LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #30 : 07 Январь 2010, 10:57:28 »

Если уж зашла речь о "post grunge"...
Слушай, Black Bomber, а как тебе Bush...только без всякого сравнения с вокалом Кобейна. Ты слушал их второй альбом "Razorblade Suitcase"? Там такие вещи "History", "Bondriven", "Mouth"...то, что они запишут позже будет уже другим, но этот альбом заслуживает внимания.
Слышал этот диск. Неплохо, но вторично. Слишком уж много от Nirvana взято, имхо; хотя гитарист группы Bush неплох.
Я тут повёлся на рекламу и купил диск группы Institute с Бушем и Крисом Трэйнором (ex-Orange 9MM, ex-Helmet). Абсолютный проходняк. ???
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #31 : 07 Январь 2010, 12:48:55 »

Я тут повёлся на рекламу и купил диск группы Institute с Бушем и Крисом Трэйнором (ex-Orange 9MM, ex-Helmet). Абсолютный проходняк. ???
   Как хорошо, что я не успел прослушать :D, а такой соблазн был! Но теперь точно не уделю внимания!
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #32 : 07 Январь 2010, 12:55:28 »

 Вот еще один случай, связанный с Alice In Chains. Как-то смотрю провальный, имхо, "Терминатор 4" и такая тоска - рука так и тянется выключить эту ахинею...как вдруг САМЫЙ ЛУЧШИЙ МОМЕНТ этого "кино": стоит "хороший" терминатор, который когда-то был человеком и борец с киборгами Кайл Риз...стоят они возле джипа - на капоте магнитола. Тут терминатор нажимает "Play"  и раздается фантастическая "Rooster"! Всего на несколько секунд, но как эффектно! Ведь за весь фильм нигде и намека на песни индивидуального характера. Сложилось впечатление, что режиссер фанат Alice In Chains , а на момент выхода фильма, этой вещи исполнилось уже больше 15 лет...    
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 13:12:11 от zepfan »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #33 : 08 Январь 2010, 17:10:39 »

Сейчас с большим удовольствием посмотрел фильм "John Rambo" и, в связи с показанной на экране бойней в тайских джунглях, подумал о песне "Rooster" - ведь отец Джерри Кэнтрелла является ветераном войны во Вьетнаме, как, впрочем, и многие американцы (песня ему посвящена), сын его очень талантлив, чертяка... Да и клип к "Rooster" отличный.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #34 : 09 Январь 2010, 00:02:00 »

Не без удовольствия послушала сегодня по дороге на репу Alice In Chains... Хороши, черт побери!...
В одном из номеров Classic Rock есть хорошая статья о создании Rooster.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #35 : 10 Январь 2010, 14:50:49 »

Знакомлюсь с наследием Kyuss. Классная группа.
Сейчас слушаю  Welcome to Sky Valley (1994) - отлично слушается. Первый альбом сыроват, но дальше всё растет, всё круче и круче. Вокал немного странноватый. Моими ушами воспринимается как какой-то гибрид Корнелла и молодого Хэтфилда... :)

Cool )) Возьму сегодня с собой, слушать в дороге...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #36 : 10 Январь 2010, 16:54:21 »

Подруга дала зеценить группу Nickelback.
Не торкает меня тема трагических любовных отношений, платок не хочется доставать.
Из всей альтернативы нравится Tool, Nirvana и Alice In Chains.
Записан
i,d carry fire for you...

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #37 : 10 Январь 2010, 19:06:09 »

Знакомлюсь с наследием Kyuss. Классная группа.
Сейчас слушаю  Welcome to Sky Valley (1994) - отлично слушается. Первый альбом сыроват, но дальше всё растет, всё круче и круче. Вокал немного странноватый. Моими ушами воспринимается как какой-то гибрид Корнелла и молодого Хэтфилда... :)
На всякий случай, укажу состав на "Welcome to Sky Valley": John Garcia - vocals (after Kyuss - Slo Burn, Unida, Hermano) - Josh Homme - guitar (after Kyuss - QOTSA, Eagles of Death Metal, The Desert Sessions) - Scott Reeder - bass (after Kyuss - solo artist) - Brant Bjork - drums (after Kyuss - very successful solo artist).
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #38 : 10 Январь 2010, 20:49:18 »

Подруга дала зеценить группу Nickelback.
Не торкает меня тема трагических любовных отношений, платок не хочется доставать.
Из всей альтернативы нравится Tool, Nirvana и Alice In Chains.
Не торкает? Платок не достаёшь? А на Плантовской сопливой лирике торкает? У Крюгера разные тексты. К сожалению, "Никелей" воспринимают исключительно по заезженным хитам вроде отвратной "How you remind Me" и ноющим балладам с дешёвыми запоминающимся припевами. Но есть и другие вещицы (весьма не дурные по звуку с Хэтфилдовским голосовым замахом)
TOOL - разумеется группа другого настроя. И по-своему замечательная. Не знаю, смогут ли они переплюнуть "собственный потолок" в лице гениальной "10 000 Days" , но следующего альбома я жду с нетерпением. Я уже ни раз вызсказывался по поводу последнего альбома. Это не просто образец альтернативного психоделического метала, это наркотик, заслушав и раскусив который понимаешь, что мозг потерян окончательно и безвозвратно. Когда я его заслушивал в "неадекватном состоянии" я удивлялся по утру, как я умудрился накануне  не натворить что нибудь неблагонадёжное и аморальное.
Вообщем, сила и мощь "10 000 дней" открыли для меня некую потустороннюю дверь, за которой четыре музыканта виртуозно владеющие инструментом активно впрыскивают адскую смесь в мозжечок.
Подсев на TOOL , я разумеется скупил все остальные альбомы, но...подобного "прихода" больше не ощутил. В большинстве своём -  композиции показались слишком мучительными и сложноватыми..Хотя на вкус и цвет, как говорится..
Побывав на сайте "тулофилов", был приятно удивлён тамошней аудиторией, что не скажешь о фэнах той же "Нирваны"или "Слипкнот" - где оголтелые вопли сожительствуют  с банальной матерщиной, при полном отсутствии музыкальных споров.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #39 : 10 Январь 2010, 21:20:27 »

Цитировать
Не торкает? Платок не достаёшь? А на Плантовской сопливой лирике торкает?
У Планта слезы выдавливать получаеться более изящнее.)))
Цитировать
У Крюгера разные тексты.
Не совневаюсь.
Записан
i,d carry fire for you...

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #40 : 10 Январь 2010, 22:49:29 »

Не писАл сюда, так как тема, в сущности, мне не близкая.
Но вот Tool и их 10 тысяч дней я в этом году наконец-таки раскусил. Действительно, музыка, выносящая все мозги. Этот диск не вытаскивался из моего СиДи-плеера весь мрачный ноябрь. Музыка невероятной силы и воздействия. Именно сама Музыка, а не ее тяжесть, громкость, мрачность и пр. Одного не могу понять - как они там с ума не сошли, пока это все сочиняли и записывали? И в плане особой энергитики, которая сгущается вокруг подобных культурных явлений, и в плане ее сложности.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 12:23:31 »

Из перечисленных знаю Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam, Nirvana, Tool, Rage Against The Machine.
...

Nirvana - воспринимаю только на уровне the best, и то - воспринимала, сейчас вообще только отдельные песни. В свое время отписалась в соответствующей теме. В силу засилья трекаккордовой схемы не могу слушать. Приличия ради вроде и хочется ознакомиться со всей дискографией, но совсем не тянет это делать. И так с 90-х. Больше всего нравится трек You Know You're Right.
Судя по твоим достаточно обидным репликам в соответствующей теме - нет, не знаешь ты Нирвану:)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #42 : 11 Январь 2010, 14:11:08 »

Тому, кто не слышал Nirvana, надобно послушать "Nevermind" 1991 - очень сильный альбом, начиная с обложки и заканчивая музыкальным и эмоциональным содержанием. И, вдогонку - "Unplugged In New York City" 1994. Имхо, это лучшее у Кобэйна и Ко.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #43 : 11 Январь 2010, 15:28:42 »

Судя по твоим достаточно обидным репликам в соответствующей теме - нет, не знаешь ты Нирвану:)
У меня несовместимость с их музыкой, и все. Знаете, как бывает у людей непереносимость алкоголя.

А если критично почитать то, что я написала в той теме - то те слова можно сказать про любую рок-группу. А если совсем критично и, как говорится, смотря правде в глаза - то так можно сказать и про свои любимые группы. Другой вопрос - что человек всё же любит, принимая все недостатки и косяки. И тогда уж должно быть совершенно всё равно, кто там что-то говорит.

И даже если я пересилю себя, и послушаю их полностью, и не раз - я в корне мнение не изменю. Может в плейлист добавится еще несколько песен, но не больше. Это просто "не мое", как говорится. Кому-то нравится, кому-то нет. У каждого свои причины, своё восприятие, свои ассоциации, свой внутренний мир и пр.

Еще раз повторюсь, что некоторые песни Nirvana я могу слушать. Но на том же уровне, что и песни многих других. И несмотря на те "достаточно обидные реплики", я в тоже время могу и с восхищением отзываться о некоторых их темах, в какой-то момент. Только не надо после этого говорить о противоречивости моих суждений (как было в теме о кино). Я на одно и то же явление смотрю сразу с нескольких точек зрения, и могу их обосновать.

Я верю, что Nevermind - очень сильный альбом, и что Unplugged - лучшее у Кобейна и Ко.
Но, согласитесь, это же не значит, что всё "лучшее" у "лучших" групп должно нравиться абсолютно всем.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 15:37:15 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #44 : 11 Январь 2010, 16:05:04 »

Поддам жару в топку альтернативной акустической (!) музыки. В далёком 1999-м году 17-летний американский паренёк по имени Travis Meeks сотоварищи записал альбом под названием Days Of The New. На этом диске Вы не услышите электрической гитары, всё сделано на акустике, электробасу и ударных. Но - сделано здорово!.. Лично у меня этот альбом вызывает определённые ассоциации с акустическим творчеством Led Zeppelin, Pink Floyd, Alice In Chains. Ну и от Doors много чего можно услышать. Очень рекомендую любителям акустического звука! ;) :D ;D
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 16:40:32 от Black Bomber »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса