнение, если кто слышал, тоже интересно!

« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 20:39:06 от Carbalet »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #26 : 13 Январь 2008, 16:59:34 »

Цитировать
с вещами LZ ,  которые они делали..
Кроме Communication Breakdown они ничего и не делали. Интересно, что ни один из известных производителей бутлегов этими концертами на заинтересовался. Существует, насколько я знаю всего 4 диска от трех дат и все no label
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #27 : 14 Январь 2008, 15:49:44 »

в итоге они записали одну её вещь с steel guitar(или использовали  в аранжировке?...я правда, не понял, о какой записи/вещи речь - может, эта вещь c JPJ- на steel guitar инкогнито на диске Диаманды, ближайшем перед "Sporting Life"? )
Возможно, имелось в виду Last Man Down? Она там вроде как звучит.
На конверте указано, на чем Он играет: 4, 5 and 8 String Bass Guitars, Lap Steel Guitar.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #28 : 14 Январь 2008, 16:00:07 »

Цитировать
Палыч
Возможно, имелось в виду Last Man Down? Она там вроде как звучит.
На конверте указано, на чем Он играет: 4, 5 and 8 String Bass Guitars, Lap Steel Guitar
ага... наверное так

Диаманда... ну очень опасная женщина! 8)  фото с разворота её зального альбома "Malediction & Prayer"'98

« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 22:26:35 от Carbalet »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #29 : 16 Январь 2008, 14:55:14 »

Это будет оффтопом, но раз уж такая тема пошла.
Хочу заняться мзучением Диаманды. Кто-нибудь уже знаком с этим? Какие-нибудь рекомендации?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #30 : 16 Январь 2008, 15:55:57 »

Это будет оффтопом, но раз уж такая тема пошла.
Хочу заняться мзучением Диаманды. Кто-нибудь уже знаком с этим? Какие-нибудь рекомендации?
Поаккуратней. :)
Ну и ортодоксальным христианам вообще не рекомендуется. А так, очень мощная тетка, хотя и с польностью свернутой башней, у нее есть просто фантастические по красоте, накалу и бескомромиссности работы. Ну и начать надо с начала: первый альбом "Litanies of Satan" на стихи Бодлера, музыка и исполнение ее собственные. Естественно прямо с этого первого альбома и началась непрекращающаяся до сих пор война с религиозной ортодоксией. Надо отметить, что ничего общего с т.н. "сатанинской рок-музыкой" у нее нет и не было, она совсем о другом, но ортодоксы именно ограниченностью восприятия и отличаются, так что ничего удивительного в таком отношении нет.
Еще один интересный штрих: "Она выработала не только уникальную авангардную манеру пения, не только оригинальный подход к сочинению материала (постоянная импровизация, никаких готовых схем), но и собственную систему музыкальных записей, поскольку традиционный способ совершенно не подходил для ее лихорадочной, слишком непредсказуемой музыки. Ключом к этим записям владеет только она, прекрасно понимая, что после ее ухода едва ли кто-нибудь сможет разобраться в ее партитурах. Понимает она и то, что вряд ли кому-то захочется повторить пройденный ею путь." Из вышесказанного прямо вытекает, что с творческим подходом LZ ее роднит очень и очень многое, так что совместный альбом с JPJ совершенно логичен. Еще меня очень поразило ее умение перевоплощаться без особых усилий то в фантастическую красавицу, то в жутко уродливую ведьму. Как она выглядит на самом деле не очень понятно.
В общем, на моем персональном музыкальном Олимпе ей отведено весьма почетное место.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #31 : 16 Январь 2008, 16:04:44 »

В догонку: "Ее зловещий образ привлекает кинематографистов, Галас приглашают для съемок в мистических триллерах и фильмах ужасов. Самая известная из ее ролей - невеста вампира в фильме Фрэнсиса Копполы "Дракула". Не обошелся без ее участия и саундтрек этой картины, где Диаманда озвучивала душераздирающие замогильные стоны". А я и не знал, надо засмотреть.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #32 : 16 Январь 2008, 17:02:20 »

Цитировать
Палыч
Это будет оффтопом, но раз уж такая тема пошла.
Хочу заняться мзучением Диаманды. Кто-нибудь уже знаком с этим? Какие-нибудь рекомендации?

  кто врубается в блюз, импровиз, авангард - обязательно откроют для себя Диаманду (матёрый человечище! ))  -  ....действительно "диамант" авангарда !)... многих грузит/напрягает её манера...но я её слушаю уже давно и не перестаю (хотя она у  меня всегда  дома  и на виниле и на компактах , слушается она не часто и  под настроение, конечно)...- имхо всё  у неё интересно! что-то конкретно выделить сразу не получится... её работа с JPJ  имхо одна из её лучших работ.... попадается она  и  на  вокале/подпевках, особенно у коллег по Mute records:  Erasure(альбом '95 , в паре  вещей она солирует,  или  у FM Einheit(клавишник Einstuerzende Neubauten) на  его сольном альбоме, помнится, тоже была....
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 10:07:13 от Carbalet »
Записан

mexir

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #33 : 19 Март 2008, 15:07:58 »

Вот русский сайт Диаманды Галас http://www.music4u.ru/galas/index.html.И еще большая статья здесь: http://music.biker.ru/html/letters/076.htm.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #34 : 21 Март 2008, 10:58:24 »

Сольники Джонса все великолепны. Особенно, если любишь ритм-секцию:). У меня вызывают один восторг. Все мощно, мелодично, размеренно.
А Sporting Life это вообще нечто не от мира сего. С первого раза, помню, не вьехала, но со второго - крышу снесло. И до сих пор периодически когда ставлю эти записи, по-новой схожу с ума. А ка вслушалась в тексты песен - все эмоции удвоились. На альбоме звучат только - вокал, бас (или клавишные) и ударные. И ничего больше не надо, не возникает чувства,что чего-то не хватает. Вокал Галас - это тоже нечто (эт как Майк Паттон, только женского роду, - что только не вытворяет со своим голосом! и все обалденно). Хотя ее сольники воспринимаются сложнее. У меня волосы дыбом чуть не встали, и чувство было, словно какие-то духи влетели в комнату, когда я впервые услышала ее версию Thrill Is Gone. "Раз Би Би Кинг жив, значит он ее еще не слышал..."
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #35 : 15 Апрель 2008, 17:48:30 »

Где всё-таки я парканул машину... ?


Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #36 : 17 Апрель 2008, 22:51:00 »

Бас гитара у Джонса на высшем уровне !!!
Записан
for your life

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #37 : 18 Апрель 2008, 15:44:47 »

Бас гитара у Джонса на высшем уровне !!!
Да не, джазовые басисты ее выше вешают.  ;D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #38 : 18 Апрель 2008, 16:47:03 »

Бас гитара у Джонса на высшем уровне !!!
Да не, джазовые басисты ее выше вешают.  ;D
эт точно ))))
Записан
for your life

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2010, 16:12:01 »




-> Эти песни заставят мужчин разрыдаться


".................Возглавила этот сентиментальный хит-парад композиция американского коллектива REM "Everybody Hurts". Песня написана около 18 лет назад барабанщиком группы Биллом Берри и басистом Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом................."



------------


 :o  Первый раЗ сЛышу...


Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2010, 16:35:28 »

А подборка песен очень интересная. Проникновенные песни, на самом деле.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2010, 18:27:29 »


REM "Everybody Hurts". Песня написана около 18 лет назад барабанщиком группы Биллом Берри и басистом Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом..."[/i] -----------

 :o  Первый раЗ сЛышу...

"Much of the song was written by drummer Bill Berry, although as R.E.M. shares songwriting credits among its members, it is unknown how much he actually wrote.[1] Berry did not drum on the song—a Univox drum machine took his place—but he was responsible for the sampling of the drum pattern on the track.
The string arrangement was written by Led Zeppelin bassist John Paul Jones"

http://en.wikipedia.org/wiki/Everybody_Hurts
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2010, 10:40:22 »

первый альбом "Litanies of Satan" на стихи Бодлера, музыка и исполнение ее собственные.

До сих пор жалею, что в своё время не приобрёл "Sporting Life", когда была возможность  :'( А вот выделил я строку про "Литания сатане" оттого, что в восьмидесятых годах была в Москве такая группа - "Чёрный Обелиск", и у них была программа под точно таким же названием. Анатолий Крупнов, их лидер, увлекался стихами Шарля Бодлера.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 10:43:12 от Black Bomber »
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2011, 02:59:07 »

немного о музыкальных вкусах и  предпочтениях Джонса, и не только...

Guitar World May 2002
упоминает некоторые любимые/оставившие впечатление муз. произведения
 






любимая и нелюбимая вещи из каталога  LZ

"...я бы запечатал "D'Yer Mak'er" в капсулу времени, чтобы никогда её больше не слышать или объяснять как произносится её название...."




Guitar World November 2003
Guilty Pleasures (упоминает  запомнившуюся книгу, песню, фильм...)




Total Guitar #100 Summer 2002
его топ-5 гитаристов





Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2011, 23:19:05 »


немного о музыкальных вкусах и  предпочтениях Джонса, и не только...

упоминает некоторые любимые/оставившие впечатление муз. произведения




Джонса
:o 
да-да, все правиЛьно...  ;)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2011, 23:51:01 »

У меня тоже, как у большинства - Zooma и Sporting ... Скачать, канеш, можно - но хочется очень хорошего как минимум качества, я и купить не прочь, а очень даже за - но нехде....
В полном восторге от обоих имеющихся альбомов, офигенская музыка.
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2011, 22:20:22 »

ВотЬ, скачала Thunderthief - пусть хоть такой будет, хотя обязательно куплю фирменный, не хочу воровать у наших...
так вот думаю - а чего как Джонси, так кантри можно, а как Планту - так сразу низзя?....
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #47 : 16 Май 2019, 10:29:47 »

Друзья, нет ли у кого-нибудь фирменного диска  "Sporting Life" на продажу?
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #48 : 16 Май 2019, 15:30:06 »

Друзья, нет ли у кого-нибудь фирменного диска  "Sporting Life" на продажу?
Винил или ЦД?
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #49 : 17 Май 2019, 14:01:13 »

CD
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #50 : 17 Май 2019, 23:00:40 »

щас только что-то от самого скромного из Led zeppelin...ни чего не слышно.  ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #51 : 20 Май 2019, 10:53:16 »

Вчера довелось побывать на презентации концертного диска группы "Звуки Му" - "Live in Liverpool" 2019: http://domkultury.su/meetings.php?meetingid=423 Так вот, басист и основатель группы Александр Липницкий во время автограф-сессии рассказал, что во время записи альбома, в 1989 году, на один из концертов Звуков Му их тогдашний продюсер по имени Брайан Ино привёл Джона Пол Джонса.  8) :o Отзыв Великого о ритм-секции группы был крайне положительным.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #52 : 02 Январь 2021, 22:29:04 »

В преддверии Дня рождения Джона Пола Джонса надо переслушать Zooma. Отличная, неординарная работа.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #53 : 02 Январь 2021, 23:13:23 »

В преддверии Дня рождения Джона Пола Джонса надо переслушать Zooma. Отличная, неординарная работа.
Жалко, что на виниле ее нет
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: сольники Джона Пола Джонса
« Ответ #54 : 03 Январь 2021, 03:11:53 »

В преддверии Дня рождения Джона Пола Джонса надо переслушать Zooma. Отличная, неординарная работа.
Жалко, что на виниле ее нет
Надеемся исправит…
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса