LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что есть искусство  (Прочитано 32348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что есть искусство
« Ответ #15 : 26 Август 2015, 21:22:53 »

"Считаю,что религия - это дело каждого и нефиг вообще в неё лезть как с точки зрения агитации и пропаганды,так сточки зрения контпропаганды в виде атеизма".
А.Троицкий http://echo.msk.ru/programs/personalno/1607716-echo/
От себя добавлю - автора не люблю,но в данном случае полностью согласен.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Что есть искусство
« Ответ #16 : 26 Август 2015, 22:48:16 »

Да помилуйте! – какая уж тут пропаганда и контрпропаганда? Политические страсти мне совершенно чужды, я вёл речь только о принципах эстетических. Тем более, не собирался обидеть кого-либо из присутствующих. Ко всем отношусь с уважением – но готов поспорить о системе взглядов своих оппонентов. Тема называется «Что есть искусство?» - следственно, мы должны рассматривать иконописца как художника, а не как религиозного деятеля. Таким образом, мы имеем две противоположные точки зрения:
1)   Художнику для творчества необходим канон, то есть подробное описание, что и как делать, а чего делать нельзя.
2)   Достаточно 3-х слов: ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ.
Если вы заглянете в полемику времён Великой Схизмы, то убедитесь, что не только сама церковь, но и религиозная живопись раскололась на две половины – причём, именно второй подход дал миру уже упомянутых здесь Леонардо, Ботичелли и Рафаэля, а также и прерафаэлитов, которые служили источником вдохновения для Джимми Нашего Пейджа.


 
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что есть искусство
« Ответ #17 : 27 Август 2015, 11:29:37 »

... а также и прерафаэлитов, которые служили источником вдохновения для Джимми Нашего Пейджа.


Да - это непреходящий источник...))), Джейн Моррис , в исполнении Россетти , выглядывает из окошка "Physical Graffiti" ...

я уже ставила это в другой теме , но повторюсь , потому как очень хорошо сказано :
" В самом несовершенстве заключено нечто, что уходит за грань совершенного. Это как тончайшее лезвие бритвы: острие не имеет замера. И в такой момент случается то, что называют одержимостью, озарением. Нарисовать правильно гораздо легче, чем нарисовать несовершенно. К тому же внутренне, интуитивно я всегда чувствую, что совершенной вещи быть не может, поскольку сам мир таков. Он строится на несовершенстве, неравновесности своей.
На самом этом разрыве, разводке, между крайностями возникает какое-то напряженное поле, которое не относится уже к изображению, уходит за пределы его, становится энергией, воздухом, пространством
Такое ощущение возникает, когда смотришь живопись. Ты видишь платье с тончайшими кружевами, но подходишь ближе и вдруг понимаешь, что кружева эти - бешеная игра кисти, на кончике которой тончайший слой краски. И кисть буквально проплясала тончайшее кружево. Происходит нечто совершенно иллюзорное. Хотя и иллюзорность здесь не то слово. Все находится на градусе исчезновения реальности и возвращения к ней.
Если бы не ужасная болезнь материальности, которую нужно преодолеть, прорваться, чтобы выйти к какому-то чистейшему свету, чистейшему тону, когда из всех этих пятен, линий, из какого-то излучения, направленного в ту или иную сторону, из уплотнения частичек начнет в конце концов собираться что-то, что так сильно на тебя действует и неизобразимо по самой сути своей." ( http://alexandra-woll.livejournal.com/12571.html )

для меня нет никаких противоречий , как и в музыке , не вижу причин взять и то и это , хотя предпочтение всегда - виртуозному владению кистью и тончайшей проработке деталей ( мало кому дано )  :)


 Красная комната .А.Матисса
( долгое время репродукция стояла у меня на полке )))) )


А это со странички Питерского художника Тумана Жумабаева : https://www.facebook.com/TumanArt

Когда затуманились чувства,
в текучести дней - пустота,
На помощь приходит искусство,
взывает к душе красота и...


 Вкус лета.

Искусство смывает пыль повседневности с души.
Пабло Пикассо
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 11:33:17 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Что есть искусство
« Ответ #18 : 27 Август 2015, 16:33:16 »



 не вижу причин взять и то и это ,



Но если дорога не ведёт к Led Zeppelin – значит, она уводит от него. На хрена она вообще тогда нужна?


Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что есть искусство
« Ответ #19 : 28 Август 2015, 07:37:53 »

О КАК !!! Позвольте не согласиться ....В мире проживают миллиарды людей , которые возможно даже и не подозревают о существовании Led Zeppelin  :-\  И каждый бредёт своей дорогой ..... может она ведёт к храму , а может и нет ? Так по вашей теории эти люди не живут ? Это с нашей точки зрения , субьективной  .... А с их - мы - мракобесы ! :P
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Что есть искусство
« Ответ #20 : 28 Август 2015, 12:40:57 »

Так по вашей теории эти люди не живут ?
Знаменитый историк Геродот свидетельствовал, что где-то на окраинах обитаемого мира живут люди с пёсьми головами. Я просто не могу в это поверить. Расхваливают АББУ, но отзываются сдержанно о Led Zeppelin? Нет, нет, не может быть. Таких людей не существует. Я таких не знаю, никогда их не видел. Это где-то за пределами добра и зла.
 
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что есть искусство
« Ответ #21 : 28 Август 2015, 13:11:07 »

А по - моему Эти группы и сравнивать нечего .... Это просто Отличная музыка ...каждая в своём стиле ...))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что есть искусство
« Ответ #22 : 28 Август 2015, 13:54:02 »

Я просто не могу в это поверить. Расхваливают АББУ, но отзываются сдержанно о Led Zeppelin? Нет, нет, не может быть. Таких людей не существует.
Очень даже хорошо существуют. У меня среди коллег по работе 95% именно таких.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что есть искусство
« Ответ #23 : 28 Август 2015, 14:32:02 »

Я просто не могу в это поверить. Расхваливают АББУ, но отзываются сдержанно о Led Zeppelin? Нет, нет, не может быть. Таких людей не существует.
Очень даже хорошо существуют. У меня среди коллег по работе 95% именно таких.
95 %-? Да у вас на работе продвинутый народец! У нас из почти 50 человек только 2 слышали про LZ...правда у нас мужчин всего 5....
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Что есть искусство
« Ответ #24 : 28 Август 2015, 15:04:33 »

Я просто не могу в это поверить. Расхваливают АББУ, но отзываются сдержанно о Led Zeppelin? Нет, нет, не может быть. Таких людей не существует.
Очень даже хорошо существуют. У меня среди коллег по работе 95% именно таких.
95 %-? Да у вас на работе продвинутый народец! У нас из почти 50 человек только 2 слышали про LZ...правда у нас мужчин всего 5....
Друзья мои, если ваша работа мешает вашей Цеппелиномании – бросайте её немедленно. На хрен она нужна, такая работа?!
 
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что есть искусство
« Ответ #25 : 28 Август 2015, 15:21:46 »

Я просто не могу в это поверить. Расхваливают АББУ, но отзываются сдержанно о Led Zeppelin? Нет, нет, не может быть. Таких людей не существует.
Очень даже хорошо существуют. У меня среди коллег по работе 95% именно таких.
95 %-? Да у вас на работе продвинутый народец! У нас из почти 50 человек только 2 слышали про LZ...правда у нас мужчин всего 5....
Друзья мои, если ваша работа мешает вашей Цеппелиномании – бросайте её немедленно. На хрен она нужна, такая работа?!
 

бросил не ,не так ,работа меня кинула..,сижу дома,слушаю  Цеппелин-хорошо успел купить...  :D :D ;D
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:24:37 от volver »
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что есть искусство
« Ответ #26 : 28 Август 2015, 15:49:28 »

Успел купить ? Ха ....Уж не Цеппелин ли часом ??? Ведь Он продаётся ))) в нашей " продвинутой " стране , чуть ли не на каждом угле )))))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что есть искусство
« Ответ #27 : 28 Август 2015, 15:51:09 »

Успел купить ? Ха ....Уж не Цеппелин ли часом ??? Ведь Он продаётся ))) в нашей " продвинутой " стране , чуть ли не на каждом угле )))))
Зачем мне уголь? Не, уголь мне не нужен...я про диски...Да и про страну я бы так не стал,некрасиво...
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:52:54 от volver »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что есть искусство
« Ответ #28 : 28 Август 2015, 15:57:48 »

Опять политика... Жаль, тему я не для этого открывал.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что есть искусство
« Ответ #29 : 29 Август 2015, 12:52:11 »

... Тему , я всё же продолжу ( попозже )  , потому , что мне она интересна , ну и надеюсь , что не только мне  ;) , а может Пилот - снимет амбарный замок  ???
8)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 387
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса