LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 510301 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #525 : 18 Март 2011, 18:54:54 »

Да, там забавно (в КР) вышло.
Сначала читаешь интервью Сантаны по поводу этого альбома (интересное), после которого безусловно хочется послушать альбом.
Переворачиваешь несколько страниц и читаешь рецензию, разносящую в пух и прах этот самый альбом. Подчеркнуто негативный и снисходительно-надменный тон рецензии заставляет усомниться в объективности и адекватности оценки.

Тем не менее, альбом бы для интереса послушал.

Очень понравилась While My Guitar Gently Weeps (даже лучше чем у Битлов! :) )

Совершенно не представляю, как такое может быть.  :)

Этот номер, кстати, уже дейстительно не последний. Уже еще один вышел.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #526 : 18 Март 2011, 19:03:28 »

Кстати, да с Уотерсом на обложке. А что касаемо, рецензий. У КР - они всегда противоречат лично моему мнению :-\ :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #527 : 18 Март 2011, 20:22:43 »

Очень понравилась While My Guitar Gently Weeps (даже лучше чем у Битлов! :) )

Совершенно не представляю, как такое может быть.  :)

Тому 2 причины.
- у Сантаны сделано очень красивое (и не короткое) вступление к основной части, благодаря чему кавер очень выиграл.
- лично мне очень не нравится именно Битловская версия. Сразу вспомнился кавер Джефа Хейли, который мне нравится больше.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #528 : 18 Март 2011, 20:38:35 »

Прослушал новый Whitesnake. Всё вполне ожидаемо. Никаких откровений. Заглавная вещь - лучший образец баллад за последнее время. Но разумеется самое занятное  в конце....Whipping Boy Blues (Swamp Mix) - всем нам знакомый мотивчик из... (ну конечно) "Bring it on Home" ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #529 : 18 Март 2011, 20:49:26 »

...ну, я не знаю... я к Сантане очень приязненно отношусь, вот уже лет 35 по меньшей мере...

Мне вцелом альбом понравился. Все предсказуемо разнообразно, но всегда узнаваемо и 100%-но фирменно для Сантаны. Каждое соло - "трэйд-марк" - не ошибешься.
И вообще к авторским переосмыслениям классики я с вниманием и пониманием отношусь. И вообще это дело всячески приветствую!

И, согласен с Палычем,иногда надменно-снисходительный тон рецензий коробит ужасно (хотя в случае с русским изданием отчасти может влиять и личностная оценка переводчика и его отношение в рецензируемой работе - на уровне "нравится/не нравится" - соотвественно он может "сгустить" или "разбавить" краски при переводе...)

С другой стороны - хочется спросить у такого горе-рецензента - "а ты то сам чего стоишь на земле этой грешной?" (с)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #530 : 19 Март 2011, 00:10:50 »

Альбом Сантаны как-то никак пришелся. Whole Lotta Love нравится за счет вокала Корнелла. В остальном - ну никак ничто ни зацепило, ни запомнилось, ни еще что-либо хорошего... Как-то сумбурно вышло... как минимум "немного сумбурно".
Но при этом - абсолютно сразу угадывается стиль позднего Сантаны. Всё на месте.

Рецензии CR же вообще весьма интересная тема. Своеобразные они. Нередко странные и сильно удивляющие. Недавно, в силу сильного внезапного увлечения Queen, прочитала старый номер, который с Меркюри на обложке... Была очень удивлена оценками и рецензиями на все альбомы. Во многом несогласна, могу сказать. Ну и в отношении разных исполнителей то же самое... Весьма субъективно всё.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #531 : 19 Март 2011, 00:54:47 »

Whipping Boy Blues (Swamp Mix) - всем нам знакомый мотивчик из... (ну конечно) "Bring it on Home" ;)
Ну как же Коврик да не сделает что-то цеппелинообразное, со времен Still of the Night это уже стало доброй традицией, даже и ругать то его как-то не хочется за это  ;)
Очень понравилась While My Guitar Gently Weeps (даже лучше чем у Битлов! :) )
Соглашусь с первым пунктом, насчет второго - вряд ли.
А в целом альбом у Сантаны неплох, не шедевр, но хорош.
"В кассу" Can’t You Hear Me Knocking  - особенно средняя часть - то что надо, очень в стиле Карлоса.
Whole Lotta Love нравится за счет вокала Корнелла.
Да, вот уж кто-то, а Крис один из немногих кто может достойно это сделать, соглашусь.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #532 : 23 Март 2011, 00:30:14 »

Прослушал новый альбом Whitesnake. Думал, что это будет так- послушать один раз и больше никогда не возвращаться. Однако оказался приятно удивлен. Несмотря на уже подзадолбавший ковердейловский саунд все в том же стиле конца 80х, звучит довольно свежо и мощно.
Но на концерт я все равно не пойду, наверное.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #533 : 27 Март 2011, 15:37:48 »

Послушал нового Сантану
(послушал потреково на ю-тюбе).

Что сказать - целом приятственное впечатление. Сантана - он и есть Сантана, приятно слышать его фирменныый звук.

По трекам:
1.Whole Lotta Love (featuring Chris Cornell) (3:51) - очень понравилось. Отлично сыграно и отлично спето. Не мог удержаться от башкотряса при прослушивании. Фишка песни поймана.

2.Can’t You Hear Me Knocking (featuring Scott Weiland) (5:39) Я очень люблю эту вещь у Роллингов. Поэтому сильно ждал ее услышать и боялся. В целом - отлично. В том числе и длинная инструментальная концовка. Все на месте - и роллинговский кайф и сантановская фишка.

3.Sunshine Of Your Love (featuring Rob Thomas) (4:43). Ну вот эту вещь в принципе испротить сложно. Уж очень она хороша и при этом незатейлива. Так что, все правильно - должный кайф получен.

4.While My Guitar Gently Weeps (featuring India.Arie & Yo-Yo Ma) (6:03) Я фанат Битлз. И к их наследию у меня отношение очень консервативное (почему-то гораздо консервативнее, чем к ЛЗ). Вроде бы и ничего, песня-то хорошая. А кайф утерян. И вокалистка не интонирует как привычно слышать, и поэтому настроение песни уходит на какую-то "неправильную" грань, и Сантана не так выразителен, как Клэптон. Хотя, все равно по-сантановски хорош.

5.Photograph (featuring Chris Daughtry) (4:04). Оригинала не слышал. Но, судя по тому, что вышло у Карлоса - в оригинале какая-то тоска однообразно-зеленая вроде позднего Рейнбоу. Удовольствия не получил.

6.Back In Black (featuring Nas) (4:21) Ждал эту вещь. Думал - вот, где можно развернуться. И начинается интересно - в качестве вступления - побочная тема. А дальше... Этот "вокалист". И рэповский притоп. До конца дослушать не смог.

7.Riders On The Storm (featuring Chester Bennington & Ray Manzarek) (5:24) Интересно сделано. И с аутентичной прелестью в виде Манзарека на клавишах. Правда, настроение песни портит вокалист. Уж насколько Моррисон мне малоинтересен, но у него настроение-магия все же были. А тут их нет.

8.Smoke On The Water (featuring Jacoby Shaddix) (5:07). Расхожая, набившая оскомину (вот почему-то WLL не приедается) песня, которая почему-то у ДП самая всем известная. Как была обычной песней, так ей и осталась. Хотя, сантановскую игру в ее контексте послушать все равно интересно.

9.Dance The Night Away (featuring Pat Monahan) (3:23). Оригинала не слышал. Так что фишки не просек. Хотя гитару слушать приятно.

10.Bang A Gong (featuring Gavin Rossdale) (3:41) Очень порадовала. Я уж и не помню, когда Т-Рекс последний раз слушал. И тут такая приятная напоминалка. Болановское игривое настроение отлично поймано.

11.Little Wing (featuring Joe Cocker) (4:52). Вроде песня такая, казалось бы убери голос Джими и его гитару, и от нее мало что останется - будет просто красивенькая песенка. А вот и нет. И Коккер поет вроде бы по-своему, но манера Хендрикса все же вспоминается (помню, как на мой вкус он Битлз поганил с Пейджем на гитаре), и Сантана играет по-своему. А получилось очень даже интересно.

12.I Ain’t Superstitious (featuring Jonny Lang) (3:58) Обожаю этот альбом Джефа. Вот и песня оттуда отличной получось. Весь кайф пойман. А гитара-то - и манера Бека слышится, и неповторимый сантановский стиль. Просто здОрово.

13.Fortunate Son (featuring Scott Stapp) (3:46) Я фанат Криденс. Исполнение понрваилось. Но только это какая-то все же совсем другая песня получилась. Совсем не Криденс.

14.Under The Bridge (featuring Andy Vargas) (5:10) Никогда не понимал, чем же хороши РХЧП. Однако ж Сантана привнес в нее некую прелесть. Совсем чуть-чуть.

В общем, альбом послушать интересно и приятно. А вот переслушивать многократно целиком и хранить у себя дома издание я бы не стал.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #534 : 28 Март 2011, 18:04:46 »


13.Fortunate Son (featuring Scott Stapp) (3:46) Я фанат Криденс. Исполнение понравилось. Но только это какая-то все же совсем другая песня получилась. Совсем не Криденс.


С интересом прочитал рецензию, обнаружил смешное совпадение: вокалист группы Creed исполняет песню Сreedence  :)
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #535 : 28 Март 2011, 18:40:14 »

Рецензия хороща!
Нужно теперь самому послушать.
Диск-то давно купил,но распечатывать было жаль.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #536 : 29 Март 2011, 22:07:31 »

А мне понравился Whitesnake,особенно первые пять вещичек. Сантану пока не брал, нужно послушать будет в сети прежде.
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #537 : 06 Апрель 2011, 18:25:26 »

Ну добрался!!!
В общем очень понравился!
Согласен с рецензией Палыча на 99.
Whole Lotta Love -рулит!!!!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

natashahip

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #538 : 30 Апрель 2011, 22:00:16 »

Очень понравились шведы Graveyard 
Записан
We come from the land of the ice and snow,
From the midnight sun where the hot springs blow...

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #539 : 02 Май 2011, 23:28:08 »

У Сантаны послушайте внимательно  Smoke on the water, гитара на вступлении ну очень  напоминает нашего Д.Пейджа. В целом, альбом интересный,хотя не так я себе предстьавлял игру Сантаны в таких эпохальных композициях.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 471
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса