LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вот.  (Прочитано 20102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Вот.
« : 06 Сентябрь 2007, 21:04:41 »

Как я провел часть лета.


Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Вот.
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2007, 09:49:34 »

А вот так я провел часть весны (она же осень, хотя ее там, где я провел отпуск, называют зимой) :) :

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38036


Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Вот.
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2007, 10:33:52 »

Как я провел часть лета.

Второго справа шнурка можно было бы отпустить :-\
А где такие звери водятся?
Записан

горRчий

  • Гость
Re: Вот.
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 10:44:32 »

А вот так я провеЛ часть Лета:

Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Вот.
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2007, 13:45:44 »



А я по скромному - на даче...
Записан
LZой Админ

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вот.
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007, 16:10:26 »

Второго справа шнурка можно было бы отпустить :-\
Попался бы он вторым, отпустил бы без раздумий. Поздно клев начался, я уже хотел сворачиваться, думал хоть что-то привезу. А тут как понеслось!

Цитировать
А где такие звери водятся?
На Ледяном пороге!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вот.
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2007, 16:11:56 »

А вот так я провеЛ часть Лета:
Я чего-то не пойму, ты на работе или на охоте;)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

горRчий

  • Гость
Re: Вот.
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 16:41:00 »

Цитировать
Я чего-то не пойму, ты на работе или на охоте;)
Два в одном... ;)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вот.
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2007, 17:53:37 »

А вот так я провел часть весны (она же осень, хотя ее там, где я провел отпуск, называют зимой) :) :

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38036

Там жарища, небось, адская. Особенно зимой. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Вот.
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2007, 19:53:05 »

Этим летом я узнала, что такое настоящее египетское лето - 40 градусов!  :)
Отдыхала в том же отеле в Шарм эль Шейхе, что и прошлой осенью, поэтому смогла ощутить разницу, каково отдыхать в августе :).

Летом жарче, поэтому в бассейнах можно купаться только до 7 утра либо под самое закрытие бассейнов - до 7 вечера. Всё остальное время отлично проводится на море: жара смягчается тенистыми зонтиками, ветром с моря и купанием в морской воде. Но стоит только выйти на солнце - берегись, турист: без средства от загары, кепки, банданы будешь зажарен. :) И тем не менее, это и восхитительно тоже, когда солнце такое жаркое: расплавляешься, приходишь в отель и тебя обхватывает прохлада кондиционера - потом чувствуешь такой кайф :).

А вот местными жителями солнце переносится легче: сужу по тому, что они способны были оставаться днём у бассейнов и чувствовать себя превосходно :). Видимо для них отдых тоже ассоциируется с самым жарким временем, и неважно, что в остальное время температура чуть ниже - 20-30 градусов :).

Что меня удивило: местные женщины купаются в одежде. Принято так у них: с покрытой головой, в кофточке, в  юбке, а под юбкой что-то вроде лосин. Но это не распространяется на девочек. Мужчины же купаются в основном в плавках чуть выше колен. И очень любят общаться с детьми.

Море летом ведёт себя совсем иначе. Осенью в октябре море по утрам было спокойное, едва колыхалось, очень прозрачное - идеально время для того, чтобы смотреть рыбок, а потом постепенно в течение дня усиливались волны, вода мутнела, пока не наступал момент, когда в воду лучше не лезть из-за сильных волн.
Летом же каждый день сюрприз: море весь день живое, колышется, но не мутнеет: снорклинг возможен в любое время дня и всегда удачно. При этом отлив обычно достигает пика к двум часам дня и можно плыть дальше и видеть больше. Но уже ближе к сентябрю аналогичный отлив наблюдался уже в утренние часы, к моей большой радости: я не могу далеко заплывать на глубину, а тут такой подарок: дальние кораллы стали доступнее, а они ведь гораздо красивее и рыбы там водятся другие :). Сколько же я рыбок видела - красота неимоверная. Плавают рядом с тобой, буквально в нескольких сантиметрах.
И цвет у моря летом всё время меняло окраску.

А вот кораллы жалко. Туристы вместо того, чтобы просто любоваться ими, зачем-то обламывают ветки и буквально тут же выбрасывают - думают, что круто поступают, а на самом деле выглядят очень глупо: чисто по-человечески, зачем губить красивые живые кораллы? Их же всё равно не увезёшь: штраф в районе 1000$. Ну, а вывезешь - что тебе за это памятник что ли поставят? Глупо как-то.

Видов развлечений на воде предоставлялось больше, чем осенью.

Ещё чем хорошо отдыхать летом - во время еды (шведский стол) предоставляется больше вариантов сока - приятно. :) А какие зачётные делают свежевыжатые соки в местных ресторанах - с мякотью - это просто обалдеть. :). До сих пор помню свежевыжатый манго. С обычными соками в пакетах даже сравнивать нельзя.

Из отдыхающих помимо русских и арабов, частенько встречаются итальянцы, реже немцы, турки и сами носители английского языка. Всё-таки поучительно, когда сталкиваешься с людьми из разных стран - интересно наблюдать за повадками других, видеть их психологию, культуру, общее и разное. Кстати, отличная возможность потренировать английский язык :). Без него там даже пищу себе не добудешь. ;)

Солнце, голубое небо, пальмы, море, морские обитатели, горы, пустыня, местные напевы, смешение культур и красок, необычная еда - целый калейдоскоп впечатлений! Я рада, что провела отдых в Египте. :)



« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2007, 20:05:31 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Вот.
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2007, 10:09:41 »

Цитировать
А вот местными жителями солнце переносится легче: сужу по тому, что они способны были оставаться днём у бассейнов и чувствовать себя превосходно . Видимо для них отдых тоже ассоциируется с самым жарким временем, и неважно, что в остальное время температура чуть ниже - 20-30 градусов .
У них зимой когда температура понижается до +10, можно не ходить на работу. ;D
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Вот.
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2007, 16:33:51 »

В Египет надо ездить в феврале. Хорошо, +25 +27.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Вот.
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2007, 16:38:14 »

Цитировать

Что меня удивило: местные женщины купаются в одежде. Принято так у них: с покрытой головой, в кофточке, в  юбке, а под юбкой что-то вроде лосин.

Это исламская страна. Почитай, скажем, Ориану Фаллачи.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Вот.
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2007, 21:33:52 »


Там жарища, небось, адская. Особенно зимой. :)
[/quote]
Да нет, в Мозамбике очень комфортная температура. Воздух – 23-25, вода в океане – 25.  В прошлом году был на малайзийском острове Тиоман, так там при температуре воздуха в 30, вода зашкаливала еще выше.
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Вот.
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2007, 07:58:15 »

Цитировать
Да нет, в Мозамбике очень комфортная температура. Воздух – 23-25, вода в океане – 25

Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 276
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса