LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мировые потери  (Прочитано 120885 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ALekZa

  • Гость
Re: Мировые потери
« Ответ #360 : 21 Июль 2017, 13:20:42 »

По странному стечению обстоятельств, гибель вокалиста Linkin Park пришлась на 20 июля — день рождения Криса Корнелла, фронтмена Soundgarden и Audioslave, покончившего с собой 18 мая этого года. Корнелл и Беннингтон были друзьями.
https://lenta.ru/articles/2017/07/21/lpark/
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Мировые потери
« Ответ #361 : 21 Июль 2017, 15:14:41 »

"Гитарист KORN Brian "Head" Welch сказал сегодня утром, что он "взбешён" новостью о смерти Честера Беннингтона, заявив, что поступать так со своей жизнью — "самый трусливый выход из положения" (напомним, что вокалист LINKIN PARK Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством утром в четверг, ему был 41 год.). Гитарист KORN написал на своей Facebook-странице: "Честно говоря, Честер — мой старый друг, мы с ним много раз зависали, и у меня есть друзья, которые хорошо его знают, но всё это меня просто взбесило! Как эти парни могут оставить подобное сообщение своим детям и фэнам?! Я сыт по горло всей этой суицидальной хернёй! Крис Корнелл, теперь Честер через месяц... Я боролся с депрессией и психическим заболеванием, и я стараюсь относиться с сочувствием, но это сложно, когда ты зол! Сколько можно! Как было можно наплевать на своих шестерых детей, фэнов и жизнь — это трусливый выход из положения!" . Позже Уэлч написал: "Я не хотел, чтобы мои слова о Честере прозвучали бесчувственно. Просто у меня сегодня целый спектр эмоций. Люблю тебя, Честер. Я зол, что ты сделал это, но я знаю, что когда-то мог бы оказаться на твоём месте, упоровшись герычем ночью"."
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Мировые потери
« Ответ #362 : 21 Июль 2017, 20:16:40 »

Очень жаль, конечно.. 52, теперь 41... Скоро до 30-летних эта "мода" докатится?
И я тоже скажу, что такое бросание детей это полная безответственность и даже предательство. Ты ушел, а как с таким грузом детям дальше жить - не твоя забота.. И то, что их это на всю жизнь сломает, тоже плевать? Не понимаю я.. Ну я и на "герыче" никогда в жизни не сидела.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 20:18:14 от Levee »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #363 : 21 Июль 2017, 21:32:33 »

Согласен. что подобное действо - это в первую очередь безответственность. ( гитарист KORN вполне праведен в своём гневе и недопонимании) Мне кажется, гранжевая бацила "трагичного самопожертвования" - запущенная её основателем из Нирваны - продолжает спустя время активное шествие по планете. ( как плакались - так и закончили. За Эди прям беспокоюсь.) Они чё там все в  "подростковых группах смерти" зачатились?..
Кто следующий? Сали Эрна? Чад Крюгер? Ей богу очумели они там все что ли... :( :( :(

( Раньше рокеры валили туда "благодаря" стечению обстоятельств и не вовремя принятых излишеств. А теперь..чуть малейшая депрессия - в запой и "туда")
PS ; Нам всем известен один товарищ, который и связки подрастерял к 74 году, сына потерял,  друга детства и часть своего проекта..И ничего. Как был Львом рока - так и остался...А новое поколение словно пришиблинное на собственных страданиях в своих же собственных песнях - словно ждут момента их реализации. Одумайтесь придурки - ЖИЗНЬ ОДНА ( и она священна :-\ :-\ :-\ :-\)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Мировые потери
« Ответ #364 : 21 Июль 2017, 22:26:48 »

гранжевая бацила "трагичного самопожертвования" - запущенная её основателем из Нирваны - продолжает спустя время активное шествие по планете.

Бешеный, ты всё говоришь абсолютно верно.
Вот за это я и не люблю Курта Кобейна.
Альтернатива, так они назывались?
Альтернатива жизни – это смерть.
Держите своих детей подальше от этой гадости.

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #365 : 21 Июль 2017, 23:12:36 »

Кобейн - это часть рок-истории. (это не отнять. его влияние  неоспоримо) Да вот только в чём пример для подражания? Led Zeppelin - несли духовное единение ( не будем забывать про эпоху "хиппи") Но в том и дело, что даже музыканты своим примером доказывали - что жизнь важнее всего на свете. ( не осознавшие сие - "недоумки перевозрелые") Вспомните мрачность не любимых мной Black Sabbath, или массу команд которые провоцировали тему нетленности бытия. И ничё..все живы... и радуют творчеством. Ибо рок-музыка - это развлечение людей на те два часа концерта , за которое люди им заплатили. А "вечные ценности" - это удел их ( фронтменов) самих... как справляться с трудностями. 70 % населения Земли - ох...евают от своих проблем ежедневно.При этом: они ходят на работу, воспитывают  детей и вообще стараются жить боле менее полноценно , насколько  им позволяет  государство, воспитание и образование.
Мне не жаль слабых людей ( ибо они не инвалиды, не нищиброды и не потерявшиеся напрочь в забвении бывшие рокеры пьедестала)
Я сам потерял в 90 -е массу приятелей- рокеров, байкеров и всяких дружков-альтернативщиков ...Но из них никто не терял сына, карьеры, жены и кота...Слабость рождает - стыдные поступки. (И жалость - это не к мне).
( я знаю, что такое депрессия. У меня был диагноз. Когда я вернулся из армии в другую страну - я неделю валялся в "пятнашке " на Каширке - осознавая изменения момента...и чё) :-\
А когда, состоявшиеся музыканты не обделённые достатком и славы  ( пусть и с ослабленной нервной системой ) - позволяют решать споры с Богом, в той проекции как им кажется верной...ну что тут скажешь....ПЕЧАЛЬНО. ( Если есть сомнения - хотя бы о детях подумали..)

Я устал жалеть гранжеров....( они по ходу сами об этом мечтали )
Я ребёнку не буду вкручивать песни Alice in Chaice  " Wholle Lotta Love "- будет более практичным. ( ну или хотя бы долговечным)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Мировые потери
« Ответ #366 : 21 Июль 2017, 23:54:16 »

Дело даже не в том, что они фронтмены, но в том, что они сочиняют песни. Эти песни несут в себе определённый дух, и фанаты этим духом – дышат. Я не буду говорить про ответственность творца – мол, музыка должна то или сё – это, может быть, и глупость. Ни поэт, ни музыкант никому ничего не должны, они творят, что хотят и что умеют. Но я хочу сказать об ответственности рок-журналистов, блоггеров, наконец, нас самих, простых слушателей. Когда мне попадается такой безумный фанат, и говорит про своего кумира, с горящими глазами: «Ах, он такой мрачный, такой брутальный, такой суицидный!» - это, прежде всего, выглядит ужасно глупо. Мне хочется просто покрутить пальцем у виска.

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Мировые потери
« Ответ #367 : 22 Июль 2017, 09:56:30 »

С телефона неудобно,  много не напишешь,  но если кратко - вон и Беш,  и я, , и Бомбер, да много кто- слушали Сиэтл в 90-х, тоже молодые неокрепшие умы были. Никто же не кинулся руки на себя накладывать. Почему наши дети должны быть обязатально глупее и слабее нас?
Нет.. Здесь важнее, какие ценности мы, родители, в их души заложили. Какой личный пример показывали.
А альтернативу, гранж, я понимаю не как противопоставление жизни и смерти , а альтернативу классическому хард -року, новое на тот момент звучание. Может, ошибаюсь..
Беш, я тоже волнуюсь за Веддера, но мне кажется, он сильнее их всех вместе взятых.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #368 : 22 Июль 2017, 22:35:19 »

Нет . не ошибаешся. Гранж - действительно стал альтернативой, вот только не классическому "хард-року" а размалёванному Лос-Анжеловскому "глэму" и мужикам реально раскрашенных под девиц. ( к началу 90-х терпеть это бесполое засилье с гитарами уже не было сил ) И случилась очередная революция начатая Кобейном. ;)
Да вот только как выясняется со временем..."революция начинает пожирать своих детей". Всё таки есть некая суицидальная энергетика - факты о которой теперь у меня уже не вызывает сомнений. Мысль - материальна.  Словно Всевышний сказал: "Послушайте парни, вы сделали себе имя на мрачных темах и не желании жить. Вы заработали себе состояния на размышлениях о смерти и скучности бытия. Ну что же..время - платить по счетам. А как вы хотели ? Призывать стонать на полурастроенных гитарах и не отвечать за свои мольбы? Я начинаю вас всех собирать в одну кучку. Извините, что не сразу. Но постепенно, кто напрашивался - тому ко мне дорога...Жаль вашу паству. Но разве не этой моделью поведения вы играли на восприятии подростков?
У Меня вот тут в раю - Джим  Моррисон зависает. Так он сам после смерти Хендрикса и Джоплин заявил : " что будет третьим". Мужик сказал - мужик сделал. И я его услышал.
И регулярно слушаю вас.
Всех помню...всех жду. Вопрос Моей занятости..." ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Мировые потери
« Ответ #369 : 22 Июль 2017, 23:36:46 »

Беш, говорила тебе уже раньше - поэт ты наш.. Так написал, что теперь еще больше за Веддера страшно. Пусть срочно начинает петь про розы и морозы, карму корректирует. Может, Всевышний сделает для него исключение.  Страшно, что-то мы его все время вспоминаем, в этой теме.. :(  пусть живет до ста лет, девчонок своих поднимает и нас радует..
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #370 : 22 Июль 2017, 23:56:48 »

Тоже надеюсь на это...И вообще - ВСЕМ жить долго и продуктивно. ( а то заберут раньше чем хочется)

ну и о поэзии:
"Лучший друг Jack Daniels - навещает печень.
время призадуматься - что ни кто не вечен.
Время Самого Его спросить...куда же дальше плыть?
Совсем не страшен чёрт - которого малюют ,
Но после всех побед - ни кто не расцелуют.
А шампанское пьют те...кто даже не рискует..."

Всем жить и наслаждаться жизнью!!!!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Мировые потери
« Ответ #371 : 03 Октябрь 2017, 09:04:51 »

Не стало Тома Петти. Большая потеря для рок-музыки....RIP.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

ALekZa

  • Гость
Re: Мировые потери
« Ответ #372 : 23 Октябрь 2017, 10:23:21 »

Австралийский музыкант шотландского происхождения Джордж Янг скончался в возрасте 70 лет. Об этом сообщается на Facebook-странице рок-группы AC/DС в понедельник, 23 октября.

«С болью в сердце мы объявляем о кончине нашего любимого брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и руководства не было бы никакого AC/DC», — говорится в сообщении.
Джордж Янг — брат Малькольма и Ангуса Янгов, основателей AC/DC. Он выступал в качестве одного из продюсеров коллектива. Помимо этого, Янг играл на гитаре в австралийской рок-группе The Easybeats и писал тексты песен. Коллектив приобрел известность благодаря хиту Friday on My Mind.

Янги родились в Шотландии и переехали в Австралию в 1963 году. В 1964-м Джордж стал одним из создателей The Easybeats, а десять лет спустя Малькольм и Ангус основали AC/DC.
https://lenta.ru/news/2017/10/23/acdc/
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #373 : 24 Октябрь 2017, 08:42:16 »

Старший из братьев "пошёл"...по ходу так и "пойдут" - ...по старшинству. Мальком то, тоже серьёзно болен. :(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Мировые потери
« Ответ #374 : 10 Ноябрь 2017, 14:34:09 »

Скончался Михаил Задорнов...
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 262
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса