LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 509870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #855 : 09 Декабрь 2013, 11:21:41 »

Сегодня подкупил интересную пластиночку, может кому пондравится, этакий тяжёленький блюз-рок:
The Cadillac Theree "Tennessee Mojo" (так навеяно нашими... ;));
Baby Snakes "Gunslingers" -тоже хороши...

Послушал, сколько смог нарыть.Только почему то иногда выскакивает "The Cadillac Black", но по манере и голосу я понимаю, что эта та же троица. Я вообще больной на подобную музыку. Вот где истинная Америка. С ZZ-top их роднят лишь "южные" корни. Эти парни мне реально понравились больше, по тому что в них больше истинного кантри, с использованием и банджо и аккустики. Они ближе к ранним Lynyrd Skynyrd и Jackyl.  Но весь кайф таких молодых групп,то что они совершенно не забронзовевшие. От них словно розит бурбоном, навозом и прокуренным кабаком. Короче - ништяк.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #856 : 09 Декабрь 2013, 11:40:43 »

Re: Что нового в ваших ушах?
 
 Ну не новое, но вот U.F.O. слушаю. То есть раньше не слушал. И теперь понял почему. И почему теперь надо слушать. Так как всё в любимом жанре - все фишки, саунд, аура.
 То есть заголовок темы толкую "что нового для вас лично?"  В Этом Новом славабогу всё старое доброе)))))
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #857 : 09 Декабрь 2013, 15:25:09 »

Re: Что нового в ваших ушах?
  Ну не новое, но вот U.F.O. слушаю. То есть раньше не слушал. И теперь понял почему. И почему теперь надо слушать.
Так почему? :) Просто группа всегда была одной из любимейших...
На фото я с Филом Моггом.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #858 : 09 Декабрь 2013, 22:07:26 »

нУ, так сложилось, что знал про группу и видел их диски, и про состав читал, и импонировала графика их обложек и афиш, и всё-всё-всё - н прослушать никак не случалось. Теперь нахожу в вокале сходство с Гилланом, особенно PerfectStrangers периода, и как сказал вкуснейшая каноническая подача звука - недавно тут с подачи последний альбом Badland слушал - вот что с
U.F.O. показалось схожим: "я вас где-то встречал, всё так знакомо и знакомо круто!"
 Теперь уж они в обойме)))
Ниччё не пропадёт! Когда-то так же с Bad Company было - прослушивал их уже после The Firm!)))))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #859 : 09 Декабрь 2013, 22:58:56 »

Ну ,...прям все такие крутые... ;) Жаль ,что я прос..ла ла ла ла..снимок с Дэном Маккаферти из ''NAZARETH''... :'( Между прочем очень скромный , нежный мужчина ... ::) Очень крепко обнимал и радостно чмокал...))))Приятно вспомнить ... Жаль...долбаный телефон подвёл ( на него  делали снимки, не успела никуда перекачать - телефон заглючил и при ремонте стёрли всё!!!!..Кулибины хреновы..). :-[ :-[ :-[Это чисто женские эмоции...Но,а что касается группы , то уважаю очень..... и часто переслушиваю.. :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 04:12:40 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #860 : 09 Декабрь 2013, 23:57:24 »

Сегодня подкупил интересную пластиночку, может кому пондравится, этакий тяжёленький блюз-рок:
The Cadillac Theree "Tennessee Mojo" (так навеяно нашими... ;));
Baby Snakes "Gunslingers" -тоже хороши...

Послушал, сколько смог нарыть.Только почему то иногда выскакивает "The Cadillac Black", но по манере и голосу я понимаю, что эта та же троица. Я вообще больной на подобную музыку. Вот где истинная Америка. С ZZ-top их роднят лишь "южные" корни. Эти парни мне реально понравились больше, по тому что в них больше истинного кантри, с использованием и банджо и аккустики. Они ближе к ранним Lynyrd Skynyrd и Jackyl.  Но весь кайф таких молодых групп,то что они совершенно не забронзовевшие. От них словно розит бурбоном, навозом и прокуренным кабаком. Короче - ништяк.
Рад, что понравилось!  "The Cadillac Black" и The Cadillac Theree - одна и та же группа))
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #861 : 10 Декабрь 2013, 22:55:45 »

"Старую собаку не научишь новым фокусам!" - говаривал Ritchie Blackmore. Разделяю мнение "классика" - новые группы и исполнители у меня душевного трепета не вызывают,стараюсь находить что-то новое у стариков. И,как ни странно,это удаётся! "Шаг вперёд,два шага назад" -как говорил ещё один "классик" (на днях вдребезги разбитый "евро-ассоциаторами" в Киеве). Вот ,казалось-бы,творчество Nazareth (уже упомянутого выше) изучено досконально,но оказалось-есть неизвестные моменты: 1.http://www.amazon.de/Expect-No-Mercy-Rem-Bonustracks/dp/B003IODNHC/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1386700067&sr=8-15&keywords=Nazareth (Обнаружил,что баллада Moonlight Eyes c альбома "The Fool Circle" 1981 была сочинена ещё в 1977,но почему-то отбракована) 2.http://www.amazon.de/The-Naz-Box-4cd-Nazareth/dp/B005DQ3B2K/ref=sr_1_27?ie=UTF8&qid=1386700140&sr=8-27&keywords=Nazareth (Классный бокс - на втором диске отличное "живое" исполнение на ВВС,а на третьем-очень неожиданные каверы на АВВА и Cream.) Очень советую послушать!
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #862 : 11 Декабрь 2013, 09:32:12 »

"Шаг вперёд,два шага назад" -как говорил ещё один "классик" (на днях вдребезги разбитый "евро-ассоциаторами" в Киеве).
У Джей-Джей Кейла такая песня есть. Но "разбить" его нельзя, особенно в Киеве, ибо прошедшим летом он умер. Замечательный был музыкант! RIP.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #863 : 11 Декабрь 2013, 09:50:13 »

Согласен. Отличный был блюзмен. Я кстати и не знал, что знаменитая "Cocain" (перепетая Клэптоном и Nazareth) - его рук дело.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #864 : 11 Декабрь 2013, 10:50:16 »

У Dan McCafferty в концертных версиях слышится "КокАйн".
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #865 : 11 Декабрь 2013, 11:15:51 »

У Dan McCafferty в концертных версиях слышится "КокАйн".
ох уж эти различия в поизношении... Они чудовищны, и когда ведущий шоу в Нью-Йорке объявляет: "Робэт Плэнт" и когда Джагер журит персонал на съёмках: "Ю лайт" (опоздали)))
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #866 : 16 Декабрь 2013, 23:21:32 »

Будучи совершенно равнодушен к творчеству Scorpions "пост-перестроечного" периода (исключение составляет альбом 2007г."Humanity-Hour 1"),был приятно удивлён новым аккустическим концертом немцев: http://www.amazon.de/MTV-Unplugged-Scorpions/dp/B00FZ8CV7M/ref=pd_sim_sbs_m_1 "Арию варяжского гостя" в "Wind of change" исполняет Morten Harcket из A-HA.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #867 : 17 Декабрь 2013, 07:03:31 »

А я люблю и Scorpions и Morten Harcketа  :) , при оказии надо будет послушать ))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #868 : 17 Декабрь 2013, 20:34:10 »

А я люблю и Scorpions и Morten Harcketа  :) , при оказии надо будет послушать ))))
Вот как то не шли Скорпы ,ну не люблю немцев , не знаю почему .Как то всю жизнь предпочитаю Британцев.Что касается A-HA то нравились в  25 лет ,когда на время отошла от LZ,DP,QUEEN  и тп.Сейчас иногда , когда передают на ROCK -е ,то приятно вспомнить годы золотые ... :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #869 : 18 Декабрь 2013, 06:55:13 »

Уж кто -кто , а Scorpions у нас были не раз ....и не два ( раза четыре ) , и каждый раз я собиралась .....и на Mortenа собиралась .... ;D ;D ;D , как плохому танцору , каждый раз
что то..... , такая из меня собиралка ....., ну это то ...ладно , а вот сейчас реально грустно ....., но может что-нибудь придумаю ( полечу в багажном отсеке  ;D ).... ;)
 
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 262
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса