LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Дионисийская музыка The Doors  (Прочитано 26911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2007, 21:21:11 »

  Единственно, несколько выделяется L.A. Woman - необычный звук и ощущение от альбома.. Более зрелый он, что ли.

... Riders On The Storm рулз) ;)
Это точно. Вещица что надо. Я правда всё больше в кавере "Creed" её слушаю... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2007, 23:57:09 »

Мне кажется - таки слабее.
Очень таки субъективное мнение. За годы прведенные с Дорз готов спорить с кем угодно, что слабых альбомов у них нет. Восприятие музыки- дело чисто субъективное, восприятие Моррисона как поэта через его музыку, на мой взгляд, ключ к восприятию творчества Доорз
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2007, 09:14:32 »

Я вот тоже считаю - слабых альбомов у них нет.
Одна из немногих группа для меня, когда и песен слабых нет, все слушается с удовольствием.
Также как Битлз, Лед Зеппелин, Дип Перпл 1969-1973 - хотя дипы уже не считаются.. с 84 года у них так много посредственного харда...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2007, 14:56:25 »

Кстати насчет Дорз, существует небезизвестный фильм с одноименным названием, так вот он мне очень нравится, только вот все больше я начинаю сомневаться в правдивости этого фильма, многие  говорят в своих интервью что Джим на самом деле был не таким. Это я к тому что вот так вот история и меняется, достаточно направильно истолковать историю посредством СМИ и все приплыли - Джим п'яница и дебошир, а стихи он так промеждупрочим писал, когда из запоя выходил.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2007, 15:02:12 »


... Оливер Стоун режиссёр?)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2007, 15:16:25 »


... Оливер Стоун режиссёр?)
Ну да
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2007, 05:06:55 »

Д ауж..какое-то старнное впечатление от фильма..Пьянство и безумия отлично освещены, получается, Джим был Мегаталантливым челолвеком - успевал еще новые вещи делать и книги издавать в конце жизни. И зачем пропойце и наркоману гордиться собственными стихами и переживать?

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2007, 10:07:00 »

Я в свое время посмотрел его на большом экране. Мне тогда фильм понравился, хотя бы потому, что в то время ничего художественного про настоящих и серьёзных исполнителей ни кто не снимал. Это потом уже вышел "Почти знаменит" ( и то без конкретного имени звезды) и мы с приятелями на Стоуновский фильм шли как на Мекку. И хотя в картине музыки было меньше чем хотелось , ощущение честного представления об эпохе хипи было ощутимым.
Выйдя тогда из зала я подумал: Пора бы и о "Лед Зеппелин" снять, у Них история побогаче будет. Всё что нужно для эпической саги. И взлёт , и развлекуха, и смерть как в драме...и надежда на лучшее. Где вы Спилберги и Камеруны..?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2007, 09:38:16 »

Я в свое время посмотрел его на большом экране. Мне тогда фильм понравился, хотя бы потому, что в то время ничего художественного про настоящих и серьёзных исполнителей ни кто не снимал. Это потом уже вышел "Почти знаменит" ( и то без конкретного имени звезды) и мы с приятелями на Стоуновский фильм шли как на Мекку. И хотя в картине музыки было меньше чем хотелось , ощущение честного представления об эпохе хипи было ощутимым.
Выйдя тогда из зала я подумал: Пора бы и о "Лед Зеппелин" снять, у Них история побогаче будет. Всё что нужно для эпической саги. И взлёт , и развлекуха, и смерть как в драме...и надежда на лучшее. Где вы Спилберги и Камеруны..?
Идентичные мысли возникли лет пять назад, и кстати о Камероне, правда о другом, тот который Камерон Кроу, вот уж кому надо такой фильм снимать. Но вероятность этого очень мала так Almoust Famous он уже снял, а ведь он с цеппами в 75-м в тур по америке ездил - когда журналистом в Роллинг Стоун работал, и все изнутри видел.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2007, 13:38:47 »

Я купил себе юбилейное издание опуса Стоуна, двухдисковое, к 15-летию фильма. Там еще 2 документальные ленты добавлены, весьма интересные. В том числе съемки в Париже. Плюс невошедшие в фильм эпизоды.
И еще есть сериал документальный (по-моему бибисишный), "Последний день жизни", о разных знаменитостях. Так вот, в серии о Моррисоне всерьез рассматривается версия его смерти в одном из баров. Якобы, он впервые в жизни вколол себе героин, и сердце не выдержало. Потом, дескать, тело затащили в отель, и положили в ванную.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2007, 13:52:00 »

так эта же версия в этом году прозвучала в новостях  интернета:
http://www.music.com.ua/news/rock/2007/07/16/24599.html
Общепринятая версия смерти фронтмена The Doors Джима Моррисона (Jim Morrison) не соответствует действительности: на этом настаивает писатель Сэм Бернетт, представивший новые, ранее неизвестные факты в своей книге «The End: Jim Morrison». Ранее считалось, что Моррисон умер от сердечного приступа, принимая ванну в своей парижской квартире - в пользу этого свидетельствовала подруга Джима Памела Карсон, обнаружившая его труп 3 июля 1971-го года.

Бернетт - в прошлом распорядитель парижского клуба Rock and Roll Circus - не подвергает сомнению правдивость Карсон, однако уверен, что девушка не знала всех подробностей.

Как утверждает Сэм Бернетт, Джим Моррисон умер от передозировки героина. Драгдилеры Джима якобы нашли его не подающим признаков жизни в туалетной комнате Rock and Roll Circus и транспортировали домой, дабы избежать отвественности. В попытках реанимировать Моррисона пушеры погрузили его в горячую ванну, однако их действия не принесли успеха.

«Когда они нашли его, - пишет в своей книге Бернетт, - на нем были следы белого порошка и носом шла кровь - это отчетливые признаки передозировки героином. Естественно, все следы были уничтожены».

Что касается Памелы Карсон, то, по словам писателя, ее не стали ставить в известность о произошедшем. Благодаря чему и появилась версия о смерти от сердечного приступа. Словам Сэма Бернетта можно верить или не верить, однако стоит вспомнить о том, что обстоятельства гибели Моррисона все это время считались весьма загадочными и вызывали массу слухов.


Смерть и правда таинственной была.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2007, 16:47:50 »

Во-во, об этом в фильме и рассказывалось. Лет пять назад его смотрел, и даже на видео записал. Просто все никак не собирусь пересмотреть. Еще я записал фильм о смерти Джими Хендрикса. Там-то как раз никаких сенсаций. Буквально по минутам вся хронология дается. Почему-то в прессе часто пишут, что Джими умер от передозировки наркотиками, хотя причина ухода из жизни замечательного гитариста та же, что и у Бонэма. С той лишь разницей, что Хендрикс не был пьян, ну, и рядом с Бонзо не оказалось врачей. Хотя,такие врачи, как приехали к Хендриксу, ему бы все равно не помогли...  :( 
Записан

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2007, 19:51:15 »


... о причинах смерти знаменитых людей (тем более которых мы лично не знали) можно говорить без конца) всё равно нас там не было и к единой истине, думаю, всё равно не придём)

... например в Ровеснике 99 года описывалась очень смутная версия смерти первого гитариста Rolling Stones) дескать не сам он утонул в бассейне, а утопили его преднамеренно - жостче сказать, убили) и мол инфу эту поведала одна из его знакомых)) хотя во всех архивах и рок-энциклопедиях продолжают писать, что Брайан утонул сам - вследствие передоза... а кому-чему тут верить?) да фиг его знает
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2007, 20:14:30 »

Лидера Nirvana говорят тож убили, и заказала его жена- фанаты могут смолить это до бесконечности.
Записан
i,d carry fire for you...

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Дионисийская музыка The Doors
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2007, 17:39:35 »

Д ауж..какое-то старнное впечатление от фильма..Пьянство и безумия отлично освещены, получается, Джим был Мегаталантливым челолвеком - успевал еще новые вещи делать и книги издавать в конце жизни. И зачем пропойце и наркоману гордиться собственными стихами и переживать?

Как сказал один из присяжных в новом фильме 12 Михалкова: "Это полная галиматня!". Во-первых, Джимми Пэйджа тоже можно назвать законченным наркоманом, если на то пошло. От героина он окончательно избавился в дремучих 80-х, а стал принимать лет на 15 раньше. Это раз. Два - человек принимающий любые препараты (будь то,а алкоголь или наркотики) не теряет способности чувствовать (не важно в моменты ли просветления, или как-нибудь еще).
Поэтому, судя по всему ты никогда наркотики не принимал и пьяницей не был, поэтому судить тебе трудно. К тому же, можно привести много тысяч(!) примеров пьяниц и наркоманов в истории, которые чувствовали мир гораздо острее, чем мы с тобой. Начни с Есенина и вперед, не забудь про Высоцкого, Берроуза, Рембо. Поэтому цитата меня просто покоробила.

Что касается Оливера Стоуна, он известен своим видением истории, взять хотя бы небезызвестный Александр Стоуна, но тем не менее, он снял фильм о Доорз. Никто другой. Хочешь по другому сделать - сделай. А если нет - читай книги, ищи интервью и пиши свой виртуальный фильм о Моррисоне!
Записан
The work is hard on the railroad yard!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 385
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса