LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Ваши домашние животные.  (Прочитано 80008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Котенок
« Ответ #60 : 09 Апрель 2009, 23:15:56 »

А я всегда думал, что попугаи долго живут
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Котенок
« Ответ #61 : 09 Апрель 2009, 23:22:41 »

Ну во первых , это не черепахи...А потом, четверть века - это и для человека целая жизнь. У меня были приятели, которые прожили на свете меньше этого попугая. :-\
Любимец - он есть любимец. Привыкаешь к нему, к само собой разумеющемся. У меня так с кошкой было. 17 лет прожила.

Соболезную Пилоту :(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Константин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Котенок
« Ответ #62 : 10 Апрель 2009, 00:29:10 »

Давайте молоко, ему понравится )) 

Константин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Котенок
« Ответ #63 : 10 Апрель 2009, 00:33:55 »

Давайте молоко, ему понравится )) 

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Котенок
« Ответ #64 : 10 Апрель 2009, 09:45:27 »

А я всегда думал, что попугаи долго живут

Это крупные долго живут: Ара 30-50 лет, Какаду 60-80, Жако аж до 100.
Кореллы относятся с средним и живут 20-25 лет (вот мой 25 и прожил).
Волнистые живут 10-15 лет.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Котенок
« Ответ #65 : 13 Апрель 2009, 17:48:29 »

касаемо попугаев - видела в Бетховене на 1905 года о\большого с огромным хвостом. не было времени посмотреть что за вид. стоит 120 т.р. сильно кричал. мне кажется такое животное должно жить в природе, на худой конец - в оранжерее что ли. а так... хорошо если купит его кто-нб из настоящих любителей-ценителей ... хотя лично очень хочу попугая средних размеров - больше чем неразлучники, к примеру. но у меня 4 кота, так что)...

Наташа Гремлин - мой кот Генри почти такой же, тока плюс белое пятно на носу и он гладкошерстный.
Тара, касаемо кормов.  тоже против сухих кормов.  но о кормах премиум и суперпремиум класса отзываются очень хорошо, к тому же там все сбалансировано, что довольно проблематично сделать самой, учитывая работу и д.т.и п.т. учесть все вещества и витамины, нужные кошке
вот здесь довольно хорошо все изложено http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880&st=0&p=38370&#entry38370. можно почитать этот форум и по другим темам.
своих кормлю натуралкой - говядина, курица, кур. сердце, печень, молочные каши (но молоко кошками не усваивается....это я узнала после того как мои уже выросли все на молоке). потом злоупотребляют рыбой мой - тяжко подсели на телапию, счас отучаем. потом вот кашки с мясом, нужными овощами и зерновыми  -   нужно бы их делать.
стараюсь придерживаться рекомендаций с forum.bolen-kot.net.ru. основные принципы - только раздельно - не смешивать сухой, консервы и натуралку, а что-то одно - в моем случае натаральное пит-е + витамины. натарулка-  ни в  коем случае ни есть еда с нашего стола - соленое, сладкое, копченое - офигенная нагрузка на печень, почки. 



Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #66 : 13 Апрель 2009, 21:16:28 »


Тара, касаемо кормов.  тоже против сухих кормов.  но о кормах премиум и суперпремиум класса отзываются очень хорошо, к тому же там все сбалансировано, что довольно проблематично сделать самой, учитывая работу и д.т.и п.т. учесть все вещества и витамины, нужные кошке
вот здесь довольно хорошо все изложено http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880&st=0&p=38370&#entry38370. можно почитать этот форум и по другим темам.
своих кормлю натуралкой - говядина, курица, кур. сердце, печень, молочные каши (но молоко кошками не усваивается....это я узнала после того как мои уже выросли все на молоке). потом злоупотребляют рыбой мой - тяжко подсели на телапию, счас отучаем. потом вот кашки с мясом, нужными овощами и зерновыми  -   нужно бы их делать.
стараюсь придерживаться рекомендаций с forum.bolen-kot.net.ru. основные принципы - только раздельно - не смешивать сухой, консервы и натуралку, а что-то одно - в моем случае натаральное пит-е + витамины. натарулка-  ни в  коем случае ни есть еда с нашего стола - соленое, сладкое, копченое - офигенная нагрузка на печень, почки. 
Нет, со стола не даем ему есть, он ест корм Хилс.Пока все ок.Шерсть красивая стала.)))
Записан
i,d carry fire for you...

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Котенок
« Ответ #67 : 26 Апрель 2009, 14:31:28 »

А почему против сухих кормов? У моих всех кошек (три штуки  :D) и внешний вид, и здоровье просто отличные, питаются исключительно сухим кормом Ройял Конин, иногда пакетиками Вискас балуем (желе с мясом). Ничего другого не едят, от колбасы  и даже мяса свежего нос воротят как от отравы  :D
Записан
Объять необъятное

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #69 : 26 Апрель 2009, 14:50:45 »

А моего Прошу пришлось усыпить. :'(У него был вирусный перитонит.
Начал быстро угасать.Решили облегчить его муки.
Пожил всего 7 месяцев.
Не дай Бог у ваших питомцев такое будет.
Записан
i,d carry fire for you...

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Котенок
« Ответ #70 : 01 Май 2009, 22:47:20 »

Tara, приношу глубочайшие соболезнования...На моей памяти усыпление (эвтаназия по сути) двух кошек и собаки...Врагу не пожелаю пережить смерть близких, ведь животные наши домашние, они ведь намного ближе людей бывают...
Записан
Объять необъятное

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #71 : 01 Май 2009, 22:50:25 »

Спаибо,Nadya.Единсвеное что успокаивает, он не мучился.
Записан
i,d carry fire for you...

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Котенок
« Ответ #72 : 01 Май 2009, 22:57:31 »

Да, они не мучаются, легкая смерть, но мучаемся мы, смотря, как они умирают...
Записан
Объять необъятное

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #73 : 01 Май 2009, 22:59:39 »

Да, они не мучаются, легкая смерть, но мучаемся мы, смотря, как они умирают...
И животное, и мы.можно и психикой двинуться.Не гуманно так мучать животное.
Главное смириться и успеть усыпить.
Записан
i,d carry fire for you...

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Котенок
« Ответ #74 : 01 Май 2009, 23:33:27 »

Гуманно не гуманно, кто знает? Если позволите, поделюсь: кошка Груша есть не могла, исхудала вся, лежала пластом окло батареи теплового отопления и смотрела глазами большущими: сделайте что-нибудь со мной, прекратите мучения мои, мы всей семьей сидели над ней и рыдали, в конце-концов приняли решение - усыпить, чтобы ни ей ни мучаться, ни нам, 16 лет ей было, старушка уже по кошачьим меркам...А собака...любимица, умница, красавица, рак диагноз ей поставили, причем метастазы пошли уже по всему организму: и желудок, и кишечник, и т.д. и т.п., плюс стенокардия, с сердцем нелады...Опять же решили - усыпить. дабы ни ей, ни нам не страдать. А отцу моему психиатра потом искали, рассудком почти помутился, а утверждают, что мужчины - сильный пол...   
Записан
Объять необъятное
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса