LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 10% ЛЗ прав продаются  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
10% ЛЗ прав продаются
« : 11 Июль 2023, 16:25:23 »

Ну не совсем на все - там ситуация запутанная, каталог вроде отдельно, но логотипы, наименование, мерч и т.д. - точно.
По 20% было у участников и Гранта. После смерти Гранта по 10% отошло дочке и сыну.
Теперь дочка решила продать и обещается фильм снять.
ЛЗ общественность активно обсуждает, какие конкретно права ей принадлежат,
а также возможную цену.
Опять таки непонятно, почему это в открытой продаже. Обычно кулуапно такие вещи продаются
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 10% ЛЗ прав продаются
« Ответ #1 : 11 Июль 2023, 21:57:01 »

 Taк продажа возможна  лишь остальным совладельцам, не посторонним...
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: 10% ЛЗ прав продаются
« Ответ #2 : 11 Июль 2023, 23:10:12 »

Taк продажа возможна  лишь остальным совладельцам, не посторонним...
Нет - это в открытой продаже. Это не недвижимость - у совадельцев пимущест нет
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 10% ЛЗ прав продаются
« Ответ #3 : 20 Июль 2023, 14:00:09 »

еще по теме

Цитировать
Дочь музыкального менеджера Питера Гранта (Peter Grant), Хелен Грант (Helen Grant), решила продать свою 10%-ную долю в группе Led Zeppelin, которую унаследовала после смерти отца в 1995 году.

Продажа доли Хелен Грант предоставляет уникальную возможность приобрести значительную долю в деловой активности группы Led Zeppelin. Этот бизнес включает в себя права на звукозапись и издательские права, приносящие роялти из различных источников дохода.

Питера Гранта однажды назвали "одним из самых проницательных и безжалостных менеджеров в истории рок-музыки". Он заключил с Atlantic Records пятилетний контракт на запись альбомов Led Zeppelin, боролся за то, чтобы группа получала беспрецедентные 90% доходов от концертов, что стало началом перехода власти от агентов и промоутеров к артистам и менеджменту, а также поддержал решение группы никогда не выпускать синглы и не появляться на телевидении.

59-летняя Хелен Грант, проживающая в Восточном Сассексе, рассказывает, что продажу она обдумывала несколько лет и надеется использовать вырученные средства для сохранения наследия своего отца.

"Я всегда руководствовалась своей интуицией, которая досталась мне от отца", - говорит она. "Я чувствовала, что пришло время расстаться. У меня пятеро детей, четверо приемных детей и семь внуков. Пришло время двигаться дальше. И это будет невероятно, если я смогу сделать что-то с наследием отца - может быть, фильм или документальный фильм".

Хелен Грант будет пристально выбирать покупателя, которому доверит такую ценность. "Я думаю, что найдется немало людей, которые, надеюсь, будут потенциально заинтересованы", - говорит Грант. "А потом я должна решить, кто, по моему мнению, будет подходящим человеком".

Покупка доли в Led Zeppelin может оказаться крайне выгодной инвестицией на фоне растущего тренда продаж каталогов легендарных музыкантов. Напомним, что группа Queen, например, планирует выручить от продажи своего каталога не менее миллиарда долларов, о чём некоторое время назад писали Звуки.

19.07.2023, Сергей ЛИХОПЕК (ЗВУКИ РУ)
https://www.zvuki.ru/R/P/83831/
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 522
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса