LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 510079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #825 : 09 Август 2013, 22:22:38 »

А последнего Бонамассу с Бет Харт где взял?
Читай выше: В Трансильвании.

Цитировать
Последние альбомы - все более пресные. Я даже последний (Driving twards the daylight) вообще брать не стал.
Правда? Мне наоборот менее всего нравятся Ballad of John Henry и Black Rock. Слушаю их очень редко.
А Driving Towards... пошел очень даже неплохо. И Dust Bowl тоже нравится.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

morfin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #826 : 22 Август 2013, 22:28:54 »

Все же не могу не поделиться :)

Crippled Black Phoenix - Live At Crossroads Festival

OTIS TAYLOR'S CONTRABAND-Jazz sous les Pommiers 2012

И то, и другое в долгожданном отличном качестве.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #827 : 27 Август 2013, 19:57:40 »

Группа The Winery Dogs: Ричи Котцен - вокал/гитара, Билли Шиэн - бас-гитара, Майк Портной - ударные инструменты. Группа виртуозов, короче  8) Зажигательно исполняют!..
Записан

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #828 : 27 Август 2013, 23:56:19 »


А из новых блюзовых релизов не могу не порекомендовать Oli Brown "Songs From The Road".
Не поленилась залогиниться даже.
Палыч, спасибо! слушаем мальчика))

п.с. таки Jonny Lang нам нравится больше.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 00:44:32 от blackdog »
Записан
Метод системы-великое дело.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #829 : 28 Август 2013, 21:16:08 »

Всем привет! Котцен как всегда- красавец.
А мне понравился коллектив Scorpion Child, задорные ребята!!!
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Scorpion%20Child
А еще, Vodoo Six, Blue Heart, Demian Band, Thomas David Gibson (!!!)))
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #830 : 31 Август 2013, 22:26:57 »

А еще, Voоdoo Six (!!!)))

Voоdoo Six просто красавцы!
Знаю их давно с 2008г с фестиваля DOWNLOAD, видел их живьем раз 5-6, в т.ч 3 раза на Даунлоуде - живьем наааамного круче, чем в записи.
Это они сопровождали Iron Maiden в их недавнем европейском туре... правда наши местные многомудрые промоутеры за каким-то ... заменили их на унылейший Сабатон...

Одна из самых зажигательных вещей с предыдущего альбома



Она же в "акустике"



А это с последнего альбома (обратите внимание на маечку молодого барабанщика Джо Лэзэруса. между прочим, племянника Стива Харриса)



оттуда же, моя любимая

Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #831 : 31 Август 2013, 22:30:29 »

Группа The Winery Dogs: Ричи Котцен - вокал/гитара, Билли Шиэн - бас-гитара, Майк Портной - ударные инструменты. Группа виртуозов, короче  8) Зажигательно исполняют!..


Аккредитован на концерт The Winery Dogs  в Барселоне 21 сентября. Надеюсь, получится и интервью взять. радостями поделюсь по возвращении 8)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #832 : 05 Сентябрь 2013, 10:19:05 »

http://www.santana.com/guitarheaven/

С удовольствием слушаю бестовый сборник Сантаны,в нем очень достойное исполнение WLL-рекомендую
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #833 : 05 Сентябрь 2013, 10:45:54 »

Это где Крис Корнел на вокале?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #834 : 05 Сентябрь 2013, 10:53:31 »

Это где Крис Корнел на вокале?

именно
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #835 : 05 Сентябрь 2013, 12:52:15 »

Рекомендую всем, кто любит блюз и хард-н-хэви, но еще не знаком с Pig Iron - разыскать, а разыскав - влюбиться в музыку этих парней из Лондона. http://www.pigiron.info
Например http://musicmp3spb.org/album/blues_power_destiny.html
А тут почти все http://music.yandex.ru/#!/artist/1174683/tracks

Вообще релизов довольно много. Четыре номерных студийных альбома, концертник + 3 или 4 EP.

Вот что писал британский Classic ROCK об их выступлении на Download-2013:
"Hard Southern Rockers PIG IRON transport us to a cool western world, where harmonicas and robust riffery (and aviators) rule. The straw we're sprawled out on seems appropriate, as the yee-haw sensibilities of 'Horseshoes and Hand Grenades' get tired feet tapping."
Из Classic ROCK 117 (июль-август):
"Я договорился об интервью с менеджментом PIG IRON (честно говоря, по их инициативе) за неделю до фестиваля, и мне было приятно поговорить с парнями о музыке и о жизни…Редко встретишь такое отношение рок-музыкантов к феномену «звездности», цене, которую каждый должен платить за успех, потерям, которые придется понести на пути к вершине славы… Но пока они не вышли на сцену, я не совсем понимал, с чем мне придется иметь дело. С первых звуков я понял, что во-первых, давно не испытывал на себе такого ураганного напора из жирных цеппелиновских риффов и почти Плантовского вокала, и, во-вторых, я определенно их раньше где-то слышал… вспомнить бы где… Да, эти ребята мне определенно нравятся! Ведь это ж надо – даже со скидкой на то, что и гитара акустическая, и аранжировка «заточена под акустику», PIG IRON качают чугунные рифы с совершенно бронебойной мощью. Состав абсолютно цеппелиновский – пауэр-трио и вокалист/харпист Джонни Оугл, причем гармоника в руках/губах Джонни совсем не модный аксессуар, как у многих, а настоящий mouth-organ, от звуков которого пробирает аж до мурашек. Вспомнил! Чёрт!!! Это же те самые PIG IRON, кто вместе с Voodoo Six разогревали Iron Maiden  в легендарном Лондонском Hammersmith Apollo  в 2005-м, чьи первый и второй альбомы британский Classic ROCK включал в Top 50 Albums of 2005 (в итоговом списке на 20м месте!), ...оf 2007 (в итоговом списке на 13м месте!!!) и третий номинировал в 2010 (по факту Blues+Power=Destiny получил в рецензии 8/10, тем не менее, оказался 51-м не вошел в окончательный список).  Это их песня была включена в Классик-Роковский CD Best New Music ‘2007 Vol.2, который вот уже несколько лет бессменно крутится в моем автомобильном CD-чейнджере. Ааааа!... Ну, парни, вы реально жжоте! Как это часто бывает, живое исполнение PIG IRON не идет ни в какое сравнение с записью – в том смысле, что запись (весьма недурная, поверьте) блекнет перед «живым» исполнением. Ведь PIG IRON живьем – это просто какое-то блюз-рок-цунами, вулкан из расплавленного чугуна. Конечно, с дисторшн-гитарой это звучало бы еще тяжелее и еще аутентичнее, но зато акустика ярче раскрыла «южную» составляющую их саунда. Отличный пример – ‘Digging In The Well’, номер с их последнего, четвертого альбома «IV».  А их композиция ‘Lord, Kill the Pain’ с первого альбома 2005 года, которую Classic ROCK поставил на 37е место в списке «100 лучших рок-композиций 2000-х» – это привет одновременно и Lynyrd Skynyrd, и Bad Company.  Я, похоже, чего-то не понимаю в этом мире… КАК??? Как можно поставить унылейший, одномерный Parkway Drive и примитивный Cancer Bats на MainStage, а богоподобных PIG IRON засунуть на маленькую сцену Jaegermeister-Stage? Не потому ли, что за спиной у CB, PwD и иже с ними стоят «мэйджоры» вроде UNIVERSAL и Warner Bros., и продвигают этот музыкальный хлам недорослям-невеждам, а PIG IRON – независимы, они просто «любительская группа», и члены группы не «профи», а «любители», и записывать охрененные альбомы, и изредка играть чумовейшие концерты для них не «работа», а просто дорогостоящее хобби?" (c) Boris "TheBlade" Litvintsev







Где-то есть супер-кавер на When the Levee Breaks, но что-то я видео не нашел... Есть только такой клип (аудио-трек с Классикроковского трибьюта LedZeppelin)




http://www.classicrockmagazine.com/tag/pig-iron/
http://www.classicrockmagazine.com/news/the-greatest-rock-songs-of-the-noughties-nos-40-31/
http://www.classicrockmagazine.com/news/classic-rocks-top-50-albums-of-2010-so-far-part-four/
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 14:57:41 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #836 : 05 Сентябрь 2013, 14:18:53 »

Спасибо, Борис, достойная команда, нужно поглубже послушать.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #837 : 05 Сентябрь 2013, 22:45:03 »

 Очередное подтверждение что только таланта  мало для раскрутки... И большой плюс - продюсеры лейблов могут ведь от оригинального саунда тока ррожки-ножжки пооставлять...
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #838 : 06 Сентябрь 2013, 20:28:54 »

Рекомендую всем, кто любит блюз и хард-н-хэви, но еще не знаком с Pig Iron - разыскать, а разыскав - влюбиться в музыку этих парней из Лондона. http://www.pigiron.info



Все номерные альбомы теперь лежат здесь:
http://music.yandex.ru/#!/search?text=pig%20ir%C3%B6n&type=albums

Пользуйтесь!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #839 : 06 Сентябрь 2013, 21:24:00 »

уж не те ли те самые "Южане"...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 277
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса