LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: John Lemon  (Прочитано 55704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: John Lemon
« Ответ #135 : 29 Октябрь 2020, 21:58:01 »

Посмотрел. Задорно и весело. Главная фишка , как мне кажется подобных выступлений - эта вот такая некая всеобщая доступность материала. ( можно и на Детском Утреннике забабахать песни так знакомые нам из общеизвестной анимации)..Это прям таки задорный поп-рок-н-рольный угар. В общем - такой позитив в чистом виде и разухабистая балаганность.

Вероятно, от этого мне -  и не всё пришлось по душе. Меня -  НЕ резануло именно роком, так что бы как крюком мясника по всей груди. Я по старости и занудству - уже не завожусь на весёлые изложения даже известного материала в таком позитивном ключе. Не то что бы я ждал вымученные ноты меланхолии ( так характерны для харда/гранжа/прогрессива/фолка/ и.т.д...) Просто, это уже не совсем моя музыка.

Но главное, что это нравится и музыкантам и людям пришедших на выступления. Пока люди творят музыку в стиле "позитивного рока" - есть надежда что Мир будет катиться в нужном направлении.
Молодцы Вить.  :) :) :)

PS:  ;) ;) ;)Вить, тебе лично по твоему интервью. ( 5.15) Номера - не могут быть сломаны. Ломается отдельная вещь..( механизм или зап.часть) Номера могут быть только - РАЗГРОМЛЕННЫ!  ;D. А так, всё очень знатно. ( и по антуражу и по изложению. ;)
Конструктивно, Сань.
По твоему замечанию - если бы ты слышал что играли остальные группы в тот день, а их было около 50-ти на всех сценах, то ты бы сказали, что у нас просто "лютый трэш" Сань. И это вот прям реально катастрофа: репертуар практически всех кабак-кавер групп на 70-80% одинаков, поэтому в данном случае даже по-нашим меркам "лайтовая" программа для людей звучала достаточно жёстко.
Про разгром номеров правильно тоже, но теперь уж ничего не поделаешь.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5304
  • remains the same
Re: John Lemon
« Ответ #136 : 30 Октябрь 2020, 09:25:16 »

Moby Dick , не пойми меня неправиљно, если вы уж тяжелее всех выглядели, то  я не понимаю, где нынче молодой задор? Без отвязной растраты энергии нет молодости!)))Надо хотя бы ритм-секцию(плевать на остаљное))) делать беспрекословно напористой, …вокалистам напрягаться драматичнее. Вот пример как я вижу вашу группу, что-то  надо добавлять чуть-чуть, …не?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: John Lemon
« Ответ #137 : 30 Октябрь 2020, 13:27:15 »

Moby Dick , не пойми меня неправиљно, если вы уж тяжелее всех выглядели, то  я не понимаю, где нынче молодой задор? Без отвязной растраты энергии нет молодости!)))Надо хотя бы ритм-секцию(плевать на остаљное))) делать беспрекословно напористой, …вокалистам напрягаться драматичнее. Вот пример как я вижу вашу группу, что-то  надо добавлять чуть-чуть, …не?

iZep, правда не очень понял вас. Всё конечно дело вкуса, но с ритм-секцией всё более чем в порядке по моему скромному мнению. Молодой задор дело хорошее, но нам всё-таки уже не по 20 лет, ну и плюс тут немного пришлось учитывать формат мероприятия - день города, городской праздник. Ниже кидаю пару видео, это к вопросу о ритм-секции и задоре )
ps на мероприятии была ведущая, которая потом с пеной у рта доказывала, что на сцене у нас были "в глушь" пьяные товарищи, и вообще, полная вакханалия творилась )

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 18:31:19 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5304
  • remains the same
Re: John Lemon
« Ответ #138 : 30 Октябрь 2020, 18:15:11 »

Цитировать
с ритм-секцией всё более чем в порядке по моему скромному мнению.
)))Неправиљно понял ;D Конечно, супер… Вообще, твои барабаны в идеаљном статусе. До их уровня дотягиваются и  остаљные
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 19:24:17 от iZEP »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4466
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: John Lemon
« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2020, 18:45:54 »

Вот и я наконец полностью посмотрел, и не на смартфоне а на большом телевизоре с большими колонками.
Витя, тут и отзыв и несколько вопросов.

Согласен, звук не очень получился. И "воздуха" на хватало, и очень хотелось подтянуть все инструменты, даже гитару.
Профессионально и снято и смонтировано (так понял, ты монтировал?) видео. Такой нюанс: ни разу не заметил чтобы в кадр попала какая-то другая камера, это класс! (а одновременно на сколько камер снимали?).
Удивительно. У вокалистов голоса по тембру ну никак не сочетаются. Тем не менее дуэты получаются очень даже слитно и здорово. Парадокс.
Создалось впечатление, что Анастасия Гришина явно тяготеет к соул и иже с ним. Небольшие такие фрагменты ей удавались, и были явно лучше чем прыг-скок-ла-ла-ла. Может вам под нее тематику чуть сдвинуть?
Показалось что это все на улице было. Так?
Весь концерт в котелке не жарко? (хотя вроде на московском концерте Джеффа Бека его барабанщик в ушанке играл).
Видео вместе с интервью 50 минут, и в него наверняка вошли не все номера. А на самом деле сколько концерт длился?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2020, 18:48:51 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: John Lemon
« Ответ #140 : 08 Ноябрь 2020, 19:27:19 »

Дима, спасибо за мнение и вопросы.
По звуку отвечал уже. Монтировал да, я. Камер было 9 штук. Настя у нас действительно тяготеет к немного другой музыке, по мере сил стараемся и под не? подстраивать материал, но он у не? в данном случае не совсем подходил под формат мероприятия. Было на улице, но там уже к полуночи ближе было, начало августа и тогда уже было прохладно, так что в шляпе нормально было. Там вс? очень сильно сдвинулось по времени на фестивале и наш сет подсократили - выкинули 2 песни, при ч?м одна из них The Who "Love Reign O'er Me", реально очень обидно. А из того что сыграли только одна песня не вошла в фильм.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5304
  • remains the same
Re: John Lemon
« Ответ #141 : 09 Ноябрь 2020, 02:06:31 »

Цитировать
У вокалистов голоса по тембру ну никак не сочетаются. Тем не менее дуэты получаются очень даже слитно и здорово. Парадокс.
Ну да, вот преткновение,я так и не сформулировал. Тут я вижу вариант, когда надо подобрать раз и навсегда пару микрофонов, которые поднимут этот тембровый провал в сумме голосов. Это по аналогии как дыра в крыле )))
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4466
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: John Lemon
« Ответ #142 : 09 Ноябрь 2020, 11:19:27 »

Витя, спасибо за ответы.
Я как-то упустил про общее впечатление: а оно отличное! Посмотрел с огромным удовольствием!!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: John Lemon
« Ответ #143 : 05 Декабрь 2020, 16:36:16 »

Отыграли большой концерт по случаю 10-летия группы. 8 приглашенных музыкантов, 4 часа на сцене, 32 песни.
Вот небольшой фотоотчёт, чуть позже тогда выложу видео.





















Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5304
  • remains the same
Re: John Lemon
« Ответ #144 : 09 Декабрь 2020, 20:28:52 »


Moby Dick !   Прррредвкушаю послушать, выглядит солиднењко!
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: John Lemon
« Ответ #145 : 15 Декабрь 2020, 23:29:52 »

Блеск!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: John Lemon
« Ответ #146 : 17 Декабрь 2020, 18:11:50 »

А вот и первое видео.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4466
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: John Lemon
« Ответ #147 : 17 Декабрь 2020, 20:46:43 »

О! Завтра будем смотреть-слушать.
-----------------

Обалдеть! Очень здорово!
Витя, а полный концерт будет?
(Чисто ИМХО, не настаиваю: голоса бы чуть потише а барабаны погромче. А то получается не рок-группа как единое целое а вокалисты с аккомпанементом, по-эстрадному как-то...)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 15:59:44 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5304
  • remains the same
Re: John Lemon
« Ответ #148 : 20 Декабрь 2020, 03:48:49 »

 Вообще точняк! Я точно переслушивать буду! А кто про что я про гитару - её надо выдвигать!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: John Lemon
« Ответ #149 : 21 Декабрь 2020, 19:22:24 »

О! Завтра будем смотреть-слушать.
-----------------

Обалдеть! Очень здорово!
Витя, а полный концерт будет?
(Чисто ИМХО, не настаиваю: голоса бы чуть потише а барабаны погромче. А то получается не рок-группа как единое целое а вокалисты с аккомпанементом, по-эстрадному как-то...)
Вообще точняк! Я точно переслушивать буду! А кто про что я про гитару - её надо выдвигать!
Pilot, iZep спасибо. По балансу конкретно в этой песне акцент на вокал, поэтому чуть впереди.
Дим, полный концерт боюсь будет очень накладно по деньгам сводить всё, так как это 32 песни.
Если интересно, есть в принципе неплохое видео с хорошим звуком всего концерта, могу скинуть в личку. А так, я думаю будем по песне выкладывать, штук 5-6 еще будет.
Кстати, вот полный сет-лист концерта, если кому интересно:
01 Song 2
02 Hush
03 The Look
04 I'll be there for you
05 Sweet dreams
06 What makes a good man
07 Otherside
08 Zombie
09 Can't bye me love
10 Don't Let me Down
11 Drive my car
12 Let it be
13 Come together
14 Rock you like a hurricane
15 Dani California
16 Eye of the Tiger
17 Born to be Wild
18 Rebel Yell
19 Your Latest Trick
20 Soldier of Fortune
21 Don't speak
22 Stumblin'' in
23 Stairway to heaven
24 A Battle without Honor and Humanity
25 Angry Cockroaches
26 Smells like teen spirit
27 Long and lonesome road
28 I love Rock-'n'-roll
29 A Happiest days of our lives/Another brick in the wall pt.2
30 Money
31 Comfortambly numb
32 Golden Slumbers/Carry that Weight/The End
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 69
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[15 Март 2024, 05:28:11]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса